• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Баги

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Баги.png
Пишем тут баги, которые кто-либо замечал (но не пути их решения - ибо для этого есть другая тема)
Кто-нибудь замечал,что в Г3 можно собрать огненых чаш больше двенадцати?
 
Последнее редактирование модератором:

saibotly

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Хай участникам.
Вообщем, у меня багуля, нужен ассист.

Не могу выполнить задания по истреблению орочьих патрулей возле реддока(?), первого лкгеря повстанцев. Убиваю всех орков(добиваю их тоже, они мертвые инфа сотка), а задание не засчитывается, и сдать его нельзя.

Стоит 1.75+qp+фикс+ли+последствияяэ.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Может не всех убил, один где-нибудь гуляет, посчитай
 

saibotly

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Может не всех убил, один где-нибудь гуляет, посчитай

Я этот квест не первый раз прохожу. Четверо на ферме, четверо в дозоре. Насчёт дозора не помню, всех ли убил, а на ферме с клиффом точно всех.
 

camper624

Новичок
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
160
Я этот квест не первый раз прохожу. Четверо на ферме, четверо в дозоре. Насчёт дозора не помню, всех ли убил, а на ферме с клиффом точно всех.

у меня тоже был такой баг, когда убрал ВГЛ всё заработало
 

vikingvarvar

Участник форума
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Здравствуйте.
После начала игры с модами(раньше проходил только стоковую версию) постоянно бесит один и тот же глюк.
Через 20 минут после начала игры с любого сохранения игра замедляется как буд-то при использовании магии "Временной пузырь". При нажатии F7 замедляется еще больше, при повторном нажатии F7 возвращает до прежднего замедления.
TestMod=true/false в настройках отключает только сами клавиши F..., но они (F6, F7) вроде влияли раньше на скорость хода времени суток, но никак не на скорость самой игры. Сейв/лоад простой не помагает, лечится только сейв - перезапуск игры - лоад, но через 20 минут абсолютно тоже все повторяется. Очень уж это напрягает.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой, расскажите как это можно вылечить.
Сборка - Gothic 3 Community Patch 1.75 UPD v1.02 + Questpaket 4 UPD v2+ Content Mod 2.6.3 + Consequences 2.0.2
Спасибо.
 

Diego_1

Участник форума
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
86
Благодарности
19
Баллы
175
У меня был баг в стоковой версии, что высветилась желтые слова таблицы слева сверху экрана и с этой таблицей я прошел всю игру. Переустановить не пробовал, хоть потому, что она и загораживала часть обзора, однако давала полезную информацию. Там отображалась текущая ситуация, т.е когда на меня кто-то нападал, то надпись изменялась с "explore" на "fight" и я был предупрежден оперативней, чем изменением мелодии (музыка иногда барахлила). Так же надпись меня предупреждала при нападении на лагеря орков в Нордмаре изменением ситуации с "fight" на "revolution". Это означала, что на меня нападал весь лагерь орков. Благодаря этой таблице я нашел Ксардаса, так как в непосредственной близости к горе локация изменялась на "xardassoutdoor" и я понял, что надо искать тщательней башню. И насчёт смены суток: именно строчка времени суток барахлила, т.е иногда показывала день ночью и ночь днем. На положение солнца и НПС это не влияло (т.е падальщики, спали когда солнце заходило за горизонт, а не когда в таблице стояла "night"), однако это влияло на музыку, ночью играли дневные темы и наоборот.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
У меня тоже эта таблица как-то появлялась. Правда, потом все-таки пропала. Чем эти телодвижения игры были вызваны - непонятно.
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Играю в сборку квест пакет, контент мод, вгл и последствия. При смене брони на экране возникают жуткие артефакты изображения. Стоит перезагрузится, броню можно менять нормально. Но через некоторое время опять тоже самое. У кого нибудь было такое или я один счастливчик?
 

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
Хай участникам.
Вообщем, у меня багуля, нужен ассист.

Не могу выполнить задания по истреблению орочьих патрулей возле реддока(?), первого лкгеря повстанцев. Убиваю всех орков(добиваю их тоже, они мертвые инфа сотка), а задание не засчитывается, и сдать его нельзя.

Стоит 1.75+qp+фикс+ли+последствияяэ.

Кажется, на эту ошибку жаловались неоднократно. Проблема оказалась в несовместимости модов "QuestFix Mod" и "Consequences 2". Внимательно читайте описания модов:

upload_2015-9-14_14-8-5.png
 

Endwise

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
160
Здравствуйте. Играю в 1.75.14 без модов. У меня Мусан в Иштаре умирает по пути на арену. Это можно как-нибудь вылечить?
 

relax773

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
117
Благодарности
9
Баллы
185
Здравствуйте. Играю в 1.75.14 без модов. У меня Мусан в Иштаре умирает по пути на арену. Это можно как-нибудь вылечить?
Каким образом умирает? идет и умирает или даже не сдвинувшись с места?
 

