• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Сравнение игры Ризен с серией Готика

Оригинальные игры… что лучше:


  • Всего проголосовало
    373

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Думаю, многим есть, что сказать по этому поводу, поиграв в Ризен, многие начинают сравнивать эту игру с Готикой… лучше или хуже и почему… вот главный вопрос этой темы :)
 

Правитель

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Готик это примитив. Я играл в готик 3 можно сказать что это обычная средне статестическая игра. Рейсон круче во много раз.
Так что готика не как не может быть лутше рейсона.

Просто Готика 1 была достойным произведением, сделанным мастерски и профессионально. А Ризен - халтура.

Если готика 3 позор то скорее всего и готика 1 тоже позор.
А Рейсон это ооооочень продуманая игра.

Подскажите пожалуста как можно соединить мои посты а то я ни как не могу понять принцып этого????:'(

UsagiНажимаешь на кнопку "Редактировать" и добавляешь что нужно.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Сравнение игры Ризен с серией Готики

И ваще у Рейсона и готика совершено разный сюжет и гейплей.
Фактически это совершено разные игры.
Сюжет у Ризена скорей
Взят у аддона... эгегей.
Уже об этом говорил
И вот пришлось, я повторил.
 

Правитель

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Сравнение игры Ризен с серией Готики

Значит Рейсон можно сравнивать с Готикой а с Прототипом нельзя?????????!!!!!!!!!:mad::mad::mad:

UsagiДа, нельзя. Сперва ознакомьтесь с тем, что такое Готика и почему люди ее сравнивают с Risen.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Сравнение игры Ризен с серией Готики

Нельзя, с какой же стороны?
Ну разве что фигни длины,
Ведь Ризен назван РПГ,
А Протопип лишь экшн- г.

UsagiА это уже к теме не относится
 

Правитель

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Сравнение игры Ризен с серией Готики

Прототип тоже РПГ ведь там тоже есть прокачка персонажа и выполнение квестов.
Так что сравнивать эти игры как растоки можно.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Сравнение игры Ризен с серией Готики

правитель, ты из тех мозгов, которые считают что если графика 2001 года - то все, игра остой, шлак? ризен всего лишь подобие - конечно я считаю ее хорошей игрой, но пираньи могли бы сделать и получше, вот например если бы фирма которая разрабатывала г3 отвергнутыебаги сделала такую ризен - тогда можно было бы сказать что ризен просто супер мега игра.
 

Правитель

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Сравнение игры Ризен с серией Готики

ВЕР- я из тех кто судет по игре по продуманости мира, сюжету и геймплею.
Так вот готика не продуманая игра. Я прошел немного дальше первой освобожденой деревни и забил на готику. Потому что она мало интересная.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Сравнение игры Ризен с серией Готики

правитель - а тебе только что не говорили что г3 ужасный шлак по сравнению с первыми двумя частями? или ты уши ватой и еще чем то набил? вот сначала пройди первые две части. а потом и говори что ризен лучше готики. да и у меня ощущение что ты в г3 играл в пиратскую, без патчей... вот купи лицуху, установи 1.72 и квестпакет. и ризен окажется таким шлаком...
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Сравнение игры Ризен с серией Готики

заканчивайте с оффтопом, оба

1. сравнивать игру будущего мира технологий с игрой про средневековье это просто глупо
2. пытаться кого-то заставить любить Готику 1 намеренно - это тоже не есть хорошо, каждый вправе выбирать то, что ему по душе.
3. и в конце концов тут идет сравнение конкретно игры Ризен и серии игр Готика, без всяких Прототипов и прочего, а также без попыток что-то доказать другому, что первое круче второго.

последующий оффтоп буду тереть и наказывать желтыми карточками, пока они не превратятся в красные.

посту ниже
:
я вообще-то женского пола
 

Правитель

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Сравнение игры Ризен с серией Готики

Я конечно не играл в готика 1 и 2 но если сравнивать с Готикой 3 то Рейсон на Готику 3 ваще не похошь.
Мне еще в Рейсоне очень понравились красивые видио ролики.


З Ы Usagi ты меня убедила насчет прототипа. Но все ровно прототип очень интересная игра.

Кстати можно я создам тему отдельно про Прототип?
ZombieorcАй-яй-яй..
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Re: Сравнение игры Ризен с серией Готики

2Правитель: Когда пишете сообщения, пользуйтесь словарем, поскольку похоже, что русский язык для Вас - второй иностранный. А такая неграмотная речь - проявление неуважения к собеседникам.

Теперь по-существу вопроса - чтобы судить о Готике 1, нужно, хотя бы, разок в нее сыграть.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Проголосовал за Gothic3(но с патчем 1.73), потому что Risen коротковата, Готика2 показалась сложной, а в первую Готику к сожалению не играл и поиграть не смогу.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Проголосовал за Gothic3(но с патчем 1.73), потому что Risen коротковата, Готика2 показалась сложной, а в первую Готику к сожалению не играл и поиграть не смогу.

Сложной? :eek:
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Тогда Вам, пожалуй, и вправду лучше не играть в Готику 1.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
а по моему г1 в 100 раз легче г2нв...
 

Правитель

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Я не понимаю чем может нравится готика 1 я посмотрел скриншоты. Графа а следовательно и атмосферность отстой.
В прототипе и рейзоне графа раз в 1000 лутше.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Кста, г1 по-любому проще г2. г2 с аддоном - самая сложная игра серии.
Чего одна прокачка стоит.

Я здесь голосовал за 1 Готику. Лучшая игра серии.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
правитель. ктото недавно убеждал меня что судит игры не по графике, а по атмосфере и сюжету... а ты лгунишка оказывается)))))

не говорите мне что мнение свое навязывать нельзя, я вас все равно не послушаюсь. или только сделаю вид что послушаюсь....

значит так, правитель: готика 1 лучшая игра в мире, а ризен и г3 по сравнению с ней - шлак забагованный. и если ты открываешь свой рот против г1 - значит ты ........... немного не всебе человек. купи готику, или хотябы скачай пиратку, и только потом суди об игре. понятно? или в мозг не помещается?

Usagiя предупреждала не оффтопить
 
Сверху Снизу