• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Gothic II - Новые приключения

gggg12345678!

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
222
Благодарности
149
Баллы
200
  • Первое сообщение
  • #1
Cool Text - New Adventure 401317127008063.png

Описание Полный список изменений Скриншоты Ссылки и установка


  • Платформа для игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
    Рабочее название: Готика II - Новые приключения
    Тип модификации: Расширение оригинальной игры
    Дата релиза: 15.01.22
    Язык мода: Русский
    Вес мода: 262 МБ в архиве, ~ 500 МБ в распакованном виде
    Автор/разработчик: gggg12345678!
    Скриптовые расширители: Ikarus, Lego

    Описание:
    Данный мод расширяет оригинальную игру, однако он не добавляет какие-либо сюжетные особенности или универсальный геймплей. Мод нацелен на небольшое усложнение оригинального баланса, при этом оставляя всю ту же "Готику"

    Что модификация вам предлагает:
    - Небольшое увеличение сложности, в отличие от оригинальной Г2:НВ
    - Добавление в игру товарища-компаньона
    - Полноценный отыгрыш за гильдию Магов Воды
    - Разделение магии на магию огня и воды, а также изучение темной магии
    - Возможности крафта оригинальных вещей и новых, даже без изучения их, но нахождения рецептов
    - Изменение характеристик оружия, брони, предметов
    - Сохранение оригинальной и мрачной атмосферы игры


    Использованные в моде материалы:
    - Неофициальное обновление (by Fizzban, Efectivo, Dimus, D36, Kvincius, N1kX);
    - Gothic High Resolution FONT (by Myxomop);
    - Скриптовые пакеты Ikarus/Lego (by Sektenspinner/Lehona & Gottfried);
    - Патч Autosave, который был немного подкорректирован и добавлен в игре (by mud-freak (szapp) );
    - Некоторые материалы из немецкой базы модостроителей (by Fisk2033, MonsterMadness, Draxes, Ska-Ara);
    - Анаэль, подаривший свой голос персонажу-спутнику

  • Общее:
    - Основой мода является неофициальное обновление
    - Внедрены шрифты - Gothic High Resolution FONT
    - Рандомные загрузочные экраны
    - Введено автосохранение игры - сделано это было на основе патча Autosave от mud-freak
    - Добавлены пятна крови на экране при ранении персонажа
    - Теперь можно стать магом воды
    - Разделение магии на магию огня, воды и тьмы. Некоторые заклинания доступны всем магам. Заклинаниям тьмы можно обучаться у Ксардаса
    - Добавлен озвученный товарищ-компаньон Феликс
    - Руны телепорта доступны с 1 главы, их можно найти, украсть или купить у торговцев. Получение их в 3 главе также оставлено, если в первой не нашли
    - В кошельках разное (рандомное) количество золота
    - Нычки. На данный момент в Хоринисе их больше всего, но имеются и в других мирах
    Баланс:
    - Изменены начальные характеристики героя, а также порог для повышения новых уровней
    - Изменено распределение по уровням очков здоровья и очков обучения: в начале все как обычно - 12 очков здоровья и 10 очков обучения. С 10 уровня героя повышение здоровья понижается до 6 очков, а с 20 уровня - повышение очков обучения понижается до 5 очков
    - Мастера в Хоринисе при поступлении в ученики повышают какой-нибудь из аттрибутов
    - Мастера в Хоринисе теперь платят меньше за их ремесло
    - Рецепты не требуют очков обучения, однако их нужно еще найти или же купить, однако цена за них высока
    - У всех монстров были переработаны характеристик (уровень, атака, защита и т.д.). Некоторые теперь имеют иммунитет к какому-либо типу оружия - например, каменный голем уязвим к дробящему оружию, но неуязвим к режущему и колющему и т.п.
    - Молодые особи больше не присутствуют в игре - с самого начала вас будут встречать взрослые монстры
    Предметы:
    - Добавлены новые предметы в игру (оружие, броня, рецепты, руны и т.д.)
    - Изменены характеристики, описание и прочее всех предметов в игре (у оружия, например, тип урона, длина и т.п.)
    - Изменена цена на предметы
    - Изменен ассортимент торговцев
    - Растения, еда и зелья повышают характеристики (здоровье/ману) процентно
    - Вся еда при определенном съеденном количестве дает прибавку к какому-нибудь атрибуту. Однако не стоит употреблять сырые или алкогольные продукты в большом количестве, так как они отрицательно влияют на персонажа
    - Мастера в Хоринисе при поступлении в ученики дают свою одежду
    - Были добавлены различные рецепты (алхимические, готовки и кузнечного дела), которые можно найти или же купить. Они не требуют очков обучения и обучают персонажа крафту
    - Руны Когтя Белиара изменены, в связи с тем, что некоторые руны были отданы Ксардасу на изучение
    - Магические свитки требуют разное количество маны, которое зависит от круга используемого заклинания

  • Так как в игре фактически нет новых локаций, множества нпс и прочее, то покажу, в основном, скриншоты рецептов​
    Безымянный.png1641648590183.pngIp-9rzeAz6Y.jpgAlPkCgddi-A.jpgRDLJyPRsuE4.jpgZnX7rx_p_uA.jpgTr84zGsB2FI.jpgEkZkfQfNhw0.jpg3zhZu12iIuI.jpg

  • Ссылка на Яндекс Диск:
    -> Скачать <-
    Ссылка на Гугл Диск:
    -> Скачать <-
    Ссылка на Инсталлятор:

    -> Скачать <-

    Ссылка на Патч 1.3:

    -> Скачать <-

    Установка:
    ● Если скачан архив - открыть и все файлы скопировать в папку с установленной игрой
    ● Если скачан инсталлятор - запустить и следовать дальнейшим инструкциям
    ● После установить патч 1.2, распаковав файлы в папку игры
    ● Запускать игру через GothicStarter.exe


 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
после окончания службы хочу переработать все и вся полностью до рабочего состояния.
В моде есть немало хорошего, так что "всё и вся" в нём менять вряд ли нужно (можно поломать то, что нормально работает. Я могу подробный обзор по моду сделать с разбором ключевых балансных моментов, положительных и отрицательных сторон. Правда мне его для этого нужно будет пройти хотя бы до Ирдората. Разумеется, если это нужно. Если нет, то буду просто играть, насколько хватит настроения, мало чего подмечая.
 

gggg12345678!

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
222
Благодарности
149
Баллы
200
gggg12345678!,У тебя расширителей в моде нету? Могу баги исправить до возвращения
В том то и дело, что есть. Икарус и Лего используются.
В моде есть немало хорошего, так что "всё и вся" в нём менять вряд ли нужно (можно поломать то, что нормально работает. Я могу подробный обзор по моду сделать с разбором ключевых балансных моментов, положительных и отрицательных сторон. Правда мне его для этого нужно будет пройти хотя бы до Ирдората. Разумеется, если это нужно. Если нет, то буду просто играть, насколько хватит настроения, мало чего подмечая.
Было бы очень даже неплохо. Буду премного благодарен и с удовольствием прочитаю, а пока продолжу лишь накидывать себе идей и задач, пока время позволяет заниматься чисто этим)
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.007
Благодарности
516
Баллы
350
В том то и дело, что есть. Икарус и Лего используются.

Было бы очень даже неплохо. Буду премного благодарен и с удовольствием прочитаю, а пока продолжу лишь накидывать себе идей и задач, пока время позволяет заниматься чисто этим)
Сурсов не осталось под рукой?
 

gggg12345678!

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
222
Благодарности
149
Баллы
200
Сурсов не осталось под рукой?
Увы, но нет. Все, что я могу себе позволить ныне, в тихую скачать сурс, поставить его и моментами от каких-либо задач в хорошие наряды работать хоть как-то
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
В общем, поиграл я еще немного, дойдя до середины 2 главы, и этого оказалось достаточно, чтобы уже сделать основные выводы по данной модификации. В ней оказалось не так много изменений, так что обзор в отдельной теме делать не вижу смысла. Но тем не менее я выполняю свое обещание и разберу основные моменты, достоинства, недостатки и противоречия данной модификации. Недоработки и баги, о которых я писал ранее, будут упомянуты повторно, чтобы при прочтении автору не пришлось рыскать по разным постам в данной теме. В общем, поехали.

Главные балансные изменения мода:
1. Более сильные мобы и НПЦ.
2. Измененная система получения опыта и очков обучения - опыта за более сильных мобов дают преимущественно больше (хотя есть исключения), при этом увеличены пороги повышения уровня, а очков обучения с 20-го уровня включительно дают всего лишь по 5 вместо 10. Начальные характеристики ГГ при этом ниже, чем в оригинале.
3. Изменены характеристики оружия и их описание.
4. Изготовление алхимических зелий теперь можно учить из рецептов, а не за очки обучения (обучение за очки оставлено). Сами рецепты покупаются у торговцев или находятся в в мире игры.
5. Появились кулинарные рецепты, которые также можно купить/найти/получить в награду.
6. Появился компаньон, которого можно нанимать не за самую дорогую плату.
7. Баланс золота.

Теперь по каждому пункту более подробно (порядок рассмотрения пунктов изменен).
Примечание для автора мода: если вы задумывали и по-прежнему хотите создать супер хардкорный мод, то всё что написано ниже можете не читать.

Усиленные мобы и НПЦ
Пожалуй, это краеугольный камень всего мода и он был заложен весьма скверно. Дело в том, что перекачанные противники рушат всю новую балансовую систему. Просто смотрим на факты: ГГ в начале игры слабее, чем в оригинале: сила 5, ловкость 5, мана 10, НР 80, владение всеми видами оружия 5% (этих характеристик не хватает даже на тяжелую палку), монстры сильнее, чем в оригинале и намного, свитков мало и цена по мане за их использование увеличена. Хорошо, допустим, автор задумывал хардкорный мод, рассчитанный на виртуозов, умеющих кинжалом складывать элитного орка при базовом уровне владения оружием. Таких игроков меньшинство, но всё же. Однако проблемы возникают не только у ГГ. Одно из первых же заданий, выполняемое по пути к городу, помощь Кавалорну превращается в маленький ад, ведь усиленные бандиты без особого труда убивают Кавалорна, а слабенький ГГ ничем не может ему помочь (любой удар бандита в начале игры смертелен для ГГ). Это же касается и Бартока, когда ГГ идет с ним на охоту. При чем сожрать охотника могут уже обычные волки, чего уж говорить о мракорисе или орке-разведчике. Т.е. в этом моде просто бессмысленно идти во вторую часть леса, т.к. это самоубийство. Зачем это было сделано именно так - лично мне неясно. Да, когда ГГ получает владение оружием "боец", имеет в арсенале оружие минимум на 40+ урона (лучше на 60+), по 30 единиц силы и ловкости, доспехи на 50 защиты от режущего и дробящего, то сложность большинства боев с мелкими мобами (зеленые гоблины, падальщики, полевые жуки, крысеныши, кротокрысы, волки) становится ближе к оригинальной и у игрока появляется шанс на прокачку, чтобы хоть как-то выживать. Но до таких параметров еще надо каким-то образом дожить. А это практически нереально.
Самые имбалансные враги в этом моде - это скелеты. Два скелета-воина без труда шинкуют паладина. Ну что это такое?

Компаньон
Это наверняка задумывалось, как некое подспорье для игрока в первую очередь в начале игры. На первый взгляд матерый боец, в неплохих доспехах, специализируется на сложных случаях типа мракорисов. Еще и рецептом на броню готов поделиться. Замечательно же, правда? На первый взгляд - да, но - нет. И всё дело в том, что для получения услуг компаньона игроку предстоит выполнить задание по убиению уникального мракориса (который сильнее обычного). Если вы думаете, что в этом деле сможете сможете положиться на своего напарника, который честно пойдёт вместе с вами, то вы заблуждаетесь. Да, на охоту вы с ним пойдёте вместе, но в виду чрезмерного усиления мобов ваш бедолага-напарник сляжет замертво с пары тычек лохматой твари, а вы даже не успеете сказать что-то типа "Ох, чёрт", как мракорис уже будет доедать и ГГ. И снова вроде как в игре предусматривалась лазейка для прохождения этого задания в виде любезно оставленного в продаже у Зуриса свитка уменьшения монстра. Вот только маны сей свиток требует аж 25 единиц (базовое значение у ГГ - 10). Да, можно купить бижутерию и найти кольцо на +10 к мане. Но бижутерия не 100 золотых стоит, а чтобы кромсать местную фауну и зарабатывать с продажи трофеев у ГГ силенок маловато. Получается замкнутый круг безысходности. В общем, я прошел это испытание только за счет того, что поставил напарнику флаг бессмертия. После этого он дает рецепт брони (весьма хорошей для 1 главы), и появляется возможность нанимать его в качестве постоянного спутника за 100 золотых. Оплата, увы не разовая. Если вы отпустите компаньона, а потом решите позвать его снова - платить придется повторно. Также, судя по словам самого компаньона, он периодически будет клянчить деньги во время странствий. Я с ним бегал недолго, поэтому с такой ситуацией не сталкивался, но допускаю,ч то она возможна по аналогии с ОнД Биффом из оригинала игры. Почему я бегал с напарником недолго? Да потому что без флага бессмертия более или менее средние по силе противники типа бандитов убивают его на раз-два, а с мелкими противниками я могу и сам справиться. Да, с компаньоном быстрее разделываться со всякой мелочью, вот только лечить его можно лишь зельями, а это слишком дорогое удовольствие.
Еще у компаньона есть неприятный баг: когда говорите ему в трактире "я подумал о твоем предложении...", сперва появляются два варианта ответа - "может быть позже" и "пойдем со мной". Так вот если сказать "может быть позже", то выход из диалога не происходит, при этом остается лишь 1 вариант "пойдем со мной", что обрекает игрока тратить 100 золотых, а потом отпускать компаньона восвояси, ну или перезагружаться.

Измененные характеристики оружия и их описание
Данное нововведение больше плюс, а не минус. Теперь виден радиус оружия, а стоимость в силе преимущественно меньше, чем урон самого оружия. Это правильный путь. Чего бы еще не помешало увидеть в балансе оружия:
-уменьшить требования в силе или повысить урон у клинков Гарада (сейчас они просто неактуальны)
-усилить рудные мечи паладинов (во-первых, то, что с освящением меча он начинает требовать больше силы - это бред, во-вторых, им бы не помешал бонус хотя бы +5% владения, а лучше +10%, а то смысла в их уникальности и единичном экземпляре на руки просто ноль; в-третьих, альтернативой бонуса к владению оружием может служить повышенный урон по слугам Белиара (драконы, орки, нежить, ищущие).
Отдельного упоминания достоин Коготь Белиара. Как я понял, его не меняли вовсе. На максимальном уровне прокачки он имеет 110 урона в одноручном варианте и 120 в двуручном при 50% шансе нанести дополнительные 100 единиц урона. Так вот, максимальный уровень развития Когтя получить невозможно, т.к. это достигается на 50 уровне ГГ. С учетом увеличенных порогов опыта, к которым я перейду уже совсем скоро, этот уровень честными путями (без игр с бесконечным опытом с призванных скелетов) недостижим. Да и сами параметры Когтя оставляют желать лучшего. Даже в максимальном варианте прокачки предпоследние и последние варианты гильдийных мечей паладинов и ОнД предпочтительнее по базовому урону (молния Когтя даже при 50% шансе срабатывания бьет не каждый второй удар, а намного реже и почему-то не по всем противникам).

Система опыта
Каждый модостроитель хочет привнести что-то свое в балансную систему опыта. Это нормально. И данная система имеет право на жизнь. Да, если отталкиваться от того, что в оригинале игры к конуцу остается немало лишних очков обучения, некоторые ограничения напрашиваются. Но не столь радикальные. Давать по 5 LP вместо 10 уже начиная с 20 уровня персонажа включительно - это рановато. С 31-го уровня было бы самое то. Особенно если развить в моде фишку с уникальными мобами, за убийство которых ГГ получает энное количество очков обучения. За первые полторы главы такой моб мне попался лишь один - это мракорис, которого нужно убивать по квесту компаньона. Хотелось бы видеть больше такой живности.

Алхимия, кулинария, кузнечное дело и золото
Алхимия - это главный плюс данного мода. Наконец-то зелья можно учить без траты очков обучения! Эта идея прям 10 из 10. Хотелось бы только ее доработать.
Предлагаю следующее. Сделать 3 ступени обучения алхимии
Новичок - 2 LP - эссенции НР и маны
Подмастерье - 8 LP - экстраты НР и маны, зелье ускорения, эликсир изменения сознания
Мастер - 10 LP, эликсиры НР и маны, перманентные зелья, Эмбрала Фергасто, зелья полного восстановления
Рецепты зелий привязать к этим ступеням, но при этом необязательно знать рецепты зелий более низкого качества. Эта система идеально работает в Ризен 1. Изучать зелья можно будет только из рецептов, которые покупаются или находятся, как сейчас. По главам делить возможность обучения более высокому уровню алхимии не нужно.

Ту же систему можно применить и к кузнечному делу. Хотя и не обязательно. В кузнечке желательно повысить актуальность любого крафтового оружия. Сейчас таковыми являются лишь мечи Беннета.
Возможно стоит подумать над тем, чтобы ввести в мод возможность улучшать доспехи или добавить еще крафтовой брони. И да, если добавляете в крафтовый рецепт квестовый предмет, который в игре имеется в единичном экземпляре, то потрудитесь продумать возможность альтернативного выполнения квеста (да-да, это я про шкуру черного тролля в данном случае).
И сделайте так, чтобы Гарад выдавал ученику кузнечный молот, а для иных игроков молот продавался бы у Брайана и Хакона

Кулинария и новые рецепты это еще одна хорошая идея в данном моде. Но тут тоже стоит доработать кое-что. А именно:
-В описании рецепта следует добавить что именно дает то или иное блюдо
-В описании самого блюда стоит добавить, какой именно перманентный эффект достигается за счет его употребления (игрок должен зщанть на что тратит ресурсы и деньги, а не покупать кота в мешке)
-Откорректировать цены и количество доступных в мире игры продуктов для изготовления блюд (делов том, что некоторые блюда можно делать столь, что хватит не на один бонус, а какие-то всего на пару раз, при этом те, что делаются на пару раз совершенно не оправдывают финансовых затрат)
-дать в продажу ложку для изготовления блюд в котле (и желательно разным торговцам, чтобы это не превращалось в поиски словно ложка это редчайший артефакт а-ля Глаз Инноса)
-Уберите прибавку к здоровью/мане в процентах из еды, оставив подобное только для зелий. Для здоровья это слишком имбово, а для маны - капля в море. Право же глупо, когда для восстановления 10 маны в начале игры нужно съедать 20+ черных грибов.

Этот спойлер для всех игроков, которые захотят поиграть в сие творение.

Жареное мясо - за каждые 25 штук +1 к силе
Сыр - за 20 штук +1 ловкость
Жареная рыба - за 20 штук +1 ловкость
Хлеб - за 25 штук +3 НР
Яблоки - за 25 штук +1 к силе
Черные грибы - за 50 штук +1 к мане
Уха - за 15 штук +1 ловкость
Уха Эдды - за 15 штук +1 ловкость +3 НР (всю рыбу лучше тратить на это!)
Тушеные яблоки - за 5 штук +1 к силе +3 НР (все яблоки лучше тратить на это!)
Пивная похлебка - за 10 штук +10 НР (весь хлеб и пиво лучше тратить на это!)
Грибной суп - за 15 штук +10 к мане (черные грибы лучше всего тратить именно на это, но в моде баг, т.к. бонус дается всего лишь 1 раз)
Сборная солянка - за 15 штук +15 НР (прикольная вещь, но уж больно дорогая, т.к. много всего требует, к тому же вы вряд ли насобираете ингредиентов больше, чем на 2 бонуса, быстрее и дешевле просто молиться Инносу)

Другие продукты не проверял, в них наверняка тоже есть бонусы, но этот симулятор обжорства откровенно успел надоесть за время тестирования :D

По золоту скажу кратко:
-цены на бижутерию и расценки на сдачу трофеев мастерам надо вернуть к оригинальным значениям. С введением дорогостоящих рецептов (а потенциально и увеличением их числа), увеличением стоимости свитков и зелий проблема лишнего золота практически сошла на нет.
-рандом при открывании кошельков нужно убрать, просто потому что это лишний необоснованный препон для игрока, вынуждающий его заниматься сейв/лоад чтобы просто свести концы с концами

По сюжетной и геймплейной составляющей у меня возник лишь один вопрос: как вступить в маги воды. Пока был без гильдии, Сатурас просил время на подумать. Шли дни - никакого толку. Как только вступил в основную гильдию, строчка о вступлении в маги у него пропала. Если для этого нужны какие-то квесты выполнять, так пусть эта информация будет в журнале значиться, а не оставляться на домыслие игроков.

Вывод: мод перспективен, но сыроват и явно не тестировался разработчиком на предмет прохождения, а стоило бы.

Спасибо за внимание, если дочитали до конца :)
 
Последнее редактирование:

gggg12345678!

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
222
Благодарности
149
Баллы
200
Благодарю за ваш потрясающий отзыв, это реально круто. Читать это было поистине приятно.

Конечно, я учту все замечания и недоработки, как и все плюсы, и в последствии буду работать над этим всем.

Насчёт алхимии/кулинарии/кузнечества я так и планировал, кстати говоря, ведь в Ризене 1 эта система просто идеально смотрится.

Насчёт тестирования - да, есть косяк, мод толком не тестировался мной из-за отсутствия времени на тот момент, а людей, особо заинтересованных в этом я не нашел. Поэтому я и залил мод с надеждой на то, что здесь его оценят, потестят и на основе всего этого я сделаю вывод, что нужно менять, а что оставить, где править баги и т.п. и т.д.

Кстати говоря, я умудрился поставить готику на комп, находясь в армии, и все прилегающее для модостроительства. Я поистине безумен *ecstatic*
 

gggg12345678!

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
222
Благодарности
149
Баллы
200
Давно не было никаких новостей... ну, собственно говоря, на то есть причины. Как обычно и бывает, забил по началу болт на продолжение разработки, после армейки вовсе не до этого было. Но сейчас я уже вернулся в строй, так сказать. Совмещаю работу и "модоломание", и должен признать, у меня неплохо получается, - даже завлекло сильнее, чем когда-либо. Да и обзор, написанный выше, от товарища Diego меня очень сильно мотивирует, за что ему огромное спасибо! *love*

Хочу немного поделиться моментом из разработки... естественно, раскрывать полностью карты не собираюсь и расскажу об одном аспекте. Сейчас занимаюсь магической системой.

Собственно говоря, начнем по порядку:
- в моде, как и прежде, будет возможность изучить темную магию у Ксардаса при условии, что герой - маг, но количество заклинаний очень мало, сам темный маг ссылается на то, что заклинания тьмы очень могущественны и опасны, а потому раскрывать все секреты он не станет. Да и для заклинаний потребуются редкие ингредиенты, ну и свитки темной магии теперь разбросаны по миру, а в продаже у торговцев и вовсе отсутствуют;
- у магов огня и воды также были разделены заклинания на соответствующие школы магии, но есть и те, которыми могут пользоваться все маги (например "лечение" или же "сон");
- были добавлены новые заклинания (например "магический взлом" - название говорит само за себя) , переработаны механики у некоторых старых (например "вызов скелета" призывает рандомным образом скелета-воина, лучника или мага);
- было изменено распределение заклинаний по магическим кругам, их урон и требование маны. Было обращено внимание и на учителей, требование по очкам обучения. Тоже касается и магических свитков - для каждого подобрано требование маны индивидуальным образом (не считая заряжаемых заклинаний, самые могущественные будут обходиться в 20 единиц маны - с учетом новых бонусов набрать такое количество вообще не проблема. Забавно, а ведь раньше "для усложнения" я делал около 30-40 маны для использования свитка, ужас);
- попробовал оформить книги рун в новом стиле (можете оценить ниже в скриншотах), а при прочтении всех теперь имеется приятный бонус.

Ну это, конечно же, не все о чем можно поведать, но наличие небольших новостей должны подбодрить и показать, что я живой :)
В целом, если я не напридумываю себе +100500 задач, а работа будет идти таким же ходом, как и сейчас, то в этом году я успею закончить с модом. Кстати говоря, с наступившим новым годом, товарисчи! *ded*

Тут, на самом деле, сейчас мало чем можно похвастаться... но кое-что да есть:

Обновочка старика-Ксардаса
ScreenShot_2024_1_5_21_53_12.jpg


Новое оформление книг рун и не только
ScreenShot_2024_1_5_21_53_23.jpg

ScreenShot_2024_1_5_21_54_31.jpg

ScreenShot_2024_1_5_21_58_53.jpg

ScreenShot_2024_1_10_17_12_26.jpg


Внешний вид призывных существ (зомби и адская гончая)
ScreenShot_2024_1_5_21_55_34.jpg
ScreenShot_2024_1_5_21_57_44.jpg


Новые возможности, новые диалоги
ScreenShot_2024_1_10_16_58_43.jpg
 
Последнее редактирование:

Sporthistoriker

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2024
Сообщения
6
Благодарности
1
Баллы
5
May I ask which font was used for the logo of the modification in the start post?

Greetings

Marcus / Feuerbarde / Sporthistoriker @worldofplayers.de
 

gggg12345678!

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
222
Благодарности
149
Баллы
200
Добрый день, приветствую вас с фронта разработки. За это время была проделана немалая работа. Начнем по порядку:

За основу был взят текстур-пак от Artemiano (соответсвенно, с его разрешения), с добавлением своих изменений, привносящих в игру "Осень"
image.jpeg.e33f1231820a10094a2a4d3799cf921f.jpeg

image.jpeg.1df7273479816029f1ac3089802b1856.jpeg

image.jpeg.98b5765bb5bf10729a27506ee2b77b63.jpeg

image.jpeg.971880d02b660014a4d3accd531a5bfe.jpeg

image.jpeg.71a6ff1a78fb8534492b3972fd8820e5.jpeg

ScreenShot_2024_2_9_12_45_18.jpg.e60e92ec5ac3d2c266e29cab60b3d27f.jpg
Одним из масштабных изменением является возможность вступления в ученики к Маттео! Его особенностью будет скупка определенных предметов для расширения ассортимента его товаров. Например, в 1 главе он будет скупать у вас алкоголь, а во 2 к этому добавляются всеразличные предметы утвари и т.д. Помимо этого, у него еще есть второстепенные задания и несколько плюшек. К слову, данный персонаж был с нуля озвучен многоуважаемым Phoenix_NewDragon

