• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Технические вопросы

evgon

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для технических вопросов по игре
Готика 1 - Технические вопросы.png

Внимание! Много полезной информации по решению технических проблем с Готикой вы можете найти здесь.
 
Последнее редактирование модератором:

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.321
Благодарности
3.166
Баллы
525
мод фикса устанавливал с игрой.
Первое, что приходит на ум после такого ответа - репак с торрента. Лично я не против, но кто и как собирал этот репак, хрен его знает. И анализ ситуации с использованием проблемной сохранёнки существенно осложняется.

Попробуй сбросить Улу-Мулу в шахте, выйти из неё, отбежать от шахты на достаточное расстояние, чтобы исчезли трупы возле неё (если они есть). Потом вернись и забери Улу-Мулу. Попробу поболтать с Горном, выйдя из шахты без Улу-Мулу. Вдруг, поможет. :oops:
 

killer-m


Модостроитель
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
1.353
Благодарности
1.344
Баллы
265
[URL='https://worldofplayers.ru/threads/36519/']SystemPack[/url] установлен? Если нет, то установи и проверь возникает ли ошибка.
Если установлен, проверь в SystemPack.ini опцию, должна быть такой:
BUGFIX_already_deleted_zCObject=1

Если ошибка по прежнему возникает, то мне нужен проблемный сэйв и файлы мод-фикса (файлы *.mod или *.vdf с префиксом Gothic_Mod из папки Gothic\Data или Gothic\Data\ModVDF)
 

Artix

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Попробуй сбросить Улу-Мулу в шахте, выйти из неё, отбежать от шахты на достаточное расстояние, чтобы исчезли трупы возле неё (если они есть). Потом вернись и забери Улу-Мулу. Попробу поболтать с Горном, выйдя из шахты без Улу-Мулу

Пробовал,такой вариант не сработал
 
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Значит, этот сэйв у тебя битый. Ищи другие рабочие сэйвы. Если же их нет - вини самого себя за глупость и в следующий раз сохраняй игру в разные слоты.
 

Artix

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Значит, этот сэйв у тебя битый. Ищи другие рабочие сэйвы. Если же их нет - вини самого себя за глупость и в следующий раз сохраняй игру в разные слоты.
Так в том и дело что у меня с двумя сейвами так *around the head* Ну ладно,постараюсь перепройти старый сейв с надеждой что такого не будет
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Если у тебя есть сэйвы до повторного входа в СвШ для получения Улу-Мулу от Таррока, тогда можно скопировать из последнего рабочего сэйва в повреждённый состояние основного мира колонии (WORLD.SAV). При этом ты можешь потерять часть накопленного опыта, но игра не станет вылетать из-за повреждения состояния этой локации.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.321
Благодарности
3.166
Баллы
525
постараюсь перепройти старый сейв с надеждой что такого не будет
Совет Киллера помог? Я тут вспомнил сообщения, что игра может вылетать, когда инвентарь ГГ забит слишком всяким барахлом. Можно попробовать сбросить часть барахла из инвентаря перед выходом из СвШ.

Торговцев, случаем, не убивал? При переходе в очередную главу происходит обновление торгового инвентаря. Может, вылет связан с этим?
 

Artix

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Совет Киллера помог? Я тут вспомнил сообщения, что игра может вылетать, когда инвентарь ГГ забит слишком всяким барахлом. Можно попробовать сбросить часть барахла из инвентаря перед выходом из СвШ.

Торговцев, случаем, не убивал? При переходе в очередную главу происходит обновление торгового инвентаря. Может, вылет связан с этим?
попробую так сделать
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Купил себе ноутбук модели DNS со следующими характеристиками: процессор intel core i3 2,5Mhz, оперативная память 4 гб, видеокарта GeForce GTX650m 2гб. На данном ноутбуке поставил Windows 7 x64 и установил актуальные драйвера. Проблема следующая - при вставке диска с готикой, система не может выполнить последующий Setup.exe, происходит так, что процесс запускается и напрочь виснет. Повторный запуск с удалением процесса не помогает также как и удаление Run32.Dll.
Данная проблема и с бэта версией 1.01d/e - экзешник виснет в процессах.
Вопрос - как заставить экзешники нормально запускаться и что является причиной их зависания?
Кстати, сиквел с установленным систем-паком при этом работает нормально как ни странно.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Вопрос - как заставить экзешники нормально запускаться и что является причиной их зависания?
1. кури технические темы дойчевога, Нико там выкладывал скрипты для извлечения/запуска и последующей установки игры на УГ Оси что выше ХР, причина в них.. и в системах защиты не совместимых с ними..
2. купить версию Стим, ГоГ или еще какую цифро-версию, где этого говна нет..

