• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 2: Возвращение 2.0 + DX11

mixer2k

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
12
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Попробовал установить DX11 на мод Возвращение 2.0 и ничего не вышло. Либо полная темнота на экране либо вываливается с ошибкой. Есть ли способ их подружить?
 

WaterSpout

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
232
Благодарности
24
Баллы
185
В чем блеф? Рендер определяет вашу карту и инфу о ней выводит сверху в окне игры, и не сохраняет ее постоянно, т.е. инфа о ней отображается кратковременно...
Где-то на форуме видел инфу, что игра на самом деле работает с дискретной видеокартой, а не встроенной, мб и рендер ошибается, разве не так? Если нет, то как заставить работать дискретную в игре (рендоре) =)?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Где-то на форуме видел инфу,
Тут в шапке глянь:
https://worldofplayers.ru/threads/38874/

а не встроенной, мб и рендер ошибается, разве не так? Если нет, то как заставить работать дискретную в игре (рендоре) =)?
100% заставить видится карту не получится, хотя сама карта работать может/будет.

Зы, Аппараты не ошибаются, какую инфу получил от драйвера, ту и выдал... Это криворукие кодеры ток ошибиться могут, поломав того и наглючив, но в том нет его вины агрегата, она все равно будет за кодером... :D
 

WaterSpout

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
232
Благодарности
24
Баллы
185
И еще вопрос, а почему GD3D11 нужно запускать в оконном режиме, ведь и так все прекрасно запускается =)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
И еще вопрос, а почему GD3D11 нужно запускать в оконном режиме, ведь и так все прекрасно запускается =)
У некоторых не запустится в нормальном окне, потому и окошко можно юзать, в основном касается тех, у кого встроенки.. Для остальных проблем нет, ДХ в Фулл-экран работает нормально.
 

LuckyStar

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
214
Благодарности
138
Баллы
195
А вообще реально пройти в2 с диретиском 11? Или В2 никак для него не предназначен и это максимум минут 30-60 побегать?
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
120
Баллы
220
А вообще реально пройти в2 с диретиском 11? Или В2 никак для него не предназначен и это максимум минут 30-60 побегать?
А рендер никак не влияет на игровой процесс мода. Он может крашнутся, может выдать графические баги и артефакты, но прохождение В2, зависит от самого В2. В частности я отыграл с рендером 25 ур. и проблем связанных с непроходимостью мода из-за DX11 пока не встречал. Да, приплюснутые головы, да, кривые текстурки шлемов при движении персонажей, да некоторые графические артефакты при отображением предметов в инвентаре, скажем пиво. Но это все никак не влияет на игровой процесс, и не перебивает эстетическую составляющую рендера.
 

mixer2k

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
12
Благодарности
1
Баллы
150
А вообще реально пройти в2 с диретиском 11?
У меня заброшенная шахта в долине рудников на dx11 не видно стен, будто в воздухе. И еще вроде есть парочка мест где не отображаются стены. Но это все решается временным отключением dx11 в папке system надо удалить/переименовать ddraw.dll потом на место вернуть.
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
120
Баллы
220

rockwillsar

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
народ,у кого игра вываливается с ошибками access violation, сделайте с файлами http://clip2net.com/s/3t7NDKS такое действие http://clip2net.com/s/3sHu6Nx . мне помогло(стоит голд версия г2,возвращение 2 и дх11_17.1)
 

Тальбин

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
165
Мой комп:
AMD Athlon 2 X3 440 Processor 3.00 GHz.
Оперативка 6 гб.
Nvidia GeForce GTS 450 1 гб.
-----------------
Стоит пробовать играть с DX11 или не потянет?
 
Последнее редактирование:

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
Мой комп:
AMD Athlon 2 X3 440 Processor 3.00 GHz.
Оперативка 6 гб.
Nvidia GeForce GTS 450 1 гб.
-----------------
Стоит пробовать играть с DX11 или не потянет?
В чем сложность попробовать?))) Настройками самого DX11 в игре на кнопку F11 поотключаешь лишнее(Тесселяцию в любом случае) пока не добьешься нормального фпс, с фиксами 4гб и от lviper с твоими параметрами вполне бегать будет.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Как по мне 11 дирекс лажа полная.Я тут на днях накидал на досуге кучу патчей включая старые текстуры.Не нарадуюсь красиво все четенько.НЕ ЛАГАЕТ!За 4 часа ни одного вылета.А главное светло епта.А не как свет в конце тонеля.Еще б музыку старую вернуть)
 

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
Как по мне 11 дирекс лажа полная.Я тут на днях накидал на досуге кучу патчей включая старые текстуры.Не нарадуюсь красиво все четенько.НЕ ЛАГАЕТ!За 4 часа ни одного вылета.А главное светло епта.А не как свет в конце тонеля.Еще б музыку старую вернуть)
А при чем тут ДХ11???
У меня и зимний текстурник и ДХ11 - на f4 Такая красотень...
 

Indlvarn

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
167
Благодарности
8
Баллы
185
а инструкция есть вообще?)
 

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
а инструкция есть вообще?)
https://worldofplayers.ru/threads/37471/

А вообще качаешь x17.2 -- расспаковываешь -- перекидываешь содержимое в папку "Готика папа/System" -- в меню до перекидывания ДХ11 выключаешь "мир меню" или в gothic.ini ставишь bIsLiveMainMenu=0(в самом конце файла).
Запускаешь готику - ждешь пока докачаются файлы рендера, загружаешь сейв/новую игру.
P.S. с ДХ11 оптимально ставить 4gb_patch и неоф. фикс памяти от lviper.
 

Garan8000

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Поставил D3D11 теперь меню черное bIsLiveMainMenu найти не могу нету его у меня в файле Gothic.ini что делать?
 

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
Поставил D3D11 теперь меню черное bIsLiveMainMenu найти не могу нету его у меня в файле Gothic.ini что делать?
3 строчка с конца
Если ты правильно ставил саму игру.
Либо просто скопируй в сам файл нужную строчку, если найти не можешь( но там вконце 4 строчки с AST должны быть
bFixResolution=1
bIsLiveMainMenu=0
AutoAIM=0
SysTimer01=0
 

Garan8000

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
bFixResolution=1 это есть и все ниже ничего нету.
 
Последнее редактирование:

Garan8000

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Ну закинь значит строчку и сохрани. Хотя странно, куда это все делось.
добавил строчки все равно черный экран, а как можно удалить d11 у меня до него меню было а вот когда нажимаешь новая игра титры идут но потом черный экран?
 
Сверху Снизу