• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Элекс Elex 2: Общее обсуждение

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.119
Благодарности
3.639
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Elex 2 / Элекс 2
1632294424053.jpeg

Жанр: Action/RPG
Платформы: PC, XBox One/S/X, Playstation 4/5
Мультиплеер: n/a
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: THQ Nordic
Дата выхода: 1 марта 2022
Официальный сайт: Elex II | THQ Nordic GmbH

Описание игры:
ELEX II
– продолжение ELEX, винтажной ролевой игры с открытым миром от знаменитой студии Piranha Bytes, разработчиков Gothic и Risen. В ELEX II вам предстоит вернуться в постапокалиптический мир Магалана – благодаря реактивному ранцу вам откроется небывалая свобода в исследовании его многоликих просторов.

Не прошло и нескольких лет с победы Джакса над Гибридом, как на планету с небес обрушилась новая опасность, привнеся с собой опаснейшие силы темного элекса и угрозу всему живому. Чтобы защитить Магалан, Джакс вынужден заняться объединением всех группировок на планете против общего врага, в то же время пытаясь участвовать в воспитании своего юного сына Декса.
Перед вами откроется огромный, разнообразный, совершенно уникальный мир со множеством биомов и фракций в постапокалиптическом НФ-сеттинге.

Что вас ждет в игре:
  • Исследуйте планету Магалан с невиданной свободой: реактивный ранец позволит вам не только быстро перемещаться по карте, но и по-настоящему летать!
  • Взаимодействуйте со множеством уникальных NPC, которые:
    • помнят ваши действия и соответственно реагируют на них
    • будут присоединяться к вам и уходить из отряда в зависимости от ваших поступков
    • смертны, причем их гибель заметно отразится на сюжете
  • Сражайтесь в ближнем и дальнем бою благодаря значительно усовершенстсвованной системе управления
  • Напишите свою историю, в которой у всех ваших действий есть последствия, а этические решения многообразны, как и весь мир игры
Системные требования:
МИНИМАЛЬНЫЕ:
  • ОС: Windows 10, 64 Bit
  • Процессор: AMD Ryzen 3 3100 / Intel Core i5-7400
  • Оперативная память: 12 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Radeon RX 5600 XT / Geforce GTX 1060
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 45 GB
РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
  • ОС: Windows 10, 64 Bit
  • Процессор: AMD Ryzen 7 2700 / Intel Core i5-9500F
  • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Radeon RX 5700 XT / Geforce RTX 2060
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 45 GB
Видеоматериалы:

 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Но, мне, дурачку, будут загонят, что рыбам тоже есть охота, и цена, с расчёта того, что игру мало купят.
И конечно рыбы хотят мотыля, а не перловку. Но вот шансов получить денег на покушать у них будет сильно больше, снизь они цены соразмерно качеству продукта. Потому что будет шире аудитория покупателей. Будет меньше рефандов. И меньше плохих отзывов.

Так рил указано в титрах))
Идиотизм. Нет, правда. Это игра, которая разрабатывалась на 5 платформ, 2 из которых - некстген консоли. И на весь масштаб всего 4 тестировщика? Мне кажется это повод. Повод уволить к чёртовой матери руководство студии рыбок и ответственных за выпуск сотрудников THQ Nordic. Это явно указывает на проблемы управления проектом.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.748
Благодарности
7.166
Баллы
1.950
А откуда инфа про провал на 9-й день релиза?))) Из головы?))) Или подождём цифр о проданных копий за год???
Я с каких пор успех игры зависит от количества проданных копий, а не от рейтинга игры в различных мировых изданиях? Ремастер Варкрафт III тоже дохрена народу приобрело, а рейтинг был в районе 2 баллов весьма длительное время, из-за чего игру вполне обоснованно признали провальной.
Не думаю, что Элекс 2 ждут именно такие рейтинги, но всё же...
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
И, конечно не нравиться что в теме многие всячески пытаются опустить игру. Ну не понравилась, ну поделись мнением, и забей, играй в другое. Нет, всё пытаются подколоть тех кому зашло. Некрасиво это.
тут больше хейта не игры а тех, кто с упорством пытается док5азать что игра вышла практически идеальной несмотря на кучу багов и недоработок.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
тут больше хейта не игры а тех, кто с упорством пытается док5азать что игра вышла практически идеальной несмотря на кучу багов и недоработок.
Вот понимаешь, что пугает больше всего? Что таких есть и помимо Андромеды. Последние комментарии PC-версии на метакритике:
1646838386546.png
"Топ игра. ""Лучшая из всех игр Пираний." "Хорошо бы что бы и другие игры делались также." Я фигею, дорогая редакция. *facepalm*
 

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
"Топ игра. ""Лучшая из всех игр Пираний." "Хорошо бы что бы и другие игры делались также." Я фигею, дорогая редакция. *facepalm*
Да у нас точно такие же. "Игра от Пираний, значит знак качества, беру не глядя!!"
И многие пишут даже не поиграв или поиграв 1-2 часа.

Последние комментарии PC-версии на метакритике:
Я согласен, что многое улучшили, тот же инвентарь понятнее и приятнее. Но этого НЕДОСТАТОЧНО! Для 5 лет разработки, для просто нормальной игры.
Это не рпг сейчас, это экшен игра, тут никакие твои решения ни на что не влияют уже. Они всё сломали.

В первой части чуть не в каждом диалоге было «*** запомнит это». Тут твой ответ ничего не значит.
В крайнем случае холодность\разрушение понизится. Так повысить\понизить это дело 2-3 минут.
Т.е ты можешь всю игру отвечать наугад, а при приёме во фракцию просто заплатить Тьялгу (понизить) или убивать куриц, чтобы повысить разрушение и всё.

У игры по сути одна цель - всех собрать для удара по захватчикам. Всё прохождение ты мучаешься, улучшаешь отношения с фракциями
и напарниками, а в конце, несмотря на хорошие отношения, половина из них тебя просто проигнорирует)) И ответит: ты там сам борись, а мы обедаем.
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Сейчас посмотрел, онлайн 4к в стиме. Не думал, что всё настолько плохо у пираний. У хроник миртаны (фанатского бесплатного проекта) пик онлайна вроде около 9к был. Интересно, сможет ли элекс 2 достичь этой цифры и начать конкурировать с модостроителями?
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Напоминаю! Я не убеждаю никого! Не надо играть! Не покупайте! Узбагойтесь!!!
Вы создали форум, привлекли фанов, а теперь изгаляетесь. Это как минимум не красиво...
Ну не понравилась вам игра, и не играли даже, все почти, никто, больше чем, некоторые, тем более ни разу, а вот как... (с)Кличко)))))))))))))))) шутька.
Пройдите мимо, зачем эта желчь? Дайте фанам пообщаться! Или для чего этот форум? Поржать и потролить фанов???
Меня забранили за "самку собаки", так я удалила ссылку и забыла, ну не рады нам тут...
Так мне начали писать люди, - вернись Андромеда, пиши, жги видео, тебя разбанили, вернись...
Я вернулась, я пишу для фанов, несмотря на войну и жопу с интернетом...
Или дайте нам спокойно общаться, или баньте меня перманентно и других фанов, и варитесь в своем хейт-хороводе ЦЕНЗУРАЦЕНЗУРАЦЕНЗУРАЦЕНЗУРАЦЕНЗУРАЦЕНЗУРА
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Мнение двусторонняя монета, человек имеет право, как и хвалить что-либо, так и критиковать. Вам, например, никто не запрещает писать своё мнение. Так почему же должны запретить писать тем, кто имеет другое?
А критикуем мы, потому что такие же фанаты творчества пираний и нам не очень приятно видеть во что они скатились.
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.752
Благодарности
1.898
Баллы
320
Так в пиратку вам удачи, без патчей (и без патча первого дня)...
зы забавный квест, начало))

Не, самая смешная ситуация которая меня позабавила, когда Джакс охранял пивные бутылки, одна из самых ярких в игре
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.769
Благодарности
3.243
Баллы
1.075
Или дайте нам спокойно общаться, или баньте меня перманентно и других фанов, и варитесь в своем хейт-хороводе ЦЕНЗУРАЦЕНЗУРАЦЕНЗУРАЦЕНЗУРАЦЕНЗУРАЦЕНЗУРА
В данный момент цензурой занимаешься ты, запрещая остальным также высказываться.
Меня забранили за "самку собаки", так я удалила ссылку и забыла, ну не рады нам тут...
Везде есть свои правила. Ты же банишь у себя всех несогласных, и тех, кто несёт дичь про тебя.
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Я не запрещаю никому высказывать свое мнение! Лол! На своих страницах я баню только за политику и разжигание ненависти, и за порнуху конечно... (в правилах ясно сказано, - низзя...)
Да я, не против, не нравится пишите конечно, Элекс фигня: потому-то и потому-то.. Но вы же по кругу - год пишете одно и то же... Ну не понравилось, вы высказались, мы прочитали... Но год флудить... Не перебор? Не??
Я еще раз спрошу, для чего этот форум для общения за Элекс? Или для хоровода - Бьерн - ухади!! ((((
Я понимаю, что мне нравится, я обсуждаю с другими кто играет, а вы чего?? НЕ понравилось, оформили возврат/удалили пиратку.. Высказали свое фу. Мы вас услышали. УСЛЫШАЛИ! К чему этот хоровод? По кругу год писать что игра гавно? Мазохисты? Тролли? Упоранты? Самка собаки?
Баньте меня, БАНЬТЕ!

В общем, всем спасибо и прощайте, с меня хватит.
Друзья знают куда мне писать.
Воть доп ссылка: ИНТРНЕТ ЛАГАЕТ,У МЕНЯ ВОЙНА. ДАМ ССЫЛКУ НА ЮТУБЕ КАК РАЗЛАГАЕТ////

Мой топ игр, от геймерши с 40-лет стажем.
Pac-man, Tetris и Lode runner, вспоминать не будем...

Civilization 1-6
Jagged Alliance 1-2
Warcraft 1-3
World of Warcraft
Diablo 1-3
C&C + Red Alert 1
Doom 1-3 + doom 2016
Wizardy 8
X-com (все части, старыи и новые)
Remnant From The Ashes
Conan exiles
Gothic 1-2
Risen 1-3
Elex 1-2
Need for speed 1-6
Nhl 96-08
Valheim
Endless space 2
Immortal unchain
HellBlade
Heroes 1-5
Riftbreker
Quake 1-4
Rage
Hearthstone
Deus ex (все части, старые и новые)
Dragon age 1
Mass effect 2-3
Hellgate: London
Darkest dungeon
Sacred 1
Plants vs Zombie 1
Alpha centaura (civilization) + Beyong earth + addon
Terraria
Sin
Enclave
Mortal Kombat (все)
Starcraft 1-2

Еще с десяток не могу вспомнить как называется... Но ваших Ассасинов, Хорайзонов, Резидент Ивелов, и прочих Год оф Вароав в моем списке нет.
Адью.
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Ох, не думал, что стану соучастником самовыпила человека. Как жить то теперь с этим :oops:
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Вы создали форум, привлекли фанов, а теперь изгаляетесь. Это как минимум не красиво...
Я безусловно вложился в этот форум. Но я его не создавал. И уж тем более никого не привлекал в раздел Элекса. Я обсуждаю игру ровно на тех же правах. Как и все остальные. Просто мнения могут быть разные, и обсуждать можно с разных точек зрения. Ты же пытаешься навязать что об игре как о покойнике: либо хорошо, либо никак. Это плохой подход, даже несмотря на то что Элекс мертворождённая игра.

Или дайте нам спокойно общаться, или баньте меня перманентно и других фанов, и варитесь в своем хейт-хороводе ЦЕНЗУРАЦЕНЗУРАЦЕНЗУРАЦЕНЗУРАЦЕНЗУРАЦЕНЗУРА
Мы, т.н. "хейтеры", можем же общаться в теме, где про Элекс заливают какой он хороший. Что тебе мешает? Не нравится - кнопка выхода есть. Зачем банить?

Да я, не против, не нравится пишите конечно, Элекс фигня: потому-то и потому-то.. Но вы же по кругу - год пишете одно и то же... Ну не понравилось, вы высказались, мы прочитали... Но год флудить... Не перебор? Не??
Ты не против, если я попользую твои заклинания против тебя? Я не против, нравится - пиши конечно, что Элекс хороший потому-то и потому-то. Но ты же по кругу - год пишешь одно и то же. Ну понравилось, ты высказалась, мы прочитали. Но год флудить и разводить на этой теме срач с попыткой заткнуть тех, кому объективно не нравится игра... Не перебор? Не?? :)

З.Ы. Короче, Юса, выйди и зайди нормально. :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.748
Благодарности
7.166
Баллы
1.950
Ух, ё... Что это было? :eek:
А ещё кто-то говорит, что Юсаги обидчивая была...
К чему тут упоминание мазохистов, троллей, самки собаки? К чему этот список игр? Откуда взялся стаж геймерства в 40 лет?! Вы что, в утробе матери в Пакмена играли? Это всё риторические вопросы. не нужно на них отвечать. Я и так уже увидел причину в профиле гражданки Андромеды:
Screenshot 2022-03-10 at 00-12-47 Андромеда.png

Всем, снизьте градус дискуссии. Да это даже дискуссией не назвать, обыкновенный срач. Неужели так трудно конструктивно обсуждение вести? Напишите на игру 2 подробных обзора: один от той стороны, которой игра понравилась, другой о той, которой не понравилась. А далее форумчане уже сами решат, к чьему мнению прислушаться.
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Я повторюсь, тут собрались фаны, мы хотим за игру пообщаться, раз тут форум случился.
Я пишу свое прохождение, другие пишут...
МЫ ОБЩАЕМСЯ.
А некоторые товарищи пишут по кругу, - не играл, не буду, играл но несу мнение блоггеров, и кучу лжи...
Вы высказались, игра вам не интересна! Нафиг вы повторяетесь? Мы - фаны, вас выслушали и приняли к сведенью..
Нет, я не уйду, я передумала.

Повторюсь, - я не завлекаю/не уговариваю/не хвалю Элекс. Я пишу строго фанам, свое мнение, и свои приключения в мире Магалана.
Не играйте! Не покупайте! Не запачкайте лапки!

Теперь на бис! Всем кто наврал чуши.
1 Квесты нелинейные!
2 Багов минимум (а где их нет???)
3 Надо искать учителей для обучения
4 мин требования завышены! Играю на 1050ti (средне-высокие 1080)
5 Диалоги сложные (не две фразы), и таки нелинейные.
6 просадки фпс есть, но мало и в не важных местах, тапа водопадов.
7 однотипные квесты? ну ну...
8 Пираньи оборались? Нет.
9 графоний отстой? Неть.
10 Анимации? Да, их почти нет. (это очень дорого)
11 Лора нет? Нет он есть, куча записок, руин со следами происшествия, намеков в диалогах, описания шмоток, аудио-журналы и тд..
12 Разные прокачки: вор, воин, стрелок, разводила...
13 5 фракций на выбор, или БЕЗ ФРАКЦИИ!
14 не интересные квесты?? Чушь, постоянные "вот это поворот", предательства, подколки, отсылки... Квестов море, и все не предсказуемо заканчиваются.
15 Опять про нелинейность, все поступки учитываются и приводят к непредсказуемым результатам.
16 Боевка: Стрелок, маг, одноруч, двуруч... Навыков куча, комбинируй как хочешь.
17 ваши игрожуры как девушки легкого поведения. Успех игры - прибыль в конкретных денежных знаках. Окупится разработка, будет прибыль, значит все ок. А ваши Логвиновы и прочие... Хватит слушать блоггеров. Свое в голове заведите. Статистику туда же.
18 Открытый мир, - иди куда хочешь, и делай что хочешь! Конечно есть основной сюжет, который приведет к одному из нескольких результатов, в зависимости от вашего прохождения. НЕТ! ВЫБРАТЬ КОНЦОВКУ ЧЕРЕЗ СЕЙВ/ЛОАД НЕ ВЫЙДЕТ. Игра учитывает все ваши выбору походу игры.
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Комментарий из Стима:
"Ура!!! Наконец-то вышла Готика 8.
Ждём 9-ю часть серии =)"

Согласен. :D У меня тоже возникли ассоциации с Готикой. Андромеда выложила фрагмент с диалогом между ГГ и мужиком с проблемной памятью, и я вспомнил бывшего члена Братства Спящего в Яркендаре, которому нужно было принести Зеленый послушник. Почему-то не получается избежать возникающих параллелей с их первой игрой. :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.748
Благодарности
7.166
Баллы
1.950
Успех игры - прибыль в конкретных денежных знаках.
Вот в этом как раз и заключается ошибка. Есть продаваемость игры, которая зависит от бренда, репутации разработчика и рекламы. А есть качество игры, которое прямо пропорционально числу игроков, которые остались довольны приобретенной игрой.
Таким образом возможны следующие варианты развития событий.

Вариант 1
Игра плохо продалась, затраты на нее не окупились, а те копии, что были проданы, вызвали у игроков в основном негодование.
Это вариант абсолютного провала продукта.

Вариант 2
Игра продалась хорошо, окупив затраты на ее создание, но у игроков качество игры не вызвало восторга. Это возможно, когда продукт был неплохо разрекламирован и/или когда разработчик уже заработал себе имя на предыдущих более удачных проектах. Данный вариант чреват тем, что доверие к разработчику со стороны игроков упадет, его репутация пострадает и следующую игру от него станет намного сложнее выгодно продать.

Вариант 3
Игра продалась плохо, затраты на ее создание не окупились, но тем не менее купившие ее игроки остались довольны. Такой расклад возможен, когда либо поскупились на рекламу, либо провели ее некачественно, либо контора-разработчик еще только начинает свой тернистый путь на рынке и поэтому армия поклонников их продукции находится еще на стадии формирования. В целом этот вариант неплох, т.к. он может привлечь спонсоров и инвесторов для будущих свершений. К тому же фанаты явно будут за такого разработчика.

Вариант 4
Игра продалась "в плюс", покрыв расходы на свое создание. Игроки остались довольны приоборетенным продуктом и жаждут новых замечательных творений от данного разработчика. Вот это вариант успеха игры!

Вариант 4 пока что явно не про Элекс 2. Игровые издания и площадки оценивают игру в пределах 60-75 по 100-балльной шкале и 6,5-7,0 по 10-балльной. Возможно, прошло еще мало времени после релиза, а значит оценка может уйти, как в плюс, так и в минус. Но по первым обзорам всё весьма не радостно. Говорить об абсолютном провале может и не стоит, но и называть игру успешной нельзя. А так, каждый решает для себя тратить ли деньги (немалые, кстати), чтобы в это сыграть или нет.
 
Сверху Снизу