• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общее обсуждение

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для всестороннего обсуждения Risen(Ризен)


Правила темы:

1. Никакого флуда, оффтопа, ссылок на варез. Посты нарушающие это правило будут удаляться, а к авторам применяться санкции в соответствии с Правилами форума. Так же на тему распространяются все остальные Правила форума.
2. Вопросы по прохождению игры здесь тоже задавать не стоит, для подобных вопросов есть отдельный подфорум - тут.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Общее обсуждение

Только что узнал, что в Ризен не будет сглаживания. Конечно, в подобных играх графика не самое важное, но если не поможет и настройка самой видеокарты, я буду расстроен :-\
 

SKIV

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
160
Re: Risen: Общее обсуждение

astral-r написал(а):
Кстати в описании г4 написано что игра черпает вдохновение из г1,2

С JoWood'ом ,чувствую,она так начерпается вдохновения...как индусам и не снилось!
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Общее обсуждение

Что мне не нравится в Ризен- это слишком много информации. Я понимаю, что фанаты в ожидании выхода игры ждут чего-нибудь от разработчиков. Но такого количества спойлеров до выхода я не видел ни разу. Что мне нравилось в Готике (помимо всего прочего), это то, что я все узнавал сам. Я сам думал, куда мне идти и что делать в самом начале, я сам разбирался с управлением. Сам находил новых монстров, которых не видел раньше. Я сам разбирался с магической системой и находил новые заклинания. Сам разбирался, как повышать навыки и что это этого зависит. Я сам находил новые фракции и сам разбирался с обстановкой в колонии.
Что же я знаю про Ризен? Знаю практически всех монстров. Как они выглядят, какие из них более сильные, где они чаще обитают. Я знаю полностью боевую систему и знаю, например, что достигнув определенного уровня во владении двуручным оружием, я смогу держать его в одной руке. Я знаю как будет устроена магическая система и некоторые заклинания. Черт, я даже знаю, что будет в начале и что со мной будет, если я подойду к городу. Знаю, что в пещерах будут ловушки (в некоторых даже определенно знаю места). Я знаю, как обходить эти самые ловушки (левитация и превращение в наутилуса). Знаю, какие будут фракции и в чем они заинтересованны. Знаю, кто ими управляет. Черт, я даже уверен, что будет квест (если даже не главный, в чем я сомневаюсь, то второстепенный), связанный с частями статуи. По крайней мере голову, щит и ноги я видел точно. И не думаю, что это просто так.

Не, я, конечно, сам виноват, ибо мог бы не смотреть информацию, но это довольно сложно :) Начав играть в Ризен, я буду чувствовать себя не так, как при игре в Готику. Вот.

А я не знаю, с чего захотелось это написать :D
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Re: Risen: Общее обсуждение

[size=1em]Nameless, полностью согласна с тем, что ты написал. И меня точно так же раздражают постоянно появляющиеся новости. Правда я стараюсь их не читать, что бы потом все же было интересно *wink* [/size]
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Re: Risen: Общее обсуждение

Это часть современной торговли. Хочешь, чтобы товар хорошо продавался надо его раскручивать. В Голливуде ежегодно снимается куча отстойных фильмов, но за счёт того, что в рекламу одного фильма вкладывают половину его бюджета, лохи по всему миру помогают продюсерам зарабатывать деньги.
 

Axel11

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
170
Re: Risen: Общее обсуждение

Aravir написал(а):
Это часть современной торговли. Хочешь, чтобы товар хорошо продавался надо его раскручивать. В Голливуде ежегодно снимается куча отстойных фильмов, но за счёт того, что в рекламу одного фильма вкладывают половину его бюджета, лохи по всему миру помогают продюсерам зарабатывать деньги.

Не слишком то лестная аналогия, для Risen)

Лично меня "обилие"информации об игре нравится(правда какое это обилие. Просто нам чуть-чуть показали, немногим более рассказали. И всё).
 
Последнее редактирование модератором:

imported_smail

Участник форума
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Народ, а кто-нибудь знает, на windows 7 можно будет гамать.
 

Lemberg-73

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
51
Благодарности
0
Баллы
155
Наверное, только драйвера должен иметь (от Висты должны пойти, а на новое железо и для Вин 7 есть):WALKMAN:
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Я буду ставить семерку только после того как впервые пройду Ризен, думаю он будет работать у меня на семерке, но Ризен выходит до официального релиза 7, если неошибаюсь :)
 

imported_Deimos

Участник форума
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
124
Благодарности
0
Баллы
165
Плакат из нового выпуска 360 Live. По-моему неплохой.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Мне тоже понравился, распечатаю на глянцевой бумаге и повешу на стену :)
 

imported_Deimos

Участник форума
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
124
Благодарности
0
Баллы
165

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Уже распечатал, если близко смотреть то качество не очень, а на стену повесил и нормально :)
P.S. Надо еще рамочку вставить :)
 

Rekfern

Житель Нью-Йорка
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
207
Благодарности
0
Баллы
175
Все дружно побежали Мендозу распечатывать. У меня принтер старый, поэтому получилось так себе. Хотя сама обложка мне понравилась.
 

imported_Deimos

Участник форума
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
124
Благодарности
0
Баллы
165
Игру лучше обсуждать здесь, а не в бестиарии.
А будет возможность безшумно перерезать горло врагу ???
Нет. Такого не будет.
Gothic и Risen бесполезно соревноваться с Thief.
Также не будет оглушения дубинкой. Это Квай говорил.
Скорее всего, нас ждет тот же самый простой стелс, что и в Готике 1-2 + пара дополнений.
 

PsiXiTos

Гость
А какие дополнения ???



((( ну мне теперь совсем не интересно играть будет ????
 

imported_Deimos

Участник форума
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
124
Благодарности
0
Баллы
165
((( ну мне теперь совсем не интересно играть будет ????
Надо попросить Пираний в следующей игре уделить больше внимания стелсу.
Но лучше играть в "специализированные" игры. :)

А какие дополнения ???
Что то может поменяют. Надо изучить вопрос.
 

PsiXiTos

Гость
Спасибо

Я Манхунт и Сплинтер Цел не люблю. И вообще игры построенные на Стелсе непереношу
 

imported_Deimos

Участник форума
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
124
Благодарности
0
Баллы
165
игры построенные на Стелсе непереношу
Вах. А зачем тогда "безшумно перерезать горло врагу"? :)
Тебя, я так понял интересует стелс, как в Обле.
Хм, даже не знаю, что посоветовать. Все стелсы задротские, даже стелс-елемент в Принц Персии: Два Трона. :)
В Ризен как бы фишка в обходе и нейтрализации охранников (заклинание "Смех", свитки которого, наверное, тоже можно делать не будучи магом), лазанье по верхатуре и быстрому драпанью.
Вроде не так и много для стелса, но, думаю, определенный fun это доставит.
 

PsiXiTos

Гость
Просто хочеться простенький и эффективный стелс, но чтобы он выглядил зрелищно !
 
Сверху Снизу