• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Во вкладку Нюансы прокачки ловкости воровством добавил еще 15 чел., не учтенных ранее: 2 чел. - Рик и Румбольд (ополченцы Бангара), 8 чел. - банда Ханса, 3 чел. - бандиты у башни возле пиратов, 1 чел. - разбойник у моста, Скинер.
 
Последнее редактирование:

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
Я ещё в 3ей главе всех режу, для душ. Оставляю Ур-Тралла и пару охранников, выдернуть сложно...
К конце 5ой главы собираю 3000+ душ, т.е. 3 пожертвования, т.е. мне магу+30 (зависит от какого мага) маны, но ооочень не плохая прибавка к пенсии))
ну та ты в курсе кого можно грохнуть а кого нет. Я в городе вырезал только тех орков которые телепорт к Азгалорну охраняли. Остальных не трогал.
Спящий дал прикурить. Не привычно было с таким хп играть. Чуть раньше спокойно половину здоровья отыграл или даже две трети и можно хилится даже пока тебя лупят. А тут с трети здоровья уменьшенного меня он убивал так быстро что я не успевал воды аданоса выпить. Пока привык что хилится надо раньше или отбегать раз 10 перегружался. Думал кстати что это и будет испытание инноса но оказался им Креол. Пошел Ур Тралла теперь обижать)
Пришлось его абузить( Снял ему треть жизни и пошел какой то глюк что урон по нему перестал проходить мечем. Отбежал и шмальнул с арбалета и урон прошел. Ну думаю ща порву и опять с мечем на него. Хрен там, урон не проходит. В общем пока мы так развлекались он застрял и пришлось его застрелить.
Все забываю спросить - а куда делись палладины которые сидели в ущелье под разрушенным монастырем? Уже всю карту оббегал а их нет
 
Последнее редактирование:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Все забываю спросить - а куда делись палладины которые сидели в ущелье под разрушенным монастырем? Уже всю карту оббегал а их нет
В форте Азган или ферме Онара, если ты вывел палов из замка по квесту Хагена.
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Здравствуйте. Почему враги прорисовываются только в 10 метрах от тебя? Раньше вроде как-то побольше было.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
В форте Азган или ферме Онара, если ты вывел палов из замка по квесту Хагена.
Но они пропали перед тем как я зачищал замок и выводил паладинов из долины. Я ж впервые так далеко зашел и бегал по локациям смотрел что где. Когда в замке в старом лагере увидел орков был уверен что оставшиеся в живых сидят там под разрушенным монастырем. Но там вообще никого не было. Как то не логично это.
Выковал меч, замочил хранителей и получил свиток от Пирокара на перемешение душ в новый меч из черной руды. Но заклинание почему то не сработало. ЧТо не так?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Но они пропали перед тем как я зачищал замок и выводил паладинов из долины. Я ж впервые так далеко зашел и бегал по локациям смотрел что где. Когда в замке в старом лагере увидел орков был уверен что оставшиеся в живых сидят там под разрушенным монастырем. Но там вообще никого не было. Как то не логично это.
Они в 5-ти местах появляются по ходу сюжета: в месте, где Натан стоит при первой встрече с ним; у прохода возле моста в ДР; у ворот прохода в Хоринисе; в Азгане; на ферме Онара.

Выковал меч, замочил хранителей и получил свиток от Пирокара на перемешение душ в новый меч из черной руды. Но заклинание почему то не сработало. ЧТо не так?
Его экипировать надо.


Здравствуйте. Почему враги прорисовываются только в 10 метрах от тебя? Раньше вроде как-то побольше было.
Настройки - оптимизация - детализация мира - максимум.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
а мне по ходу надо детализацию уменьшать. ТАк как на ферме Онара та еще тусовка и фпс там падает ощутимо. А если добавить еще кучу орков то вообще будет мрак
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
странная непонятка - собрал таки меч, и появилась в квесте хранители надпись что пора их навестить. Появился как всегда в темноте и решил переночевать что б по светлому пойти зачистить локацию. Но какие то красные вспышки мешали ложится спать и в итоге по утру ГГ сдох. Не понял, загружаюсь и решаю пойти сразу в 8 вечера поглядеть что там такое. Демона одного убил но периодически появляются какие то вспышки и половина хп отлетает куда то. Почти добил второго, у меня процентов 40 хп, опять вспышка и опять ГГ сдох. ЧТо это было? Может я рано туда полез? Но вроде по сюжету туда надо идти.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
странная непонятка - собрал таки меч, и появилась в квесте хранители надпись что пора их навестить. Появился как всегда в темноте и решил переночевать что б по светлому пойти зачистить локацию. Но какие то красные вспышки мешали ложится спать и в итоге по утру ГГ сдох. Не понял, загружаюсь и решаю пойти сразу в 8 вечера поглядеть что там такое. Демона одного убил но периодически появляются какие то вспышки и половина хп отлетает куда то. Почти добил второго, у меня процентов 40 хп, опять вспышка и опять ГГ сдох. ЧТо это было? Может я рано туда полез? Но вроде по сюжету туда надо идти.
Венец демонов нацепи.
 

