• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

The Witcher 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота
xthewitcher3ban03.png.pagespeed.ic.zBoZfWVJdI.png
Ведьмак 3 - новая часть Ведьмаковской саги о похождениях белового волка, Геральта из Ривии. Триквел разрабатывает та же студия CD Projekt RED - создатель двух предыдущих частей Ведьмак и Ведьмак 2: Убийцы Королей.

Все самые свежие новости по Ведьмак 3: Дикая Охота

Для поклонников литературы отца основателя мира Ведьмака.

Список рекомендованных патчей и модов
 
Последнее редактирование модератором:

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
По теме : не хочу в угоду обществу - врать самому себе и окружающим,и поддерживать эмоциональное мировоззрение.

Прозвище "Блавикенский мясник" Геральт устроил себе - сам.По собственной же глупости.И не забывай,что события происходят в "средневековье".
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Речь шла об убийствах раненых,мародёрстве и каннибализме,а не о ведьмовсве.А эмоции - враг рассудка.Если бы потом,после, - оказалось бы,что она - виновна,то - не почувствовал бы ты сеюя ослом ?
ему в тот момент было 9 лет. Логично что ведьма с ее красивыми словами и грудями выглядит невинной и беззащитной слабой несчастной женщиной, потому 90% подростков мужского пола бегут защищать ее, не вдаваясь в подробности, и называя жителей деревни зверями, которые хотят сжечь бедняжку. Хотя те кто внимательно играл, заметят много моментов, которые делают красавицу далеко не такой чистой, не такой хорошей и не такой доброй - у нее ой как много плохих делишек на счету. Мужчин игроков всегда одурачить легко - титьки покажи, красиво спой - и они поверят любой сказке.:-*

Ведьмак такая игра, там всегда дают рассуждать, где нет виноватых, либо виновны обе стороны. Но за молодых игроков правда решают эмоции, а уж желание спасать девиц вообще. Во всех подобных играх.)

Я ведьму сжигаю (вернее ухожу, а жгет Преподобный). Она виновата больше чем жители деревни, и елки палки, ведьмак, охотник на монстров - вырезает целую деревню за их плохие черты характера? Абсурд делать из нейтрала кровожадного мясника убийцу. Геральту на эту деревню вообще плевать, как они между собой разберутся. А то такими убеждениями - давайте короля посчитаем монстром, и его окружение. Вообще всех людей вокруг - надо резать! С каких пор Геральт стал решать кому жить а кому нет, вершить суд, вы делаете из него нечто вроде живого Бога? Он вроде ведьмак, а не судья Дредд, правда?
 

Раз-на-Раз

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
138
Благодарности
6
Баллы
190
Немного обобщая предыдущие посты...
Ребята,Вы бы с первоисточником, хоть бы и по диагонали, ознакомьтесь...
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
По-моему, Геральт навалял им не за то, что они просто исполняли приказ и хотели повесить девушку. Они упивались страданиями, им наплевать было на раненых и каннибализм. И Геральт их проучил. Заметьте, без меча.
Что до ведьмы Абигайл - спасал ее. Жители той деревушки - отвратительные люди, фанатики и жестокие ублюдки. Из двух зол - 1 ведьма и куча сволочей - я выбрал меньшее и помог ведьме. А то ведь прогресс не дремлет: сегодня они сжигают ведьм, а как они закончатся - за ведьмаков примутся. Не-е-е, ребята, так не пойдет.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Немного обобщая предыдущие посты... Ребята,Вы бы с первоисточником, хоть бы и по диагонали, ознакомьтесь...
Что ты имеешь в виду? Книгу? Если да, то в саге Геральт получает произвище Мясник из Блавикена за то, что истребляет бандую наемников во главе с Рэнфри Сорокопуткой, которая собиралась взять прибывших на ярмарку людей в заложники и убивать их до тех пор, пока чародей Стрегобор не выйдет из своего дома. Геральт выбрал меньшее зло и перебил банду, но народ не оценил этого деяния, выставил ведьмака жестоким убийцей и изгнал из города.
В игре эпизод с Блавикеном переделали целиком и полностью (мне это очень не по нраву). Здесь нет такого мучительно тяжелого выбора, как в саге. Ведьма в данном случае преступница, т.е. отрицательный персонаж. Обозленные люди тоже отрицательные персонажи. Т.е. в данном случае все чудовища. Поэтому тут выбор очевиден - не вмешиваться в разборки людей-чудовищ. В саге же Геральт защитил невинных, тем самым выполнив одну ведьмачью клятву (о защите людей) и нарушив другую (не поднимать меч против людей, если они сами не напали на тебя). Имхо...
 

