• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.702
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
Да не, с когтем известный баг есть - если пытаться апнуть его раньше времени, он сглючит и его потом вообще нельзя будет использовать без ремонта через гве. Пытаться апать его можно только на 61-м уровне набором из 400 душ. Сеньяк тут ни при чем.
так, по ходу я попробовал его апнуть... А ведь ты меня предупреждал раньше. Но я думал что это как то проявится наглядно и я потом загружусь и все. Но вроде ничего не изменилось и я оставил как есть. Уровень у меня соответствовал уже. Блин а есть какой то мануал по его лечению или ремонту?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
я тут нашел сейв когда я еще не попадал в хоринис после убийства Ворона. Опять все продал и в башне Ксардаса пошел донатить. Но когда появилась карма 400 ничего не изменилось в выборе опций алтаря. Правда я ж не мог не лоханутся - встал что б залезть в инвентарь и увидел скелетов и чуть дальше демона. Скелетов грохнул а тут демон заговорил и я случайно отдал ему коготь... Щас повторю эксперимент. Итак вот сейв перед алтарем, карма 417 и опцию улучшить не трогал. Это оружие нельзя использовать.
 

Вложения

  • savegame1.rar
    6,2 MB · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Но когда появилась карма 400 ничего не изменилось в выборе опций алтаря.
Блин, ты как читаешь?! Нужно не карму, а 400 ДУШ. Бери мора уларту и начинай собирать души.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
да че то затупил. Собираю уже души. Зачистил наконец болотный лагерь по квесту орков и убил демона. Там еще много скелетов оказалось в загородках и сундуки. Все обобрал и прибежал в город орков сдавать квест и тут увидел что у меня упало хп с 3600 до 3000. Меня ловушки били в сундуках. Но они вроде всегда жизнь забирали а не количество хп. Ничего не понимаю
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
да че то затупил. Собираю уже души. Зачистил наконец болотный лагерь по квесту орков и убил демона. Там еще много скелетов оказалось в загородках и сундуки. Все обобрал и прибежал в город орков сдавать квест и тут увидел что у меня упало хп с 3600 до 3000. Меня ловушки били в сундуках. Но они вроде всегда жизнь забирали а не количество хп. Ничего не понимаю
Такого не должно быть. Откати сохранение.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
Такого не должно быть. Откати сохранение.
все еще интереснее. После этого начала мелькать надпись про заполненную память. Сохранился и загрузился. И снова 3012 .Я нашел сейв который сделал перед входом в город орков. Слава богу что сделал его. Там все нормально. Зашел с ним в локацию и у меня 3600 опять. Глюк какой то
Пост автоматически объединён:

все еще интереснее. После этого начала мелькать надпись про заполненную память. Сохранился и загрузился. И снова 3012 .Я нашел сейв который сделал перед входом в город орков. Слава богу что сделал его. Там все нормально. Зашел с ним в локацию и у меня 3600 опять. Глюк какой то
Бред вообще. Хп понижается когда я надеваю улу мулу. Снимаю и оно не растет. Ну что за фигня? Дошло, то я туплю. Это щит прибавку дает к хп. А когда одеваю улу мулу он снимается ))
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
а я сам туда вернулся по квесту магия гуру. А там на входе тусят три орка по квесту темные ритуалы. Один из них именной. Может их того? Мне души нужны а в пустыне которую я сделал каждый фраг на счету) Или они нужны дальше будут?
 

Erad

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
42
Благодарности
5
Баллы
160
Спасибо за совет, буду думать как улучшить.

Есть ли смысл идти на Плато и выполнять квесты там?
 
Последнее редактирование:

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
вот же засада. А я уже пытался над орками извращаться. А у меня тут новый баг или я опять туплю. Кассия не принимает квест с музыкальными инструментами. А я ради них трех чуваков с гильдии убийц грохнул( Лютню где то раньше нашел. Проверяю что в инвентаре инструменты есть а сдать квест не могу.
И только что чистил старую шахту и нашел выход не понял пока куда. Тут какие то горные орки на меня бросаются даже с улу мулу.
Архол ты за них говорил что б я не убивал их?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Спасибо за совет, буду думать как улучшить.

Есть ли смысл идти на Плато и выполнять квесты там?
Для спасибо есть кнопка. А плато я прохожу во 2-3 главе, зависит от того кем играешь.
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Привет товарищи.Очень мало осталось людей с кем я начинал тут общаться. Но вообщем вот мои вопросы
1) Я давно не общался с создателем Готика 2 Возвращение 2.0,он забросил игру или нет ? Просто я очень тяжело разбираюсь в поисках
2) Возможно ли создать коммерческий проект по игре Готика 2 Возвращение2.0. Возможно я не так и сформулировал,кароче типа того ,набрать команду как на работу и ,чтобы они делали игру как на работе,но при этом распространение бесплатно,тоесть типа благотворительный проект.
Блин когда мне было 18 лет и я тут зарегистрировался и искал ответы на готику,был у меня интернет еще 256 кб/сек и ограничение в 20 гб в месяц,во были времена)))
И огромное спасибо администраторам,что сохраняют сообщения старые,читал свои сообщения 11 летней давности и аж заплакал,спасибо вам!!!
 

Vap

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
258
Благодарности
58
Баллы
200
на ведьмака 3 садитесь) я 3 недели отлипнуть не могу уже)
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Ku6oPr, А сам то что нибудь разрабатываешь?Ого я еще старше тебя на форуме))) Если мозг работает,предлагаю сотрудничество
 

FlameAndSmoke

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
192
Благодарности
10
Баллы
170
Если ты получил доспех от бенета, то это уже конец 3 главы. Почти что 4я.
Доспех получил в подарок за освобождение из тюрьмы. Я уже нашел инфу, что после повторного разговора с Беннетом после освобождения, ГГ меняет гильдию на драконоборца и Онар прекращает ему платить жалование.
 

ViNi-eRa

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
74
Благодарности
3
Баллы
170
а разработчики молодцы, не знаю, знают ли все об этом или нет, но расскажу:

когда приносишь все сферы АшТару и разговариваешь с ним, там очень крутой момент в озвучке есть! спасибо, повеселили от души :)
 

Кирилиус228

Участник форума
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
160
А почему не нужно вот это все учить?
  • Добыча золота
  • Плавка золота
  • Добыча руды
  • Трофеи: кожа рептилий, крылья, жала (учим по книге Драгомира), чешуя и кровь дракона
  • Изготовление луков
  • Орочье оружие
  • Регенерация маны
  • Изготовление магических и освященных болтов
  • Изготовление ядов, отравленного оружия
это типа как то можно по книжкам выучить? ну про плавку золота я знаю она в золотой заброшенной шахте лежит, а остальное?
 
Сверху Снизу