Уася Пупкин

Участник форума
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
26
Благодарности
3
Баллы
100
А не пригодилось посмотрел в гве ровно 20 я так понимаю за 2 главы полностью отбил ,хотя казалось что в первой недобрал. спс

Чтобы набирать ловкость за кражи, атрибут OVERALLBONUSTHIEF должен быть меньше предельного значения 10*номер главы. Поэтому можете поставить его меньше предела, т.е. меньше 20, к примеру 15, тогда ловкость персонажа не уменьшится, а за кражи она будет и дальше начисляться.

Работает таким же образом для интеллекта (OVERALLBONUSALCHEMY, OVERALLBONUSRUNES) и для силы (OVERALLBONUSSMITH).
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Чтобы набирать ловкость за кражи, атрибут OVERALLBONUSTHIEF должен быть меньше предельного значения 10*номер главы. Поэтому можете поставить его меньше предела, т.е. меньше 20, к примеру 15, тогда ловкость персонажа не уменьшится, а за кражи она будет и дальше начисляться.

Работает таким же образом для интеллекта (OVERALLBONUSALCHEMY, OVERALLBONUSRUNES) и для силы (OVERALLBONUSSMITH).
Читерить можно на чём угодно и как угодно... Тема не для читерства, а для решения проблем.
А если есть жеание читерить, можно начать хоть с первой главы: удаляешь миры из сэйва и чистишь локации по новой, самая первая локация - Яркендар... Зашёл. вычистил. вернулся, удалил локацию из сэйва и так пока чёрного тролля не будешь убивать с первого удара.
 
Последнее редактирование:

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Здравствуйте. Когда заходишь в логово масиаф, как там выбраться из лужи? В прошлые разы как то получалось. но не помню.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
пронырнуть ее и все
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
не было у меня проблем тут. Ни в какой то более старой версии игры, ни в этой.
Пост автоматически объединён:

второй вечер убиваю Кмар Ара аватар хаоса. Вернее не так, он меня убивает второй вечер). Что такое первый этап? Второй? Правда до второго я дошел пару раз и оба раза сразу умирал. В первый раз от одного удара хотя у меня было около 5000 хп, второй раз даже не понял от чего. Я как раз отбежал, отхилился и тут внезапно у меня осталось какие то слезки от всего хп, и пока я вернул челюсть на место ГГ сдох. А этот тип был на расстоянии и вообще за стенкой. Не очень понимаю как его силачем убивать. Одни его удары чего стоят, лупит он совсем не по детски. А тут еще какой то дамаг проходит и я не очень понимаю что происходит. Чем то он Им Араха напомнил. Пару раз тоже на колено падал и урон проходил по нему в этот момент. И звуки похожие были.
Так, с круга выбегать нельзя. Хп падает очень быстро.... Он стоит на колене и я его луплю непрерывно, у меня 4700 хп и появляется надпись акт два и все, ГГ труп. Что за нафиг?
 
Последнее редактирование:

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
Здравствуйте. Когда заходишь в логово масиаф, как там выбраться из лужи? В прошлые разы как то получалось. но не помню.
Согласен там бывает проблематично вылезать из лужи. Но это возможно. Пробуй...
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Согласен там бывает проблематично вылезать из лужи. Но это возможно. Пробуй...

Посмотрел три разных видео. Все трое вылезли с первого раза тремя различными способами. В итоге после долгих матов на тему: ЧТО ЖЕ Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК, я вылез четвертым способом... задом.

Ребята, и еще вопрос. Вычитал, что квест ВЕРНЫЕ ЛЮДИ от Осаира получить пока невозможно. Это правда?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Ребята, и еще вопрос. Вычитал, что квест ВЕРНЫЕ ЛЮДИ от Осаира получить пока невозможно. Это правда?
Его можно получить, если выучил у Тиаманта парное оружие и спросил его о ковке клинков. Тогда он пошлет к Осаиру и тот даст квест.
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Его можно получить, если выучил у Тиаманта парное оружие и спросил его о ковке клинков. Тогда он пошлет к Осаиру и тот даст квест.

Оказывается просто надо было спросить про клинки
 
Сверху Снизу