• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Уровень сложности в Готике 3.

Какой уровень сложности в Готике 3 вам предпочтителен?


  • Всего проголосовало
    750

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Уровень сложности в Готике 3.png
По просьбе Stalkerа сделал (если он это имел в виду конечно). Только не пишите, что только тяжёлый.
Средний вполне удовлетворяет меня - играть не внапряг!
 
Последнее редактирование модератором:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.140
Баллы
915
На сколько я знаю в оригинальной готике 3 можно брать с собой только одного
Я рекомендую вам изучить матчасть игры - в Gothic 3 можно присоединять командой SetPartyEnabled только одного соратника, зато присоединение компаньонов командами SetMobEnabled (так собираются нордмарцы для зачистки шахты клана Молота) и SetSlaveryEnabled (обычно так присоединяются рабы) не имеет ограничений на количество человек в команде.
 

beliar101

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
143
Благодарности
0
Баллы
165
Тяжёлый. На других не интересно.
 

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
Кто-нибудь играет в Альтернативный балланс(А.Б) сложности Версия 1.74 на уровне : *сложно*?
В мануале пишет что бои будут красивее=(
На практике не бой ,а шахматы:
удар-блок-удар-блок(элемент стратегии-окей),
закликать противника нельзя -окей,
а вот то что инерции нет( даже от сильного удара противник не отталкивается)--минус.
О чем мечтаю--балланс боя,где есть инерция , а закликать противника нельзя так как у героя(как и у противника) заканчивается выносливость---Выносливость на нуле-не можешь наносить удары, а только блокировать и блокировать без потерь жизни :D
Можно ли создать такую систему боя, патч /мод что-ли ?
Хотел бы узнать мнения о такой системе боя *flowers*
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.140
Баллы
915
@ eje:
В 100500-й раз отвечаю: боевую систему Gothic 3 нельзя изменить без наличия исходников игры, инструментов разработчика и вагона времени для того, чтобы понять, как это всё работает.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Г3 очень легкая игра, даже на тяжелом она остается легкой
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Be500, конкретнее.
Это с альтернативным балансом и интелектом?
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
И то, и то. A.I и Баланс чуть улучшили ситуацию, но в целом по сравнению с предыдущими частями G3 - Тетрис
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
но в целом по сравнению с предыдущими частями G3 - Тетрис
Враньё.
Г2НВ - 2 глава, вырезаны ВСЕ монстры включая орков, и людей-ящеров. Остались только люди и драконы.
А в Г3, я играю на среденй сложности с альтернативным всем - так одну ардею освободить целый геморрой.

В Г1 - тоже фигня, во 2 главе мочишь всех, в третьей главе мочишь всех орков.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Извиняюсь *sorry*. Все зависит от того кто в какую Готику больше всего играл. Я начал с 3, не с 1 или 2. В G3 и G2 разное управление кто как привык, а в G1 ОООООчень "своеобразное управление". Поэтому для меня G3 - Тетрис
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Be500, с удовольствием посмотрел бы ролик на твой тетрис с АИ и АБ при освобождении плавильной печи, без беготни конечно.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.140
Баллы
915
@ Дедушка:
Без беготни не получится, т.к. орки в долине быстро замочат всех нордмарцев.

@ Be500:
Поэтому я добавлю ещё пару условий:
- играть на тяжёлом уровне сложности;
- чтобы выжили все нордмарцы, взятые на зачистку шахты клана Молота.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Dimus, я не беру Нордмарцев в атаку, предпочитаю армию тьмы.

Без беготни получится если не отходить от своих товарищей и защищать их.


Хотя это только теория для выполнения которой нужна реакция и терпение.


Даже в Тетрисе на конец становится сложно. Чтобы было легко надо создать несколько отрядов и то не все выживут(доказано на опыте)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.140
Баллы
915
Be500 написал(а):
Dimus, я не беру Нордмарцев в атаку, предпочитаю армию тьмы.
Вы что, выбрали путь за Белиара? Или кастуете армию тьмы со свитков? Так их в игре маловато будет, даже с учётом покупки у Ксардаса (доступно в QuestPaket v4).
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
У него заклинания прикольнее


Ну если учесть моды то в пакете модов, можно снять ограничения выбора

Я бы перенес это в раздел магии Готики 3(Оффтоп)
 

Necromancer

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
155
Прошёл я на сложном уровне разок EE 1.75 A.B.+A.I. ( впрочем Forsaken Gods EE 2.0 это тоже касается) и понял. Средняя сложность - однозначно. Золотая середина. Ибо на сложном это не игра, а издевательство над нервами и пустое растрачивание драгоценного времени. Да и вообще, порой, на сложном уровне такие выкрутасы приходится вытворять, чтобы одержать победу в битве, что до абсурда доходит. И "мастер-мечник" с ног не сбивает - пропадает смысл его изучения, и не чувствуется совершенно растущая сила ГГ, и на арене как заводные бойцы стали; и пропадает смысл лёгких доспехов ассасина/кочевника/нордмарца, а также дешёвых рецептов рудных одноручников, доступных только в Нордмаре, ибо идти туда на сложном уровне в начале игры без основательной прокачки - самоубийство, а по идее можно и в Варант и в Нордмар сразу уйти и начать развиваться там, благо все условия для этого созданы, но воспользоваться ими на сложном уровне нереально. Пройти игру можно, но не нужно, а кто продолжает утверждать, что игра слишком лёгкая - тот глупец.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
что игра слишком лёгкая - тот глупец.

Конечно, игра не является какой-нибудь простейшей игрой, но

Ибо на сложном это не игра, а издевательство над нервами и пустое растрачивание драгоценного времени

Это скорее относится к Diablo 2 Уровень сложности Ад, хардкорный персонаж. А в Готике 3 на сложном прохождении сильно помогают автосохр. и терпение. Остальное приходит с задротством (опытом:D) Но, конечно, вы правы: пройти игру при таких настройках можно, но не нужно. Сложный уровень, АБ, АИ - тут CPT явно перестарались.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Necromancer,
Ибо на сложном это не игра, а издевательство над нервами и пустое растрачивание драгоценного времени.
Только так и играю +магия по минимуму ,единственное ставлю ребаланс оружия. В Варанте качаюсь с помощью Нефариуса,в Нордмаре с Угольфом*flowers*
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
ага я на 70 уровне волков боялся...баланс тупой...толпа повстанцев 5 минут гоблина мочила...
 
Сверху Снизу