Endwise

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
160
Походу идет, он же сидит внутри тоннелей под Иштаром, при вызове его на арену я не вижу его, через некоторое время мне 100 опыта и проваленное задание "Бой на арене".
 

relax773

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
117
Благодарности
9
Баллы
185
Попробуй прийти на арену и его с читом призвать. Нажимаешь ~ spawn Musan тогда говори с ним и в бой. Должно помочь.

Мусан не заспаунится, если его имя написать с маленькой буквы. Учти, что в Gothic 3 коды всех объектов являются регистрозависимыми.

Dimus.
 
Последнее редактирование модератором:

Endwise

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
160
Попробуй прийти на арену и его с читом призвать. нажимаешь ~ spawn musan тогда говори с ним и в бой. должно помочь
Не помогло, он просто садится и не дает заданий.
Решил по-другому, время, правда, много потерял, но Мусан жив. Он сам по себе куда-то идет с туннелей и застревает в стене. Командой "goto" перемещался к нему и говорил с ним, пока он не успел умереть, он снова начинал идти, побродил немного под землей с ним, и он вылез прямо на арене))
Спасибо.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Тебе просто "повезло" столкнуться с одной из ошибок навигации у NPC, которые могут возникать из-за огрехов в дизайне мира или неправильного построения путей навигации. Например,
один из купцов в Мора Сул часто не может подняться по лестнице на 2-й этаж своего дома, т.к. уходит в стену и проваливается в комнату на 1-м этаже. Во время нападения на Мора Сул кочевник Кайор постоянно лезет внутрь стены обрыва, а если с помощью команды консоли проследовать за ним, то вылезет из-под земли в районе арены. Стоящий на подъёме к гробнице Бальдара огр вместо атаки врага пятится назад и в итоге уходит в скалу. Также бывают сбои при взаимодействии NPC c интерактивными объектами, например, в Венгарде могут провалиться под землю кузнец Келдрон при неудачной попытке лечь на кровать и король Робар II при попытке сесть на трон. А это чревато гибелью обоих NPC при контакте с магическим барьером, который работает даже под землёй.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Здравствуйте. Играю в 1.75.14 без модов. У меня Мусан в Иштаре умирает по пути на арену. Это можно как-нибудь вылечить?
часто встречалось такое - сохраняюсь, при входе в Иштар бегу к Зубену беру испытание бегу к Уграсалу и сразу на арену - не успевает Мусан погибнуть...
 

Endwise

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
160
Тебе просто "повезло" столкнуться с одной из ошибок навигации у NPC, которые могут возникать из-за огрехов в дизайне мира или неправильного построения путей навигации. Например,
один из купцов в Мора Сул часто не может подняться по лестнице на 2-й этаж своего дома, т.к. уходит в стену и проваливается в комнату на 1-м этаже. Во время нападения на Мора Сул кочевник Кайор постоянно лезет внутрь стены обрыва, а если с помощью команды консоли проследовать за ним, то вылезет из-под земли в районе арены. Стоящий на подъёме к гробнице Бальдара огр вместо атаки врага пятится назад и в итоге уходит в скалу. Также бывают сбои при взаимодействии NPC c интерактивными объектами, например, в Венгарде могут провалиться под землю кузнец Келдрон при неудачной попытке лечь на кровать и король Робар II при попытке сесть на трон. А это чревато гибелью обоих NPC при контакте с магическим барьером, который работает даже под землёй.
С огром и Келдроном было такое, огра нашел ниже потом, он стоял, и даже не пытался защищаться, а из-за Келдрона пришлось более раннее сохранение загружать. Но в то же время интересно как Кобрин и 5 гвардейцев смогли пройти через барьер. Когда убил Робара, сразу телепортировался в Иштар, пока брал задания они добежали до Иштара)
 

Mikl

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
21
Благодарности
1
Баллы
155
Выучил навыки "Изготовление яда" и "Отравленные стрелы". "Отравленные клинки" не учил.
При нажатии на яд возникает фраза "навык Отравленные клинки не изучен". Пробовал перетащить яд на стелы - никакого эффекта.
Это баг, фича или я что-то не так делаю?
CM+QP
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Это не баг, а твоё недопонимание механики Gothic 3. Потому что недостаточно изучить навык, ещё надо найти, достать или купить рецепт изготовления таких стрел. И только после этого ты сможешь отравить их на алхимическом столе. Это правило также относится к изготовлению огненных и взрывных стрел.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу