• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Ryuski

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Yyrkoon написал(а):
Ryuski написал(а):
Появился баг, не знаю что делать, играл честно ничего не юзал, прошел квест равена не вошел не в какую гильдию, собирался в магов воды, а тут на те убил равена и теперь нету строчки вступить или что то в этом роде.
Что делать?
Как получить свой обещанный армор и тд?

И как же Вы, играя честно, вообще попали в Яркендар без гильдии?
http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,3220.0.html
Читаем, это баг игры, нельзя попасть в адепт воды, а чтобы попаст надо сбегать к хагену.
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Пиши подробно, в чем твоя проблема. В какой главе находишься, что сделал. В Яркиндар можно попасть, только присоединившись к одной из гильдий, то есть ты уже должен быть адептом магов воды. Если ты все же адепт и ждешь посвящения в маги, то просто продвигайся по сюжету игры, когда будешь достоин - примут. Подробности не для темы багов.
 

Ryuski

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Говорю проходил как написано в факе, прописал гильдию и потом ее убрал, чтобы войти к хагену отдать письмо от ватраса, потом стал без гильдии опять, но когда собрал орнамент забыл присоеденится к адептам воды, и улетел в яркендар, потом исчезла надпись по поводу вступления, и миссия маги воды ушла в завершенные, убил я уже равена во второй главе щас я.
 

Andrey2525

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня при телепортации из Яркендара в Хоринис игра вылючается. Можно ли избежать Яркендар? Или это из-за того, что у меня MDK2.6?

Новичкам везет, как обычно. :))))
Данный раздел и темы в нем, "для написания ответов на вопросы которые появляются при прохождении аддона". Здесь не ведется обсуждение багов и ошибок, тут составляется FAQ. Твои вопросы задавать нужно в соответствующей теме.

Сообщение перенес, на будущее внимательнее с выбором разделов и тем.
 
Последнее редактирование модератором:

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Ryuski написал(а):
Говорю проходил как написано в факе, прописал гильдию и потом ее убрал, чтобы войти к хагену отдать письмо от ватраса, потом стал без гильдии опять, но когда собрал орнамент забыл присоеденится к адептам воды, и улетел в яркендар, потом исчезла надпись по поводу вступления, и миссия маги воды ушла в завершенные, убил я уже равена во второй главе щас я.

1. Ты теперь имеешь ту гильдию, с которой обращался к Хагену. Скрипты так просто не обманешь. Переиграть заново.
2. Можешь попробывать, хотя если квест уже провален, то не факт...
Диалог про вступление в маги появиться только после изменения через консоль (marvin mode) текущей гильдии на "Адепт Воды"(guild=17).
 
Последнее редактирование модератором:

Алигатор

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня такой баг: в 7 главе, когда нужно поговорить со всеми членами экипажа, и раздать некоторым из них руны телепортации, у меня не появляется строчка разговора с ларесом. Что мне делать? ??? ??? ???
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Алигатор написал(а):
У меня такой баг: в 7 главе, когда нужно поговорить со всеми членами экипажа, и раздать некоторым из них руны телепортации, у меня не появляется строчка разговора с ларесом. Что мне делать? ??? ??? ???
Ларесу не надо давать руну. Он сам выберется. Ли ещё говорит, что можешь не предлагать ему руну.
 
Последнее редактирование модератором:

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Очень неприятный баг - не могу попасть с Миненталь. При переходе все как обычно - появляется окно загрузки, НО далее, после загрузки персонаж оказывается в абсолютно темной комнате.
При этом, в центре этой комнаты лежит всякое добро: скрижали, ягодки.Крайней степени неприятно.
Что делать?Марвином пользовался,но после использования марвина никогда не сохранялся

P.S.Решил пойти в рудную долину еще до получения ключа от лорда Хагена.Уж очень интересно посмотреть что там.Просто превратился в снеппера около решетки прижавшись вплотную-оказался в проходе.Имеет ли смысл вообще тогда дальше играть или забить?
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

играю повторно, и уменя создалось впечатление ,что баги возникают спонтанно "когда им вздумается". взяла задание у Кассии на кольцо Константина, а отдать это кольцо и соответственно изучить воровство не могу -Кассия без разговора нападает. Что не так не пойму. Разница с первым прохождением лишь в том, что тогда не играла за хранителей ???
 
