• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.539
Благодарности
2.702
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
Минутка Ностальгии.... Эх а раньше я помню всё ржавой шпагой, любезно положенной в первой же пещере с бандитами всё зачищал.
Правда сейчас нету столько времени на игру, да и после такого вся остальная игра уже такое себе))).

Но потом приходят люди, да я , да тут, да что такое... И думаешь, то ли ты какой то слишком ненормальный, то ли люди измельчали.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
По логике, один бандит должен убиваться с 6-7 стрел, или с 9-10 ударов мечом.
Так и есть, только ты немного не понял сути. Всё правильно! И тут одно из 3х: если ты в перспективе силач, качаешь меч/силу, если ты лукарь (ловкач) - ловку, если ты маг - (ману и инту). Просто в данной версии игры отменена возможность качать меч, силу, ловку, ману и остальные панты, т.е. однозначныей перс и раскачка в одном направлении.
За сколько ударов я должен его положить своей зубочисткой с 40 урона, если один удар снимает примерно 1/30-1/40 хп? И кто мне даст это сделать?
ну не скажи... тут опять зависит от умения игрока: Возвращение 2: - Cохранения из Возвращения 2.0
Хотя, да гоморрроя добавилось, причём не хило.
Другой пример: бью шаром мракориса, чтобы хоть к охотникам попасть, но шар снимает где-то 1/15 здоровья.
Не того мракориса, я же показал где взять 3 шкуры, на старте, для быстрой и удобной раскачки, надо использовать все возможности, что тебе дали.
У меня три шара.
Это много если их правильно и во вовремя использовать. Я обычно сливал их на наёмников.
Декстера до смерти забегать вряд ли удастся, поэтому вступить, как планировал, в маги воды, учитывая еще и необходимость чита с Хагеном, видимо не получится.
Порядок действий немного изменён: Декстера можно удить в 3-4 стрел (огненных), или со 150-200 стрел обычных, которых хватает в игре. Только остальных бандитов надо как-то иначе перебить: их не проблема выманить по одному, а чем бить... ну придумай.
Поэтому либо сдамся в монастырь, хотя и не планировал, либо просто продолжу ТЕСО.
Ну так сказать... ТЕСО не получится, тут слишком много нюансов. Но могу посоветовать: пройди бойцом, им легче. Потом возьмёшься за мага (хотя меня лично маг больше вставляет).
За советы спасибо, инфу на вашем сайте я пособирал еще до поста.
Не за что, я единственное могу сказать, пройдя ночь Ворона и Возвращение 1.1, единственный навык (полезный) остался это бой с волком 1 на 1, и то если научился выдёргивать его из стайки.
Что ты несёшь? Какие ещё читы?
ПО логике полуголым бомжом он вообще не должен убиваться.
На декстера и его компанию 1 огненный дождь и все дела.
Можно поднапрячься и найти 3 шкуры ниразу не ударив ни 1 мракориса. Поищи по форуму.
Остынь, человек и так в расстроенных чувствах, не добивай, пускай почитает осмыслит, потом всем спасибо скажет! Не дави!
я не могу закончить квест’ Портал’, т к к Хагену не пускают.
Портал закрывается, когда соберёшь все 3 осколка.
1 из осколков находится у Лотара. К нему "Вы" сможешь попасть когда станешь учеником мастеров города (оптимальный вариант Константино, к тому же +10 маны).
2 осколка на своих местах: нужны свитки 2-3 уровня, но огненные тебя не спасут.
Уж извини, я привык на "вы" сугубо к начальникам.
Остынь говорю!
В маги воды посвящают если все остальные квесты магов воды выполнены, то есть фернандо за решёткой, декстер убит\письма с него прочитаны и о них доложено, орнамент собран.
Кроме орнамента не уверен... остальное просто как-то быстрее сдаётся))) Но тем не менее, человек пришёл в шоке, расчувствованый, а ты едешь на него... я например люблю людей! Ну... как дельфин... у них именно так песня и называется: "Я люблю людей".
Но потом приходят люди, да я , да тут, да что такое... И думаешь, то ли ты какой то слишком ненормальный, то ли люди измельчали.
Г2В2.0 - это не Г1 и не Г2... по этому больше склоняюсь к том у что мы на столько не нормальные)))
