• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Технические вопросы

evgon

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для технических вопросов по игре
Готика 1 - Технические вопросы.png

Внимание! Много полезной информации по решению технических проблем с Готикой вы можете найти здесь.
 
Последнее редактирование модератором:

ююююююююю

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Ребята не могу зайти в логово ползунов лебедку заело
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Ребята не могу зайти в логово ползунов лебедку заело
Ее не заело, просто ее должен открыть стражник рядом стоящий(не помню как его звать). Пообщайся с ним, он скажет чего надо сделать, чтоб он лебедку открыл.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
@MEG@VOLT:
Зачем вводишь в заблуждение новичка? Решётку должен открыть ГГ, но после целого ряда условий.

@ююююююююю:
А ты, морра, зачем здесь повторяешь вопрос, на который уже получил ответ в этой теме? Хочешь получить штраф за дублирование сообщений в разных темах?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
@Dimus, Почти 15 лет прошло, всего и не упомнишь как я открывал сам эту решетку))
 

XarDas777

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Доброго времени суток.
У меня возникла проблема, изложенная в п.9.3.3 в разделе тех.faq. ссылка прилагается: https://worldofplayers.ru/resources/38/
а именно при запуске игры и начале вступительного ролика я вижу лишь черный экран, а компьютер пишет, что игра не отвечает.
У меня установлена стим версия игры, а также плееркит 1.08к и системпак 1.7, также пробовал ставить готик стим фикс, результат абсолютно такой же.
Проблема моя заключается в том, что в решении, предложенном в п.9.3.3 предполагает отключение функции DSR, но следуя по гайду, я не обнаружил в окне строчки с данной функцией. Очень прошу дать совет/рекомендацию по данной проблеме. Играю на ноутбуке с вин8.1. Спасибо за внимание!
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Доброго времени суток.
У меня возникла проблема, изложенная в п.9.3.3 в разделе тех.faq. ссылка прилагается: https://worldofplayers.ru/resources/38/
а именно при запуске игры и начале вступительного ролика я вижу лишь черный экран, а компьютер пишет, что игра не отвечает.
У меня установлена стим версия игры, а также плееркит 1.08к и системпак 1.7, также пробовал ставить готик стим фикс, результат абсолютно такой же.
Проблема моя заключается в том, что в решении, предложенном в п.9.3.3 предполагает отключение функции DSR, но следуя по гайду, я не обнаружил в окне строчки с данной функцией. Очень прошу дать совет/рекомендацию по данной проблеме. Играю на ноутбуке с вин8.1. Спасибо за внимание!

Попробуй выставить файлу Gothic.exe совместимость с Windows XP SP3.
Gothic.exe находиться в папке steam\steamapps\common\gothic\system
 

maxprestigio

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
279
Благодарности
58
Баллы
185
Как избавиться от этой ошибки? частенько вылазит при загрузке сейва/начале новой игры. 1.08к. Руссобит-М.

DimusМорра - не читатель? Смотри пункт 7.8 технического FAQ (ссылка в шапке темы).


P.S. Проблема решена. Впредь буду внимательнее. Сообщение можно удалить.
 
Последнее редактирование:

Хазариэл

Участник форума
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
53
Благодарности
51
Баллы
170
Проблема в том что игра запускается в оконном режиме и это только с первой готикой, вторая играется без проблем. Я проверял gothic.ini и systempack.ini файлы на наличие вкл. оконного режима, но там все нормально.
 

Вложения

  • Desktop Screenshot 2018.10.12 - 22.07.17.84.png
    Desktop Screenshot 2018.10.12 - 22.07.17.84.png
    2,4 MB · Просмотры: 177
  • Desktop Screenshot 2018.10.12 - 22.08.09.20.png
    Desktop Screenshot 2018.10.12 - 22.08.09.20.png
    1,5 MB · Просмотры: 171

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
какая верия сп и какой путь установки игры.. ини файлы во вложение приложи..
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
запуск игры как производишь?
далее, в файле SystemPack.ini выставь параметр BorderlessWindow в =1, и проверь в игре..
 

Хазариэл

Участник форума
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
53
Благодарности
51
Баллы
170
запуск игры как производишь?
далее, в файле SystemPack.ini выставь параметр BorderlessWindow в =1, и проверь в игре..
BorderlessWindow=1 ПОМОГЛО! Спасибо большое.
А так, сделал ярлык на рабочем столе GothicStarter и запускаю в обычном режиме, ибо от имени администратора наблюдал раньше вылеты из игры
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Вылет из под админа ? Батник приложи свой..
Путь указанный в ярлыке, покажи..

На будущее, полное описание всех параметров СП в этой теме: https://worldofplayers.ru/threads/36519/
по спойлером: Описание файла (SystemPack.ini).
 
Последнее редактирование:

Хазариэл

Участник форума
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
53
Благодарности
51
Баллы
170

Вложения

  • 2018-10-13_07-56-21.jpg
    2018-10-13_07-56-21.jpg
    28,7 KB · Просмотры: 140

Silvwork

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Что-то у меня вообще первая часть не работает, ошибка "асес валейшн", при попытке начать новую игру.
Извиняюсь, как-то не подумал об этом, FAQ полистал исключительно в поисках похожей ошибки. Нашел решение случайно, у меня включен "DEP" и нужно было все лишь добавить игру в исключения.

DimusВсе телепаты в отпуске, поэтому изучи технический FAQ и опиши свою проблему согласно требованиям в нём.
 
Последнее редактирование:

Artix

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет, играю в Gothic Mod Fix (Snowball). В 4 главе у меня выходит косяк : после того,как мне отдали Улу-Мулу выхожу из шахты и со мной начинает диалог Горн,но на этом моменте вылетает игра с ошибкой access violation.Понятие не имею из-за чего это. Подскажите как это исправить.
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
@Artix, привет, покажи скрин ошибки и приложи сейв, народ посмотрит, что не так
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.321
Благодарности
3.166
Баллы
525

Artix

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Версия мод-фикса? Как устанавливал?


Начинал новую игру? Не баловался ли с читами?
мод фикса устанавливал с игрой. Читы не использовал
Пост автоматически объединён:

@Artix, привет, покажи скрин ошибки и приложи сейв, народ посмотрит, что не так
ошибка1.pngошибка2.png
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу