• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Пишем музыку

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
В этой теме я буду знакомить вас с моей музыкой. Закончил несколько государственных музыкальных учебных заведений. Пишу , в основном, в классике. Чаще шансон. Редко джаз.

Также в этой же теме выкладывайте и свои музыкальные произведения. Я думаю не только мне, а и всем участникам будет интересно ознакомиться с ними.

===================================================================================

Посмотреть вложение 90561

ЗОНА, ЗОНА...

песня о Припяти.

Мой город Припять, что с тобой случилось...

Застыли окна в ужасе большом.
Смертельная беда с небес спустилась,
Поранив землю атомным огнём.

Зона, зона, не слышно здесь музона
И в рощах приумолкли соловьи.
Зона, зона, малинового звона
Не слышно здесь с той атомной зари.



скачать
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Вспомнил времена, когда Химера писал Войну за Мирион... Так и просится эта музыка в какой-нибудь мод. Правда тематику зоны немного сменить бы, например про атомный взрыв и можно вставлять аж в Готику 1.

А кем вы будете по образованию? Чего добились в музыке? На каких инструментах играли? Какой любимый у вас композитор?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Правда тематику зоны немного сменить бы,
Да нет, почему же? Отлично подойдёт для первой готики с её шахтёрскими братками, рудными авторитетами, и блатным Инноса. :D

З.Ы. Напрашивается только один момент. Тема должна быть в разделе творчества, а не увлечений, если это действительно оригинальное творчество.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Такое ощущение что я присутствую при рождении мода Gothic meets S.T.A.L.K.E.R. и скоро можно будет валить драк. снэпперов из автомата с лупой и псевдогигантов мечом)) Хотя я не буду в это играть, критический лвл отрэшачивания обеих игр получился бы))
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Тема должна быть в разделе творчества, а не увлечений, если это действительно оригинальное творчество.
Пока с этим не будет ясности, тема останется тут :)
Какой любимый у вас композитор?
Может тот, что на аватарке? Если, конечно, это композитор. Я далек от музыки, так что чего не знаю, того не знаю *sorry*
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Может тот, что на аватарке? Если, конечно, это композитор. Я далек от музыки, так что чего не знаю, того не знаю *sorry*
Это Бетховен. Так что да, композитор. Я тоже далёк от музыки, но помню некоторые портреты некоторых композиторов. Ещё с уроков музыки в школе. Был бы Штраус - не узнал бы. :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Это Бетховен. Так что да, композитор. Я тоже далёк от музыки, но помню некоторые портреты некоторых композиторов. Ещё с уроков музыки в школе. Был бы Штраус - не узнал бы. :)
У нас в кабинете музыки висели портреты только Моцарта, Баха и вроде Рахманинова. Их еще худо бедно может и вспомню. У нас все-таки школа была не с музыкальным уклоном, а с литературно-филологическим. Хотя числилась при техническом ВУЗе. Такая вот странность. Вообще это уже эпично: ставить на аватар Бетховена и при этом писать шансон :D
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Вообще это уже эпично: ставить на аватар Бетховена и при этом писать шансон :D
Эпично, это когда пишешь классическую музыку в пропорциях: чаще шансон, реже джаз. Моцарт после такой формулировки в гробу перевернулся. А Бетховен обрёл слух. Посмертно.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Эпично, это когда пишешь классическую музыку в пропорциях: чаще шансон, реже джаз. Моцарт после такой формулировки в гробу перевернулся. А Бетховен обрёл слух. Посмертно.
Да, когда шансон становится классикой - это национальная трагедия:)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Diego1987, смотря какой шансон. Если классический французский, вроде Шарля Азнавура или Эдит Пиаф - то всё хорошо. Если наш отечественный блатняк, который шансоном кличут, то да, трагедия.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Если наш отечественный блатняк, который шансоном кличут, то да, трагедия.
Я его имел в виду. "Там сидела мурка...", блин.
---
Точно! У меня в голове прям инсталляция сцены возникла. Сейчас в Трактире воспроизведу...
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.057
Баллы
280
по поводу песни. что то до боли знакомое.
Если наш отечественный блатняк, который шансоном кличут
ну так то вообще шансон это не только блатняк. так же как и металл это не только "коррозия металла"
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
ну так то вообще шансон это не только блатняк. так же как и металл это не только "коррозия металла"
Спасибо, кэп. Как бы я жил, если бы ты не написал мне эту очевидную истину? :)
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
Так и просится эта музыка в какой-нибудь мод. Правда тематику зоны немного сменить бы, например про атомный взрыв и можно вставлять аж в Готику 1.
Ну что ж...если мододелам понравится - у меня нет ничего против этого - вставляйте в мод. А тематика именно про атомный взрыв, или, как его официально принято называть, - авария на Чернобыльской АЭС в 1986 году.


А кем вы будете по образованию? Чего добились в музыке? На каких инструментах играли? Какой любимый у вас композитор?
Преподаватель музыки, композитор, концертмейстер. Добился всего, что планировал. Фортепиано. И.С. Бах.
Пост автоматически объединён:

З.Ы. Напрашивается только один момент. Тема должна быть в разделе творчества, а не увлечений, если это действительно оригинальное творчество.
Да, по идее в разделе "Творчество". Однако мне пришлось остановиться здесь, ибо в творческом разделе я не нашел ветки "Музыка". Были только "Стихи", "Проза"...
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Ну что ж...если мододелам понравится - у меня нет ничего против этого - вставляйте в мод. А тематика именно про атомный взрыв, или, как его официально принято называть, - авария на Чернобыльской АЭС в 1986 году.
Мододелам понравится, если ты переделаешь эту композицию во что то по Готике. Мододелов по Сталкеру у нас тут к сожалению нет. И вообще, не слушай Ур-Тралла. Он всё пытается к модам на готику привязать.

Преподаватель музыки, композитор, концертмейстер. Добился всего, что планировал. Фортепиано. И.С. Бах.
Вот кстати назрел вопрос. Ты не сидел на rpgplays.ru под ником Капитан? Как то ты на него похож мистическим образом.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Да, по идее в разделе "Творчество". Однако мне пришлось остановиться здесь, ибо в творческом разделе я не нашел ветки "Музыка". Были только "Стихи", "Проза"...
На самом деле там есть раздел. Совмещённый для видео и музыки. Просто музыку в отдельный раздел не вытаскивали, т.к. творчества по ней у нас на форуме мало. В отличие от машиним по играм.
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
Вообще это уже эпично: ставить на аватар Бетховена и при этом писать шансон :D
Ну, если Вы были достаточно внимательны к моему посту, Вы бы непременно увидели, что на первом месте в моём творчестве стоит именно классика. Поэтому Бетховен именно в законе. :)
Пост автоматически объединён:

Сейчас покопаюсь в своих музыкальных архивах, предложу что - нибудь из классики.
Пост автоматически объединён:

.
.

.
.



КОНЦЕРТ №1


ДЛЯ ФОРТЕПИАНО С ОРКЕСТРОМ.
.
.
.

Часть I. Wave 162 mb. 1411 кбит/сек

Часть II. Wave 70,8 mb. 1411 кбит/сек

Часть III. Wave 61,7 mb. 1411 кбит/сек
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Фортепиано. И.С. Бах.
Никогда не понимал как можно Баха портить с помощью фортепиано. Бах писал для чего угодно, кроме фортепиано. Неужели трудно на аутентичном клавесине играть?
Как здесь:
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
Никогда не понимал как можно Баха портить с помощью фортепиано. Бах писал для чего угодно, кроме фортепиано.
Не пишите ерунды. Лучше прочтите ещё раз внимательнее мой пост, где я отвечал на вопросы Ur-tRall.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Не пишите ерунды. Лучше прочтите ещё раз внимательнее мой пост, где я отвечал на вопросы Ur-tRall.
Это я не про вас, а вообще про явление как таковое. Просто считаю кощунством играть Баха на фортепиано. :)
 
Сверху Снизу