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Ну человек дает. Хочет в одних трусах мочить и бандитов и мракорисов)) Вспомним первую готику. Там мракорис был по зубам только ближе к средине игры. С чего вдруг здесь он будет легкий прям на старте. Он просто не понимает, что в возвращение столько всего добавили, что оригинальный сюжет там маленькая крупица. С учетом этого и правился баланс. Что бы по возможности всю игру качаться и не чувствовать себя перекачанным. Немного поднапрячься в начале и вот уже мракорис валится на ура. Но далее еще будет куча врагов, против которых мракорис просто маленькая блошка))
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Нет, они закончились одновременно. Поэтому придется выбирать чем пожертвовать ради ловки - силой или хп. Короче, без жертв набрать 200 ловки для силача на харде не получится. Я решил пожертвовать ловкой и квестами воров.
Бред какой-то хлеба должно быть офигенно больше. Сейчас во второй главе, ещё ни одного пирога не приготовил. Буду ждать 4ой, посмотрю на хлеб/молоко и яблоки.
В общем: мне не хватает маны (30 до плаща который нашёл).
На срине видно: 255 хлеба и 50 молока, да я не избивал крестьян, да это всего-лишь 3я глава (собрался в логово Масиаф).
Молока хватает на 25 пирогов (25*5=125 хлеба), яблок на 6 пирогов (т.е. 30 хлеба).
125+30, ну ни как не выравняются с 255.
Если сильно интересно скину сэйф, но не может у тебя молоко, яблоки и хлеб закончиться одновременно. По определению не сходится, у меня ещё 100 хлеба свободны, а это 20 пирогов. Даже если распилить: сила/ловка, то я не знаю где ты столько молока наворовал, а уж яблок подавно
G2AST_21_2_2019_3_23_2_708.png
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.656
Благодарности
2.329
Баллы
715
В общем: мне не хватает маны (30 до плаща который нашёл).
На срине видно: 255 хлеба и 50 молока, да я не избивал крестьян, да это всего-лишь 3я глава (собрался в логово Масиаф).
Молока хватает на 25 пирогов (25*5=125 хлеба), яблок на 6 пирогов (т.е. 30 хлеба).
125+30, ну ни как не выравняются с 255.
Если сильно интересно скину сэйф, но не может у тебя молоко, яблоки и хлеб закончиться одновременно. По определению не сходится, у меня ещё 100 хлеба свободны, а это 20 пирогов. Даже если распилить: сила/ловка, то я не знаю где ты столько молока наворовал, а уж яблок подавно
Я ж говорю, что мне задним числом это уже не подбить по цифрам. Но я заметил. что много мясных пирогов вышло, возможно рандомно много молока действительно выпало, с крестьян в том числе. Я выше привел реальные цифры того, что у меня осталось на конец 4 главы.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Я ж говорю, что мне задним числом это уже не подбить по цифрам. Но я заметил. что много мясных пирогов вышло, возможно рандомно много молока действительно выпало, с крестьян в том числе. Я выше привел реальные цифры того, что у меня осталось на конец 4 главы.
Рандомно... согласен, но не такой рандом в игре, чтобы так координально менять игру. Практически уверен, что ты скорее всего где-то не добрал хлеба. Т.е. не молоко или яблоки (я недобрал), а ты хлеба. Потому что его должно быть слишком много.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.656
Благодарности
2.329
Баллы
715
Рандомно... согласен, но не такой рандом в игре, чтобы так координально менять игру. Практически уверен, что ты скорее всего где-то не добрал хлеба. Т.е. не молоко или яблоки (я недобрал), а ты хлеба. Потому что его должно быть слишком много.
Вряд ли недобрал... просто я не из тех игроков, которые позволяют себе что-то пропускать. -)
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Рандомно... согласен, но не такой рандом в игре, чтобы так координально менять игру. Практически уверен, что ты скорее всего где-то не добрал хлеба. Т.е. не молоко или яблоки (я недобрал), а ты хлеба. Потому что его должно быть слишком много.
Признаюсь честно - было дело что сейвскамил на этлу с паладинами. т е тупо перезагружался пока не упадёт, скажем, 2 молока из 3 палов.
Долго, отчасти нечестно, но теоретически реаьно. (мне просто было интересно максимально разогнать силу, баланс к тому вроемени я уже поломал и убивал всё что движется )
Эх, было время... Много времени...
 

maksimops

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2019
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
95
А есть вообще молитса инносу как во 2 готике ориг? ну тип ты ему сто монет он тебе 1 сил/лов или 5 хп/мн
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
А есть вообще молитса инносу как во 2 готике ориг? ну тип ты ему сто монет он тебе 1 сил/лов или 5 хп/мн
Тогда бы моя болванка выглядела не так: Возвращение 2: - Cохранения из Возвращения 2.0 а вот так: Возвращение 1: - Сейвы (сохраненные игры) Возвращения
Почувствуй разницу)))
 

maksimops

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2019
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
95
Можете помочь у меня такая глупая проблема я сохранился на месте смерти своего перса ну я хотел включить марвин чтоб воскресить а у меня не кнопки паузы на ноутбуке что делать?
 

Liberta

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Извиняюсь за глупый вопрос, но при каких условиях закрывается квест "Коготь Белиара"? Душа Сеньяка уже давно там, драконов почти только им убиты.
 

DimonGerk

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
100
После переустановки игры перестали работать сохранения.
При загрузке сейва вылетает окно с ошибкой , новая игра работает корректно, подскажите, пожалуйста, что может быть.
111111.png
 
Последнее редактирование модератором:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
При загрузке сейва вылетает окно с ошибкой , новая игра работает корректно, подскажите, пожалуйста, что может быть.
Удя по сообщению проблема с делькой vdfs32g - попробуй её переименовать и перезапустить игру...
Не прокатит, найди др.версию))) в вообще должно вставать всё нормально из коробки.
 

DimonGerk

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
100
Удя по сообщению проблема с делькой vdfs32g - попробуй её переименовать и перезапустить игру...
Не прокатит, найди др.версию))) в вообще должно вставать всё нормально из коробки.
Если переименовываю выдает ошибку сразу при запуске об отсутствии этого файла.
Переставлял игру много раз и разные версии, не помогло.
 

AsobFiyajouz

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
95
короч думаю обращаюсь сюда последний раз продолжал своё шествие на легендарном уровне очередной раз убили , крч захожу в игру сохранения стали работать везде в статусе написано легендарный уровень , обежал стражу в порту уже дали 500 опыта и +1 ловкость хз что то перестало работать я сломал игру
 

AsobFiyajouz

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
95
Про альтернативный баланс - в тему альтернативного баланса.

Что конкретно не так? Много лишней инфы, не совсем понятна суть проблемы.
нету там проблемы никакой только радость от того что пройду легендарную сложность без пота!!
 

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
рч захожу в игру сохранения стали работать везде в статусе написано легендарный уровень
Для таких как ты, для кого легендарный уровень интересен только своим названием, сделали возможность играть на легенде с сохранениями. Делается это через настройки... Так что все в рамках игровой механики.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Для таких как ты, для кого легендарный уровень интересен только своим названием, сделали возможность играть на легенде с сохранениями. Делается это через настройки... Так что все в рамках игровой механики.
Полностью согласен.
нету там проблемы никакой только радость от того что пройду легендарную сложность без пота!!
А остаётся вопрос: в чём блин разница? Средний (как Архол прошёл, качаясь только за бонусы+лишнее лп на ману), Хард (бонусы + своевременно получать все очки лп на интеллект) или легенда (получаешь лп позже из-за геморройности прохождения узких мест)... Но если ты сохраняешься перед и после каждогого моба, то какой смысл в разнице уровнях сложности? Ну конечно!!! КРОМЕ ПОНТА!!?
 
Сверху Снизу