• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Мод

Алекс1998

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
76
Благодарности
24
Баллы
110
У меня такое предложение для Болотного лагеря. Гуру должны по-любому стать ищущими, т. к. ментально они больше связаны со Спящим. Но можно сделать их не просто ищущими, а некромантами, предводителями ищущих. Чёрному магу из Ирдората можно дать имя одного из из гуру(допустим Тондрал).
В некоторых источниках можно найти информацию, что Ворона подчинил какой-то чёрный маг. Можно сделать так, чтобы после дуэли с Вороном появился этот чёрный маг с именем одного из гуру(допустим Тион), что-нибудь сказал, а потом телепортировался из храма. И следующая встреча с ним состоялась бы, допустим, в старой башне Ксардаса в 4 главе, куда ГГ направил бы сам Ксардас.

Ищущего около Солнечного круга, который говорит о том, что Глаз Инноса уничтожен, тоже можно заменить некромантом(допустим Намиб).

У меня созрела такая теория по поводу склепа, где в Готике 1 был юнитор. Ангар говорит, что не может сражаться с нежитью, потому что ему кажется, что он сражается со своими. На основе этого я подумал, что та нежить, которая появилась в склепе в Готике 2 - это бывшие болотные сектанты. А скелет-маг - это Кор Галом. Я подумал, что в этом склепе может находится второй вход в Храм Спящего, и именно через этот второй вход Кор Галом со своими фанатиками попал в храм в Готике 1.
Идею с возвращением Уризеля можно оставить. Но надо, чтобы в храм ГГ проник через этот вход под склепом. И этот вход должен вести на ту площадку, где непосредственно находился Спящий, потому что в Готике 1 за спиной Спящего был тоннель, заканчивающийся тупиком. Некроманта, который там будет, тоже лучше назвать именем одного из гуру(допустим Кадар). И этот некромант, якобы, с помощью призыва нежити и очистил храм от развалин.

Ну а пятого(Орана), можно поместить в башню Декстера, когда там респавняться ищущие. Ну или можно куда-нибудь в более интересное место.
 
Последнее редактирование:

Dominges

Участник форума
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Но можно сделать их не просто ищущими, а некромантами, предводителями ищущих. Чёрному магу из Ирдората можно дать имя одного из из гуру(допустим Тондрал).
Не быстрый карьерный рост для обкуренного каторжника-то? Ну я понимаю, Ворон и все такое, но Ворон по идее исключение и сила у него в артефакте в основном.

Вообще, раз за разом в модах воскрешают Братство, хотя после геноцидов и массовых сумасшествий... Кор Галому итак щедро отсыпали безымянных подкреплений, так еще потом и ищущих набрали откуда-то. Самый резиновый из трех лагерей.
 

Алекс1998

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
76
Благодарности
24
Баллы
110
Не быстрый карьерный рост для обкуренного каторжника-то? Ну я понимаю, Ворон и все такое, но Ворон по идее исключение и сила у него в артефакте в основном.

Вообще, раз за разом в модах воскрешают Братство, хотя после геноцидов и массовых сумасшествий... Кор Галому итак щедро отсыпали безымянных подкреплений, так еще потом и ищущих набрали откуда-то. Самый резиновый из трех лагерей.
Вообще-то если в оригинале проходить за мага и спросить у чёрного мага в Ирдорате, был ли он в Болотном лагере, то он скажет, что да. А гуру в Болотном лагере были элитой.
 

СладкийНапиток

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
30
Благодарности
16
Баллы
155
Trazege, а что по поводу Union? Ты говорил вроде что твой мод будет на нем, да и донаты на него собирал, а теперь нет? Просто увидел на рпг-раше новый мод на Union, вот стало интересно почему и ты его не используешь.
 

nonjer90

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
298
Благодарности
25
Баллы
185
Trazege, а что по поводу Union? Ты говорил вроде что твой мод будет на нем, да и донаты на него собирал, а теперь нет? Просто увидел на рпг-раше новый мод на Union, вот стало интересно почему и ты его не используешь.
а как этот новый мод называет?
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Trazege, а что по поводу Union? Ты говорил вроде что твой мод будет на нем, да и донаты на него собирал, а теперь нет? Просто увидел на рпг-раше новый мод на Union, вот стало интересно почему и ты его не используешь.

Релиза Юниона вроде как еще не было. Зачем использовать непонятно что, собранное на коленке. Как выйдет в релиз от Гратта и Магота - тогда озадачимся. Но сейчас это не настолько важно, как например таже работа с моделями и локациями.
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Немного рендеров новых вобов...

[rpgrussia.com]_111.jpg[rpgrussia.com]_122.jpg1111.jpg2222.jpgqqqq.jpg
 

Тойгу

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
14
Благодарности
4
Баллы
115
На сколько процентов завершён мод ?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.601
Баллы
1.175
Какая милая склянка! Настолько милая, что аж начинает ослабевать желание убить автора, которое плотно засело у меня при прохождении В2 *flowers*
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
аж начинает ослабевать желание убить автора, которое плотно засело у меня
Теперь он хоть будет знать,от кого поступали анонимные угрозы.*trollface*

По сабжу: интересно,как она(склянка) выглядит в игре?
 

Red Demon's Dragon

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
17
Благодарности
1
Баллы
165
Предлагаю, так же добавить столярные(точнее, плотницкие) навыки ГГ. Если будут новые квесты, то предлагаю заменить "создать свой лагерь" на "создать свое поселение"(скажем, возле логова черного тролля, но вряд ли) + строго создавать нужные предметы для заселения кого-либо, нужен кузнец - значит надо поставить: горн, меха к горну, запас угля, наковальня, точило и инструменты(минимум десяток-два). Либо создать данные предметы, либо стырить. Так же нужно окно репутации и каждые 5-7 дней уменьшать репу каждого лагеря(тьфу, фракции), если ГГ не поработал на них(на родную фракцию это тоже касается, но уже каждые, скажем 10-15 суток). Организовать нападения бандитов, и орков(на лагеря и город), если ГГ случайно пропустил событие, то минус 10% репы. Разумеется, орки приплывают на малых кораблях, которые можно захватить и что: потопить, захватить или для себя(требуется поселение + поток поселенцев), или отдать какой-либо фракции(магов огня или воды не учитывать). Кстати, возможность "захватить" появляется, только и только тогда когда получаешь соответствующее задание от той или иной фракции(но именно учитываем контролирующую территорию). Так же в зависимости от того пропустил ли ГГ данный квест, усиливать лагеря бандитов или орков на 1 раз, частоколом; на 2 раз, уже забором(почти как орочий забор в ДР); на 3 раз, калиткой(которую бывает называют воротами, например Монастырь МО); калитка+ключ. Про количество врагов в легере, думаю уточнять не стоит.
Я лишь предлагаю, вам только принять или нет. Ах да, самое главное: мы упускаем ученичество, Гарад ценит в ученике именно "Ковать, ковать и ковать"(но не уточнено что именно ковать). Это так к слову. А вот что я имею ввиду: усложнить процесс приема в ученики к кузнецу - установкой собственной кузницы в пределах города, т.е. нужна аренда домика или территории. Уточним, мирские дела - это дела именно губернатора, в частности секретаря. Ученик алхимика и мастера-лучника. Кстати, Боспера называют именно "Мастер-лучник Боспер" и ни про какие шкуры ни слова. Т.е. его должны называть "Мастер-лучник и свежевальщик Боспер". И запретить ГГ возможность пользоваться данными наковальнями, столами поскольку у них уже есть кому пользоваться.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу