• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

3D-моделинг и анимация: общие вопросы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.815
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь обсуждаем все вопросы по созданию и редактированию любого вида анимации в 3д-редакторах... :)
 

Myxomop_99

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
115
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.729
Благодарности
6.657
Баллы
1.625
компилированных тоже.
Они есть, просто не знаешь как выглядят...
В проге которую я показал
1725093360244.png


Дальше тыкайся, пробуй, лови ошибки)))
 

Myxomop_99

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
115
Здорово, ищи не знаю что. Можно было и указать, какие конкретно файлы нужны и где искать их.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.729
Благодарности
6.657
Баллы
1.625
Myxomop_99, а на скрине не указаны?
Ну просто логически подумать, вот где находятся декомпилированные ресурсы игры? Где находятся компилированные ресурсы игры?
Сам думать не хочешь а виноваты все(ну т.е. я). Прелестно!
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.729
Благодарности
6.657
Баллы
1.625
df6e689f235932cea7b70d8645e1dc36.gif


Пофлудили и хватит.
Если яправильно понял, то когда тыустанавливал ГДМК, ты там все галки проставлял, в результате установка шла очень долго. Все правильно?
Если да,то нужные тебе файлы находятся в _work\data\Anims\_compiled
 

Myxomop_99

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
115

Balkron

Участник форума
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
9
Благодарности
1
Баллы
150
Всех приветствую! Хотел бы помоддить Г3, но нигде не нашёл ссылок на инструментарий и какой-либо мод-кит (насколько я понимаю, на форуме преимущественно занимаются моддингом Г1-Г2).
Соответственно вопрос: где взять инструменты для импорта-экспорта и все сопутствующие конвертеры и просмотрщики игровых архивов? Заранее благодарен.

P.S. Профессиональный 3д-художник по окружению, работаю в Blizzard над World of Warcraft, хочу сделать графический мод или найти единомышленников кому это интересно или кто уже занимается в составе моддинг-команды.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.096
Благодарности
571
Баллы
350

SuperDave500

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
85
Благодарности
30
Баллы
75
Я не знаю, где это спросить, пожалуйста, переместите, если необходимо.

Я пытаюсь изменить файлы .mrm. Я хочу изменить размер объекта в игре, изменив его сетку. Я считаю, что это правильный способ сделать это.

Я скачал Blender и Плагин KrxImpExp (Patrix / KrxImpExp · GitLab). Я следовал всем указаниям. В блендере я выполняю Файл > Импорт > Импортер сетки с несколькими разрешениями Kerrax (.MRM) > каталог, где находится .mrm > выбираю файл .MRM > Импортировать MRM..... ничего не происходит. Что я делаю не так?
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.921
Благодарности
1.400
Баллы
465
Я не знаю, где это спросить, пожалуйста, переместите, если необходимо.

Я пытаюсь изменить файлы .mrm. Я хочу изменить размер объекта в игре, изменив его сетку. Я считаю, что это правильный способ сделать это.

Я скачал Blender и Плагин KrxImpExp (Patrix / KrxImpExp · GitLab). Я следовал всем указаниям. В блендере я выполняю Файл > Импорт > Импортер сетки с несколькими разрешениями Kerrax (.MRM) > каталог, где находится .mrm > выбираю файл .MRM > Импортировать MRM..... ничего не происходит. Что я делаю не так?
Желательно (даже нужно) работать с некмпилированными форматами - 3ds, asc.
 

SuperDave500

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
85
Благодарности
30
Баллы
75
SuperDave500, от админа запускаешь блендер?


Да, щелкните правой кнопкой мыши blender.exe> запустить от имени администратора. У меня тот же результат, ничего не происходит. Я использую блендер 4.0, так как это последняя поддерживаемая версия с krximpexp.
Пост автоматически объединён:

Желательно (даже нужно) работать с некмпилированными форматами - 3ds, asc.

Я не знаю, как конвертировать .mrm в эти форматы. Я только начинаю, и World Of Players.DE посоветовал мне использовать блендер с плагином.


Итак, какие бесплатные инструменты доступны для открытия файлов .mrm и их редактирования? Я новичок в этом.
 
Последнее редактирование:

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.624
Благодарности
2.415
Баллы
380
SuperDave500, mrm можно загрузить в блендер import->MRM, это обычный формат готики, скомпилированный.
 
Сверху Снизу