• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Не надо только этих страшных СПИДов и прочего герпеза в Готику пихать. Ещё бы написали, как потом эта печень будет наизнанку выворачиваться.
Да это же чисто юмора ради. Вон если в начале выбрать "надо сматываться отсюда" дается ачивка "трус".
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Не надо только этих страшных СПИДов и прочего герпеза в Готику пихать. Ещё бы написали, как потом эта печень будет наизнанку выворачиваться.
Это так, полет фантазии был насчет цирроза. Подтекст вообще о том, что надо убирать спирт из ингредиентов эликов, ну кроме статных может быть, которых много не выпьешь. Иначе проблема алкоголизма гг встает ребром.
111.jpg
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
что надо убирать спирт из ингредиентов эликов, ну кроме статных может быть, которых много не выпьешь. Иначе проблема алкоголизма гг встает ребром.
Да для статных тоже немало спирта получается. За всю игру варим и употребляем статных зелья примерно 100-500. И каждая эта баночка была сделана из целой бутылки спирта. Герой в игре проводит где-то 200-300 дней. Ну даже за год употребить 500 бутылок спирта, это нужно уже быть алкоголиком со стажем. Я молчу про постоянное потребление зелий маны, жизни, ускорения и другие. Вообще очень странно выглядит употребление спирта для каждого зелья, необоснованная очень задумка.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Да для статных тоже немало спирта получается. За всю игру варим и употребляем статных зелья примерно 100-500. И каждая эта баночка была сделана из целой бутылки спирта. Герой в игре проводит где-то 200-300 дней. Ну даже за год употребить 500 бутылок спирта, это нужно уже быть алкоголиком со стажем. Я молчу про постоянное потребление зелий маны, жизни, ускорения и другие. Вообще очень странно выглядит употребление спирта для каждого зелья, необоснованная очень задумка.
Всё нормально со спиртом, или у тебя спиртовка на углях??? При перегоне из одного в другое надо чем-то греть, химики любят жечь спирт, т.к. он не добавляет лишних молекул в реакцию (типо золы, копоти, огарков и т.д.) = в общем для чистой реакции.

P.S. А я смотрю в "Вопросы по прохождению" за за пол года практически не стало, после появления нормальных гайдов
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
P.S. А я смотрю в "Вопросы по прохождению" за за пол года практически не стало, после появления нормальных гайдов
Ещё бы все сперва искали ответ там прежде чем спросить, так и вовсе заскучали бы :).
Вообще подумываю сделать отдельный большой фак как на сайте, который нельзя называть, а не сваливать всё в кучу в 2-3 темы. Но без помощи модераторов и благословения админов не сдюжу.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
arilaroo Развал по темам есть, а чего ты считаешь не хватает?
Причём нормально описаны, судя по доп.вопросам, в самих темах, вполне себе хватает игрокам и т.д.
Нужна помощь, будет, скажешь чего не хватает.
Если вопросы закончились или почти закончились у игроков после гайдов, остались мелочи/нюансы... не вижу проблем или dhleu чего-то не хватает.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Последнее редактирование:

