• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Магия

Какая магия вам нравится больше всего?


  • Всего проголосовало
    503

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Магия.png

Какая магия, на ваш взгляд более эффективна или красиво получилась (нравиться)? :) Обсуждаем​
 
Последнее редактирование модератором:

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
Магом интересно в начале игры- когда сложно, а после Гельдерна и Варанта по обыденному. Огненным нужно много манны качать чтобы отбиваться от назойливых.Огненный шар,огн.дождь,волна огня-из них последняя впечатляет- ну очень нннравится смотреть как назоиливо-бегущие разлетаются по сторонам(даже не впадло искать трофеи от них :) ). Водяным легко-всех морозишь, пьешь зелья,кастуешь осколками льда(ледяной взрыв по-моему).Основной вклад в древнее знание. И еще проще темным-туман,молнии,разряды, что хочешь...,зелье, и опять туман... Скукота в принципе.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
я вот может не в курсе,но высшие заклинания можно выучить только в самом конце игры,когда уже все убиты и всё пройдено.А толк в этом какой?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.925
Благодарности
374
Баллы
260
я вот может не в курсе,но высшие заклинания можно выучить только в самом конце игры,когда уже все убиты и всё пройдено.А толк в этом какой?
А что мешает построить игру так,чтобы найти пять артефактов и сделать выбор,и только после начинать зачистку ,согласно выбору.Наверно вы действительно не в курсе,но игру можно закончить ,едва ее начав. В тоже время, можно невероятно растянуть удовольствие,если бы не убогий сюжет.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Лучшая боевая магия - Иннос.
Для накопления бессметных богатств использую Аданоса (например, сон, когда кто агрится, вытащив меч - меч падает).
Белиар - в основном поржать. Например, самый яркий пример - Жажда крови. Люблю устраивать без последствий вакханалию в городе. С учетом тамошней озвучки(ни в коей мере не плохой - просто забавной), боевых "ахов" и "охов", "ты меня ударил", "мочииии егооо", "я тэбя зарежю", "ти для мэня нэ враг", а также изначально мирно беседующих граждан; результат поднимает настроение. Ну, и можно потом без труда вломить леща - опыт никогда не лишний.


я вот может не в курсе,но высшие заклинания можно выучить только в самом конце игры,когда уже все убиты и всё пройдено.А толк в этом какой?
Смысл есть всегда.
 
Последнее редактирование:

Beliar777/13

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
10
Благодарности
1
Баллы
150
Мне нравиться вся магия, только жалко изучить дождь огня, армию тьмы и т. д. можно только, когда уже игра кончается. А особенно из заклинаний мне нравятся жажда крови, метеор, пузырь временной, слово Инноса и туман.
 

Atrox777

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
248
Благодарности
78
Баллы
175

Beliar777/13

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
10
Благодарности
1
Баллы
150
А я так и не поняла, как туман работает, в каких случаях?
Когда появляется туман, враги не трогают тебя и ты спокойно творишь заклинания и они не помешают тебе. Главное вовремя создать туман, пока они не подошли близко.

Только не знаю действует ли на животных и монстров?

DimusСообщения объединены. Не забывай про статью 4.15 правил форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Vissarion33

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
39
Благодарности
7
Баллы
155
Снова достал готу. Трёшечку. И снова распробовал ассасина с новой стороны. Боевой маг,в качестве заковыристого убивца) Паладин наоборот. Ослабление и жажда крови, туман и молния в помощь начинающему подонку ))
 

Beliar777/13

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
10
Благодарности
1
Баллы
150
А вообще играть чисто за мага я думаю скучно, всегда когда я играл у меня и лучник, и мечник с щитом, и два меча, и все доступные заклинания. Хоть на какой сложности! Единственное без альтернотивного баланса.
 

iFenix

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
365
Благодарности
56
Баллы
200
А вообще играть чисто за мага я думаю скучно, всегда когда я играл у меня и лучник, и мечник с щитом, и два меча, и все доступные заклинания. Хоть на какой сложности! Единственное без альтернотивного баланса.
в готике никогда не было нужды выбирать только одну специализацию прокачки, а в третей так темболие)) всегда стоит выбрать какой-то из видов ближнего и дальнего боя))
 

Никто

Участник форума
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
155
Мне понравился больше метеор, так как он мне напоминает бомбящий пукан :rolleyes: (извените админестраторы за такое выражение мыслий)
 

Rao

Участник форума
Регистрация
22 Май 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
Приветствую. Интересует эффект от заклинания "Разряд Молнии", если с его собратьями из других школ все понятно (поджог, заморозка), то с молнией не совсем все понятно. Прочел данную тему, кто то писал про вероятность критического урона, кто то писал про AOE, а кто то про скорость каста. Прошу дать точный ответ.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Вопрос немного с приколом о магии призыва: Если к примеру вызваный гоблин почти на равных будет биться с демоном... Может тогда стоит выучить только "призыв гоблина", а на Демона не тратить очки? Гоблин просто для отвлечения врага. Только что демон более солидно выглядит. Или я не прав?
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Вопрос немного с приколом о магии призыва: Если к примеру вызваный гоблин почти на равных будет биться с демоном... Может тогда стоит выучить только "призыв гоблина", а на Демона не тратить очки? Гоблин просто для отвлечения врага. Только что демон более солидно выглядит. Или я не прав?
Ну у того же демона хп и урон куда больше. Соответственно и жить будет дольше, отвлекая на себя внимание. Так что, если отыгрываешь мага, то 5 очков на призыв демона или голема вполне можно потратить.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Качаю мага. Возникло несколько вопросов о полезности заклинаний.
Что даёт "Ослабление"? Кинул на Шныга свиток. Замочил он меня с 4 тычек. Никаких изменений в его поведении не заметил.
Как работает "Страх", что-то всем пофигу никто не убегает. Кастанул в городе, орки только кричат "убери магию".
"Забвение" тоже, у Мирзо только цвет поменялся с оранжевого на белый, а торговать он всё равно не хочет после избиения.
В чём смысл "Временного пузыря" если я тоже замедляюсь?
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Качаю мага. Возникло несколько вопросов о полезности заклинаний.
Что даёт "Ослабление"? Кинул на Шныга свиток. Замочил он меня с 4 тычек. Никаких изменений в его поведении не заметил.
Как работает "Страх", что-то всем пофигу никто не убегает. Кастанул в городе, орки только кричат "убери магию".
"Забвение" тоже, у Мирзо только цвет поменялся с оранжевого на белый, а торговать он всё равно не хочет после избиения.
В чём смысл "Временного пузыря" если я тоже замедляюсь?
1. Ослабление вроде как делало реген выносливости низким т.е. в один момент удары станут очень медленными.
2. Для страха нужно древнее знание. В любом случае у меня оно работало.
3. Он забыл о том, что ты его избил. Если перестал торговать после одного квеста, то больше и не будет. Забвение тут не работает.
4. Больше времени на реакцию.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Ослабление вроде как делало реген выносливости низким т.е. в один момент удары станут очень медленными.
Что-то не замечал по ГГ. Когда нет выносливости, он всё равно лупит с такой-же скоростью, да и урон вроде не уменьшается.
Вспомнил ещё "Туман", никогда не пользовался, и не понимаю чем он полезен.
 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Что-то не замечал по ГГ. Когда нет выносливости, он всё равно лупит с такой-же скоростью, да и урон вроде не уменьшается.
Вспомнил ещё "Туман", никогда не пользовался, и не понимаю чем он полезен.
Его правильная реализация есть в некоторых модах, а в оригинале лишь для агра полезно заклинание.
В тумане тебя не видно
 
Сверху Снизу