• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.979
Благодарности
447
Баллы
260
1 как завершить квест красная шахта
По идее для закрытия квеста ,достаточно попасть в нее единственно верным способом,а именно
проползти жуком по балкам к двери ,здесь же взять ключ и открыть дверь-квест выполнен
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.246
Баллы
335
По идее для закрытия квеста ,достаточно попасть в нее единственно верным способом,а именно
проползти жуком по балкам к двери ,здесь же взять ключ и открыть дверь-квест выполнен
Я эту дверь даже не открывал.
Выполнил все квесты по красной шахте и доложился (не забыть про крысиного короля).
Квест закрылся.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
684
Благодарности
91
Баллы
210
Естественно нужно сдать руду.. Ты ведь за этим к королю и прибыл. "Управляющий" его так и зовут. *right*
А ты читал, что я писал? Как я её сдам, если не мог найти управляющего?! А письмо я получил уже давно, т.к. весь замог облазил уже. Да и как то тупо - руна возврата на корабль начинает работать только после сдачи руды! А если я не хочу её пока сдавать и хочу полазить ещё в Венгарде? Управляющего смог найти только поспав ровно до утра. По другому его просто никак не найти! Куда он девается днем я не в курсе... Руны те скриптовые и одноразовые.. Обратно в замок с корабля уже не попасть. Ну или мб можно будет намного позже ими пользоваться полноценно. В общем слава богу с этим разобрался)
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
684
Благодарности
91
Баллы
210
L33tew, омг) Я вообще не про этот вопрос говорил.
1) А где собственно находится управляющий (которому нужно отдать 10 ящиков руды)?.. Он именной?
Как я её сдам, если не мог найти управляющего?!
В общем проехали..

Хотел узнать еще:
1)можно ли в Венгарде убивать уже сейчас Рамиреза (бандита) по квесту беженца-старика (забыл его имя)? Старик у костра сидит, сбежал с деревушки. С этим бандитом и его бандой ничего не будет в дальнейшем завязано?
2) в чем разница: отдавать Ганелуну запечатанное или открытое письмо? Только в его реакции?
 
Последнее редактирование:

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.246
Баллы
335
Хотел узнать еще:
1)можно ли в Варанте убивать уже сейчас Рамиреза (бандита) по квесту беженца-старика (забыл его имя)? Старик у костра сидит, сбежал с деревушки. С этим бандитом и его бандой ничего не будет в дальнейшем завязано?
Может, в Миртане ?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.268
Благодарности
9.023
Баллы
1.415
Тамора во 2-ой главе и Тамора в 4-ой - это 2 разные локации.
Поэтому все квесты, кроме квеста на поиск рудокопов, могут глючить и не работать.
Ужос! А я один из томов "Хроник Таморы" так и не нашёл во 2 главе.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.246
Баллы
335

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195

Скорее, просто не убраны.
"Вторая Тамора" вообще халтурно сделана.
Тупо скопипастили первую, добавили корабли и все.
Ладно травы "отросли", ладно новые ракушки на берег "вымыло", но ведь даже сундуки так и стоят нечищены (и какой добрый дядя вновь положил в них ценности?).

Кстати, есть подозрение (из скриптов), что жители города не должны погибать в 4 главе (а должны быть эвакуированы в верхний квартал), и что это - скриптовая ошибка...
 
Последнее редактирование:

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.246
Баллы
335
Скорее, просто не убраны.
"Вторая Тамора" вообще халтурно сделана.
Тупо скопипастили первую, добавили корабли и все.
Ладно травы "отросли", ладно новые ракушки на берег "вымыло", но ведь даже сундуки так и стоят нечищены (и какой добрый дядя вновь положил в них ценности?).
Кстати, есть подозрение (из скриптов), что жители города не должны погибать в 4 главе, и что это - скриптовая ошибка...
сундуки так и стоят нечищены - это да, еще раз их обобрал.
Столько мучился, чтобы жители не погибли. Пришлось орков на Игоря натравить - и огненным дождем их.
Игорь хоть бессмертен.
Охота посмотреть, появится книга все-таки в храме Инноса в дальнейшем или нет.
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Столько мучился, чтобы жители не погибли. Пришлось орков на Игоря натравить - и огненным дождем их.
Игорь хоть бессмертен.

А меня так разозлила эта халтура, что я просто... огненным дождем. Всех.:mad:
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.246
Баллы
335

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
684
Благодарности
91
Баллы
210
Может, в Миртане ?
Ой, я имел в виду Венгард.Исправил.
И еще хотел узнать можно ли при первом прибытии в Венгард зачищать Нордмар и выполнять его квесты? Или я забегаю наперед?
Кстати, есть подозрение (из скриптов), что жители города не должны погибать в 4 главе (а должны быть эвакуированы в верхний квартал), и что это - скриптовая ошибка...
А с ними должны быть квесты? Кто именно должен был выжить? Я вот библиотекаря не смог восскресить - его тела не нашел. Еще кузнеца не было видно и вроде еще один именной ополченец, который давал во 2-й главе задание на поиск Игоря. Остальных на всяк. случай оживил. А что будет, если все же они все погибают? Что и происходит собственно. Кстати на счет тупого копирования Таморы я тоже не доволен..
 
Последнее редактирование:

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Квестов быть не должно (только с Бруно), просто там есть обрывки рутин, где они перемещаются наверх (в верхний квартал, безопасный от орков).
 

Uruk-hi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
Я тут в теме прочитал, что телепорт в Уджар находится у
торговца по имени Адам или типа того
Но не могу его найти. Где искать этого товарища?
 

Mommyiamnotacow

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
53
Благодарности
26
Баллы
190
Я тут в теме прочитал, что телепорт в Уджар находится у
торговца по имени Адам или типа того
Но не могу его найти. Где искать этого товарища?
Есть 2 торговца не на площади города, Оскар и еще как то там, у них прилавки под крышей дома. Вот если смотреть на них то справа на первом этаже есть дверь, и там этот Адам.
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Только он Амад.)
Адам остался на Таморе.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.979
Благодарности
447
Баллы
260
Да и Осирис, вроде как не Оскар.
 

Uruk-hi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
Что там дернуть нужно, что бы попасть в храм по квесту "Охотник за сокровищами" (рядом с Уджаром)?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.979
Благодарности
447
Баллы
260
Что там дернуть нужно, что бы попасть в храм по квесту "Охотник за сокровищами" (рядом с Уджаром)?
Нажать кнопку там,где обломанные колонны и прыгнуть в колодец.
 
Сверху Снизу