• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Интересно, вы по F8 летаете? Мимо охотника на львов пройти невозможно, он прямо на дороге, которая ведет в Угар (Уджар), примерно посередине между своротком на Ашдод и Угаром. Телепорт продает один из торговцев, который не на рынке. Бердоха в подземельях Угара, ключ к двери у правой руки Бердохи (находится по дороге к помидорной ферме, дверь в скалах дальше). Али точно не помню, но на скалах (вертикальная стена)

Если имеется в виду квест важная миссия в Хоринисе про темных магов, то
он при первом посещении Хориниса не завершается.
А вообще
нужно зачистить все орочьи лагеря (кроме города), выпонить все квесты Сейана, найти все книги Ксардаса

Ur-tRall твой ГГ уже добрался до Ашдода?
ну может я охотника и видел, но я не помню, можно скрин местоположения
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
ну может я охотника и видел, но я не помню, можно скрин местоположения
У меня сейчас игры под рукой нет, но
охотник не один, их там целая бригада и палаточный лагерь. Пробегись от Угара обратно в сторону раскопок
и обязательно встретишь.
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
Если имеется в виду квест важная миссия в Хоринисе про темных магов, то
он при первом посещении Хориниса не завершается.
А вообще
нужно зачистить все орочьи лагеря (кроме города), выпонить все квесты Сейана, найти все книги Ксардаса
Значит моя проблема в квесте Обсерватория. Книги Ксардаса нашел, книги призыва также отдал Сейану, сбегал в склеп палладинов, доложился Сейану. Квест не завершен, пишет что-то о необходимости узнать о планах темных магов и требует перед отплытием с Хорониса наведаться к Сейану. Как завершить квест?
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
требует перед отплытием с Хорониса наведаться к Сейану. Как завершить квест?
А руду для короля 10 ящиков доставили?
У Сейана должна появиться в разговоре строка
я уплываю с Хориниса, он нас напутствует
и можно уплывать.
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
А руду для короля 10 ящиков доставили?
У Сейана должна появиться в разговоре строка
я уплываю с Хориниса, он нас напутствует
и можно уплывать.
Руду доставил, письмо от Андре к Бладвину получил, орков на острове зачистил (кроме города), но никакой строки в разговоре с Сейаном не появляется. Может мне нужно сам город зачистить?
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Люди добрые, скажите, кто-нибудь уже добрался до Ашдода?

Может мне нужно сам город зачистить?
Нет, так как
по квесту освобождение Хориниса в дневнике появляется запись типа в одиночку мне город не освободить и у меня есть чувство, что я сюда еще вернусь.
А у паладина на островке есть какие-нибудь строки в диалоге? И еще квест темного мага в Хоринисе выполнен? Возможно беда кроется в том, что он пропал? И кстати
убийство мага у башни Ксардаса было через квест или просто так?
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
А у паладина на островке есть какие-нибудь строки в диалоге? И еще квест темного мага в Хоринисе выполнен? Возможно беда кроется в том, что он пропал? И кстати
убийство мага у башни Ксардаса было через квест или просто так?
[/quote]
У паладина строк нет. Темный маг в Хоронисе вновь объявился, видимо был недоступен из-за запоя, никаких квестов он мне не дает. Мага у башни Ксардаса убил после выполнения его квеста на поиск книги. У меня появилась запись о том, что зря я отдал ему книгу и нужно её вернуть, а мага грохнуть.
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
korolev.evg последнее что могу предположить:
паладин Седрик из тюрьмы освобожден? Его освобождение завязано на квесты о темных магах и наемниках. И если какой-то квест на их тему не выполнен, его освободить не возможно, так как он требует отчет.
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
korolev.evg последнее что могу предположить:
паладин Седрик из тюрьмы освобожден? Его освобождение завязано на квесты о темных магах и наемниках. И если какой-то квест на их тему не выполнен, его освободить не возможно, так как он требует отчет.
Паладин в тюрьме, ему нужна информация о темных магах, а я даже не могу предположить где мне её взять.
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Паладин в тюрьме, ему нужна информация о темных магах, а я даже не могу предположить где мне её взять.
Значит вероятнее всего не закрыт квест "темные маги в Хоринисе"? Чтобы его закрыть нужно
у Доншака украсть письмо и отдать паладину на островке.
 

DreamGothic

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
266
Благодарности
181
Баллы
210
Варант.
Где найти жену рыбака? Обошел все побережье пока зачищал, не нашел ее.
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Варант.
Где найти жену рыбака? Обошел все побережье пока зачищал, не нашел ее.
Надеюсь зачищали не от ассасинов? А жена
в боковом ответвлении сквозной пещеры. Будьте внимательны, она может погибнуть
 

Energorus

Участник форума
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
167
Благодарности
47
Баллы
180
Хоринис. Подскажите как попасть в монастырь магов огня? Дверь закрыта.
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
Хоринис. Подскажите как попасть в монастырь магов огня? Дверь закрыта.
После зачистки всех ферм от орков лорд Андре попросит принести ему свитки из монастыря. Ключ к монастырю даст Дарон, он находится в каменном круге, где в Г2 проводился обряд восстановления амулета глаз Инноса. Нужно будет выполнить его квест. Тут осторожно, если решишь оставить жизнь мирному орку, то сначала зачисти бандитов у озера рядом с Гримбольдом. Иначе он будет тебя атаковать вместе с ними, если на тебе не бандитская кольчуга.
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
Вопрос к тем, кто прошёл Хоринис. Я сейчас на Таморе, был обрадован тем, что вновь отреспавнились все растения.
Но уже плохо помню, что где лежит. Пока нашел 2 коронных растения на кладбище и 1 коронное растение + драконий корень у старого каменного круга. Где еще можно найти коронное растение, драконий корень и ягоду гоблинаю
И вопрос с квестом Штанмайер. Ранее его не выполнил из-за отсутствия сердца каменного голема. Сейчас был в каменном круге, оявилась запись о вызове мага Абрамса, но он не появился. После убил рядом варана, появилась запись в журнале, что маг Абрамс повержен. На кладбище при входе в склеп появилась новая запись: надо посмотреть, что меня ждет внутри. А внутри ничего, Штанмайера нет. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Может мне нужно Штанмайера вставить кодом.
 

Lesnarushka

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
35
Благодарности
4
Баллы
165
Варант
Получил доверие у Тёмных Магов. Теперь мне нужен амулет от гипноза. Маг Воды сказал что над оазисом есть какие то руины, и там можно найти камень для амулета...Не могу найти...Где конкретно его искать? Всё уже изрыл.
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Я до того момента еще не дошел, но посмотри в руинах рядом с проходом в Патару, куда мы с орком ходили скелетов убивать
 

DreamGothic

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
266
Благодарности
181
Баллы
210
Где найти учителя языка зодчих? В Варанте.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Где бы найти телепорт в Уджар, знаю что всего в Варанте 12 телепортов, но где их искать, не знаю.
 
Сверху Снизу