• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.458
Благодарности
2.020
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

MyTeP

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
25
Благодарности
2
Баллы
150
Да с чего бы? Все на силу и выносливость....
 

Freestyl__ept

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2016
Сообщения
224
Благодарности
4
Баллы
170
АБ, сборка 66 р 2 . НЕльзя улучшить руну коготь белиара, 500 карма, 700+ душь, МАг воды. Улучшается только душой сеньяка, обычными же душами не улучшается, при нажатии кнопки улучшить коготь белиара, ничего не происходит и не пишет, сейв прилагается
 

Вложения

  • savegame1.rar
    7,3 MB · Просмотры: 42

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325

Ярослав1987

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
338
Благодарности
52
Баллы
190
Камень рунный тот используешь?
3 высших в инвентаре. Я просто уже не знаю, что делать, и старые фиксы ставил и аст менял, бестолку. До этого была проблема со штормом и загадочной железой дрейка, облазил плато, нашёл дрейка, но в луте у него не было никакой железы, хотя после этого руну создал без проблем.
 
Последнее редактирование:

LuckyStar

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
214
Благодарности
138
Баллы
195
Ребята ХЕЛП! У меня сломался ватрас:eek:. 3 глава паладин, надо восстановить глаз инноса, забрал я глаз с алтаря перебив ищущих, парлан в монастыре говорит надо поболтать с ватрасом, ксардас тоже ссылается на ватраса, ватрас в свою очередь попросил замену найти. Слетал я к сатурусу, тот сказал, что в город миксир пошел, нашел миксира в городе, тот сказал, что в городе остается, сказал ватрасу, что нашел замену ему, дали опыт квест закрылся. Но строчки про восстановление глаза у ватраса нет. Возможно это потому, что я раньше времени освободил кузница и починил оправу? Как решить эту проблему? если через ГВЕ то какие параметры на че надо менять?
Или там еще что-то надо выполнить?
Попробуй сначала выполнить темную паутину, либо фикс перекачай
 

KRASAVIK

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
109
Благодарности
13
Баллы
175
Вот же ведь незадача, дали мне Ирдорате топовый доспех, не хватает 3 выносливости, а никто не учит ни выносливости, ни зелью изготовления. Как же так?
 

Ярослав1987

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
338
Благодарности
52
Баллы
190
Вот же ведь незадача, дали мне Ирдорате топовый доспех, не хватает 3 выносливости, а никто не учит ни выносливости, ни зелью изготовления. Как же так?
Так почему раньше то не выучил, тем более, что элик щавеля не требует.
 

дэллл

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
160
Вот интересная ситуация, может подскажет кто, глава 4, темные ритуалы прошел нужен диалог с Ур-Траллом для шахты, чтобы его получить нужно поговорить с Джерганом и Тальбином, но Тальбин зараза уже у меня в лагере сидит и особо говорить ни о чем не хочет, как пройти в шахту???
Про вариант ключик марвином вкурсе
 

KRASAVIK

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
109
Благодарности
13
Баллы
175
Так почему раньше то не выучил, тем более, что элик щавеля не требует.
Да вот как-то за ненадобностью он был, итак к 6ой главе 920 стало, думал - все, не понадобится. Ладно, вернусь в хоринис, изучу

Вот интересная ситуация, может подскажет кто, глава 4, темные ритуалы прошел нужен диалог с Ур-Траллом для шахты, чтобы его получить нужно поговорить с Джерганом и Тальбином, но Тальбин зараза уже у меня в лагере сидит и особо говорить ни о чем не хочет, как пройти в шахту???
Про вариант ключик марвином вкурсе
Задание на пропавших паладинов в замке получил? После получения от Гаронда, идешь к Тальбину и Йоргану, потом к УрТраллу
 
Последнее редактирование модератором:

Ярослав1987

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
338
Благодарности
52
Баллы
190
3 высших в инвентаре. Я просто уже не знаю, что делать, и старые фиксы ставил и аст менял, бестолку. До этого была проблема со штормом и загадочной железой дрейка, облазил плато, нашёл дрейка, но в луте у него не было никакой железы, хотя после этого руну создал без проблем.
Проблема была решена также как и со штормом, 10-минутным поиском дрейка, после чего создание прошло успешно. Хотя из видимого в инвентаре дрейков только кожа, когти и язык.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
АБ, сборка 66 р 2 . НЕльзя улучшить руну коготь белиара, 500 карма, 700+ душь, МАг воды. Улучшается только душой сеньяка, обычными же душами не улучшается, при нажатии кнопки улучшить коготь белиара, ничего не происходит и не пишет, сейв прилагается
Скорее всего ты пытался улучшить коготь душами, не имея таковых. В итоге скрипт нулевого когтя отработал и ждёт единожды улучшенного когтя в инвентаре для продолжения, а сам коготь остался прежним из-за нехватки душ. Видимо придётся прикрепить предупреждение в спойлере, возможно ситуация будет исправлена в следующей версии. Правится это дело редактором переменных, то есть ГВЕ, чем я и займусь чуть попозже.
Жди, попытаюсь поправить как приду домой.
Апд.
У тебя там не альтернативный баланс случаем? Если да, то о таких вещах нужно предупреждать заранее т к это не совсем "66 р 2" (ну и писать в соответствующие темы)
Рабочей версии с ребалансом у меня не стоит (только простая), так что проверить не могу, правил вслепую. Отпишись, помогло ли, ибо если ребаланс, то там много чего меняли.
 

Вложения

  • savegame1.rar
    7,8 MB · Просмотры: 53
Последнее редактирование:

Freestyl__ept

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2016
Сообщения
224
Благодарности
4
Баллы
170
Скорее всего ты пытался улучшить коготь душами, не имея таковых. В итоге скрипт нулевого когтя отработал и ждёт единожды улучшенного когтя в инвентаре для продолжения, а сам коготь остался прежним из-за нехватки душ. Видимо придётся прикрепить предупреждение в спойлере, возможно ситуация будет исправлена в следующей версии. Правится это дело редактором переменных, то есть ГВЕ, чем я и займусь чуть попозже.
Жди, попытаюсь поправить как приду домой.
Апд.
У тебя там не альтернативный баланс случаем? Если да, то о таких вещах нужно предупреждать заранее т к это не совсем "66 р 2" (ну и писать в соответствующие темы)
Рабочей версии с ребалансом у меня не стоит (только простая), так что проверить не могу, правил вслепую. Отпишись, помогло ли, ибо если ребаланс, то там много чего меняли.
Да,у меня АБ. Душ не было, точно помню. Сейчас я на работе, приду вечером, проверю, спасибо
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
LuckyStar, LikerGothic, очередной раз хочу создать руну, читаю ингредиенты (призыв огненного голема), опять нет нужных вещей. Открываю опять тему рун, открываю ингредиенты от Тразеге, руна создаётся. Вы нафига описание из чего руна делается поменяли?! Верните, а то теперь не реально руну собрать.. ну или не убирать весь мусор из основного инвентаря... а зачем тогда мешок..
 

Freestyl__ept

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2016
Сообщения
224
Благодарности
4
Баллы
170
Скорее всего ты пытался улучшить коготь душами, не имея таковых. В итоге скрипт нулевого когтя отработал и ждёт единожды улучшенного когтя в инвентаре для продолжения, а сам коготь остался прежним из-за нехватки душ. Видимо придётся прикрепить предупреждение в спойлере, возможно ситуация будет исправлена в следующей версии. Правится это дело редактором переменных, то есть ГВЕ, чем я и займусь чуть попозже.
Жди, попытаюсь поправить как приду домой.
Апд.
У тебя там не альтернативный баланс случаем? Если да, то о таких вещах нужно предупреждать заранее т к это не совсем "66 р 2" (ну и писать в соответствующие темы)
Рабочей версии с ребалансом у меня не стоит (только простая), так что проверить не могу, правил вслепую. Отпишись, помогло ли, ибо если ребаланс, то там много чего меняли.
Проверил, не помогло, то же самое осталось. Кнопка "улучшить душами коготь" осталась не активной.
 

Ярослав1987

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
338
Благодарности
52
Баллы
190
Закл метеорит - жуткий абуз, волной выносит всех разом. Прямое попадание снимает немного, но если босс находится в окружении других супостатов, то достаточно пальнуть в одного из них и всё окружение, включая босса, моментально отправляется к белиару.
 
Последнее редактирование:

LuckyStar

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
214
Благодарности
138
Баллы
195
LuckyStar, LikerGothic, очередной раз хочу создать руну, читаю ингредиенты (призыв огненного голема), опять нет нужных вещей. Открываю опять тему рун, открываю ингредиенты от Тразеге, руна создаётся. Вы нафига описание из чего руна делается поменяли?! Верните, а то теперь не реально руну собрать.. ну или не убирать весь мусор из основного инвентаря... а зачем тогда мешок..
поправим.


Закл метеорит - жуткий абуз, волной выносит всех разом. Прямое попадание снимает немного, но если босс находится в окружении других супостатов, то достаточно пальнуть в одного из них и всё окружение, включая босса, моментально отправляется к белиару.
это механика закла.
 

Barchello

Участник форума
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
90
Благодарности
8
Баллы
165
Народ кто подскажет что надо для магии Чёрный туман, вроде всё есть но не могу сделать руну. И ещё какой-то красный шторм тоже магия 6-го круга, что это такое даже свитков таких нет.
 

Kilka

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
155

Вложения

  • savegame2.rar
    5,1 MB · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Народ кто подскажет что надо для магии Чёрный туман, вроде всё есть но не могу сделать руну.
проверь соответствие ингредиентов в теме: https://worldofplayers.ru/threads/38902/ Уже обещали поправить.
И ещё какой-то красный шторм тоже магия 6-го круга, что это такое даже свитков таких нет.
Наверно кровавый дождь (ну или так хотели написать), без свитка делай на столе: череп, черная жемч
Если не прокатит, значит как обычно или что-то перепутали или забыли.
С рунами в АБ вообще беда.
 
Сверху Снизу