• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Неофициальное обновление для Г2 НВ

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.127
Благодарности
3.218
Баллы
485
  • Первое сообщение
  • #1
Неофициальное обновление для игры "Готика 2: Ночь Ворона" представляет собой модификацию, направленную на исправление многочисленных ошибок и недоработок игры различной степени критичности. Данное обновление не включает новые квесты или глобальные изменения баланса и рекомендуется всем, кто хочет играть в Г2НВ без багов.
Разработка обновления ведется с 2005 года и по сегодняшний день. Камрад Efectivo (aka Нефариус) русифицировал патч от Fizzban и внес несколько дополнительных исправлений (так что получилась не русификация, а самостоятельный продукт на его основе).
В неофициальном обновлении камрад Dimus значительно расширил список исправлений и добавил некоторые улучшения. Дальнейшая работа над обновлением продолжена силами D36.
Также в данную сборку включены исправленные миры от Kvincius (Рудниковая долина, Яркендар, Хоринис и Ирдорат), исправленные шрифты от N1kX, неофициальное исправление русской озвучки от Dimus и полезные плагины для Union от Slavemaster (zBugFixes, zMiscUtils, zPicklockAnis, zTorchControl и другие).

Текущая версия:
29 от 14.08.2023

Ссылки:
Установщик модификации (76.5 МБ);
Версия для Мастерской Steam;
Исходники скриптов и архив релизов.

Установка:
Запустить установщик обновления, указать каталог с установленной игрой и выбрать набор устанавливаемых компонентов.
Внимание: Для того, чтобы все изменения вступили в силу, после установки обновления нужно начать новую игру!

Загрузка текста...

Удаление:
Удалить данное обновление можно через раздел "Программы и компоненты" в панели управления или запустив исполняемый файл G2a_NR_ScriptPatch_v29_uninstall.exe в каталоге с установленной игрой.

Примечания:
1. Для предотвращения возможных конфликтов с различными модами обновление устанавливается в формате модификации, поэтому для её работы необходимо наличие мод-стартера Player Kit. Также настоятельно рекомендуется установить последнюю версию Union;
2. Каждая версия неофициального обновления запускается через GothicStarter.exe отдельно и использует собственные папки сохранений. Удаление разных версий из панели управления также происходит раздельно;
3. При возникновении проблем с запуском встроенных плагинов рекомендуется скачать и установить этот набор vcredist.

Начало новой игры обязательно. Не поддерживаются сохранения, сделанные в оригинале, в любом другом моде или в любой предшествующей версии неофициального обновления. Игнорирование данного предупреждения может привести к непредсказуемым последствиям: от невозможности продвижения по сюжету до вылетов.
Для тестирования доступна предварительная сборка 30 версии неофициального обновления. Подробности здесь.
 
Последнее редактирование:

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Здравствуйте, добрый вечер. Хотел спросить банальный вопрос, но вот не знаю как это работает в неофициальном обновлении. Какой параметр атрибута отвечает за урон арбалета? Ловкость или сила? Г2НВ Неофф.Обновление
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Хотя лично я перед вступлением в монастырь сначала как минимум бью морды всем наемникам на ферме Онара.
У меня на ферме Онара избиты абсолютно все, включая Теклу, Елену и Марию)
Нетронутыми остались только неуязвимые - Ли, Онар, Сильвио, Секкоб.
Чтоб ты понимал, практически весь Хоринис избит и Миненталь.
Ополчуги в Хоринисе со ржавыми топорами ходят вместо мечей)
Паладинов портовых и городских тоже побил, кроме тех что возле Хагена. Вообще очень удобно что паладинов что наемников лупить по ночам когда они в кроватях.
А в порту лучше днём стрелять в конкретного паладина, тогда он агрится один а остальные смотрят


Пост автоматически объединён:

Здравствуйте, добрый вечер. Хотел спросить банальный вопрос, но вот не знаю как это работает в неофициальном обновлении. Какой параметр атрибута отвечает за урон арбалета? Ловкость или сила? Г2НВ Неофф.Обновление
Для урона ловкость, для ношения - сила
 

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
379
Благодарности
116
Баллы
210
Здравствуйте, добрый вечер. Хотел спросить банальный вопрос, но вот не знаю как это работает в неофициальном обновлении. Какой параметр атрибута отвечает за урон арбалета? Ловкость или сила? Г2НВ Неофф.Обновление
Так же как и в оригинале... В ближнем бою урон от холодного оружия плюсуется с силой, при стрельбе (не важно - лук, арбалет) урон плюсуется с ловкостью.
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Коляныч, а разве не от силы!? Урон от тех же рапиры и шпаг зависит именно от силы, а не от ловкости, так же и с дальним оружием
 

remi

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
172
Благодарности
96
Баллы
180
Ради интереса запустил поиск конкретно по этой теме и нашел минимум 4 сообщения с ответом на этот вопрос в разное время.
 

