• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

The Witcher 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота
xthewitcher3ban03.png.pagespeed.ic.zBoZfWVJdI.png
Ведьмак 3 - новая часть Ведьмаковской саги о похождениях белового волка, Геральта из Ривии. Триквел разрабатывает та же студия CD Projekt RED - создатель двух предыдущих частей Ведьмак и Ведьмак 2: Убийцы Королей.

Все самые свежие новости по Ведьмак 3: Дикая Охота

Для поклонников литературы отца основателя мира Ведьмака.

Список рекомендованных патчей и модов
 
Последнее редактирование модератором:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.111
Благодарности
3.623
Баллы
1.175
Веселый таки человек этот Гоблин, умеет материал преподнести так, что аж мне интересно стало :D. А я не играл ни в одного Ведьмака (выбесила боевка 1й части, на вторую даже не смотрел)

А меры безопасности впечатляют, если целую плойку выделили, с зашитой игрой:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
так вышел в России или нет? - читал, что середина мая
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
так вышел в России или нет? - читал, что середина мая
19 мая. Стим неделю назад уже предзагрузил. Остальная часть контента доступна будет после двух ночи по МСК.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Так давно уже движется. Два переноса было. Больше скажу. Уже патч анонсирован.

патч это здорово- помню , в первого ведьмака только после 1.3 нормально стал играть - до сих пор в первом Геральте на нём сижу, надеюсь а третьем не затянут с исправлениями
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Что тут скажешь. Девятнадцатое мая покажет нам, что мы ждали; какая оптимизация и что в итоге.
P.S. Слышал, что даже 18 числа можно запустить. Только не знаю, при каких условиях и верно ли. То ли эксклюзивное право нескольких либо одного магазин(ов)а, то ли что-то еще еще. А то ли брехня. Но в 2 часа ночи запускать игру я не собираюсь - уже как три часа буду спать. С головой, слава Богам, все в порядке.
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.721
Благодарности
3.160
Баллы
1.075
Ну что, игра релизнулась. Я уже закачал её до релиза, щас скачиваю патч для возможности поиграть.

Картинка радует, играю на высоких, пока только втягиваюсь. Жалко, что все сохранения на старом сломанном компе, а то бы создал свой мир.
 
Последнее редактирование модератором:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Круто. Поставил самый сложный уровень. Люляторов получаю больше, чем в Dark Souls. Нашел пару тайников. Заданий мало, но они все расписаны уникально. Даже найти сковородку - прямо целая драма.
Мир просто огромный. Не обманули. Я только вот не знаю, смогу ли возвращаться назад на те же локации
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Разработчики 16 бесплатных dlc собирались выпускать, - они когда будут выходить?
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Да вы издеваетесь? Игра только-только. Уже длс. Выйдут в течении нескольких месяцев. Это не бессовестные EA, которые настолько суровы, что в день выхода игры у них еще несколько дополнений.
Плюс еще два крупных дополнения будут. Но они платные. Я заранее купил Season Pass.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.721
Благодарности
3.160
Баллы
1.075
Стасик, ты видимо совсем пусканул этот момент, разрабы это ещё в январе заявляли, когда планировали выпускать игру в феврале, плюсом будут два DLC, которые в стиме за 999р с прохождением на 30 часов. У меня например со стиме уже 2 DLC стоят бесплатных, как они и планировали сразу два выпустить.

Путешественник, CD обещали выпускать DLC каждую неделю, ну так планировали, когда игру хотели релизнуть 24 ферваля.
 
Последнее редактирование:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
разрабы это ещё в январе заявляли, когда планировали выпускать игру в феврале, плюсом будут два DLC
Я в курсе. За игрой следил еще до того как про игру стало известно. У них по плану было 18 бесплатных дополнений. Потом еще два крупных, но платных.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
на каэрморхене увидел, наверное пригодится

Вы начали играть в Ведьмака 3, однако за пару часов набрали всего пару уровней? Не беспокойтесь, это нормально. Прокачивание Геральта в третьей части идёт весьма неспешно.

Связано это с тем, что убийство монстров в игре приносит совсем немного очков опыта как в других RPG. Один из основных источников опыта в Ведьмаке 3 — это квесты и исследование. Именно поэтому квестов и различных сторонних заданий в игре очень много.

Что нужно делать для прокачки в The Witcher 3 – учтите, что она не будет быстрой.

