• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

Scarface

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
204
Благодарности
24
Баллы
200
Дайте код на крокодилов, а то я всех перебил в варанте, нужны их зубы по квесту орков в ашоде....
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
В угол смысла нет - как выбирать те же телепорты для конкретного места. А вот сундук - да, но какой?
Да любой : чтобы не нападали или когда рядом никого нет.
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Дайте код на крокодилов, а то я всех перебил в варанте, нужны их зубы по квесту орков в ашоде....
Сплавай на два маленьких островка напротив своей лодки, там их...

Да любой : чтобы не нападали или когда рядом никого нет.
А, например, в полночь или ещё как содержимое сундука не исчезнет? В оригинальной по первости попадал несколько раз.

Leonion, подскажи пожалуйста, в Иштар можно попасть официально при первом посещении Варанта? Или даже вообще попасть? По дневнику сложно определиться по этому вопросу. В качестве примера: в версии 1.3 попасть в долину рудников нельзя, а по квесту сообщается, что теперь я готов туда идти (а на самом деле Роланд будет готов туда идти только в версии 2.1). Вот и хотелось бы уточнить ситуацию по Иштару.
 
Последнее редактирование:

Scarface

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
204
Благодарности
24
Баллы
200

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
Да, и кстати, орков возле наемников зачищали по квесту объединенными силами? Если нет, то прохождение Хориниса придется начать сначала.
Чисто ради эксперимента вырезал всех онарских орков, кроме одного шамана в палатке возле гнезда полевых хищников (чтобы и его завалить самостоятельно) до начала атаки. Задание "Лагерь орков" успешно завершилось после начала атаки. Так что охочие до опыта игроки, имейте ввиду, ~18,000 на дороге не валяются.
 

Misha

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Благодарности
19
Баллы
170

Smile393

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
157
Благодарности
70
Баллы
190
Такой вопрос по Хоринису, квест "Арена", когда надо зубы посчитать наемнику заговорщику (имя забыл), обязателен? А то требует 60 владения одноручным, а я двуручное качал (ну не люблю зубочистки). До мастера одноручного надо еще 3 уровня, есть где их взять, или все, капут? А вообще идиотизм, могли в скриптовом условии поставить выбор наиболее прокаченного типа оружия!
Бандита Грегора можно выпиливать по квесту охотника, или же с ним квест другой будет?
 
Последнее редактирование:

Energorus

Участник форума
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
167
Благодарности
47
Баллы
180
Чисто ради эксперимента вырезал всех онарских орков, кроме одного шамана в палатке возле гнезда полевых хищников (чтобы и его завалить самостоятельно) до начала атаки. Задание "Лагерь орков" успешно завершилось после начала атаки. Так что охочие до опыта игроки, имейте ввиду, ~18,000 на дороге не валяются.
Опыт во время битвы против орков на ферме Онара и так идет ГГ. Я бегал по полю собирал орков за собой и вел их на толпу наемников-ополченцев, получал опыт и хабар с орков.

Такой вопрос по Хоринису, квест "Арена", когда надо зубы посчитать наемнику заговорщику (имя забыл), обязателен? А то требует 60 владения одноручным, а я двуручное качал (ну не люблю зубочистки). До мастера одноручного надо еще 3 уровня, есть где их взять, или все, капут? А вообще идиотизм, могли в скриптовом условии поставить выбор наиболее прокаченного типа оружия!
Требование около 60% одноручного оружия обязательно для выполнения квеста Арена. Величина владения оружием возможно зависит от уровня сложности игры. Я попал на Хоринис с 30 уровнем уплыл с 53. Очков ЛП хватит на все.
 

Smile393

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
157
Благодарности
70
Баллы
190
А сам квест Арена обязателен? Или можно его на потом отложить?
Таверну после разговора со Суотом можно зачищать?
И что с Грегором?
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Тлепш

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
140
Благодарности
29
Баллы
180
Дайте код на сердце Серебряного Голема , а то всех перебил до квеста Штаммлера :(
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А сам квест Арена обязателен? Или можно его на потом отложить?
И что с Грегором?
Спасибо!
Обязателен, без него не подорбраться к Доншаку. Без него не уплыть из Хориниса мягко говоря. Грегора можно убивать когда угодно, по квестам он не нужен. Картину получает всё равно другой человек.

А у меня самого нарисовалось масса вопросов, без которых дальше не продвинуться.
1. У меня напрочь нигде нету Адама или Амада. Посмотрел рядом с Отелло и Осирисом, нигде нет. Но он незадействованный персонаж.
2. По квесту Тайная торговля стоя на главных воротах никто не проходил. За кем нужно следить или куда приходит этот предатель? Сразу бы зарезать этого шакала.
3. Где искать надзирателя Бахама? Что это за персонаж и нужен для этого доступ в Ашдод?
Сейчас у меня понятное дело нет доступа в Ашдод, из-за чего я и завис.

Дайте код на сердце Серебряного Голема , а то всех перебил до квеста Штаммлера :(
Должны появляться в храме Инноса. Сходи, помолись владыке. Иннос всё видит.
 

rybak81

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
48
Благодарности
5
Баллы
160
Господа, прошедшие в Ашдод:
Подскажите, зачистка побережья от асасинов по заданию Саида будет иметь неприятные последствия в будущем? В виде повисших квестов?
 

DreamGothic

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
266
Благодарности
181
Баллы
210
Миртана.
Где меч павшего паладина? Пришел на место битвы, нечего кроме трупов нету, нашел только записку, в записке написано мол "Меч могли забрать в качестве трофея". Где, и у кого тогда он?
ур-тралл
2. По квесту Тайная торговля стоя на главных воротах никто не проходил. За кем нужно следить или куда приходит этот предатель? Сразу бы зарезать этого шакала.
Стоять нужно у тех ворот, которые рядом с кузнице. Желательно придти туда в полночь, и ждать этого торгаша(раб кузнеца).
 

Тлепш

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
140
Благодарности
29
Баллы
180
Должны появляться в храме Инноса. Сходи, помолись владыке. Иннос всё видит.
А где этот Храм ? Я тут уже много мест оббегал , да никто про Храм не рассказывал .
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Господа, прошедшие в Ашдод:
Подскажите, зачистка побережья от асасинов по заданию Саида будет иметь неприятные последствия в будущем? В виде повисших квестов?
см пост № 138 в этой теме.

А у меня самого нарисовалось масса вопросов, без которых дальше не продвинуться.
1. У меня напрочь нигде нету Адама или Амада. Посмотрел рядом с Отелло и Осирисом, нигде нет. Но он незадействованный персонаж.
2. По квесту Тайная торговля стоя на главных воротах никто не проходил. За кем нужно следить или куда приходит этот предатель? Сразу бы зарезать этого шакала.
3. Где искать надзирателя Бахама? Что это за персонаж и нужен для этого доступ в Ашдод?
Сейчас у меня понятное дело нет доступа в Ашдод, из-за чего я и завис.

1. Что-то не помню такого, по какому квесту требуется?
2. См пост № 109 в этой теме.
3. Бахам? Может Бахрам - есть такой охотник у кочевников,
без него не получишь доверие Саида и, соответственно, не попадешь к Тартарону.

А где этот Храм ? Я тут уже много мест оббегал , да никто про Храм не рассказывал .
Дорога к храму начинается в болоте.

Чисто ради эксперимента вырезал всех онарских орков, кроме одного шамана в палатке возле гнезда полевых хищников (чтобы и его завалить самостоятельно) до начала атаки. Задание "Лагерь орков" успешно завершилось после начала атаки. Так что охочие до опыта игроки, имейте ввиду, ~18,000 на дороге не валяются.
Я говорил только именно о взятии самого квеста, а не об обязательной зачистке всей сворой. Имелось ввиду убивать орков до получения квеста. А так, получив квест, я их сам в одного вынес и только после этого отдал приказ атаковать.
 
Последнее редактирование:

Ультейн

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
29
Благодарности
5
Баллы
165
Подскажите где сундук Бронко? Вроде все осмотрел,не нашел.Пытался за ним проследить всю ночь,но не идет спать и торчит у кальяна.
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Подскажите где сундук Бронко? Вроде все осмотрел,не нашел.Пытался за ним проследить всю ночь,но не идет спать и торчит у кальяна.
Он на втором этаже "Гостиницы" Брахала
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Где меч павшего паладина? Пришел на место битвы, нечего кроме трупов нету, нашел только записку, в записке написано мол "Меч могли забрать в качестве трофея". Где, и у кого тогда он?
Там написано "Меч могли забрать ОРКИ в качестве трофея". А рядом сторожевая башня, где эти орки и сидят.
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Не могу надеть второе кольцо, раньше надевалось сейчас нет что делать?
Совет: качайте 6 круг магии, берите руну волна смерти и убивайте всех на своем пути
 
Последнее редактирование:

oleg19

Участник форума
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
К вопросу о квесте с Штанмайером пост №95, абсолютно такая же ситуация. После посещения Хориниса ,Штанмайер пропал. Кто нибудь подскажет,что делать?????
 
Сверху Снизу