Vzhik

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
233
Благодарности
37
Баллы
100
Доброго.
ItAt_LurkerSkin (Кожа луркера).
В оригинале перевода от "Акелла" предмет называется '''Шкура рептилии'''. В одной из версий неофициальных обновление '''Кожа рептилии''', в в последних '''Кожа луркера'''.
В ваниле получается только с луркеров, но в Ночи ворона с кучи других рептилий (Снеппера, Бритвозуба, Драконьего снеппера, ящера и Огненного ящера. ). Вот хотел спросить: не кажется ли Вам, что погорячились с переименованием? Или что-то не понимаю? В Ночь ворона, не играл , если честно, не знаю как там сделано всё.
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.127
Благодарности
3.218
Баллы
485
Доброго.
ItAt_LurkerSkin (Кожа луркера).
В оригинале перевода от "Акелла" предмет называется '''Шкура рептилии'''. В одной из версий неофициальных обновление '''Кожа рептилии''', в в последних '''Кожа луркера'''.
В ваниле получается только с луркеров, но в Ночи ворона с кучи других рептилий (Снеппера, Бритвозуба, Драконьего снеппера, ящера и Огненного ящера. ). Вот хотел спросить: не кажется ли Вам, что погорячились с переименованием? Или что-то не понимаю? В Ночь ворона, не играл , если честно, не знаю как там сделано всё.
В неофициальном обновлении луркеры, снепперы, драконьи снепперы, бритвозубы, ящеры и огненные ящеры имеют собственные отдельные трофеи с разными моделями и названиями.
 

Vzhik

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
233
Благодарности
37
Баллы
100
а вон оно что. Спасибо. Извиняюсь, тогда.
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Бог знает что с готикой 2 делать, вообще не понятно в чём проблема. Лично у меня с этой частью трилогии всегда были проблемы, даже готика 3 меня так не бесила, ведь никаких багов, вылетов и лагов сильных не наблюдал. Только 2-я часть меня подводит, вроде кастомизация есть, но карявая до ужаса. Это борьба какая-то, не знаешь чем закончится и борешься-борешься, в итоге проигрываешь и забиваешь, потом по новой. Хоть и начинал с неё и сохранились тёплые чувства, но как же в ней не хватает своих добавлений, которые в свою очередь, в следствии добавления просто - ломают игру. Даже порой обращаешься к профессионалам которые понимают в чём дело, но даже они не знают что именно у тебя за проблема и разбираться в этом так долго, так муторно и так сложно. Крч, это просто выплеск эмоций, вот и всё. Я пошёл играть в готику 3, с новой оптимизацией (патчем).
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Бог знает что с готикой 2 делать, вообще не понятно в чём проблема. Лично у меня с этой частью трилогии всегда были проблемы, даже готика 3 меня так не бесила, ведь никаких багов, вылетов и лагов сильных не наблюдал.
Я искренне не понимаю, какие могут быть у тебя, явные, баги на неофициальном обновлении или стим фикс g2. У тебя точно Готика из стима ?
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Я искренне не понимаю, какие могут быть у тебя, явные, баги на неофициальном обновлении или стим фикс g2. У тебя точно Готика из стима ?
У меня нет и не было готики 2 из стима, даже больше скажу у меня вообще стима нет и я ничего никогда не покупал в интернете.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
У меня нет и не было готики 2 из стима, даже больше скажу у меня вообще стима нет и я ничего никогда не покупал в интернете.
Тогда это уже другой разговор. Тогда я не удивлён)
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
У меня нет и не было готики 2 из стима, даже больше скажу у меня вообще стима нет и я ничего никогда не покупал в интернете.
не проблема найти золотое издание г2 нв в сети, а потом на него поставить все плюшки
 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.902
Благодарности
537
Баллы
275
не проблема найти золотое издание г2 нв в сети, а потом на него поставить все плюшки
Но тогда и вопросы про баги/глюки/вылеты стоит начинать задавать там где "нашёл игру".
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Тогда это уже другой разговор. Тогда я не удивлён)

не проблема найти золотое издание г2 нв в сети, а потом на него поставить все плюшки
Забавно, но я Золотым изданием с торрента пользуюсь с 10-ти лет)
Пост автоматически объединён:

Так я сам в шоке, откуда у меня ошибка, ведь ещё вчера всё летало. А тут вдруг конфликт юни с ниндзей и я ТУПО забил на г 2 и пошёл качать 3-ю. Пытался разобраться - бестолку.
У меня Готика с торрента скачана, неофициальное обновление установлено. Никаких глюков нету.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Забавно, но я Золотым изданием с торрента пользуюсь с 10-ти лет)
Это по этому у тебя баги в G2 =)? D36 Делает это проект под лицензию. Нет никаких гарантий, что твоя пиратка не имеет левых файлов.
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Это по этому у тебя баги в G2 =)? D36 Делает это проект под лицензию. Нет никаких гарантий, что твоя пиратка не имеет левых файлов.
Я говорю же, у меня ничего не лагало никогда и не багалось, до сего момента, только вчера я играл - всё было отлично. Но сегодня почему-то вышла ошибка, мне Ник говорил, что Ниндзя и Юни не конфликтуют, но мне кажется он ошибся. И мне ничего, честно говоря, не говорит то, что "D36 Делает это проект под лицензию".
Пост автоматически объединён:

У меня Готика с торрента скачана, неофициальное обновление установлено. Никаких глюков нету.
Тоже самое, но это у меня установлено плагинов штук 10 и все они под Юню и некоторые под Ниндзю. А как исправить ошибку, выходящую перед запуском, не знаю.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.204
Благодарности
6.180
Баллы
1.565

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Я тебе спкциально не отвечаю весь день.
Давай вместе думать. Сам как думаешь, что можно сделать?
Убирать по одному плагину из Data и проверять, да? Если так, то чтоюы загрузить игру у меня уходит 3-4 минуты, я так проверил 5 плагинов: FreeAim, Stamina, KeepTraderWeapons и плагин, улучшающий огонька, но я его удалил. Если убрать эти плагины, игра запускается, только вот сохранения улетают. Ну ещё я переустанавливал Ниндзю, результат тот же.
 
Сверху Снизу