• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Чем Ризен лучше Готики 3?

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
Вот стало интересно, чем же все-таки, по вашему мнению, Ризен лучше Г3?
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
обе хороши, каждые по своему
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Ризен лучше боевкой. И системой гильдий.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Я бы сказал, что ничем. Разве что боевка более сбалансирована. Но даже в той Готике 3 она выглядит реалистичнее, несмотря на свою корявость. Ну ещё в Ризен от скиллов больше толку, нежели в Готике 3. Но по всем остальным критериям Готика 3 лучше. Я Ризен всего 1 раз прошел и мне надоело. А в Готику 3 я ни раз возвращался(прошел раз 5 полностью).
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
несмотря на свою корявость
Какая корявасть, где ты ее увидел!?
Класная там боевка, лучше чем в Ризен. В Ризен он мечем полтора-метровым машет как будто это легкая палка, в Г3 там хоть видно что там по сути МЕЧЕМ машет!
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Какая корявасть, где ты ее увидел!?
Класная там боевка, лучше чем в Ризен. В Ризен он мечем полтора-метровым машет как будто это легкая палка, в Г3 там хоть видно что там по сути МЕЧЕМ машет!
Я и говорю, что она реалистичнее, чем в Ризен. Но в Ризен с каждым уровнем прокачки, выучиваешь, что нибудь новое, типа парирования, контратак и проч. В Готике 3 одни и те же приемы до конца игры(Я поэтому старался магией пользоваться). А насчет корявости, да, не то что бы прям совсем корявая, корявоватая, потому что, ну например, удары расчитанны на закликивание, меч при попадании ездит по НПС так, как будто ты мечом гладишь его.
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
меч при попадании ездит по НПС так, как будто ты мечом гладишь его.
Да, что-то есть, но по поводу корявости, твой пример не подходит, я понимаю под этим словом совсем другое!
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Какая корявасть, где ты ее увидел!?
Класная там боевка, лучше чем в Ризен. В Ризен он мечем полтора-метровым машет как будто это легкая палка, в Г3 там хоть видно что там по сути МЕЧЕМ машет!
*facepalm**facepalm**lol*
А в готике 3 он им машет как куском пластмассы, согласен.

Bump: Добавлю чтобы не считался оффтопом.
В ризен мечем машет при ударах звуки усилий, при ударе об стенку/камень/etc, ме отпрыгивает, вообще там с силовыми ударами можно много сказать по поводу реалистичности.
в Готика 3. Мечем машет направо и налево, по нпс может даже не попадать, ему пофиг какой силы удар должен быть, а самое главное он такой качок, что любым мечем махает без проблем, как куском пластмассы.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Rendal, Ну подобных высказываний я и ожидал, аргументируй товарищ. Давно в готику не играл? И решил бред всунуть, хочешь покажи видео, которое опровергает или какие-нибудь доказательства.*flowers* А бред, это по твоей части пока:p*crazy*
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Пластмассы я там не заметил, парень!
Так же, ты тут перечислил недостатки игр, хотя Г3 куда старее, и типа удары о стенку и тому подобные навароты не катят, я выразил свое мнение, так что окстись, и меня коментировать так ревностно не надо!
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Rendal, какая разница старее, новее. Мы тут что лучшее обсуждаем, Готика 2 намного старее, но и намного лучше.
Ты не просто выразил свое мнения, а критиковал мнения другого участника, так что будь добр не кидай слова на ветер, октись;) Ревностно?:D
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Отсутствием лагов. А вобще Ризен больше нравится, тем что он не так затянут безполезными квестами и думать надо, и то что мир не огромный и не пустой. Прошел с другом, который РПГ ненавидит, по скайпу, остались довольны, в отличаи от Готики 3, ждем Ризен 2.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Сколько прожил Ризен, пол года, максимум год, в смысле модов , патчей и т.д., переиграл 1-3 раза+ пару модов, больше не тянет, Г3 значительно переиграбельней;)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Дедушка, в Г3 Варант дико бсит и раздражает. неинтересный он.
Я бы в Нордмаре вечно бегал...
В Миртане тоже неплохо, но там тоже есть дурацкие открытые пространства где не знаешь куда идти.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Дедушка, OMG, не аргумент, Готика 3 была ужасная и бедные фанаты начали исправлять это, вот и все. В Готике 3 нету нормальных модов кроме стандартных Контент+КП+ВГЛ(ну этот разве что). Для ризена задумывались моды, даже видел кое что реализовано, но до конца не доведено. Для Ризен даже аналог спейсера делали.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Последний аргумент Г3 до сих пор жива и вызывает интерес как у модостроителей, игроков и даже издателей , а Ризен 1 почил...почти.*flowers*
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Дедушка, во-первых, как именно Г3 интересует издателей? Во-вторых, интерес модостроителей обоснован жуткой забагованностью и никудышным балансом оригинала.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Дедушка, уверен? Если тут в него не играют, это незначит что в него нигде не играют, зайди на немецкий ВОП или офф. русский сайт ризена.

Bump: да и где интерес в модостроении? хД хоть один мод делается для готики 3? Кроме КСП?
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Bump: да и где интерес в модостроении? хД хоть один мод делается для готики 3? Кроме КСП?
Ты это сейчас реально серьезно?! Для Готики 3 разработано большое кол-во модов, больше чем для Ризен, другое дело в том, что не все из них популярны, реально интересны, переведены и знакомы русским читателям.

http://forum.worldofplayers.de/forum/threads/593683-Modifikationen-auf-einen-Blick
 
Сверху Снизу