• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Предопределение Общее обсуждение

Понравился ли Вам мод "Предопределение"?

  • Да, понравилось всё! Шикарный мод!

    Голосов: 32 60,4%
  • Мод хорош и атмосферен, но напрягают баги.

    Голосов: 9 17,0%
  • Понравился сюжет, но мод слишком сложный.

    Голосов: 6 11,3%
  • Не понравился в целом

    Голосов: 6 11,3%

  • Всего проголосовало
    53

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.267
Баллы
910
Играю за темный орден-ветка воинов. Попытался сделать рунный меч - сделал все по инструкции в журнале - а вышел ... молот.
Наверно, в инструкцию забыли дописать пункт "после изготовления доработать напильником ....":D
Так было и в оригинале написано :D
Это относится только к Смерть нежити и проклятие нежити, там визуал топоров. Потом переименую:)
 

Tituf

Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
155
Благодарности
261
Баллы
210
Diego1987 - Вам нравятся сообщения людей, которые не любят мод и не могут с ним справиться? Интересно, есть ли у всех игроков проблемы, как у друга?
Кстати - интересный подход администратора ...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
@Diego1987 - Вам нравятся сообщения людей, которые не любят мод и не могут с ним справиться? Интересно, есть ли у всех игроков проблемы, как у друга?
Кстати - интересный подход администратора ...
Я не обязан объяснять, за что именно я поблагодарил того или иного юзера. Могу лишь сообщить, что в посте Космонавта была не только негативная оценка вашей поделки.
И не надо обсуждать мои подходы к чему-либо, как администратора.
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Интересно, есть ли у всех игроков проблемы, как у друга?
Мод баговый (устанавливал все правильно), только те, что помню по ходу игры, Барток не идет с тобой на охоту, у охотника Торвена не получается взять квест для вступлении, не сбрасывается диалог,
Ни у меня, ни у четверых моих друзей, играющих в этот мод, нет и не было таких проблем.
 

Kosmonavt

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
24
Благодарности
26
Баллы
165
Diego1987 - Вам нравятся сообщения людей, которые не любят мод и не могут с ним справиться? Интересно, есть ли у всех игроков проблемы, как у друга?
Кстати - интересный подход администратора ...
А при чем тут не справились с модом или не любят, я высказал свое личное мнение, мне нравятся доделанные моды, моя негативность была умеренной, я никого не призывал удалять или не играть в этот мод, просто хотел сказать что мод сырой, с багами и ошибками, его место в разделе Моды в разработке, а не на основном разделе Готики , у предыдущей версии мода таких ошибок не было, насчет неправильности установки мода, я ставил на лицензию от steam, проги, систем пак последней версии, я фанат готики на протяжении более 15 лет, на установках модов я "собаку съел:D" А ты TItuf сидел на горшке еще, когда я проходил моды на немецком языке, так что твое высказывание не справился, здесь неуместно
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.267
Баллы
910
А при чем тут не справились с модом или не любят, я высказал свое личное мнение, мне нравятся доделанные моды, моя негативность была умеренной, я никого не призывал удалять или не играть в этот мод, просто хотел сказать что мод сырой, с багами и ошибками, его место в разделе Моды в разработке, а не на основном разделе Готики , у предыдущей версии мода таких ошибок не было, насчет неправильности установки мода, я ставил на лицензию от steam, проги, систем пак последней версии, я фанат готики на протяжении более 15 лет, на установках модов я "собаку съел:D" А ты TItuf сидел на горшке еще, когда я проходил моды на немецком языке, так что твое высказывание не справился, здесь неуместно
Не кипятись, то что игроки проваливают квесты не говорит об их багованости, а в том что информации, чтобы выполнить квест мало, точнее она вся в диалоге, которые много кто скипает.
А то что ты писал выше, хрен знает когда исправил, загляни в тему ссылок и последний пост, я всегда помечаю, когда обновляю ссылки на все.
Так легко критиковать... Мне все равно, не понравилось, играй в то, что тебе интересно. Я же не принуждаю.:)

И да, огромный спойлер для будущего.
Знаешь, я вот снова сел переводить мод Час Расплаты, и уверяю тебя, что я ни один баг не пофикшу, а я их уже насчитал прилично - все будут играть как есть.
 

Kosmonavt

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
24
Благодарности
26
Баллы
165
Не кипятись, то что игроки проваливают квесты не говорит об их багованости, а в том что информации, чтобы выполнить квест мало, точнее она вся в диалоге, которые много кто скипает.
А то что ты писал выше, хрен знает когда исправил, загляни в тему ссылок и последний пост, я всегда помечаю, когда обновляю ссылки на все.
Так легко критиковать... Мне все равно, не понравилось, играй в то, что тебе интересно. Я же не принуждаю.:)

И да, огромный спойлер для будущего.
Знаешь, я вот снова сел переводить мод Час Расплаты, и уверяю тебя, что я ни один баг не пофикшу, а я их уже насчитал прилично - все будут играть как есть.
Мод Час Расплаты , классный и интересный, был бы руссифицирован, был бы оценен большой аудиторией, модостроение и перевод, дело трудоемкое и требует огромного количества своего личного времени, так что удачи, успехов и свободного времени тебе!
 

Tituf

Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
155
Благодарности
261
Баллы
210
А ты TItuf сидел на горшке еще, когда я проходил моды на немецком языке, так что твое высказывание не справился, здесь неуместно

И даже если так, ну и что? И какое это имеет отношение к этому ?! Может быть, вы просто стареете ...
 

Kosmonavt

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
24
Благодарности
26
Баллы
165
И даже если так, ну и что? И какое это имеет отношение к этому ?! Может быть, вы просто стареете ...
*ded*Приколист, да не, я молодой, в старики рано записываешь, отрываюсь так, что ты позавидуешь*Friendship*
 

Tituf

Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
155
Благодарности
261
Баллы
210
Я сужу только по игре Готика - другие ваши завоевания меня не интересуют... :)*Friendship*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Может быть, вы просто стареете ...
В любой непонятной ситуации, когда игроки недовольны модом, обвиняй их в старческой немощи. Потрясающий ход!
1580982365102.png
 

Tituf

Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
155
Благодарности
261
Баллы
210
Я не намерен вступать в какую-либо полемику (и не у всех хорошее настроение)
Я вижу, что у многих игроков есть проблемы с версией 1.6. Они сообщают об ошибках и ошибках и утверждают, что модификация незакончена. Я скажу вам да - возможно, версия 1.6 да, но не польская версия 1.5.1.
Версия 1.6 не была протестирована нашей командой. Я вижу, что время от времени появляется другой. Мы предупреждали N1kX, но мы предоставили вам свободный выбор при представлении мода. Ошибки? Почти все, что вы здесь сообщили, работает на польском языке.
Если игроки заинтересованы в продолжении и N1kX решит перевести Epilog - надеюсь, все будет хорошо.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Я скажу вам да - возможно, версия 1.6 да, но не польская версия 1.5.1.
Я успел поиграть на версии 1.5.1 еще до релиза 1.6, и прекрасно помню, что некоторые описываемые баги были и в той версии. При чем эти баги не могли быть вызваны просто переводом (я играл на русифицированной версии до 1.5.5), т.к. перевод не влияет на условия и очередность срабатывания скриптов. К тому же, если на ваш субъективный взгляд версия 1.5.1 настолько хороша, то уместно было бы оставить возможность скачать ее на этом форуме. А раз такой возможности нет, значит версия может считаться устарелой и неактуальной. Что до камрада N1kX, то не очень-то справедливо спихивать всю ответственность на него одного. Мол вы белые и пушистые, и совершенно не при чем. Как похвалы и лавры собирать за "идеальный" мод, так вы первые. А как выявляются проблемы, так у вас N1kX виноват.
Кстати, перестаньте подавать свой мод, как нечто идеальное, неповторимое и уникальное. Мод не лишен достоинств, это верно, в нем немало положительных моментов при отыгрыше, но он далеко не идеален ни по балансу, ни по наличию багов (даже в версии 1.5.1), ни по выстраиваемой игровой логике. Будьте объективны и честны.
 
Последнее редактирование:

Tituf

Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
155
Благодарности
261
Баллы
210
Я успел поиграть на версии 1.5.1 еще до релиза 1.6, и прекрасно помню, что некоторые описываемые баги были и в той версии. При чем эти баги не могли быть вызваны просто переводом (я играл на русифицированной версии 1.5.5), [...]

Супер, какие именно ошибки были в 1.5.1? В частности.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Непроходимые деревья в
Супер, какие именно ошибки были в 1.5.1? В частности.
Открываешь тему "баги и ошибки", читаешь первые страницы до даты выхода версии 1.6, выкидываешь то, что относится к переводу, и получаешь ответ на свой вопрос.
 

