• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Технические вопросы

evgon

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для технических вопросов по игре
Готика 1 - Технические вопросы.png

Внимание! Много полезной информации по решению технических проблем с Готикой вы можете найти здесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
Не могу ничему обучиться. Пишет, что недостаточно опыта. Хотя баллов опыта много. Получилось только прокачать ману у Кроноса до 100, силу и ловкость у Диего тоже до 100. Что делать?
100 максимальное значение стата которое можно прокачать у учителей . Больше не качнёшь не считая зелья на статы.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Не могу ничему обучиться. Пишет, что недостаточно опыта. Хотя баллов опыта много. Получилось только прокачать ману у Кроноса до 100, силу и ловкость у Диего тоже до 100. Что делать?

100 силы и ловкости это предел, на счет маны не знаю, не играл магом не разу.
 

Za_Innosa

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
48
Благодарности
13
Баллы
170
100 силы и ловкости это предел, на счет маны не знаю, не играл магом не разу.
Я не могу ничему у охотников научиться. Шкуры, когти, клыки добывать. И не получается выучить круги магии у магов. Акробатика не учится. :-(
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.114
Благодарности
3.194
Баллы
485
Я не могу ничему у охотников научиться. Шкуры, когти, клыки добывать. И не получается выучить круги магии у магов. Акробатика не учится. :-(
Установлены ли какие-нибудь мод-фиксы или патчи?
 

(:Che_Cheshka:)

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
43
Благодарности
1
Баллы
155
Помогите пожалуйста! Играл в готику с модом "Народ Миненталя", дошёл до 2 главы, оставалось только провести церемонию призыва. Но забросил игру. Недавно заново скачал её, вставил сейвы, прошёл кладбище орков, и, как только подхожу к Торусу, то игра вылетает с ошибкой ( у небольшой области северных ворот тоже вылетает)
 

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
Помогите пожалуйста! Играл в готику с модом "Народ Миненталя", дошёл до 2 главы, оставалось только провести церемонию призыва. Но забросил игру. Недавно заново скачал её, вставил сейвы, прошёл кладбище орков, и, как только подхожу к Торусу, то игра вылетает с ошибкой ( у небольшой области северных ворот тоже вылетает)
Скорее всего это сейвы рассчитаны на более раннею версию мода пробуй начать новую игру.
 

(:Che_Cheshka:)

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
43
Благодарности
1
Баллы
155
Все, понял проблему. Теперь перед входом в игру сразу пишет, что те НПС, которые добавлены в моде, не найдены.
 

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200

xardas1984

Участник форума
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
160
Помогите с таким вопросом! Начал играть в мод Оркадес, но при получении записки с ингридиентами там не отображается текст! Что делать? В г1 и г2 всё норм было, может в ini что то надо поменять?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Помогите с таким вопросом! Начал играть в мод Оркадес, но при получении записки с ингридиентами там не отображается текст! Что делать? В г1 и г2 всё норм было, может в ini что то надо поменять?
Распакуй архив и его содержимое закинь в каталог игры: "..\Gothic\Data"
Отпишись о результате..
 

Вложения

  • Textures_patch_snowball.7z
    870,8 KB · Просмотры: 65

Exante

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
45
Благодарности
5
Баллы
170
Ребята подскажите где скачать Spacer, или ссылку киньте *applause*
 

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
Уважаемые , просьба скиньте Gothic backup . exe и Gothic starter backup . exe . Перемудрил со скриптами теперь гота не запускается ошибку выдаёт , заранее благодарен.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
@Exante:
Тебе что-нибудь говорит название Gothic Mod Development Kit? Ведь Spacer является одной из утилит из этого набора.

@Грек73:
Попробуй вручную распаковать из архива Gothic1_PlayerKit-1.08k.exe файлы Gothic.exe и GothicStarter.exe, а затем переименовать их. Например, архиватор 7-Zip умеет работать с архивами, созданными установщиком Nullsoft Install System.
 
Последнее редактирование:

Rendon

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
215
Благодарности
13
Баллы
175
Можно как то Уризель переделать в одноруч?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Можно, но не нужно. В первую очередь из-за того, что этот меч слишком длинный для одноручника и при экипировке на пояс будет задевать землю.
Но если тебе очень хочется превратить Уризель в одноручник, тогда придётся редактировать значение параметра flags в его инстанции:
bmarvinb
F2
insert mythrilklinge02
взять меч в фокус
edit focus
оригинальное значение параметра flags = 69634, т.е. установлены биты 1 (ITEM_KAT_NF), 12 (ITEM_MISSION), 16 (ITEM_2HD_SWD), поэтому надо сбросить бит 16 и установить бит 14 (ITEM_SWD), тогда новое значение будет 20482 - это легко сделать в калькуляторе винды (вид "Программист")
flags = 20482
ESC
F2
b42b
 

(:Che_Cheshka:)

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
43
Благодарности
1
Баллы
155
Помогите пожалуйста! Когда захожу в инвентарь, то предметы не отображаются((

Помогите пожалуйста! Не отображаются предметы в инвентаре.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу