• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

The Witcher 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота
xthewitcher3ban03.png.pagespeed.ic.zBoZfWVJdI.png
Ведьмак 3 - новая часть Ведьмаковской саги о похождениях белового волка, Геральта из Ривии. Триквел разрабатывает та же студия CD Projekt RED - создатель двух предыдущих частей Ведьмак и Ведьмак 2: Убийцы Королей.

Все самые свежие новости по Ведьмак 3: Дикая Охота

Для поклонников литературы отца основателя мира Ведьмака.

Список рекомендованных патчей и модов
 
Последнее редактирование модератором:

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Даже не знаю. Из меня обзорщик, конечно. Так только общий впечатление наштамповать. Да и игру прошел процентов на 10-20%. И то вряд ли. Хотя Стим насчитал мне уже 75 часов.

Эхх, если бы не сессия, то тоже бы засел за эту игрушку как следует.. Хотя конечно в этом есть плюс, пока кончится сессия у ведьмака появится несколько длс. И тут уже я ее буду проходить в полном комплекте.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Так-то сам обзор можно разбить на категории:
  1. Сюжет.
  2. Атмосфера, задания.
  3. Ремесло и предметы.
  4. Взаимодействие, живность мира.
  5. Графика (на самое последнее место).
Грубо говоря. Дело еще и в том, что обзор лучше делать после прохождения игры. Саму концовку в своем забеге я ожидаю ближе к осени-зиме. Но есть отдельные личности, кто уже прошел. Да не раз.
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Никто не желает для "Хроник" сделать обзор этой игры?
Думаю пока рано об этом говорить. Игра вышла только недавно и учитывая ее масштаб прежде чем написать нормальный обзор потребуется пара месяцев на прохождение.
Пока самому получается выделять по 2-3 часа вечером. Мое мнение - игра шедевр. Своеобразная смесь Скайрима и Готики, но по всем пунктам 3-й Ведьмак обходит их обе.
Таки я не любитель Ведьмака и когда ее установил решил просто пробежаться посмотреть мир. Но вскоре стало понятно, что с таким подходом вскоре можно потерять сюжетную нить ибо в игре настолько много тонкостей, историй, тайников и прочего, что на расслабоне ее не пройти - пришлось начинать заново. *sorry*
Особенно стоит похвалить боевую систему. Конечно она не такая хорошая как в Ризене, но вполне достойная. Чего стоят только перуэты и индивидуальный подход к каждому врагу. Т.е. закликивание тут не получится ни как (в частности бои с призраками).
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Видел людей, которые прошли игру за 2-3 дня. Я вот сижу и удивляюсь - КАК?! Наиграл 86 часов - прошел очень мало
квест "Дела семейные", остановился на поиске жены и дочки
Игра офигенна. Все так хорошо сочетается друг с другом - диалоги, озвучка, сюжет, геймплей. Порадовал огромный мир, наличие разных видов оружия, очень обрадовали ДЛС (себе взял Ведьмака за 2100 с Expansion Pack). Враги очень сложны на "на смерть" - спокойно можно умереть от бешеной собаки 1 уровня будучи на 15. Есть разные глюки, но они совершенно не критичны, а иногда даже забавны (как давно вы видели утопцев, парящих над водой, или Плотву-Иисуса, которая ходит по воде?)
Пытаюсь проходить побочные квесты, тратя на них примерно 2/3 от своего времени для Ведьмака. В общем - ни капли не жалею о потраченных, 10/10 для меня.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Есть разные глюки
Есть такое. У меня персонажи бывает застынут в положении 3D-модели - руки в стороны, вниз как в максе, а их головы в положении на боку рядом летают. В общем та еще жесть. Это вот самый крутой глюк, который я видел. И он довольно част. Помогает перезагрузка.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Есть такое. У меня персонажи бывает застынут в положении 3D-модели - руки в стороны, вниз как в максе, а их головы в положении на боку рядом летают. В общем та еще жесть. Это вот самый крутой глюк, который я видел. И он довольно част. Помогает перезагрузка.
Т-поза? Ее пофиксили в 1.04
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Прохожу игру 3 й раз. Начинаю забывать русский язык от переполняющих эмоций. Не понимаю как такое можно сделать. Беседка со своей 1000 сотрудников тихо СО курит.
Конечно не корректно сравнивать игры с разницей в несколько лет, но больше не с чем. :confused:
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
И когда вы только успеваете её уже по несколько раз пройти?*???* Я только второго до середины прошёл, чтобы сохранки потом были, а вы уже третьего по нескольку раз пробежали!
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Проходят только сюжет, похоже. Наиграл 100 часов - только отправился на Скеллинг (уровень сложности - "на смерть")
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Наиграл 115 часов. Не все выполнил на Ничейных землях. Исследовал 50% вопросов. Сложность Не на жизнь, а На смерть!
 

Nakelevi

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
360
Благодарности
251
Баллы
220
Люди, я один играю с отключенными вопросами?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Ну что, перепрошёл я вчера вторую часть. Теперь пора заняться самым вкусным!!!:rolleyes:
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
В общем что это за фигня.
Бывает тень как бы точками. Особо не напрягает. Бывает отдельный кусок, если стоять вдалеке, отображается. Бывает, когда идет разговор, на заднем плане тень такой становится. В инете особой инфы не нашел. В принципе не страшно, больше интересно.
145bbcc04de2.jpg
В общем кумекали: мол, особенности движка игры. Или что?
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Кстати, эту фигню я уже в самом начале игры замечал. Какая у тебя конфигурация?
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Кстати, эту фигню я уже в самом начале игры замечал. Какая у тебя конфигурация?
MSI Z87-G45 Gaming, Core i7 4770k, DDRIII 8Gb, Video GTX 770 4Gb, SSD Samsung Pro Series.

Но на самом деле я нашел ответ. Это особенность движка игры. Все эти тени "точками". Текстуры так расползаются на сетку, когда за экран забегают. Например, дерево. Пробежали мимо него. И когда оно за экран исчезает, на мгновение появляется эта особенность. В принципе пофиг. В остальном проблем нет. Да и это не проблема.
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
Прохожу игру 3 й раз.
как,КАК ВООБЩЕ,ТАКОЕ ВОЗМОЖНО.ХОТЯ СИДЯ В ТЮРЬМЕ,в одиночной камере....,да не ,тоже не возможно.
думал пишет артур ю,но не его фирменный почерк,может,однако ,учитель русского языка ,со спины редактирует...как говорил великий Станиславский --- НЕ ВЕРЮ!!!!
посидел за игрой пару вечеров,после работы,по 2-3 часа,заработал 2 й уровень,м-да,совсем медленное развитие перса.игра нравиться,графа радует,квесты интригуют расследованием-- одно удовольствие от прохождения...
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Прохожу игру 3 й раз.
Придется поверить. Потому что есть такие сумасшедшие. У меня сейчас 120 часов игры. Только прошел сюжет на Ничейных. Точнее прошел все задания по поиску Цири. И только-только выполнил первое на Скеллиге, где Йен встречаем. Все. На Ничейных осталось половина "?". На Скеллиге остались все 135 или сколько их там этих "?" ? Видимо у них там свое измерение времени. Не иначе.
 
Сверху Снизу