Tituf

Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
155
Благодарности
261
Баллы
210
(я играл на русифицированной версии до 1.5.1),
Это невозможно.
Ошибки, о которых сообщают игроки, также не являются ошибками скриптa.
PS - отредактированное сообщение - очень хорошо!
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
PS - отредактированное сообщение - очень хорошо!
Я не вижу чего-то зазорного в том, что я исправил собственную неточность в формулировке.
Но факт остается фактом. Озвучка версии 1.5.5 ставилась на польскую версию 1.5.1, об этом свидетельствует, например, этот пост.
На данный момент номера польской и русской версии совпадают (обе 1.6)
А теперь давайте разбираться. Забудем про версию 1.6 (на время) и вернемся к 1.5.1 + русик 1.5.5
Любой перевод должен затрагивать только исправление надписей одного языка на другой. Думаю, это очевидно.
Однако, с ваших слов получается, что переведенная версия содержит некие исправления, приводящие к багам, которых якобы в оригинальной версии мода нет.
Тем не менее, зная весьма строгие порядки вашей команды и то, как вы относитесь к своим поделкам, очень сомневаюсь, что камрад N1kX вносил правки в версию 1.5.1, не получив на это одобрения.

Вы спросили про конкретные баги версии 1.5.1?
Прекрасно, вот некоторые из них:
-Гор тупил в начале игры (доходил до первого гоблина, убивал его, а затем шел обратно)
-Довольно часто на экране не отображался текст "новая запись в дневнике"
-Месть Белиара наносило постоянные 100 урона, независимо от прокачки
-Гоблин-шаман, почему-то совершенно не владел магией, хотя в диалоге сказано, что должен владеть
-ломание сохранений при попытке повторно посетить Старую Шахту (если вы задумывали однократное посещение этой локации, то следовало бы ограничить доступ в нее до тех пор, пока туда не надо будет идти по квесту, а также закрыть доступ в нее после его выполнения, в проитвном случае игрок в праве рассчитывать на то, что локацию можно посетить не один раз, а ломание сохранений после повторного посещения в этом случае - это чистой воды подстава игроку
-ряд НПЦ не исчезает, когда это должно происходить (например, черный паладин)
-у нпц Кендрома нет диалоговой опции "назад" и приходится выслушивать каждый раз все диалоги, если случайно задел опцию "Расскажи мне о великом лесе".
-квест Ангара можнов ыполнить раньше положенного срока, при этом сломав скрипты самого Ангара

По-прежнему будете утверждать, что версия 1.5.1 была идеальна?
Думаю, что уже всем всё и так понятно. В версии 1.5.1 были недоделки (местами весьма серьёзные), которые по каким-то причинам было решено не исправлять (может посчитали это мелочами). Но камрад N1kX решил все же их исправить (и правильно сделал), помимо того, что сделал перевод мода. Может у него и не все получилось безупречно, но по крайней мере во многом стало лучше, чем было. Так что верх несправедливости утверждать, что версия 1.5.1 работала замечательно и не содержала багов, а нетестированная версия 1.6 много чего поломала. Мол N1kX это делал на свой страх и риск.
Вместо того, чтобы пытаться его крайним выставить, лучше бы взяли и протестировали обновленную версию, отловив в ней максимум багов.
 

Tituf

Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
155
Благодарности
261
Баллы
210
Мы прекрасно знаем, что идеальной модификации не существует.
Я также знаю о N1kX, что это отличный моддер, который я не раз демонстрировал на этом форуме.
Поэтому я больше не буду здесь размышлять о нашей и его работе на открытом форуме.

А что касается этого утверждения -
Вместо того, чтобы пытаться его крайним выставить, лучше бы взяли и протестировали обновленную версию, отловив в ней максимум багов.
я поддерживаю - так должны выглядеть тесты - с игрой желающих. И только после проверки всего - игроки должны получать только игру.
 

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
551
Благодарности
192
Баллы
220
Насчёт перевода Эпилога, было бы очень здорово ибо интересно чем закончится драма Предопределения
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.700
Благодарности
1.242
Баллы
335
Присоединяюсь к предыдущему оратору.
Предопределение :Эпилог (Przeznaczenie : Epilog).
Попробую по-польски :
Prosimy przetłumaczyć.
Надеюсь, ничего не перепутал ?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу