• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Технические вопросы

evgon

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для технических вопросов по игре
Готика 1 - Технические вопросы.png

Внимание! Много полезной информации по решению технических проблем с Готикой вы можете найти здесь.
 
Последнее редактирование модератором:

(:Che_Cheshka:)

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
43
Благодарности
1
Баллы
155
Мне помогало просто подождать минут 5.
 

RPGamer_1993

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
150
Благодарности
49
Баллы
190
Всем привет! Готика 1 очень быстро крутятся предметы в инвентаре! подскажите как сделать чтоб не крутились или чтоб помедленнее
 

HuTRON

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет. Поставил на Г1(мод фикс) мод Gengine и перестали открываться(даже пытаться сесть на колено) запертые сундуки, в чем может быть косяк?
Запускаю обычную Г1(так же мод фикс) всё в норме.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.321
Благодарности
3.166
Баллы
525
Мод-фикс утратил совместимость с Генжином. К сожалению, придётся выбирать, либо Генжин, либо мод-фикс.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Summerseth, обсуждение нелицензионного ПО и игр (вареза) запрещено правилами форума (п.5.12). Пока что пост просто удален. Если продолжите в том же духе, отправитесь в молчанку.
 

Jackal

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет. Столкнулся с ошибкой при запуске оригинальных первых двух частей готики, ошибка следующая - Error.png
Система - Виндовс 7, 64x..
Ошибка появилась после того, как я удалил готику, после переустановки она перестала запускаться и вылезала ошибка "C:zMusic_DM.cpp(zCMusicSys_DirectMusic::Init()) Failed to create loader object!" , несмотря на то, что в папках System32 и SysWOW64 присутствовали нужные файлы DirectXMusic, я перепробовал все возможные пути решения проблемы, которые мне удалось найти на просторах интернета, однако к успеху это не привело, вот каталоги папок: Catalog1.png Catalog2.png
Хотелось бы узнать у знающих людей как решить эту очень неприятную ошибку, насколько я знаю, она бывает не так уж и редко, способ решения представленный здесь, не помог.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Возникли проблемы после обновления W10x64 до последней сборки.

1. Автозапуск с диска просто перестал работать, хотя раньше функционировал.
2. Если нажать "Установить или выполнить программу", появляется процесс, подчеркнутый на скрине, а дальше тишина и вечный покой.
1.png

До последнего обновления все ставилось нормально. Готика от снежков. Лицензия. Как можно решить проблему?
 

Fiskun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
155
Ребята, а существует ли какой-то один большой фикс-патч, который можно установить поверх Готики 1 и больше ничего не искать.
Как это сделано для Готики 2 и 3?
Хочется вспомнить и перепройти.
Спасибо!
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.114
Благодарности
3.194
Баллы
485

Fiskun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
155
Спасибо!
Буду разбираться.
Я подозревал, что нечто подобное "всё в одном" и для Первой Готики тоже должно существовать в природе! :)
В очередной раз поражаюсь и восхищаюсь трудолюбием и неравнодушием фанов этой Замечательной Игры...

У меня есть лицензия от Snowball, это если CD ещё прочитается, ведь столько лет прошло... или нужно обязательно иметь Steam-версию Готики 1?
А GOG-версия не подходит?
Ещё раз искреннее спасибо.
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.114
Благодарности
3.194
Баллы
485
нужно обязательно иметь Steam-версию Готики 1?
Нет.
А GOG-версия не подходит?
Подходит.

Обе галочки русификации нужно отмечать в любом случае (текст+озвучка), тогда будут установлены дополнительные плюшки (мод-фикс с озвучкой, исправленные шрифты, дополнительные текстуры на русском).
 
Последнее редактирование:

Fiskun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
155
Спасибо, это полезная информация, буду знать.
Думаю, было бы неплохо добавить её в "шапку" темы.
 
Последнее редактирование:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Нет.

Подходит.

Обе галочки русификации нужно отмечать в любом случае (текст+озвучка), тогда будут установлены дополнительные плюшки (мод-фикс с озвучкой, исправленные шрифты, дополнительные текстуры на русском).

Извините, что вклиниваюсь. Но хочу уточнить. Т.е. я могу с диска установить снежковскую игру и накатить на нее данный фикс? И ну например озвучку от руссобита из него?
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.114
Благодарности
3.194
Баллы
485
Извините, что вклиниваюсь. Но хочу уточнить. Т.е. я могу с диска установить снежковскую игру и накатить на нее данный фикс? И ну например озвучку от руссобита из него?
Да.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Возникли проблемы после обновления W10x64 до последней сборки.

1. Автозапуск с диска просто перестал работать, хотя раньше функционировал.
2. Если нажать "Установить или выполнить программу", появляется процесс, подчеркнутый на скрине, а дальше тишина и вечный покой.

До последнего обновления все ставилось нормально. Готика от снежков. Лицензия. Как можно решить проблему?

Проблему решил. Какая-то хрень (теперь уже не выяснить какая) в автозагрузке, мешала установке :)
 

Diego_was

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
152
Благодарности
48
Баллы
190
Доброго времени суток. Так вышло, что не работает клавиша Esc, реально ли переназначить выход в меню на какую-либо другую клавишу?
Заранее спасибо.
 

Easp

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите разобраться. ГГ взбирается только на первую ступень на всех уступах. На стимовскую чистую игру установлен
Gothic_Steam_Fix_(Russobit-M)_01.2017. Windows 10 лицензия. Пробовал включать в драйвере Nvidia вертикальный синхроимпульс (хотя и без этого визуально ФПС ограничен, тиринга нет). Менял разрешение, при этом игра становится в окне. Не помогает ничего вышеперечисленное.
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.114
Благодарности
3.194
Баллы
485
Необходимо ограничить количество кадров в секунду, попробуй в systempack.ini установить значение параметра FPS_Limit на 60.
Gothic_Steam_Fix_(Russobit-M)_01.2017
Старая версия, текущая - от 12.2017. Рекомендую обновить.
 

Easp

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Пока нет возможности проверить, отпишусь позже. А если обнову накатаю сейвы работать будут?
И ещё один вопрос. Имею звуковую карту creative X-Fi Titanium HD. Заменил файл mss32 (по памяти, точное название не помню). Creative alchemy заработал и с ним аппаратное микширование. В игре включил EAX 2. Проблема первая - ревер в шахтах есть только когда звуки рядом с гг. От удаленных звуков ревера нет. И второе - некоторые звуки (игра нпц на мандолине, работа нпц на точиле) как бы привязываются к местоположению в канале, то есть их местоположение не меняется в зависимости от положения камеры.
 
Сверху Снизу