Раз-на-Раз

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
138
Благодарности
6
Баллы
190
Да я, в принципе, о том же... Что очень многое в игре переделано не в лучшую (в любых отношениях) сторону... Я о Первом Ведьмаке - ИМХО, как будто монголы сценарий писАли по плохому переводу.
И, как-то немного возмущает (ну, как-то так) тренд, что ли - цитирование фраз из предисловий к первоисточникам... Оформить копирайт на фразу " нет черного и белого..." - и еще многих других...
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Когда я говорил,что прозвище "Блавикенский мясник" Геральт устроил себе - сам,то подразумевал - то,что чародей,после смерти Ренфри,хотел сделать вскрытие - на предмет наличия мутации,а ведьмак - запретил.Чародей ему сказал(примерно) - "Тогда ты не узнаешь правду",а ведьмак - опять запретил, - ну не глупец ли ?!

Хелдар,мотивация дядек - не снимает вины с тётки,если она виновна.Но ведьмака-то это - не интересовало.Он ей помог на эмоциях - и только.Было бы не удивительно,если бы показали,как она смотрит ему вслед и цитирует - "Пока живут на свете дураки,обманом жить нам,стало быть,с руки"(ц). :)

П.С. Чарльз Дэнс озвучит императора Эмгыра.Впрочем,я-то куплю - русскую локализацию. :)

http://lenta.ru/news/2013/08/15/tywin/
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Так значит мужик малолетка? Ведьмак 1 вышел в 2007 и было ему 9 лет, а сейчас 2013, значит ему ещё только 15-16, а уже бухает по ночам. Печально, зато ясно откуда такое желание флудить и такие чаще всего бредово-шизофренические посты.

А в Ведьмак 3 я собираюсь играть максимально жестоко, никакой жалости. Только сначала нужно найти сейв за Роше, у кого есть?
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
олько сначала нужно найти сейв за Роше, у кого есть?
Лол.До выхода нового хладнокровного охотника за чудовищами ТРИИИИ еще долго,в квартале 2014-15 года.Ты еще успеешь пройти и первую,и вторую часть)
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Я не собираюсь играть ещё раз, уже не так интересно, это не Might&Magic 6-7, который можно пройти по 40 раз и не насытиться.

Ведьмак, конечно крут, но игра на 2 раза (за 2 стороны) До уровня Майтов ни одной игре не дойти скорее всего уже.

Поэтому ищу сейв за Роше, ибо только Роше рулит) В первой части только Зигфрит)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
2. Нам обещают целых 36 концовок.
Ой трынздешь то))) Нам кое где уже обещали кучу концовок, которые в итоге одна от другой отличались лишь одним единственным новым предложением или двухсекундным мелькнувшим кадром))) Если они такое считают разными концовками, пусть у японцев поучатся, бездари.
7. Монстры обещаны умнее, хитрее, сильнее. Все будут индивидуальны и не предсказуемы.
А почему не уточняется, умнее относительно чего? Стола, или дерева? За предыдущие две части игры не могу вспомнить ни одного монстра или врага, который отличался бы по своему AI от стола в моей комнате, хотя тоже обещалось что они дескать будут хитрее, умнее и сильнее. А на деле в Ведьмаке 2 все твари настолько предсказуемые, как блондинки в анекдотах.

Импорт сейвов радует конечно. И количество обещанных сисек тоже. Хотя я в Ведьмаке никогда ни с одной романы не крутила, это очень скучно. Да и Трисс вечно раздражает своим пмс-синдромом, вот Шани намного лучше и адекватнее ))
Если побочные квесты опять из разряда - собери 10 шкур, уничтожь 5 гнезд, убей 8 тварюг - то это убого... И тащить игру как раз будут только основные и сюжетные

Скорей бы уж вышла, за весь 2013 год ни одной ролевой игры не выпустили.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ага про Трисс ты это точно сказала. Очень тебя напоминает. Это как комплимент не подумай чего. А трындят разработчики я то при чем? Монстры ну понятно же по отношению ко второй части. Сам жду не дождусь. Трисс не то конечно мне по духу и покладистости :) Йен ближе.
 

Facir

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
47
Благодарности
2
Баллы
160
Есть какие нибудь новости по поводу выхода игры ?
 

ErikDK

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
165
Компьютерная Йеннифер вроде бы отлично получилась. Вот только волосы НЕ "цвета воронова крыла" выдают самозванку *sorry*
 
Последнее редактирование:

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Компьютерная Йениффер вроде бы отлично получилась. Вот только волосы НЕ "цвета воронова крыла" выдают самозванку
Мне вот вообще не понравилась. То ли потому, что в книгах она предстает неземной красавицей, а на видео ничего такого нет, то ли просто вкусы другие. По мне, так Трисс по-прежнему вне конкуренции.
 
Сверху Снизу