• Выполняйте сюжетные квесты
• Берите сторонние задания и контракты
• Исследуйте все локации помеченные знаком вопроса
• Используйте места силы для получения баффов
• Занимайтесь охотой

Учтите, что уровни не играют особенно высокого значения, если вы сражаетесь с монстрами даже на пару-тройку уровней выше. В первую очередь используйте тактику и способности, изучайте повадки противников, чтобы одолеть их. Это позволит выполнять вам задания, которые могли казаться слишком опасными.

Если же говорить в целом, то даже достигнуть 10-го уровня за 20 часов будет не так уж просто. Поэтому просто наслаждайтесь игрой, а уровни будут постепенно расти.

Полезные советы:
#1 Что-то странное с управлением в The Witcher 3?
Это решается очень просто: Меню – Настройки – Видео.
В самом низу активируйте курсор. Это сделает управление значительно более чувствительным и гладким во время использования мыши.

#2 Пируэт
Вам не удобно использовать [Alt] для пируэта — просто нажмите на клавишу направления (WASD) два раза подряд, и Геральт отпрыгнет в эту сторону.
Настройте управление так, чтобы нацеливание работало с дополнительной кнопки мыши, если таковая имеется.
P.S. Если держите пробел и нажимаете два раза в направлении, то Геральт перекатится.

#3 Как не умереть во время падения?
Нажмите прыгнуть перед приземлением. Геральт перекатится без получения урона.

#4 При схватке с несколькими противниками, не ставьте нацеливание на противнике, чтобы быстро менять направление атаки просто поворотом камеры на врага.

#5 Что делать чтобы сбросить очки умений в Witcher 3?
Купить зелье, которое сбрасывает очки умений. Доступно у разных торговцев – читайте описание.

#6 Вы собрали кучу объявлений с доски, но квесты не появились в списке заданий The Witcher 3?
Потому что это не обязательно квесты. Они наделяют игру глубиной и отмечаются на карте значками. Не так много заданий становятся квестами.

#7 Как увеличить шрифт в The Witcher 3?
Пока никак. Ждем патча.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Кстати, оказывается, тут на геймпаде удобнее. Не ожидал такого. Пробовал там и там. Но джойстик победил.
для меня комп - это как "священная корова" для игр, всегда предпочту ПК джойстику ;)
кстати -
Вышел патч 1.03 CD PROJEKT RED выпустили патч 1.03 для всех ПК-версий Ведьмака 3. Патч улучшает стабильность и производительность игры, а также немного расширяет доступные графические настройки. Патч для консолей также должен скоро появиться
Улучшена стабильность игрового процесса и пользовательского интерфейса.
• Улучшена производительность игрового процесса, особенно в катсценах.
• Исправлено появление травы и листьев при изменении настроек плотности.
• Улучшена производительность с включённой технологией Nvidia Hairworks.
• Повышена анизотропная фильтрация до 16 при настройках Ультра.
• Расширены настройки резкости вместо Вкл/Выкл, Выкл/Слабые/Сильные.
• Капли крови теперь теперь корректно отображаются после убийства противников в воде.
• Исправлен баг с возможностью выстрелить из арбалета в союзных NPC.
• Улучшено управление в меню.
• Исправлены ошибки в регенерации выносливости во время галопа.
• Исправлено залипание курсора в момент прокрутки карты.
• В целом улучшена глобальная карта.
• Улучшена чувствительность при игре на клавиатуре.
• Исправлены некоторые непереведенные элементы интерфейса.
• Исправлена проблема с выбором реплик в диалогах.
• Ростан Маггс (Rostan Muggs) вернулся.
• Прочие малозначимые графические улучшения.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Я тоже сторонник ПК, но я попробовал на том и на том. И констатируют. Точнее признаю. М-да. Тут никакая святость не поможет. Впрочем кому как. Я выбрал управление. При повторе попробуем иначе, но не факт.
_______________________________
Короче, переворачиваю свое мнение. Немного перенастроил клавиши. Их просто слишком много. Перехожу на клавиатуру.
 
Последнее редактирование:

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Я зажал бабло на игру, жду скидку в стиме (цензура)
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Слушайте, народ. У вас после Ведьмака все нормально? У меня почему-то комп начал периодически виснуть. Может, не из-за него, но после него. И вдобавок BSoD: kernel_data_inpage_error на windows 8.
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
869
Благодарности
498
Баллы
230
У вас после Ведьмака все нормально? У меня почему-то комп начал периодически виснуть.
Поди ведьма какая вселилась! Я бы на твоем месте не стал рисковать ложиться спать в одной комнате с компом,мало ли.Вылезет что-нибудь подобное:
 

Вложения

  • images.jpg
    images.jpg
    3,3 KB · Просмотры: 305
Сверху Снизу