• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Альтернативные карты игры

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Альтернативные карты игры
Альтернативные карты игры.png
Предлагаю в этой теме обсуждать все что касается альтернативных карт миров игр: "Готика" и "Готика 2: Ночь Ворона", как официальных от РВ, так и трудов оголтелого фанатского творчества. :)


Остров Хоринис, провинция королевства Миртана
Версии:
Alten-Map-Khorinis-de.jpg Alten-Map-Khorinis-ru.jpg
немецкая | русская​
Перевод: bitewolf
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.106
Благодарности
6.071
Баллы
1.565
Отлично для тех кто не понял справо внизу же англиским по белому написано.
© Don-Esteban 2003 © Piranha Bytes & JoWood 2001-2003
Дон Естебан между прочем является владельцем ВоГ и вообще приблеженный пираний. А карту можно считать полностью официальной если не считать некоторые моменты по типу лавовой башни, прохода демонической башни Т.П. Между прочем есть еще одна карта от того же автора которые пираньи признали канонам.
101808_dc12129e8f9878eb1cd6c952251326b5.png
Орегинал карты в разрешении 14000 на 9000 и найти ее не проблема. Если я в чем то не прав прошу поправить меня.
 
Последнее редактирование модератором:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
кто не понял справо внизу же англиским по белому написано
Там вообще то написано не 2003-2003, а с 2001 по 2003. Эта карта разрабатывалась на момент, когда был уже Готик Сиквел и велась разработка Готики 2. Тоесть получается по сути это зарисовка карты области Хориниса, который скорее всего островом тогда не являлся для мира Готик Сиквела или будущей Готики 2, в каком бы виде её не планировали бы выпускать, одной игрой или аддонами. Аргументы в пользу того, что это карта является каноном уже приводились в соседних темах, оспорить что они черновые или являются фанатскими поделками, никому не удалось. Так что вполне их можно считать пираньевскими.

Единственный вопрос конечно остаётся открытым, для чего именно они делались? Для Готик Сиквела или Готики 2? Я склонен полагать, что именно для Готики 2, так как она имеет сходство локаций из Готики 2. Но правда некоторые объекты на карте несколько не совпадают с релизными в игре. Странное строение замка в Долине Рудников, Хоринис во многом отличен от релизного. Хотя раз на карте изображён именно замок, а не разрушенный Старый Лагерь, то скорее всего карта писалась для Готики 2, а не Готик Сиквела, так как на месте замка в таком случае имелась бы ещё и внешняя территория Старого Лагеря, такое не отобразить на этой карте было бы очень кощунственно. Плюс на карте уже изображена территория орков, болото на месте небольшого храма по дороге от Кавалорна, чего в сиквеле не было и наврядли могло планироваться. Так что карта получается была сделана к разрабатываемой на тот момент Готики 2. Но потом по сто раз переписывали сюжет, меняли названия, долину к северу от Хориниса превратили в Яркендар, который к слову говоря находится вообще неизвестно где по сюжету Готики 2, ведь точное расположение Яркендара мы так и не узнаём в итоге.

Однако интересно на карте видеть расставленные каменные круги как в НВ, чего в оригинальной Готики 2 не было. Выходит что карта писалась до релиза Готики 2, к релизу Готику 2 переписали довольно сильно, изменив как сам Хоринис, так и местность в округе, а потом с аддоном НВ решили вернуть старые задумки, но правда не полностью, оставив вырезанными некоторые тропы и местность вокруг них на севере Хориниса. При этом скорее всего переделав изначальный сюжет Яркендара, так как на карте мы видим болотный аванпост на месте храма целителей, к западу от храма жрецов должно было находится озеро, а за ним стоять целая башня ведьмы. И судя по всему попасть в башню ведьмы можно было через Яркендар. Думаю до этого сюжет Пираний для Готики 2 был лучше, но потом скорее всего Джовуд урезал финансирование, игру надо было выпускать через пару месяцев, сюжет под малый бюджет не вписывался, и пришлось ваять Готику 2 из готовых на тот момент Хориниса и Долины Рудников, довольно сильно переписывая сюжет.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.106
Благодарности
6.071
Баллы
1.565
Добрый час всем. У меня есть небольшая тема для обсуждения. это карта Морграда которую ВоГ делали для пираний. Вот карта:
101808_dc12129e8f9878eb1cd6c952251326b5.png
и ссылка на скачивание в большом разрешении:
Суть в тум что в этой карте меня смутило несколько вещей.

I «территории которых нет»
1. первое что меня смутило это отсутствие острова Тирит на заподе от Хориниса.
Mapa_wyspy_Khorinis_w_Gothic_3_The_Beginning_(SpY).png
Возможно вам пришла мысль «Так gothic 3: the beginning не канон». Да действительно не канон, но эта же причина не
помешала ВоГ добавить в карту острова из Аркании (причем даже те, которых небыло в самой игре). Я думаю что про
него просто забыли или решили не добовлять.
2. Где Ирдарат? Насколько я помню/знаю Ирдарат находится на северо-востоке от Хориниса (если не прав или у вас
есть свои предположения прошу их выскозать). То что Ирдарат находится ТОЧНО не на заподе остается 2 варианта.
3. Где лес на севере Яркендара?
104877_977748147209754edbbfe3af6562849f.jpg
Да пусть у той территории небыло предназначения даже в задумке, но теперь Яркендар
как будто кострировали.

II «территории которые есть но пфф...»
1. Торгаан и Коршаан. эти 2 острова должны были попасть в дополнения для аркании, но видемо не судьба. На карте есть
эти острова но не на большой а на маленькой карте. Возможно вас мучает вопрос «а в чем проблема?» а проблема в том что на
меленькой карте минимальная дитализация. во-первых показаны только самые большие и упращенные горы, во-вторых показаны
только самамые большие города, и в-третих не паказан климат и леса.
2. Гортар... Вспросите что не так? А я вам отвечу что хоть он и показан но показан не весь. Лично меня это настораживает
и нагоняет на определенные мысли...

III «Мидленд»
1. Сам Мидленд показан но если припомннить раскадровку к аддону для Г3 (ныне ризен 1) там был показан Мидленд и часть
неизведаных земель. Они конечно очень похожи на те что в итоге оказались в ризене но все же отличаются.
map of morgrad beta.jpg
IV «Гортар, континент или остров?»
1. Гртар остается одним из самых загадочных мест на карте (Кстати Гортар единственное место на исдедовонной карте
которое не является частью Миртанской империи). У меня появилась одна тиория «а может ли Гортар быть частью Мидленда
или вообще другим материком». ну что то типо Аляски для северной америки или Камчатка для азии. на данный момент тяжло
сказать верна моя тиория или нет но на дискуссию пойдет (лично я сам в это не верю. скорее остров чем материк).

Если я в чем то ошибаюсь прошу поправить!
 

Вложения

  • map of morgrad beta.jpg
    map of morgrad beta.jpg
    416,1 KB · Просмотры: 144

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
в єтой карте не хватет еще Тирита и Ирдарата.
Не знаю, что такое Тирит. А насчёт Ирдората можно сделать вывод, что раз его нет на этих картах, то скорее всего его изначально никто не планировал вводить в игру, а на подарочной карте про него даже забыли. Возможно на это были свои причины, раз его так обошли стороной. Может Ирдорат не очень является каноничным?
я не думаю что это хороша идея.
Кое-что хорошее из этого может получится, правда если найдётся человек, который карты со всех модов сможет начертить на одной карте, опираясь на их географию. Интересно было бы взглянуть на более разведанный Мордраг.
так же глупо забывать про карту в раскадровке от ПБ к аддону для Г3
Ничего на ней практически не разглядел, да и после Готики 2 НВ уже стала выходить почти полная ересь, опирающаяся немного на предыдущие части, но полезного там стало буквально по крупицам.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.106
Благодарности
6.071
Баллы
1.565
Не знаю, что такое Тирит
Тирит это важный для сюжета остров Gothic 3: the beginning
Mapa_wyspy_Khorinis_w_Gothic_3_The_Beginning_(SpY).png
конечно пираньи признали игру не каноном но опираесь на некоторые факты можно попытатся поспорить с ними...
А насчёт Ирдората можно сделать вывод, что раз его нет на этих картах, то скорее всего его изначально никто не планировал вводить в игру, а на подарочной карте про него даже забыли
Вряд ли Ирдарат не предпологали при разработке Г2 но во времена разработки сиквела это было бы очевидно... но этот вопрос оставим для других тем. Насчет того что "в подарочной карте забыли столь важный для сюжета остров?" лично я думаю что вряд ли, но возможно его нет на карте по той же причине что и нет Торгаана и Коршаан, просто не хватило места :D
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.106
Благодарности
6.071
Баллы
1.565
ам вообще то написано не 2003-2003, а с 2001 по 2003
Извеняюсь за столь грубую ошибку уже исправил. В основном по э теме спорят но моя позиция не в том что она канон полностью а в том что каноном являются территории которые не были на картах в игре. Может сначало появится вопрос "в чем логика?" тут все намного сложнее. возможно позже я напишу отдельную тему по этому поводу но надеюсь у кого не будь будет теория по лучше тех что есть сейчас
Пост автоматически объединён:

Хотя нет надо бы сформулировать по другому а то єто как то сложно
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Да действительно не канон, но эта же причина не
помешала ВоГ добавить в карту острова из Аркании
Разве что не добавили по той причине, что карта из вселенной мобильников, а не компов, других предположений нет. И там не только нет Тирита, нет ещё Архолоса, Сендара и многих других территорий.
Где Ирдарат? Насколько я помню/знаю Ирдарат находится на северо-востоке от Хориниса
На северо востоке Хориниса лежат горы, за которыми якобы неизвестно где находится Яркендар. Ирдорат где-то рисовали находился на северо-западе от Хориниса. примерно на одной широте с Яркендаром. Как про него позабыли, не знаю. Мне кажется, что Ирдорат прост оявляется скрытой или перемещающейся локацией, поэтому его и не стали изображать.
Да пусть у той территории небыло предназначения даже в задумке, но теперь Яркендар
как будто кострировали.
По мне этот лес относится не к Яркендару, а судя по размеру и разделённостью горами вообще это отдельная локация размером с ту же Долину Рудников или Яркендар. Но порезали конечно неплохо территорию. Кстати, если сравнить подарочную карту с картой Эстебана 2001-2003 года, то тут тоже будет немало отличий. Гортар на подарочной карте стал почти что в 2 раза больше по территории с запада, чего раньше мы не наблюдали. Но зато на этой карте исчезла локация к северу от Яркендара и долина Тёмного мага, что удручает гораздо больше. Но карта Эстебана мне кажется правдивее.
и в-третих не паказан климат и леса.
Климат, к сожалению, нигде на карте не показан. Разве что лес от болота удастся отличить. Болото изображены особым пунктиром. А тропики это или лес, по карте отличить трудно, как в том же Яркендаре.
а проблема в том что на
меленькой карте минимальная дитализация
Да, плохо конечно. Есть вариант только искать карту где-то на немецких сайтах, если эти острова так нужны. Впрочем по этим островам мне кажется лучше всех разбирается Друрханг. Он вроде как собирается внедрить их в свой мод. Климат думаю на Коршаане и Торгаане будет всё тот же тропический или субтропический. Тем более когда движок Аркании.
Они конечно очень похожи на те что в итоге оказались в ризене но все же отличаются.
Вот хитрецы-то, даже карту новую не нарисовали. Но понятно, что они просто решили взять старую карту, изобразив её якобы картой Ризена, а на деле мир и вовсе оказался другим.
«а может ли Гортар быть частью Мидленда
или вообще другим материком».
Думаю скорее всего частью Мидленда никак не может быть, так как с ним не пересекается. И Миртане он вообще не принадлежит. Видать Робар хотел протьянуть к нему свои руки, да вот не успел, так как на Миртану напали орки.
ну что то типо Аляски для северной америки или Камчатка для азии. на данный момент тяжло
сказать верна моя тиория или нет но на дискуссию пойдет (лично я сам в это не верю. скорее остров чем материк).
Разбирали этот вопрос в темах, но пока точно не решили, что это: гигантский остров наподобие Мадагаскара или Гренландии, или небольшой материк наподобии Австралии. Проблема вся в том, что с юга Гортар стал бы сильно ограничен, если смотреть на всю карту Мордрага, которую нам показывают. Но все забывают про такой факт, что Мордраг скорее всего сделан по подобию Земли и значит Мордраг круглый, как и Земля и имеет свои полушария. И если обратить на карту Мира, то на ней получается изображено только одно полушарие, а что находится на противоположной стороне Мордрага, остаётся загадкой. Можно только делать выводы по имеющимся сведениям в игре. Это тот факт, что гортар имеет явное продолжение на востоке и может вообще быть частью материка. То что к востоку от Хориниса лежит восточный архипелаг, о котором нам говорит Марио. А также то, что почти на самом востоке того полушария начинается Мидленд, где можно увидеть берега Неизведанных земель, откуда пришли орки. Большая эта территория или нет, неизвестно. Но чуть далее от них то полушарие заканчивается и начинается опять та же Миртана.

Но если спрашивать, является Гортар частью материка или гигантского острова, то думаю скорее всего это будет часть гигантского острова, ибо Хоринис тогда должен был знать о существовании такого континента, да и скорее всего принадлежать ему. Но это не исключает опять таки, что рядом с Гортаром к востоку от него не может располагаться зато другой континент, который не Мидленд.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.106
Благодарности
6.071
Баллы
1.565
На северо востоке Хориниса лежат горы, за которыми якобы неизвестно где находится Яркендар. Ирдорат где-то рисовали находился на северо-западе от Хориниса. примерно на одной широте с Яркендаром
нет єто можно понять по первоначальной карте без обозначений астраномических объктов вот она:
Gothic_-_Die_Welt_klein.jpg
в остальном согласен с тем что возможно єта локация скрыта от нас.
По мне этот лес относится не к Яркендару, а судя по размеру и разделённостью горами вообще это отдельная локация размером с ту же Долину Рудников или Яркендар
тут я имел введу что без єтой локации Яркендар выглядит не очень а не то что она пренадлежит ему. Но тима с тем что там должно было быть очень интересная.
Климат, к сожалению, нигде на карте не показан
тут я сам сделал ошибку так как во-первых климат на карте показан, во-вторых он показан именно на той маленькой карте, но не в привычном виде а в виде теплых и холодных течений.
Да, плохо конечно. Есть вариант только искать карту где-то на немецких сайтах, если эти острова так нужны
если есть любопытные ссылочки всегда рад их посмотреть
нет ещё Архолоса, Сендара и многих других территорий.
1. Архолос и Архол єто одно и тоже или мы думаем не об одном и том же
2. Сендара на карте есть єто самый большой город Торгаана и возможно Архол(ос) тоже где то на єтих территориях
3. если не трудно можно большей список того что я упустил?
Да еще по поводу Архола/Архоласа я о нем знаю но не знаю где он упоминается если не сложно можешь рассказать или кинуть ссылку?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
нет єто можно понять по первоначальной карте без обозначений астраномических объктов вот она:
Да, интересная карта, непонятно только, что обозначают эти компасы? Тёплые и холодные течения? Впрочем знать климат для построения климатической зоны недостаточно. Вот например какой климат будет в Долине Рудников? Ни тёплый и ни холодный, так как это уже территория тьмы. И таких разновидностей может быть немало по климатам, не зависящим от расположения места. Те же вулканы например или зоны драконов.
тут я имел введу что без єтой локации Яркендар выглядит не очень а не то что она пренадлежит ему.
Ну да, выглядит не очень, когда замечаешь, сколько же интересных мест от нас скрыли. Хотя лес понравился меньше всего, так как там нет населённых пунктов. Хотя может и есть, просто размер карты решил их не обозначать.
во-вторых он показан именно на той маленькой карте, но не в привычном виде а в виде теплых и холодных течений.
А, интересное наблюдение, так можно построить карту климата этих островов. Торгаан будет полносттью тропическим, а Коршаан выходит на юге будет с тропическим климатом, а на севере климат будет похолоднее.
если есть любопытные ссылочки всегда рад их посмотреть
Не искал их. Друрханг восстанавливает Коршаан и Торгаан в этом моде: В разработке... - Готика 4 (2.0)
В этом моде обещали создать Дракию, но как видно пока разработку его прекратили, вернее этот мод закрыли и стали делать другой: Гоэтия
Команда Наследие восстанавливает башню ведьмы и замок Тёмного мага в этом моде: Global Mod Legacy
Здесь вот разбор территории Дракии: Готика ½ - Drakia - Дракия
Здесь стали обсуждать про острова и материки из модов, но как-то потом стали обсуждать устройство Морграда: Gothic ½ - Острова Мордрага
Получается только Гортар и Лес к северу от яркендара никто не начал разрабатывать.
Архолос и Архол єто одно и тоже или мы думаем не об одном и том же
В Готике это разные понятия. Архол повелитель скелетов на Ирдорате, Архолос это южные горы, на которых растёт виноград. О них говорилось в Готике 1 и Аркании. В Аркании утверждают, что они находятся где-то в Миртане, хотя в Готике 3 их не было.
Сендара на карте есть єто самый большой город Торгаана и возможно Архол(ос) тоже где то на єтих территориях
Ну да, теперь заметил Сендар. Вот оказывается откуда Мильтен родом. Архолос расположен не на южных островах. По идее на момент Готики 1 Хоринис был частью Миртаны и на карте Эстебана к востоку продолжался материк Миртана. Тогда и Гортар там вполне логичен и он является частью Миртаны, являясь её полуостровом и соединяясь с ней на востоке. Хоринис - это название графства или герцогства, ну и в нём соответственно находится несколько баронств.
Да еще по поводу Архола/Архоласа я о нем знаю но не знаю где он упоминается если не сложно можешь рассказать или кинуть ссылку?
Из Готики 1:

Вино Забвения

Высоко в горах Архолоса растет лучший виноград, идущий на изготовление этого вина. Довести это вино до совершенства, дать ему созреть - это целое искусство. Основная тайна вина: оно всегда должно оставаться неподвижным. При приготовлении вина виноградные кисти перекладываются особой травой - зиосом.

Они видели, как Магистр превращает чистейшую родниковую воду в вино, и были поражены. Они преклонялись перед ним и хвалили его дар. В наказание за лень Магистр заточил своих учеников в бутылки, а сам исчез в огненном столбе.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.106
Благодарности
6.071
Баллы
1.565
Торгаан будет полносттью тропическим
да ты прав но помоему в сомой аркании есть информация об єтом острове у меня где хранились записи про Торгаан. Все нашел и такна северо-востоке острова находятся ровнины с мягким-климатом, на заподе густые джунгли. Почти весь юг покрыт заснеженными горами но все остольное єто очень длинная береговая линия с маленькими лесами. На востоке есть полуостров с реками (возможно есть небольшое болото). Так же почти все темнокожие люди с Торгаана и вообще Торгаан похож как и по судьбой так и по истории соедененные штаты 17-го века. так же вокруг острова есть еще 2 маленьких острова кторорые вероятно не обитаемые. По площади он как Миненталь и Хоринис либо же как Гортар. в основном Торгаан делется на несколько зон влияния и культуры. В джунглях живут темнокожие люди. Там нет больших городов зато очень много маленьких поселений. На востоке в основном фермы, а на северном окончании портовый город. на юге распологается большая крепость в горах типо Готы но меньших размеров.

И еще мне интересен восточный архипилаг который упоминал Марио если я не чего не путаю (проблемы с памятю).
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
@Flatcher0220, товарищ, я конечно не модератор этого раздела, но таки хотелось бы тебя предупредить что такая тема уже есть на форуме. Причём в ней уже есть обсуждение этой карты и ты там вижу отписывался. Внимание вопрос - зачем плодить одинаковые темы, если всё можно обсудить в одной? Между прочим это даже в правилах форума прописано, пункт правил 4.5, что не стоит создавать тему с вопросом, если такая на форуме уже есть.

Ссылка - Готика 1: - Альтернативные карты игры
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
И еще мне интересен восточный архипилаг который упоминал Марио если я не чего не путаю (проблемы с памятю).
Из разговора с Марио:
Я... я был лейтенантом в королевском флоте.
Я служил моряком на 'Короле Робаре' и 'Гордости Миртаны'.
В битве у восточного архипелага я собственноручно отправил пару десятков орков назад в царство Белиара.

Но модостроители и тут не остановились и выпустили про восточный архипелаг целый мод, получивший в русской версии название Война Аустри. Подробнее о нём можно узнать в этой теме: Готика 2: НВ - Orkkrieg
Про Архолос поляки сейчас разрабатывают мод Хроники Миртаны.
зачем плодить одинаковые темы, если всё можно обсудить в одной?
Да, надо по идее перенести посты в ту тему.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.106
Благодарности
6.071
Баллы
1.565
не стоит создавать тему с вопросом, если такая на форуме уже есть
Да... как то заметил такой оплошности. скоро исправлю єту погрешность
Пост автоматически объединён:

Да, надо по идее перенести посты в ту тему.
я здесь не давно можно узнать как єто обычно делается?
 
Последнее редактирование модератором:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.106
Благодарности
6.071
Баллы
1.565
Из разговора с Марио:
Я... я был лейтенантом в королевском флоте.
Я служил моряком на 'Короле Робаре' и 'Гордости Миртаны'.
В битве у восточного архипелага я собственноручно отправил пару десятков орков назад в царство Белиара.
А есть ещё какая-либо информация про этот архипелаг или разговором с Марио все кончается? И не мог ли он соврать? В то время он скорее всего уже был одержим
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
В основном по э теме спорят но моя позиция не в том что она канон полностью а в том что каноном являются территории которые не были на картах в игре
Естественно речь идёт о территориях. Недавно даже вышло видео, в котором их признали каноном, так как Дракия и Гортар были изображены на картах, которые рисовали Пираньи, но ничего про них не сказали. А раз они их рисовали, то наверное для мира и рисовали они их по чьему то подобию, ведь не с нуля же их рисовать.
Лично для меня Дракия и Гортар являются каноном, который пираньи никогда не признают, так как признав эту карту, они признают тем самым неканоничность Готики 2 и возможно даже Готики 3, а это для них будет чуть ли не крахом для фирмы.
А есть ещё какая-либо информация про этот архипелаг или разговором с Марио все кончается?
Может быть и есть, но я точно не помню больше диалогов про него. Скорее всего в Готике 2 это единственный свидетель существования восточного архипелага.
И не мог ли он соврать?
Насчет служения на кораблях вполне мог, а вот насчет Восточного архипелага откуда он мог знать, что герой о нем не знает? Может быть ГГ наш родом с Восточного архипелага или наслышан о нем? Придумывать несуществующую территорию? Да я думаю после такого ГГ его бы допросил о Восточном архипелаге и если бы узнал, что Марио соврал мигом кинул бы этого Марио за решетку. Придумывать новые территории для персонажеЙ, пусть и лжецов это слишком большая степень неадекватности.
В то время он скорее всего уже был одержим
Скорее всего, но одержимость не повод придумывать несуществующий Восточный Архипелаг, особенно когда для достижения цели в этом плане нужно быть уж максимально честным и убедительным.

Еще вспомнил один момент, так сказать пасхалка или отсылка к карте Эстебана. Когда беседуем с Кати про барьер или устройство острова, она нам говорит, что местность окружена вокруг цепью непроходимых гор и выбраться отсюда можно только через море. Если Хоринис - это остров, окружённый пусть и скалам,и то куда они собрались выбираться? Скорее всего выбраться через горы можно было бы в новые территории, но из-за массивности этой цепи гор эти же земли Хориниса можно достигнуть только через море. И слов про то, что Хоринис является островом тоже нет. Вполне похожая ситуация для карты Эстебана. С востока сеть непроходимых гор, другие территории тоже отделены цепью гор, как северная Долина от Яркендара или если закрыть единственные проходы в новые территории. то и туда тоже. Но речь скорее всего здесь шла именно о попадании за восточные горы от Хориниса.
Диалог с Кати:
ГГ - А вы не думали о том, чтобы уехать отсюда?
Кати - Не так-то просто уехать из этой части страны. Вся эта земля окружена стеной высоких, непроходимых гор.
Кати - Выбраться отсюда можно только лежит через Долину Рудников или через гавань города.
Кати - Так как мы не можем позволить себе купить место на корабле, а Долина Рудников - это место, откуда не возвращаются, мы вынуждены оставаться здесь.
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.106
Благодарности
6.071
Баллы
1.565
Да очень интересно надо будет сделать сборник всех деалогов на эту тему. Меня немного смущает что почти все острова Морграда ОЧЕНЬ вытянуты и Гортар вероятно не исключение если посмотреть на него это может стать ясным. Интересно другое в Дракии и Гортаре есть поселения людей но оних в самой игре не где не упоменается. Вопрос в том могут ли жители Хориниса или Миртаны знать про них или они живут своей жизнью? Вероятно все же про них известно но на том же Гортаре есть всего один город и взять его Роботу была бы не проблема. Возможно люди знаю об этих территориях но просто не знают что они обитаемы (или были обитаемы). Последнее что так же интересно это моря. На карте Морграда Миртанским морем называют воды граничащие с Мидлендом, Хоринисом, Гортаром, Феширом, и Аргааном я искренне не понимаю по чему это море а не океан ведь из той же раскадровке было четко видно изгиб Морграда как планеты и есть сомнения что Морград больше в 2 раза чем те территории что нам известны. Возможно я ошибаюсь. Я так же предполагаю что существует южное море (море между 4-мя южными островами) и восточное море между восточным архипелагом Гортаром и Хоринисом (так же не точно). Ах да чуть не забыл ещё не понятно где находятся территории орков (ну тех которые пришли с севера) конкретно от куда они пришли не говорится но судя по раскадровки к готики 3 выше Нордмора находится что то типо вытянутого полуострова по типу такого же как в Хоринисе только больше. Дальше идёт море.
 
Последнее редактирование модератором:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.106
Благодарности
6.071
Баллы
1.565
Не знаю что со мной не так но я спать по ночам не могу. Не знаешь кто может знать про восточный архипелаг хоть что-то? Я уже все немецкие и польские сайты облазили но нормальной инфы так и не нашел
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.106
Благодарности
6.071
Баллы
1.565
Всё таки Джовуд взяли идею Пираний в Арканию
вряд-ли но что точно понятно то что это отдельный остров и точно не связан с южными остравами
Пост автоматически объединён:

А всё таки модель острова они спёрли у Пираний:D Там почти весь ландшафт схож с задумкой Пираний
вообще не верно Аргаан это большой остров с кучей проходов в горах и почти весь покрыт лесами озёрами и реками. Гортар и близко не похож
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
что почти все острова Морграда ОЧЕНЬ вытянуты и Гортар вероятно не исключение если посмотреть на него это может стать ясным.
Не знаю точно, какой формы Гортар, но будет он толстым островом, судя по всему. Впрочем это неважно.
Интересно другое в Дракии и Гортаре есть поселения людей но оних в самой игре не где не упоменается.
Есть небольшие намёки о них в диалогах. Гритта рассказывает нам про Южные страны, а также все на ферме Онара говорят, что пришли с юга. Немного, но достаточно, чтобы понять, что они говорят про Дракию и Гортар.
Вопрос в том могут ли жители Хориниса или Миртаны знать про них или они живут своей жизнью?
Миртаны не особо, а вот жителям Хориниса как же не знать об этом? И вы тему про Дракию читали? Там вполне доходчиво написано что такое Дракия и что она из себя представляет.
Вероятно все же про них известно но на том же Гортаре есть всего один город и взять его Роботу была бы не проблема.
Какой ещё Робот? Что касается Гортара, то не факт, что там всего один город, мы же не видим полную его часть.
На карте Морграда Миртанским морем называют воды граничащие с Мидлендом, Хоринисом, Гортаром, Феширом, и Аргааном я искренне не понимаю по чему это море а не океан ведь из той же раскадровке было четко видно изгиб Морграда как планеты
Я думаю стоит понять, что мир Готики 3 и Аркании не связан и противоречив миру Готики 1 и Готики 2. Поэтому изгиб с Ризена - игры, не относящейся к Готике в пример точно не стоит брать. По вашему Готика 1 и Готика 3 в плане Лора хорошо связаны.
что Морград больше в 2 раза чем те территории что нам известны.
Ну так если на подарочной карте изображено одно полушарие, значит в 2 раза больше. Или вы считаете, что подарочная карта - это полная карта всех земель Готики? Тогда где же заканчивается материк и Гортар?А если на карте изображен только северное полушарие, то полная карта мордрага будет вообще в 4 раза больше. А может это быть только малым куском Мордрага, а сам мордраг аж в 1000 раз больше.
и восточное море между восточным архипелагом Гортаром и Хоринисом (так же не точно).
Ну да, тут получается будет восточное море или океан. Более того намного дальше за восточым архипелагом можно даже разместить целый материк. А к югу от него ещё один материк. Что вроде Америк. И к западу от Южного материка будет начинаться Гортар. Впрочем с таким размером сам Хоринис уже начинает тянуть на целый материк, он ведь по размеру становится больше миртаны.
Ах да чуть не забыл ещё не понятно где находятся территории орков (ну тех которые пришли с севера) конкретно от куда они пришли не говорится
По идее с неизвестных земель, они как раз находятся на северо-западе Миртаны. Плюс не стоит забывать, что с севера орки пришли в Готике 1, в Готике 3 уже всё перевернули вверх дном. Болота Варанта стали пустыней, орки пришли уже не совсем с севера, завоеванный Варант вдруг стал принадлежать ассасинам, а Миртанцы перестали иметь на него права и много другого всяческого бреда.
но судя по раскадровки к готики 3 выше Нордмора находится что то типо вытянутого полуострова по типу такого же как в Хоринисе только больше. Дальше идёт море.
Не было в Готике 3 никакой раскадровки и не было на севере никакого там полюса. Это может в Ризене появилось. Однако не стоит воспринимать Готику 3 так канонично, сходства вы в любом случае не найдёте.
Не знаю что со мной не так но я спать по ночам не могу. Не знаешь кто может знать про восточный архипелаг хоть что-то?
Да тут многие на форуме не могут спать, любят писать и в 4 и в 5 часов утра. Про восточный архипелаг сказал всё, что знаю. Вы тему с модом смотрели? В мод сам играли? По-моему больше всех в теме насчёт восточного архипелага автор того мода. Могу только добавить, что на момент появления карты Дона Эстебана никакого восточного архипелага не было. Это разрабы решили переделать находившуюся ранее там Миртану в простой восточный архипелаг. На карте Дона Эстебана никакой восточный архипелаг существовать не мог, так как к востоку от Хориниса земли продолжались и Хоринис являлся частью материка Миртана. Восточный архипелаг появился где-то за 3-4 месяца до релиза Готики 2. Поэтому не стоит так сильно его искать. И никто в итоге Восточный архипелаг не изобразил ни на одной карте, впрочем там нет не только Восточного архипелага, но и Ирдората и других территорий.
Да очень интересно надо будет сделать сборник всех деалогов на эту тему.
Я думаю на это уйдёт уйма времени, кто знает как всё устроено, просто не говорит об этом. Про территории вокруг Хориниса есть достаточно информации в игре, просто надо внимательнее слушать. Причём судя из диалогов вырисовывается примерно та картина острова, которую изобразил именно Эстебан, а не была изображена на подарочной карте. На подарочной карте если посмотреть много северных территорий Хориниса было обрезано.
 
Сверху Снизу