Последнее редактирование модератором:

Ridick

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня постоянно игра вылетает! Сперва понял что за фигня. Созранился с марвином просто! Но после этого все исправил. Выдает ошибку! Сейчас уже не помню, но ошибка стандартная, помню даже Готика 1 выдавала такуюжу. Играешь, играешь бам вылетит. Не знаю что делать, надоело уже. У дрга моя же готика играет себе спокойно? вирусов точно нету проверил на несколько раз? помогите?
 

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Ridick написал(а):
У меня постоянно игра вылетает!
...
У дрга моя же готика играет себе спокойно? вирусов точно нету проверил на несколько раз? помогите?
1. На вирусы проверь этим: ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/launch.exe
2. Перед запуском игры выключай все лишнее из трея и процессов, можно вообще все повыключать (даже explorer, если знаешь как потом его включить).
3. Вообще не помешало бы провести деинсталяцию ненужных программ, скандиск и дефрагментацию.
Если не помогает:
4.Переустанови игру, предварительно выполнив пункт 3.
Если не помогает
5. Переустанови винду
Если и это не помогает:
5. Поменяй свой микропроцессор (можно и видеокарту)
 
Последнее редактирование модератором:

Ridick

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Винду менял не канает, процессы вообше все убиваю, видуха новая,(другие же игры тянут)
Вот осталось или переустановить игру(НО УСТАНОВКИ НЕТУ БЛИН) или проверит доктором. лан спс за советы
 

Gorinich

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

При сдаче квеста второму хранителю иногда (примерно, в 10% случаев), возвращается не вся жизненная сила, а только ее половина.
 

Ridick

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Вот ошибка! Что делать?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Для начала назвать вложение латинскими буквами, а то не открывается.

А еще описать при каких обстоятельствах она появляется и вкратце о конфигурации игры.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

@Ridick:
НО УСТАНОВКИ НЕТУ БЛИН
В смысле во время установки не активируется кнопка "далее"?
Ели так, то какая у тебя версия игры? Эта проблема решается просто приобретением версии от"акеллы"- Г2 и Г2а, иначе опиши конкретно что у тебя стоит, и что за диск с игрой у тебя установлен. от Г2 до аддона Ночь ворона. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

MaGoth написал(а):
@Ridick:
НО УСТАНОВКИ НЕТУ БЛИН
В смысле во время установки не активируется кнопка "далее"?

Он имел ввиду, что диск с игрой другу отдал.

В остальном же по-прежнему ждем от Ridick'а развернутой информации. Иначе как можно советы давать.
 
Последнее редактирование модератором:

Ridick

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Игру качал в нете установленую сразу. У другана идет норм у меня почемуто нет! Есть еще установленая Ночь ворона но без возврощения, но на нее патч должным образом не ставится. Игра вылетает в любой момент когда ей захочиться. Уже так накаляет! Ну как я понял придеться искать установку Г2 НВ?!
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Искать, а вернее приобрести нужно лицензионные диски готика 2 и готика 2 ночь ворона от Акеллы. На нее аддон устанавливается без проблем. Ни какие патчи не нужны.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

@Ridick:
Ну у другана твоего походу есть версия файла инсталлятора на компе. А вообще, не нужно всякий мусор качать из инета, это такая выгребная яма...
Скачивай с форумов разраба, или в данном случае с нашего портала, раздел файловый архив. Но так как у тебя пиратка, "Возвращение"не установиться. Если Акелла читай в теме"описани, установка и т.д.", требование к установленному ПО перед установкой.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу