• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
а с Хольгвардом по ходу глюк. Сам тип не разговаривает, квеста нету, и отец ничего не говорит по этому поводу(
Смотри есть ли в списке квестов квест Непутевый сын. Если нет, то забей, он вроде в 1-й главе только этот квест запускает.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
нету, я ж писал. Жаль(
Кстати вот у меня есть в рюкзаке всякие штуки типа клыков муритана которые дают защиту. Они пассивно работают?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Кстати вот у меня есть в рюкзаке всякие штуки типа клыков муритана которые дают защиту. Они пассивно работают?
Клыки вроде нет. А всякие панцири каракуста, черепа драконов и прочие именные трофеи можно на поясе носить с постоянным эффектом (нажать "использовать").
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
обалдеть. И сколько можно прицепить за раз?
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
выполнил квест призрачные мечты наконец. И не получил 10 хп. Ну что за нафиг? Достижение герой любовник есть. Спецом загружал сейв перед разговором на маяке, и после сравнить. Ничего не добавили.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
выполнил квест призрачные мечты наконец. И не получил 10 хп. Ну что за нафиг? Достижение герой любовник есть. Спецом загружал сейв перед разговором на маяке, и после сравнить. Ничего не добавили.
10 ЛП должно быть добавлено.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
еще раз проверил - тоже самое. Ща сейв сброшу перед разговором. 3233 и после маяка цифра та же
 

Вложения

  • savegame3.rar
    6,3 MB · Просмотры: 16

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
еще раз проверил - тоже самое. Ща сейв сброшу перед разговором. 3233 и после маяка цифра та же
Ты ЛП от ХП отличать умеешь? ЛП - это очки обучения. Добавляются как положено после маяка.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
фига себе. Я на такую щедрость не рассчитывал.
Собрал сигиль наконец. И как всегда прикол вылез с заточкой. На круге точильном не затачивается, а оселком легко. Но он у меня остался последний. Тратить жаба давит... Как точить оружие на кругах? и где купить оселки? Какое то оружие я затачивал на кругах без проблем. Но самые интересные точились исключительно оселком.
А и еще вопрос - у меня появились снова дары богов. В частности белиара. Я так помню что он дается на 10 уровней. Я вот вот подниму еще один, так мне выгоднее получить дар то перехода на него что б счетчик уровней обнулился?
 
Последнее редактирование:

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
фига себе. Я на такую щедрость не рассчитывал.
Собрал сигиль наконец. И как всегда прикол вылез с заточкой. На круге точильном не затачивается, а оселком легко. Но он у меня остался последний. Тратить жаба давит... Как точить оружие на кругах? и где купить оселки? Какое то оружие я затачивал на кругах без проблем. Но самые интересные точились исключительно оселком.
А и еще вопрос - у меня появились снова дары богов. В частности белиара. Я так помню что он дается на 10 уровней. Я вот вот подниму еще один, так мне выгоднее получить дар то перехода на него что б счетчик уровней обнулился?
Почти всё, что ты спрашиваешь, есть во всяких факах и часто задаваемых вопросах.
Оселок РЕЗИНОВЫЙ, т е он не тратится. Получил оселок - забыл про круги.
Дары богов копятся. Можешь не брать 40 уровней а потом взять сразу 4. НО статы с них сдвигают пороги обучения как ты оплучил эти статы не из халявы а от учителей.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
разве не тратится? у меня был оселок Брайана который ученик Харада. Я им заточил раз и его не стало. Хотя да, заточил и он вроде как исчез. Но просто сместился в инвентаре.
 
Последнее редактирование:

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
ага. я как раз дошел к тому что на плато. Что то 40 000 хп меня не обрадовали. Ну ладно, я первых мумий замочил и хватит а сегодня.
Пост автоматически объединён:

Дары на силу надо у Ини брать, ибо больше дает.
Ну да, в двое. Я вот подумывал выносливость качнуть 710 маловато будет. Жаль нельзя за сотню качнуть в два раза больше чем он предлагает.
А вообще кстыду своему признаюсь - где то на сотый день игры дошло что можно молится иносу на обычной статуетке в инвентаре. Еще и подумал жаль что белиару нельзя. И только сегодня несколько часов назад дошло что я олень) искал скрижали в багажнтке и нашел статуэтку ))). У меня бы карма зашкалила бы
 
Последнее редактирование:

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
в общем убил я Ворона. Не самый злой противник но попотеть пришлось. Периодически он лупил магией и в тот момент начинались мелкие лаги. Но в целом думал будет хуже. Нашел телепорт в храме, по ходу долина теней. Загрузившись сунулся туда и мне скелет сказал что выхода нету. Ну я загрузил сейв и свалил. Как я понимаю теперь надо делать одноручник с когтя а в долину мне еще рано? И что на счет масиаф? Я еще не готов туда? ) В принципе полно квестов еще открытых которые надо доделать и может стоит 4 главу наконец начать? А мага в башне я пока не убил. Что то мне не очень хочется пока с ним связываться. Он же вроде не обязательный. А явно злее Ворона.
 

Vap

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
258
Благодарности
58
Баллы
200
в общем убил я Ворона. Не самый злой противник но попотеть пришлось. Периодически он лупил магией и в тот момент начинались мелкие лаги. Но в целом думал будет хуже. Нашел телепорт в храме, по ходу долина теней. Загрузившись сунулся туда и мне скелет сказал что выхода нету. Ну я загрузил сейв и свалил. Как я понимаю теперь надо делать одноручник с когтя а в долину мне еще рано? И что на счет масиаф? Я еще не готов туда? ) В принципе полно квестов еще открытых которые надо доделать и может стоит 4 главу наконец начать? А мага в башне я пока не убил. Что то мне не очень хочется пока с ним связываться. Он же вроде не обязательный. А явно злее Ворона.
в тот телепорт перед отплытием в 5 главе сгоняешь это квест пропавший брат, там боссы невертяно злые по 100к хп и под каждого тактика нужна, коготь после 60+ лвл улучшай а пока собирай души, в массиаф иди когда зачистишь все шахты в долине, 4 главу пора открывать там кольца по 15 силы
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
в тот телепорт перед отплытием в 5 главе сгоняешь это квест пропавший брат, там боссы невертяно злые по 100к хп и под каждого тактика нужна, коготь после 60+ лвл улучшай а пока собирай души, в массиаф иди когда зачистишь все шахты в долине, 4 главу пора открывать там кольца по 15 силы
вот кольца и привлекают. И куча слабых монстров. Но не могу одеть коготь. Ксардас говорит помолись Белиару но не помогло. Всякие прислужники прибегают и требуют его вернуть но за них так мало опыта дают. Вычитал в нете про 400 кармы Белиару надо... Это шутка или нет? Я тут поиздержался чуток и с баблом напряг что б проверить.
А что делать с типом который обвинил Беннета а потом свалил в пещеру где в самом начале бандиты были. Джесса выселил, теперь он стоит в лесу как пень.
Все продал, насобирал бабла. Даже когда карма белиара 404 ничего не происходит. Вариант улучшить коготь не прокатывает, ну тут понятно. То есть его пока вообще использовать нельзя?
 
Последнее редактирование:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Но не могу одеть коготь
Ты уж свое прохождение совсем в чат не превращай, изучай справочные темы, где масса полезной информации. И читай внимательнее, я про коготь тебе обстоятельно описал, что нужно делать, перечитай несколько последних страниц.

Нашел телепорт в храме, по ходу долина теней.
Нет, не долина. Вообще, раз так неуверенно проходишь, на твоем месте я бы туда вообще не совался в этом прохождении. Я ветеран Готики и то без марвина не могу ту локу проходить, нервов не хватает. На крайняк перед отплытием на Ирдорат туда лезь, с обязательным дежурным сохранением перед входом.
 
Последнее редактирование:

Vap

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
258
Благодарности
58
Баллы
200
да не к пропавшему брату ему лучше вообще не ходить 3 дня потратит а потом загрузит сохранение до того как зашёл, я хоть и проходил уже 4 раза его но пока не убью вообще всё не иду туда.
Вариант улучшить коготь не прокатывает, ну тут понятно. То есть его пока вообще использовать нельзя?
подчинить коготь за 400 кармы потом убить сэньяка побазарить с ксардасом и ещё за 200 кармы улучшить
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
я пробовал, 404 кармы нафармил но ничего не изменилось. Я не могу его одеть даже после молитвы. В инвентаре лежит и ТТХ пока его не внушает. Я подозреваю что пора мне на Этлу идти но сначала думаю оставшиеся 3 сферы собрать попробовать. Вариант с помощью Белиара не убивать паладинов не уверен что стоит пробовать. По идее у паладинов выгоднее убивать и по опыту и по луту. Где то находил инфу что молоко у них и хлеб часто встречается. Правда карму жалко...
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
подчинить коготь за 400 кармы потом убить сэньяка побазарить с ксардасом и ещё за 200 кармы улучшить
Да не, с когтем известный баг есть - если пытаться апнуть его раньше времени, он сглючит и его потом вообще нельзя будет использовать без ремонта через гве. Пытаться апать его можно только на 61-м уровне набором из 400 душ. Сеньяк тут ни при чем.
 
Сверху Снизу