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
*clergyman**inquisitor*
а по делу - напиши в личку, что именно от нас треба? Или тут
Во-первых, интересует техническая возможность сделать закрытую тему с возможностью цитировать из неё с постом в открытую и специально отведенную, чтобы перейти от модели "груды спойлеров в огромной шапке, а снизу балаган" (что усложняет и навигацию, и редактирование) к отдельной теме с разбивкой на посты по подтемам, а обсуждение, правки и замечания пусть льются в отдельной теме и не сбываются в кучу с информационной частью.
Если возможность есть, то запилить отдельный раздел с факом, в которой уже отдельно будут разбиты по темам вопросы, иначе новеньким не всегда понятно, где можно найти готовый и развернутый ответ конкретно на их вопрос. Про то, что для этого по идее есть функция поиска, опустим
Есть ещё вопрос по реализации таблиц, но это позже.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Есть ещё вопрос по реализации таблиц, но это позже.
https://worldofplayers.ru/threads/31731/page-4#post-1000802
Во-первых, интересует техническая возможность сделать закрытую тему с возможностью цитировать из неё с постом в открытую и специально отведенную, чтобы перейти от модели "груды спойлеров в огромной шапке, а снизу балаган" (что усложняет и навигацию, и редактирование) к отдельной теме с разбивкой на посты по подтемам, а обсуждение, правки и замечания пусть льются в отдельной теме и не сбываются в кучу с информационной частью.
Не проблема, создается тема, вписываем в нее все что нужно. Просим модераторов, чтоб лишнее от туда удалялось(если вдруг кто начнет там не по теме писать). Ну и когда будет тема готова - закрываем...
Если возможность есть, то запилить отдельный раздел с факом, в которой уже отдельно будут разбиты по темам вопросы, иначе новеньким не всегда понятно, где можно найти готовый и развернутый ответ конкретно на их вопрос.
Можно - это к киборгу, если уж он разрешит, то вперед.
А дальше уже пойдет обсуждение создания нового раздела на высшем уровне, и тогда уже ответ будет дан))
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Для этого нужен отдельный раздел форума на подобии вики какой-нить, чтобы была древовидная сквозная структура связанная с темами форума.. иначе это лишено смысла, и все сведется к разделу с темами ни о чем..
Либо смотреть в сторону ресурсов, и там пробовать ченить замутить они уже с темами связаны правда только с одной на рес, но.. лучшего все равно нет пока..
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Если возможность есть, то запилить отдельный раздел с факом, в которой уже отдельно будут разбиты по темам вопросы,
В принципе можно и в отдельный раздел.
Только не вижу великого смысла, технически на верх поднята тема: https://worldofplayers.ru/threads/39110/
Специально чтобы пользователи в первую очередь наткнулись на неё, а из этой темы наделано куча ссылок, по ссылкам люди как-раз добираются по своим вопросам. нет?
Отдельное спасибо.
Во-первых, интересует техническая возможность сделать закрытую тему с возможностью цитировать из неё с постом в открытую и специально отведенную, чтобы перейти от модели "груды спойлеров в огромной шапке, а снизу балаган"
Опять же, можно вычистить все посты в уже существующих гайдах, и есть как раз эта тема для реализации такого момента. Но людям тяжело процитировать и перенести вопрос сюда. Опять же, здесь будет 100500 вопросов по разным темам, моск скушаешь пока всё разгребёшь. что откуда и куда.
Более эффективно (как мы ваяли эти гайды) все соответствующие вопросы в соответствующей теме.
Это вот как ты Ваял список по книгам или я по мутагенам.
Гораздо удобнее читать в своей теме и править шапку.
Нежели попробуй открыть таверну и понять откуда, куда. кто и зачем написал.
Ну есть желание (т.к. всё уже в шапке) Можно снести вообще все посты из этих тем.
Переработать существующие темы под таблицы.. теперь будет долго))) и Сложно.. со сполерами то ищешь где накосячил)))

Перечитал, решил добавиться....
Смотри: АБшники не стали создавать кучу тем (Типо FAQ или Вопросы/ответы или Баги/ошибки), у них всё в одной теме. Я попытался почитать 7-8 страниц, чёрт ногу сломит, кто в лес, кто по дрова. Если все вопросы свести в 1 тему, дык это было, в теме вопросы/ответы, как результат 1800 стр. одних и тех же вопросов.
arilaroo, если я ошибаюсь, скажи в чём?
 
Последнее редактирование:

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
В том то и дело, что в шапке с большой грудой разношерстной информации и спойлерах в спойлерах в спойлерах это тяжко, причём при каждом редактировании . А вот разнести всё по соответствующим темам - на раз засесть. А если убрать эти многоэтажные спойлеры, то и таблицы проблем сделать не составит. Рутину могу взять на себя.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
В том то и дело, что в шапке с большой грудой разношерстной информации и спойлерах в спойлерах в спойлерах это тяжко, причём при каждом редактировании
Не вопрос, по таблицам тебе дали ответ.
А вот разнести всё по соответствующим темам - на раз засесть.
То же не вопрос: я так и говорю: создаёшь тему (например уже есть конкретные: Риторика, Мутагены, Древние каменные плитки)
Вносишь туда всё что касается отдельной конкретной темы, в основном факе делаешь ссылки.
Если надо править существующую: то для этого есть личка, могу я своими руками, могут админы выдать тебе управление темой.
Кильнуть все посты, опять же говорю: 10 минут

Что не так-то? чего не хватает?
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Попробую вечерком что-то сваять как я это вижу (возможно, в виде демо-версий/заглушек)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Всё нормально со спиртом, или у тебя спиртовка на углях??? При перегоне из одного в другое надо чем-то греть, химики любят жечь спирт, т.к. он не добавляет лишних молекул в реакцию (типо золы, копоти, огарков и т.д.) = в общем для чистой реакции.
Не очевидная экстраполяция со спиртом как топливом. Например, при приготовлении лечебного напитка участвует спирт, серафис и трава. Так как там трава и серафис взаимодействуют так, что из них напиток получается? Они именно в спирте варятся. Можно оставить спирт как топливо, но тогда все равно, как я уже предлагал, надо добавить специальный "реагент" для зелий, в котором все это вариться будет.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
arilaroo, и ты хочешь, чтобы закрыли темы: Сэйфы надо выкладывать в др. теме, и что чела направить в бан?
Так как там трава и серафис взаимодействуют так, что из них напиток получается?
Ок, пускай будет катализатор, типо вода в чём вариться, но тогда каждая бутылка станет безбожно дорогой
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Ок, пускай будет катализатор, типо вода в чём вариться, но тогда каждая бутылка станет безбожно дорогой
Баланс крафта зелий по-любому править надо, т.к. их сейчас можно мегатонны наделать.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
arilaroo, и ты хочешь, чтобы закрыли темы: Сэйфы надо выкладывать в др. теме, и что чела направить в бан?
Я хочу отделить темы с информацией от тем с мусором и от технических тем. Эта тема - мусорная, в ней пусть хоть в текстовый покер на раздевание играют, если это имеет отношение к готике и вовзратке.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Вот опять же, была тема: как не запороть игру со старта, сейчас удалена, но там реально были моменты достаточно важные.
Просто тема не поддерживалась и новенькие запарывают всё что могут.
Баланс крафта зелий по-любому править надо, т.к. их сейчас можно мегатонны наделать.
Можно... не мне лень даже к 4ой главе наделать всего 600 для полного бонуса интеллекта. Мне и так хватает. Ну если уметь. Но в большинстве случаев не хватает бутылок, а не для мозгов перса.
Как пример приведу: играю на харде, сон и питьё: мана небесная: 2 часа сна 20% хэлов + попил водички = ещё 15 хэлов и 20 выносливости, я готов ещё 1 моба положить... (имеется ввиду на старте игры)
Я хочу отделить темы с информацией от тем с мусором и от технических тем.
Ок, твоя тема, ты хозяин, последним постом пишешь номера постов, которые мешают теме, я киляю?
Эта тема - мусорная, в ней пусть хоть в текстовый покер на раздевание играют.
Какая. эта? да, но человек выложил сэйф в вопросах по прохождению... т.е. не соблюдил регламент, в бан его закидывать?
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Какая. эта? да, но человек выложил сэйф в вопросах по прохождению... т.е. не соблюдил регламент, в бан его закидывать?
Где-то написано, что нельзя выкладывать сейв в обсуждение, тем более если стоит вопрос о помощи? Под рамки этой темы попадает почти всё что угодно.
Тема с сейвами, насколько я понял, больше для болванок да запросов этих болванок. Вот если там начнут какой-то левак обсуждать - тогда да.
 
Сверху Снизу