• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Gothic 1: Общее обсуждение

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Gothic 1 Общее обсуждение.png
При прохождении готики в который раз - задумался чем же так она меня зацепила, что же её так выгодно отличает от других игр подобного жанра, что-же заставляет проходить её снова и снова? И здесь я прошу высказать своё мнение других форумчан по этому поводу - очень уж интересно мнение других на этот счёт.

В этой теме обсуждается только оригинал Готики 1. Если вы играете с Gothic Mod Fix или с другими модами, то пишите в темах, которые соответствуют вашей модификации.
 
Последнее редактирование модератором:

Yxel

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
93
Благодарности
20
Баллы
160
Делали. Например, в Gothic Mod Fix до наступления главы 4 рядом с лебёдкой стоит бессмертный стражник, который выдаёт ГГ люлей, если тот попытается активировать этот объект.
С системным паком такой стражник есть. Не совсем понятно, как он стражник может помочь, если я, например, вообще не трогал лебедки до 6 акта. Попробовал их открыть - не получилось.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
tfm4ykh.png


Представляю вашему вниманию подборку, посвящённую некроманту Ксардасу и его свершениям, описанным или показанным в первой части Готики.
Готика: 10 скринов
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
N1kX, не успел тебе ответить в теме порта, в общем суть в чём, я нашёл ту тему на польском форуме и не смотря на дату публикации начал дальше читать описание, подумав что Siemekk наконец-то опубликовал свою последнюю версию порта готики 1 на движок готики 2. Потом я не проверив файлы по ссылке, создал тему здесь... вот такая вот катавасия получилась, сорян... *sorry*
Сам Siemekk слился с проекта еще в конце января, с чем это связано - хз. Вот, можешь здесь почитать - [G2NK] Gothic I
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
N1kX, не успел тебе ответить в теме порта, в общем суть в чём, я нашёл ту тему на польском форуме и не смотря на дату публикации начал дальше читать описание, подумав что Siemekk наконец-то опубликовал свою последнюю версию порта готики 1 на движок готики 2. Потом я не проверив файлы по ссылке, создал тему здесь... вот такая вот катавасия получилась, сорян... *sorry*
Сам Siemekk слился с проекта еще в конце января, с чем это связано - хз. Вот, можешь здесь почитать - [G2NK] Gothic I
Я нашел после своего сообщения. Там в комментах сразу было написано, что с праздником, да и дата публикации 1 апреля. Ничего, будем повнимательнее:)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Стоит в начале игры в заброшенной шахте (gothic1) добывать руду?
В оригинале Г1 в заброшенную шахту честным способом попасть нельзя. Так что либо ты играешь в какой-то мод, либо ты неправильно сформулировал вопрос.
Есть ли прокачка, позволяющая дать мне больше руды или опыта?
Нет. В оригинале добыча руды никак не прокачивается.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Aven Felon, первый раз видишь лежащий сайт? Так-то, судя по whois, у них все в порядке и пинг идет нормально.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Разве в оригинальной Готике можно было стать учеником Корристо и впоследствии магом огня? Или это очередные наработки фикс модов? А то я пришёл с яйцами в старый лагерь, а у Торуса 2 строчки ("Мне близок путь магии" и "Да, я готов стать Стражником") Что интересно и диалоги озвучены, у магов какой то ритуал целый озвучен теми же вроде актёрами озвучки, объясните, кто в курсе.
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.218
Благодарности
467
Баллы
395
Разве в оригинальной Готике можно было стать учеником Корристо и впоследствии магом огня? Или это очередные наработки фикс модов? А то я пришёл с яйцами в старый лагерь, а у Торуса 2 строчки ("Мне близок путь магии" и "Да, я готов стать Стражником") Что интересно и диалоги озвучены, у магов какой то ритуал целый озвучен теми же вроде актёрами озвучки, объясните, кто в курсе.

Всегда была возможность присоединиться к МО.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Разве в оригинальной Готике можно было стать учеником Корристо и впоследствии магом огня?
После становления призраком можно пойти либо в стражники, либо в маги огня. Когда магов огня убьют, Сатурас примет ГГ в ряды магов воды.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Зато при игре за НЛ Кронос будет затягивать вступление в маги Воды (якобы ГГ ещё не достоин этого). А при игре за БЛ можно изучить у Кадара 4 круга даже в 1-й главе, если у ГГ хватит на это очков обучения.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
Люди, одна деталька..., скажите, Робар в интро к первой Готике одет в те же шмотки, что носят бароны в Колонии, или я что-то путаю...
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Valeriy57, шмотки похожи на те, что Гомез носит
Пост автоматически объединён:

Valeriy57,

Робар

Робар.png

Гомез

Гомез.png
 

jeNbka

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
155
Всем привет.Посоветуйте в какой мод Г1 лучше поиграть?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
В Диккурик в первую очередь сыграй.
 
Сверху Снизу