• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Чем Ризен лучше Готики 3?

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
Вот стало интересно, чем же все-таки, по вашему мнению, Ризен лучше Г3?
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Маг с прокачанной двуручкой перебор, да. Но вот за 30 уровней прокачать, скажем, чисто боевые умения (меч, топор, лук и арбалет) до максимума, при этом не забывая про статы, алхимию, кузнеца непросто.

Ну так на то оно и достижение) А в Г3 на 75 уровне и делать нечего. Там на 20 ом уже любого орка заваливаешь(
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Про лвл или про верблюда?:)
Хотел сказать, что возможность набить в среднем 30 уровней за всю игру мне не очень понравилась. Мало очков обучения и приходится тщательно выбирать, что прокачивать. В Г2 и особенно в Г3 с этим проще, так как можна набить высокий уровень и получить очков обучения даже больше, чем нужно.

Набивание очков обучения больше подходит для игр с большим миром, а Risen слишком мал для супергероя. В Risen акцент сделан на быстром достижении главной цели, а не на кругосветном путешествии с уничтожением огромных стай волков, табунов мглоров и т. д. И это пожалуй единственное что меня немного огорчило в Risen. Все таки слишком мал мирок, слишком.:frown:
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.080
Благодарности
361
Баллы
405
Skuratoff, информативный ответ. Намек ясен?
 

fgnxnxh

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Skuratoff, информативный ответ. Намек ясен?

По сравнению с Г3 у Risen:
1. Маленький мир;
2. Линейки развития способностей скудны;
3. Сюжет жалок;
4. Атмосферность мира...гм..."Не верю"!
Но...Это по сравнению с играми Piranha Bytes!
 

name

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145

Paha_Avans

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
160
Ризен лучше готики3 по многим аспектам, например: основной сюжет интересней, техника боя продумана лучше, разделение на гильдии(мне так больше нравится:)) и многое другое. Но хотел бы поставить Ризену маленький минус- основной сюжет сильно схож с сюжетом готики1. А в общем Ризен кайфовая игра!!!!))))
 

Kuklovod

Забанен
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Думаю пираньи взяли все самое лучшие из Г1 и Г2, и выкинули худшее из Г3.
Но на мой взгляд самое лучшее:
1. Разделение на гильдии.
2. Разбиение игры на главы.
3. Небольшой игровой мир (большой мир не всегда хорошо).
4. Пить зелья на ходу.
5. Возвращение рун (для магов).
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Сужу по результату для себя , в Ризен поиграл месяц ( причем вдоль и поперек со всеми патчами и модами) и возвращаться нет желание, Причем судя по форумам то же самое, на Г3 до сих пор делают моды и т.д.( про Г1 и Г2 вообще молчу.)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
да ничем. обе игры полны недостатков и наоборот... ну достатков короче=)

даже больше, г3 мне нравится чуть больше чем ризен потмоу что там больше мир, она легче в 100 крат...
 

terasso

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Всем абсолютно. Худшей шляпы чем Г3 я не видел, в своё время очень разочаровался после Г1-2. Ризен как возвращение старых добрых традиций Готики имхо
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
а я вообще в ризен не играл,она почему то у меня не запустилась...обидно...:(
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Худшей шляпы чем Г3 я не видел,
Да вы видимо вообще ничего не видели, кроме монитора и клавиатуры)
Вам что нибудь говорит "Комьюнити патч 1.74"?
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
А по мне, ризен хуже. Точнее - еще хуже.
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Однозначно ризен лучше оригинальной 3 готики, НО! Установив на неё комьюнити патч1.74 + квест-пакет4.2 + контент мод2.2 + возвращение генерала ли и третья часть запросто обойдёт ризен.
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Однозначно ризен лучше оригинальной 3 готики, НО! Установив на неё комьюнити патч1.74 + квест-пакет4.2 + контент мод2.2 + возвращение генерала ли и третья часть запросто обойдёт ризен.
Я с тобой согласен*flowers* Хоть я и не играл в Ризен,но я немного играл в него у друга, мне Готика3 нравится больше:) Даже без патча 1.74
 

beliar101

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
143
Благодарности
0
Баллы
165
В Готике 3 благодаря квест-пакету 4.2, контент моду 2.2 и возвращение генерала ли становится гораздо больше квестов, играть становится интересней, а в Risen 3 и 4 глава так и остаются без жизненными. Готика 3 лучше одназначно
 

Улин

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
80
Благодарности
0
Баллы
155
Вот хорошее определение для Ризена "Возвращение старых добрых традиций" - а если быть точнее полная слизка и сюжета и квестов из 3 частей.
Г3 интересней даже в оригинале - потому как самобытна.
Играть в ремейк Г2 - помоему скучно ... ((я проходил его 3 раза, Г3 - раз 15)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ризен лучше боевой системой и геймплеем в целом. В остальном же, Готика 3 лучше.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Ризен лучше боевой системой и геймплеем в целом. В остальном же, Готика 3 лучше.
Боевой системой - да, но уж точно не геймплеем. В плане геймплея Готика 3 намнооого лучше.
 
Сверху Снизу