Переходим к следующим изменениям. И это алхимия! В модификации была сделана другая система - у учителей вы можете прокачать три уровня алхимии (новичок, опытный и мастер), а изготавливать зелья уже при знании рецепта. Сами рецепты вы сможете найти по миру или же скупить у торговцев (но стоят они недешево!). Помимо этого, в игре теперь насчитывается 23 разновидности зелий (8 из которых перманентные). Кроме того, для перманентов был добавлен визуальный эффект при использовании
image.jpeg.59188f313ed9715ab3261972490f084a.jpeg

image.jpeg.bd5afd1f88ed139652525021a9ebb7a9.jpeg

image.jpeg.071faf0648666357cff9bee07fb07267.jpeg

image.jpeg.742c3ba011da4464457e232f192030b0.jpeg

image.jpeg.656c24a3e2b1ad5282d727975a39ab6c.jpeg

image.jpeg.b2c415f0b96ef549ca22b7cda6fc8d23.jpeg

image.jpeg.acb9a3be87d30da62f0e186a8c3f653a.jpeg


Кузнечное дело было сделано наподобие алхимии. То есть у учителей вы учите только три уровня ковки, а само оружие, доспехи и прочее вы можете скрафтить при знании чертежей. Исключением является рудное оружие Беннета - его вы можете изучить у него, но не бесплатно, придется башлять с кошелька. В общих чертах, в игру было завезено 15 чертежей оружия - причем некоторое из них довольно уникальное. Например, "Гроза Снепперов" будет наносить дополнительный урон по снепперам. Подобную уникальность получило и некоторое оригинальное оружие (например, "Волчий зуб")
6J3jB5WcAK8.jpg

8tetQxAuNuE.jpg

VSdGtFgqdIA.jpg

6U5yr45C4IU.jpg
Кроме того, представляю вашему внимаю новые книги бестирария
ScreenShot_2024_1_17_20_20_24.jpg.8a989a5f4410c671def4fab8bb6985b3.jpg

ScreenShot_2024_1_17_20_20_19.jpg.aa8d4703658db5be78f1bd00209b329e.jpg

ScreenShot_2024_1_17_20_20_15.jpg.c832486f05c8de8fe2dd58f378f5275e.jpg

ScreenShot_2024_1_17_20_20_10.jpg.484efb169350a960b095924f496765af.jpg

ScreenShot_2024_1_17_20_20_5.jpg.d863acfcedaffd1989bbd0d158854f18.jpg

ScreenShot_2024_1_17_20_19_56.jpg.0f540509687427345def9587761b7f6d.jpg

ScreenShot_2024_1_17_20_19_51.jpg.db6ff856aa14dd94ed160617da0a22f9.jpg

ScreenShot_2024_1_17_20_19_47.jpg.817131a653fcb2b57e7c3c4a9403d78e.jpg

ScreenShot_2024_1_17_20_19_32.jpg.bda76a7fd2b7c17e029b183ee63ae1d9.jpg

ScreenShot_2024_1_17_20_19_27.jpg.597620d450b428efdbee900d4f5d5024.jpg

ScreenShot_2024_1_17_20_19_22.jpg.795dd5ea16376cff7891cb0faf732186.jpg
Изменениям подверглась и кража. В целом, сама кража не отличается от кражи с оригинала, однако изменения есть:
- Первоочередным было то, что мы убрали проверку на ловкость персонажа для появления диалога о краже, т.е. раньше диалог для воровства мог появиться, если у персонажа было достаточно ловкости (с допуском на минус 10 единиц ловкости), сейчас же при изучении навыка диалог о краже доступен абсолютно у всех нпс с самого начала, соответсвенно с подсказками (трудно украсть или же довольно легко).
- Далее были изменены требования ловкости для кражи, т.е. например при высвечивании подсказки "украсть у него.... будет довольно трудно" - будет означать, что для этой кражи необходима ловкость в промежутке от 80 до 95 единиц.
- Была проведена работа над тем, что же можно украсть у персонажей. Теперь для кражи доступно не только золото, но и разные полезные и неполезные предметы. Например, у магов можно украсть свитки заклинаний, пустые рунные камни или же зелья и т.д. В общем, вору теперь можно неплохо так разогнаться.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу