• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Неофициальное обновление для Г2 НВ

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.128
Благодарности
3.221
Баллы
485
  • Первое сообщение
  • #1
Неофициальное обновление для игры "Готика 2: Ночь Ворона" представляет собой модификацию, направленную на исправление многочисленных ошибок и недоработок игры различной степени критичности. Данное обновление не включает новые квесты или глобальные изменения баланса и рекомендуется всем, кто хочет играть в Г2НВ без багов.
Разработка обновления ведется с 2005 года и по сегодняшний день. Камрад Efectivo (aka Нефариус) русифицировал патч от Fizzban и внес несколько дополнительных исправлений (так что получилась не русификация, а самостоятельный продукт на его основе).
В неофициальном обновлении камрад Dimus значительно расширил список исправлений и добавил некоторые улучшения. Дальнейшая работа над обновлением продолжена силами D36.
Также в данную сборку включены исправленные миры от Kvincius (Рудниковая долина, Яркендар, Хоринис и Ирдорат), исправленные шрифты от N1kX, неофициальное исправление русской озвучки от Dimus и полезные плагины для Union от Slavemaster (zBugFixes, zMiscUtils, zPicklockAnis, zTorchControl и другие).

Текущая версия:
29 от 14.08.2023

Ссылки:
Установщик модификации (76.5 МБ);
Версия для Мастерской Steam;
Исходники скриптов и архив релизов.

Установка:
Запустить установщик обновления, указать каталог с установленной игрой и выбрать набор устанавливаемых компонентов.
Внимание: Для того, чтобы все изменения вступили в силу, после установки обновления нужно начать новую игру!

Загрузка текста...

Удаление:
Удалить данное обновление можно через раздел "Программы и компоненты" в панели управления или запустив исполняемый файл G2a_NR_ScriptPatch_v29_uninstall.exe в каталоге с установленной игрой.

Примечания:
1. Для предотвращения возможных конфликтов с различными модами обновление устанавливается в формате модификации, поэтому для её работы необходимо наличие мод-стартера Player Kit. Также настоятельно рекомендуется установить последнюю версию Union;
2. Каждая версия неофициального обновления запускается через GothicStarter.exe отдельно и использует собственные папки сохранений. Удаление разных версий из панели управления также происходит раздельно;
3. При возникновении проблем с запуском встроенных плагинов рекомендуется скачать и установить этот набор vcredist.

Начало новой игры обязательно. Не поддерживаются сохранения, сделанные в оригинале, в любом другом моде или в любой предшествующей версии неофициального обновления. Игнорирование данного предупреждения может привести к непредсказуемым последствиям: от невозможности продвижения по сюжету до вылетов.
Для тестирования доступна предварительная сборка 30 версии неофициального обновления. Подробности здесь.
 
Последнее редактирование:

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.128
Благодарности
3.221
Баллы
485
Но яблоки нужны для силы
Тогда просто не изготавливай "Двойное яблоко" - его можно только дать Абуину и ему этот вкус не нравится, поэтому ГГ ничего не получает.

Кстати можете написать сколько всего мёда в игре
15 у Корагона в продаже, 11 в Хоринисе и 3 в Минентале.

усиленные предводители орков
Такой настройки больше нет, все предводители аналогичны оригинальным.

- добавьте возможность через помощника (если возможно) вызов "Инноса"(или какой предмет/существо от него) для того что бы не спать 30-35 дней, что позволить сразу получить все бонусы за то же золото иль даже за увеличенное (+1 к примеру за 300-500 золота)
Самое простое: после каждой молитвы открываем консоль, пишем set time 23 59, ждем несколько секунд до полуночи - начинается новый день, молимся снова.

- добавьте возможность получения опыта сразу максимальное за квесты так же включение через помощника (мб уже есть не разобрался стоит патч 26), ибо обычно за 5-7 игровых дней уже 18-20 уровень и потом иду к магам только, если что-то взял другое то на скелетах поднимаю еще 1-3 уровня и опыт сильно не сыграет роли.
"Включить фиксированный опыт по главам" - "XP_Ambient = 300 (глава 6)"

не понял что значит честная прокачка
Имеем 29 силы, качаем +5 силы, тратим 9 очков обучения ((1*1)+(4*2)) вместо 5.
 

AstorDark

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
128
Благодарности
21
Баллы
65
ну вы же не всю игру будете ходить с луком 95? Попробуйте убивать скелета из Букового лука (110/110) с трех выстрелов, а из Военного лука (150/150) можно убить скелета с двух выстрелов. Следует отметить что руны при игре магом позволяющие убивать скелетов вы не сможете использовать в первых главах. то есть идти в монастырь ради руны которая убивает нежить в 4 главе смысла нет, так как в 4 главе(а может и уже в 3 главе) вы сможете убивать нежить из лука.

Касательно троля: если вы не пробиваете защиту троля то нет разницы каким оружием вы его бьете и какой у вас навык, так как вы в любом случае будете наносить ему 5 урона. но троля можно победить если вызвать демона. тролей в игре не много :)
ну я пока не дорос, я только в яркиндар пришел, думаю сегодня будет 110+ ловкости но мне кажется что не сильно измениться урон от этих копеек, троля я пробиваю нормально когда прокает крит от навыков мин 5-10 покружить и они умирают (навык 30%+). А скелеты убиваются нормально руной огненного шара (2 каста, начало второй главы), а мага можно убить мечом, он ничего не может сделать против этого. Единственное если заморозку поймал то сразу загрузка, а она багованная через стены/двери замораживает.
 

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
379
Благодарности
117
Баллы
210
20+ дней вы не будете в первой главе сидеть/в начале второй, в яркиндаре нету статуй, статуя будет давать бонусы которые получены не честным путем :(
Сижу... и делаю это с огромным удовольствием. Я хожу в Яркендар только после посещения Миненталя по целому ряду причин.
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.943
Благодарности
936
Баллы
275
будет 110+ ловкости но мне кажется что не сильно измениться урон от этих копеек
115 ловкости + буковый лук 110. 110+115 = 225
защита скелета 175. колв-во жизней 150.
225-175 = 50. 150 / 50 =3.
три выстрела.

а мага можно убить мечом, он ничего не может сделать против этого. Единственное если заморозку поймал то сразу загрузка, а она багованная через стены/двери замораживает.
может вы туда пришли рано? может ваш герой как вы сами выражаетесь "ещё не дорос"? например во всём Ярике есть всего два скелета. и нет скелетов магов. может всё таки бить скелетов лучше после того как герой прошёл ярик? :)
 
Последнее редактирование:

AstorDark

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
128
Благодарности
21
Баллы
65
D36, Здравствуйте, решил Вас побеспокоить парой вопросов если будет время/желание на ответ.
После вступления в маги огня (испытание огнем), я разговариваю с опулусом и добавляется его квест, хотя я уже не смогу его выполнить? (стараюсь с бабо поговорить за него проголосовать - более приятный и полезный персонаж для меня).
Алхимия - создание обычных эликсиров, в моде была добавлена трава луговой горец? если же нет то разработчики забыли походу описание в книгах поменять по алхимии. Так же есть диалог мол Константино покупает травы, но он так у меня и не купил траву. Лестер говорит об это и когда к константино приходишь он дает чуток опыта ив се на этом.
Пост автоматически объединён:

Сижу... и делаю это с огромным удовольствием. Я хожу в Яркендар только после посещения Миненталя по целому ряду причин.
А чем занимаетесь все это время?_) просто я за 7-8 дней убиваю почти всех мобов, кроме склепа анубиса, там только стражей, сундуки не открываю больше, не тяну, меч дракона тоже не беру, но первых охранников убиваю. не иду в общем где скелеты маги есть вдруг пригодятся, фармил пару уровней на скелете-маге у магов в подвале(недалеко от молота инноса, маг не пускает куда (там за столбиком удобно от склета-мага прятаться)
 

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
379
Благодарности
117
Баллы
210
А чем занимаетесь все это время?_) просто я за 7-8 дней убиваю почти всех мобов, кроме склепа анубиса, там только стражей, сундуки не открываю больше, не тяну, меч дракона тоже не беру, но первых охранников убиваю. не иду в общем где скелеты маги есть вдруг пригодятся, фармил пару уровней на скелете-маге у магов в подвале(недалеко от молота инноса, маг не пускает куда (там за столбиком удобно от склета-мага прятаться)
А что, будучи нейтралом трудно растянуть игровое время на 20 дней? Вас кто то в шею гонит? Выполняйте задания, охотьтесь ради опыта, путешествуйте по немаленькой локации - игра полна сюрпризов. До регистрации на этом ресурсе я думал, что излазил игру вдоль и в поперёк и знаю о ней всё... *facepalm* я жестоко ошибался.
 

AstorDark

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
128
Благодарности
21
Баллы
65
А что, будучи нейтралом трудно растянуть игровое время на 20 дней? Вас кто то в шею гонит? Выполняйте задания, охотьтесь ради опыта, путешествуйте по немаленькой локации - игра полна сюрпризов. До регистрации на этом ресурсе я думал, что излазил игру вдоль и в поперёк и знаю о ней всё... *facepalm* я жестоко ошибался.
Ну не получается у меня так растянуть, днем бегаешь кругами и убиваешь что можешь, по путно по квестам. Ночью грабеж и прочее. Раньше первый раз когда играл по пол часа мобов убивал за лучника-ловкача, сейчас с ограниченными стрелами лупишь только тех кого можешь быстро убить, в ином случае нечем будет сильных потом убивать (мракорисов, варгов и орков). Ну пару моментов делаю идентично за кого бы не играл, привести элитного орка к ларесу, что бы отдать меч гараду и получить 600 опыта, ну и с грегом что бы не перебил бандитов моих, беру квест на пещеру, когда уже раскачен, и бегу вырезать их сам. Поговорил с декстером желательно на рассвете, ну можно и потом поспать на его кровате прям, он отпускает тебя, выходишь и вырезаешь весь лагерь, декстер спит ему пофиг, грег не может прийти т.к. его квест обязывает стоять возле пещеры. Убил всех бандитов и бегом к грегу. :)
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
191
Баллы
130
Поговорил с декстером желательно на рассвете, ну можно и потом поспать на его кровате прям, он отпускает тебя, выходишь и вырезаешь весь лагерь, декстер спит ему пофиг, грег не может прийти т.к. его квест обязывает стоять возле пещеры. Убил всех бандитов и бегом к грегу. :)
Все очень просто, копаешь клад Грегу в пещере, получаешь квест на остальные места с кладами, его отправляешь к наемникам в целях оружие купить, копаешь остальные клады, идешь на ферму Онара и по пути на перекрестке он там стоит, отдаешь ему его добро, говоришь ему про Декстера в башне, идёшь к Декстеру в любое время, первый раз отпустит, второй раз заговоришь с ним, он нападет и в этот момент Грег появится в лагере, поможет вычистить, тебе впринципи только Декстера убить и забрать письмо
 

Effort

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
186
Благодарности
55
Баллы
175
Небольшой лайф-хак, как легко получить 20 дней за 1-ую главу (при условии полной зачистки Хориниса, разумеется) - спать не до утра, а до полудня. Чисто на уровне восприятия не захочется идти делать что-либо (тем более лезть в лес, например) ночью и ты просто автоматом идёшь спать часов в 8 вечера.
Пост автоматически объединён:

Мастер Denджин, Так в том и весь смысл, чтобы Грегу не говорить, потому что он убивает бандитов и тем самым забирает наш драгоценный опыт :D
Лагерь Декстера без потерь опыта легко чистится одним огненным дождём (разве что не убиваются пятеро бандитов в башне, но на них Грэгу плевать и можно добить вручную).
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
191
Баллы
130
Сумрак, опыта в игре и так навалом, от этой кучки бандитов прибавка опыта сущие крошки
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.572
Благодарности
615
Баллы
155

Mezilkree

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2021
Сообщения
18
Благодарности
7
Баллы
45
наш драгоценный опыт

Да добавьте уже марвином этот драгоценный опыт. И статы от молитв.

Зачем заниматься однообразными малоосмысленными действиями для этого?
 

AstorDark

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
128
Благодарности
21
Баллы
65
Effort, Здравствуйте! Смысл сливать "огненный дождь" на эту мелочь, которая с одного выстрела с композитного лука убивается или с кованым мечом начальным при достаточном кол-ве силы и 30% навыка.
Mezilkree, Здравствуйте! Смысл в том что бы найти баланс ни потеряв атмосферы а так же не теряя опыт (опыта недостаточно в начале для комфортной игры), да и я не сильно тоже заморачиваюсь к примеру на стычки мобов - лорно и забавно. Только в начале в долине где лестер сидит могу крысу убить стрелой огненной, ибо надо чуток статов что бы начать круги нарезать по хоринису. А марвин я вообще никогда бы не использовал, гадость, но для настроек 1 раз приемлемо.
 

Gavilar

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2021
Сообщения
83
Благодарности
29
Баллы
60

Mezilkree

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2021
Сообщения
18
Благодарности
7
Баллы
45
AstorDark, никогда не понимал, как совмещается пресловутая "атмосфера" и поспать-помолиться-поспать-помолиться х 30, избиение всех нпц подряд, стелс-распрыжка и прочие занятия, неправдоподобные с внутриигровой точки зрения.
 

AstorDark

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
128
Благодарности
21
Баллы
65
Gavilar, Здравствуйте, для меня скрипты это что-то во вселенной _) Я дрова то не могу переустановить нормально_)
Mezilkree, Нпс не избиваю просто так, прыжками не пользуюсь с акробатики (сразу вначале у ковалорна учусь подкрадыванию всегда), и прочие занятие тоже не использую, единственное когда играю за лучника использую стены-дома (атилла, разбойники), камни, ограды и прочее для расстрела. А со статуями тут есть момент который напрягает чуток, а обратная сторона медали что ежедневно к ним подходить надо достаточно лорно и приносит свой "контент" :) Еще момент или 20 раз поспать-помолиться или 40 тогда уж_)

А по поводу что бы задержаться в первой главе(начале второй квест на троля и еще парочку) мб в этот раз получиться_) Ибо милишником сложнее играть намного да и не привык я, всегда маг иль на худой вариант лучник в играх. К примеру те же орки хз как убивать их буду пока что (только если брать статами дикими 110+ силы да 60%+ мастерства), варги и мракорисы тож будет думаю весело, по одному варги не особо страшны во время прыжка их как и прочих делая удар сбиваешь им все, но по 1 шт они не ходят_)
Боевого мага в общем решил запилить, вначале скилы мага будут бесполезны буду рубить, нежить фаерболами хотя мб получиться их так убивать, а потом маг будет норм.
Вообще благодаря именно этому патчу/моду игра стала более менее комфортной(осудят фанаты), поэтому еще раз благодарю всех за труд и добра вам, здоровья и уюта.
 
Последнее редактирование:

Effort

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
186
Благодарности
55
Баллы
175
Effort, Здравствуйте! Смысл сливать "огненный дождь" на эту мелочь, которая с одного выстрела с композитного лука убивается или с кованым мечом начальным при достаточном кол-ве силы и 30% навыка.
Mezilkree, Здравствуйте! Смысл в том что бы найти баланс ни потеряв атмосферы а так же не теряя опыт (опыта недостаточно в начале для комфортной игры), да и я не сильно тоже заморачиваюсь к примеру на стычки мобов - лорно и забавно. Только в начале в долине где лестер сидит могу крысу убить стрелой огненной, ибо надо чуток статов что бы начать круги нарезать по хоринису. А марвин я вообще никогда бы не использовал, гадость, но для настроек 1 раз приемлемо.
Смысл в том, что иначе их убьёт Грэг, а так же в том, что в 1-ой главе три дождя, которые наиболее эффективно применяются как раз в трёх местах - лагерь Декстера, склеп Инубиса, пачка орков в Проходе (без багаюза/читов туда можно забраться по скале). А не делать квест с Грэгом, что бы не потерять опыт, вариант довольно странный.
 

AstorDark

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
128
Благодарности
21
Баллы
65
Смысл в том, что иначе их убьёт Грэг, а так же в том, что в 1-ой главе три дождя, которые наиболее эффективно применяются как раз в трёх местах - лагерь Декстера, склеп Инубиса, пачка орков в Проходе (без багаюза/читов туда можно забраться по скале). А не делать квест с Грэгом, что бы не потерять опыт, вариант довольно странный.
Склеп анубиса я сломаю и так потом, на лагерь бандитов тратить его для меня дикость, ибо мобы там слабые до ужаса кроме пары охранников. Я с грегом все квесты делаю, все логически там нормально работает и делается( первый раз жмем конец что бы не мешал и надо же как то попасть в таверну орлана, далее все по делу и имя и все диалоги потом 10 золотых и опять диалог про декстера пойдем всместе - помогу найти, далее он идет к пещере игра/квест заставляет его там стоять он просто не может иначе :) , в это время иду свободно вырезаю бандитов, всех кроме декстера с ним просто общаюсь, возвращаюсь к грегу отдаю мешок получаю квест на еще 4 предмета, он одевает пиратскую броню и идет к наемникам, ищу 4 предмета отдаю ему, иду к декстеру убиваю его появляется грег и начинает со мною говорить - дальше все в курсе)
А вот дожди я оставлю на орков в минетале, бегать боевому магу не к лицу_) Тем более народ пишет что орки мракорисов там лупят а это уже не мелочь, да и ворваться в зарубу и показать что я маг как никак надо где то_) Да думаю еще есть где так повеселиться будет, все таки вестланд есть еще а говорят там ничего нет кроме мобов, в общем думаю свитки мне пригодятся на более существенные цели.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.572
Благодарности
615
Баллы
155
в 1-ой главе три дождя, которые наиболее эффективно применяются как раз в трёх местах - лагерь Декстера, склеп Инубиса, пачка орков в Проходе.
А как же пещера возле круга солнца, где висит один из самых лучших двуручников и вообще одно из лучших оружий ближнего боя в игре "гроза драконов".
Кстати возник вопрос, что в обновлении с вызовом скелетов скелетом-магом, ограничено или возвращено к прежнему поведению.
 
Сверху Снизу