• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Неофициальное обновление для Г2 НВ

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.128
Благодарности
3.220
Баллы
485
  • Первое сообщение
  • #1
Неофициальное обновление для игры "Готика 2: Ночь Ворона" представляет собой модификацию, направленную на исправление многочисленных ошибок и недоработок игры различной степени критичности. Данное обновление не включает новые квесты или глобальные изменения баланса и рекомендуется всем, кто хочет играть в Г2НВ без багов.
Разработка обновления ведется с 2005 года и по сегодняшний день. Камрад Efectivo (aka Нефариус) русифицировал патч от Fizzban и внес несколько дополнительных исправлений (так что получилась не русификация, а самостоятельный продукт на его основе).
В неофициальном обновлении камрад Dimus значительно расширил список исправлений и добавил некоторые улучшения. Дальнейшая работа над обновлением продолжена силами D36.
Также в данную сборку включены исправленные миры от Kvincius (Рудниковая долина, Яркендар, Хоринис и Ирдорат), исправленные шрифты от N1kX, неофициальное исправление русской озвучки от Dimus и полезные плагины для Union от Slavemaster (zBugFixes, zMiscUtils, zPicklockAnis, zTorchControl и другие).

Текущая версия:
29 от 14.08.2023

Ссылки:
Установщик модификации (76.5 МБ);
Версия для Мастерской Steam;
Исходники скриптов и архив релизов.

Установка:
Запустить установщик обновления, указать каталог с установленной игрой и выбрать набор устанавливаемых компонентов.
Внимание: Для того, чтобы все изменения вступили в силу, после установки обновления нужно начать новую игру!

Загрузка текста...

Удаление:
Удалить данное обновление можно через раздел "Программы и компоненты" в панели управления или запустив исполняемый файл G2a_NR_ScriptPatch_v29_uninstall.exe в каталоге с установленной игрой.

Примечания:
1. Для предотвращения возможных конфликтов с различными модами обновление устанавливается в формате модификации, поэтому для её работы необходимо наличие мод-стартера Player Kit. Также настоятельно рекомендуется установить последнюю версию Union;
2. Каждая версия неофициального обновления запускается через GothicStarter.exe отдельно и использует собственные папки сохранений. Удаление разных версий из панели управления также происходит раздельно;
3. При возникновении проблем с запуском встроенных плагинов рекомендуется скачать и установить этот набор vcredist.

Начало новой игры обязательно. Не поддерживаются сохранения, сделанные в оригинале, в любом другом моде или в любой предшествующей версии неофициального обновления. Игнорирование данного предупреждения может привести к непредсказуемым последствиям: от невозможности продвижения по сюжету до вылетов.
Для тестирования доступна предварительная сборка 30 версии неофициального обновления. Подробности здесь.
 
Последнее редактирование:

Jonano

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
434
Благодарности
107
Баллы
200
Сделка отменилась после того, как ГГ выбрал другого мастера. Согласие Боспера теперь ничего не стоит.
Большое человеческое спасибо в виде опыта очень даже стоит.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300
Большое человеческое спасибо в виде опыта очень даже стоит.
А опыт за шкуры не дают. Только деньги по курсу. Если тебе эти 60 монет так важны - ну, попроси, чтоб сделали так, что Боспер в обмен на шкуры их выдает, а потом уже говорит, что особого смысла их собирать не было, раз ГГ выбрал другого мастера. Если мододелы сочтут нужным -сделают. Я же эти шкуры обычно сдаю сразу после взятия квеста и мне ваще пофигу.
 

Sergeyy

Участник форума
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
10
Благодарности
1
Баллы
150
У константино в лаборатории если ввести чит год на мешок золота и взять его, он атакует с фразой ах ты вор))
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.224
Благодарности
6.201
Баллы
1.565
У константино в лаборатории если ввести чит год на мешок золота и взять его, он атакует с фразой ах ты вор))
Ну а как иначе?
Все что появилось в его доме, автоматически становится его собственностью. Как и в любом другом доме(почти)
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300
У константино в лаборатории если ввести чит год на мешок золота и взять его, он атакует с фразой ах ты вор))
Приколись, если ты в чужом доме выкинешь на пол свою вещь, а потом попытаешься на глазах хозяина ее подобрать - он сочтет тебя вором и поднимет тревогу)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.224
Благодарности
6.201
Баллы
1.565
Читать злобным эпическим голосом
"Все, что упало на моем полу - мое по праву"
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.339
Благодарности
3.183
Баллы
525
Приколись, если ты в чужом доме выкинешь на пол свою вещь, а потом попытаешься на глазах хозяина ее подобрать - он сочтет тебя вором и поднимет тревогу)
В Г2 выброшенная из инвентаря ГГ вещь помечается специальным флагом, и, вроде бы, в функциях ИИ этот флаг проверяется, когда ГГ снова подбирает выброшенное.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.224
Благодарности
6.201
Баллы
1.565
В Г2 выброшенная из инвентаря ГГ вещь помечается специальным флагом, и, вроде бы, в функциях ИИ этот флаг проверяется, когда ГГ снова подбирает выброшенное.
Не знаю, как в фиксе(тема в которой мы переписываемся), но в оригинале было именно так как написал букман))
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300
Не знаю, как в фиксе(тема в которой мы переписываемся), но в оригинале было именно так как написал букман))
Я как-то случайно в доме Дарона золото выкинул, попытался подобрать - он напал. В фиксе.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Так и должно быть, потому что это помещение принадлежит горожанам (GIL_VLK). То же самое будет, если пытаться что-нибудь подобрать на кухне Тёклы, потому что она принадлежит крестьянам (GIL_BAU).
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.339
Благодарности
3.183
Баллы
525
Захожу в дом Игнаца, выбрасываю из инвентаря кружку пива, подбираю её - Игнацу по барабану. Хватаю со стеллажа бутылочку зелья - получаю обвинение в краже.

Проверено на 28-й версии обновления, но это реализовано довольно давно, скорее всего, с оригинала Г2.

При подборе предмета у свидетеля срабатывает восприятие PERC_ASSESSTHEFT. Вызывается функция обработчик B_AssessTheft. Оттуда производится проверка поднятого предмета в функции C_IsTakenItemMyPossession. И уже в ней проверяется флаг

Код:
func int C_IsTakenItemMyPossession(var C_Npc slf,var C_Npc oth,var C_Item itm)
{
    ...
    if((itm.flags & ITEM_DROPPED) == ITEM_DROPPED)
    {
        return FALSE;
    };
    ...
};

Флаг ITEM_DROPPED устанавливается у предмета, который был выброшен из инвентаря ГГ.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300
Захожу в дом Игнаца, выбрасываю из инвентаря кружку пива, подбираю её - Игнацу по барабану
Странно, сейчас попробовал выкинуть золото в доме Дарона, поднять - ему пофиг. Но я же помню, что он на меня нападал. И именно в фиксе...
 

Sergeyy

Участник форума
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
10
Благодарности
1
Баллы
150
В каньоне, когда дают задание убить всех бритвозубов я взял в помощники 5 человек, среди них был простой ПИРАТ. заметил баг, кода пытаешься зайти в нутрь шахты/скалы там где еще ещейки посутся), то один из членов команды говорит: достаточно мы возвращаемся. однако пират последовал за мной внутрь ,а остальные ушли)
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.128
Благодарности
3.220
Баллы
485
В каньоне, когда дают задание убить всех бритвозубов я взял в помощники 5 человек, среди них был простой ПИРАТ. заметил баг, кода пытаешься зайти в нутрь шахты/скалы там где еще ещейки посутся), то один из членов команды говорит: достаточно мы возвращаемся. однако пират последовал за мной внутрь ,а остальные ушли)
Ошибку вижу, но уточню: в какое время суток состоялся этот диалог?
 

Sergeyy

Участник форума
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
10
Благодарности
1
Баллы
150
Ошибку вижу, но уточню: в какое время суток состоялся этот диалог?
не могу сказать. вы имеете ввиду время в готике?)) - в дневное время примерно. я не играю по ночам)))
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300

Solostyle

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
31
Благодарности
5
Баллы
105
Всем привет .Если через стим ставить Готику и Неофф.патч вместе с Wasteland, все без косяков встанет?
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.128
Благодарности
3.220
Баллы
485
Всем привет .Если через стим ставить Готику и Неофф.патч вместе с Wasteland, все без косяков встанет?
Да, но для стима рекомендую выбрать бету Workshop в свойствах игры и подписаться на моды из мастерской (там они обновляются чаще и автоматически):
Union
Wasteland
Неофициальное обновление
 

Solostyle

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
31
Благодарности
5
Баллы
105
Да, но для стима рекомендую выбрать бету Workshop в свойствах игры и подписаться на моды из мастерской (там они обновляются чаще и автоматически):
Union
Wasteland
Неофициальное обновление
Бета Workshop уже стоит, Union стоит. Сначала Wasteland а потом Н.О.? Или без разницы?
 
Сверху Снизу