..и при чем тут сиквел вообще ?! :oops:
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
1. кури технические темы дойчевога, Нико там выкладывал скрипты для извлечения/запуска и последующей установки игры на УГ Оси что выше ХР, причина в них.. и в системах защиты не совместимых с ними..
Ясно. На компе у меня, кстати, подобная проблема с запуском, но там возможно причина кроется в чём то другом, потому что там мне удалось запустить установку и игру на движке 1.01d, однако движок 1.01e и последующие почему то так же виснут. Ещё заметил, что после выхода из 1.01d лезет какая то ошибка указывающая на Microsoft Visual C++. Попробую обновить его компоненты может в этом дело.

2. купить версию Стим, ГоГ или еще какую цифро-версию, где этого говна нет..
Она уже куплена, но не установлена. Тут дело в трафике - он конечно есть, да не по эту честь..

..и при чем тут сиквел вообще ?! :oops:
Не при чем.. Просто перечислил то, что есть под рукой и что из этого пашет, а что нет. Сиквел запускается скорее всего благодаря систем паку, я так думаю.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.321
Благодарности
3.166
Баллы
525
Проблема следующая - при вставке диска с готикой, система не может выполнить последующий Setup.exe, происходит так, что процесс запускается и напрочь виснет.
Попробуй скопировать содержимое CD на жесткий диск и запусить сетап оттуда.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
эм.. может глупость скажу, но что насчет режима совместимости? и да, для верности, с диска лучше все на винт копирнуть. и ещё, если проблема в безопасности ос, то попробуй установку в безопасном режиме запустить ещё.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Ясно. На компе у меня, кстати, подобная проблема с запуском, но там возможно причина кроется в чём то другом, потому что там мне удалось запустить установку и игру на движке 1.01d, однако движок 1.01e и последующие почему то так же виснут. Ещё заметил, что после выхода из 1.01d лезет какая то ошибка указывающая на Microsoft Visual C++. Попробую обновить его компоненты может в этом дело.
надо отделять мух от котлет, установка игры одно, запуск другое, и меж собой ни как не связанно..

Она уже куплена, но не установлена. Тут дело в трафике - он конечно есть, да не по эту честь..
не суть важно, можно и дисковые игры заюзать после годов 2008-2010, например издание Нордика или Джолес последних редакций.. в них этих проблем уже нет.. во всех до, есть.

Попробуй скопировать содержимое CD на жесткий диск и запусить сетап оттуда.
не поможет..
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.321
Благодарности
3.166
Баллы
525
тогда об этом и пишут, что диск был поврежден, нет ?!
Система новая. Хозяин ещё не знает, на что она способна, как работает. Всякое может быть. Ты вот грешишь на ось, а у меня с установкой Готы на Вин7 проблем не возникает. Правда, я перевёл все свои СиДишки в образы и устанавливаю игры с помощью виртуального привода.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Система новая. Хозяин ещё не знает, на что она способна, как работает. Всякое может быть. Ты вот грешишь на ось, а у меня с установкой Готы на Вин7 проблем не возникает. Правда, я перевёл все свои СиДишки в образы и устанавливаю игры с помощью виртуального привода.
Увы, но никакого всякого там быть не может, есть новые функции в Осях и есть системы защиты которые с ними не дружат.. это единственная проблема которая мешает корректной работе инсаллера игры.. А то что у тебя работает, то глянь на свои диски с которых ты образ делал, какого они года выпуска, и если старше 2008, то все ок, а если нет, то понятно все будет, ибо на новых они не запустятся.. и да, я пишу конкретно про буржуйские версии игр, с оригинальным установщиком РВ..
 

Andrey_977

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Коллеги, добрый вечер. Почему-то игра перестала нормально загружаться! В каком-то отдельном окне! До этого все хорошо было.

Коллеги, прошу помочь. Перестала нормально загружаться Готика 1. Загружается в отдельном окне. На весь экран не расширяется. на мышку не реагирует! До этого все работало нормально.
 
Сверху Снизу