• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

GreenLok

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
7
Баллы
175
Нид хелп.
Перебил наемников орков в таверне орлана до квеста на разведывание обстановки там. Теперь там Орлан с "друзьями". Квест так и будет висеть до конца игры? Можно как то продолжить эту тему? Что делать дальше не имею понятия...
 

Mommyiamnotacow

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
53
Благодарности
26
Баллы
190
Нид хелп.
Перебил наемников орков в таверне орлана до квеста на разведывание обстановки там. Теперь там Орлан с "друзьями". Квест так и будет висеть до конца игры? Можно как то продолжить эту тему? Что делать дальше не имею понятия...
У меня гг сказал Гранту что мол "скотт мерт, его убили бандиты"
 

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
Опыт во время битвы против орков на ферме Онара и так идет ГГ.
А боевые потери? Я же не Жуков, который не считал солдатские жизни… И пусть онарские наёмники — это всего лишь набор нулей и единиц, жалко их терять, да и побить всегда можно будет ради опыта, если что.

Я говорил только именно о взятии самого квеста, а не об обязательной зачистке всей сворой. Имелось ввиду убивать орков до получения квеста.
У человека выше проблема: не хватает опыта для арены. Это ему намёк — пусть режет всех, оставив лишь одного. И тогда всё у него получится.

Аналогичный вопрос про прокачивание оружия.
На самом деле, не имеет значения количество скрижалей, книг и бесплатных бонусов — в этом моде боевые умения, как и навыки добычи руд, качаются выше 100%. Хотя я не понимаю, для чего это сделано.
____________

И вопрос про капитана Грега: где происходит первая встреча с ним? В теме тут понаписано про его задания, но если я по воде захожу в пиратский лагерь, на экране появляется надпись "Капитан вернулся". Это так и должно быть, или как?

P. S. MaGoth, не пора ли сделать тему "FUCK" (часто задаваемые вопросы), куда самым первым пунктом поставить совет Лео? А то глянь, сколько людей уже обожглось из-за того, что текст затерялся в глубинах форума.
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
P. S. MaGoth, не пора ли сделать тему "FUCK" (часто задаваемые вопросы), куда самым первым пунктом поставить совет Лео? А то глянь, сколько людей уже обожглось из-за того, что текст затерялся в глубинах форума.
А у вас что права на создание тем отняли, или мне надо самому их создавать ?! ::)
 

Smile393

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
157
Благодарности
70
Баллы
190
А где можно посмотреть процент навыка добычи руды?
Разумеется кроме самой рудной жилы, этот метод известен.
 
Последнее редактирование:

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Не могу надеть второе кольцо, раньше надевалось сейчас нет что делать?
 

Energorus

Участник форума
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
167
Благодарности
47
Баллы
180
И вопрос про капитана Грега: где происходит первая встреча с ним? В теме тут понаписано про его задания, но если я по воде захожу в пиратский лагерь, на экране появляется надпись "Капитан вернулся". Это так и должно быть, или как?
Заходи через ворота,
поговори с Генри и для входа в лагерь заплати 500 монет. На плато откуда ты спрыгнул вводу есть сквозной проход через который можно попасть ко входу в лагерь.
Надписи про возвращение капитана у меня не было. Эта надпись, насколько я помню, появляется в Г2 НВ после обворовывания хижины Грега.
 
Последнее редактирование:

Ультейн

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
29
Благодарности
5
Баллы
165
Такая проблема.
После уничтожения нежити на Атаносе,Бладвин говорит ,что плывем в Венгард.Корабль появляется в открытом море и ничего не происходит.Бладвин молчит,остальные тоже или стандартные фразы. Переиграл ранним сейвом вообще все молчат(и паладины и выжившие),даже после зачистки нежити.Ошибка или что?
 

MrDjon

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
158
Благодарности
52
Баллы
195
Квест требуется рудокопы, привел рудокопов к соленой шахте но нет диалога о том что мы пришли побегал около выхода и внутри шахты тишина что делать то другие две группы нормально довел.
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
Квест требуется рудокопы, привел рудокопов к соленой шахте но нет диалога о том что мы пришли побегал около выхода и внутри шахты тишина что делать то другие две группы нормально довел.
После того, как ты привел группу в рудную шахту, ты должен переговорить с последним именным рудокопом о том, чтобы отвести его в соляную шахту. У меня разговор произошел автоматически, когда я оказался рядом с ним. И повторно говоришь с ним у входа в соляную шахту, не заходя внутрь.
 

Ультейн

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
29
Благодарности
5
Баллы
165
Скиньте пожайлуста сейв Венгард после Атаноса,если не трудно. Просто походу тупик у меня,не пройти Атанос.
 

MrDjon

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
158
Благодарности
52
Баллы
195
После того, как ты привел группу в рудную шахту, ты должен переговорить с последним именным рудокопом о том, чтобы отвести его в соляную шахту. У меня разговор произошел автоматически, когда я оказался рядом с ним. И повторно говоришь с ним у входа в соляную шахту, не заходя внутрь.
так вот и не происходит разговора то есть они за мной идут привожу их к шахте и все
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
так вот и не происходит разговора то есть они за мной идут привожу их к шахте и все
Какого именно разговора не происходит - в рудной шахте или в соляной?
 

MrDjon

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
158
Благодарности
52
Баллы
195
Какого именно разговора не происходит - в рудной шахте или в соляной?
Смотри я отвел две группы по двум шахтам.В дневнике написало что я должен отвести последних в соляную шахту веду в соляную шахту довожу их и все дальше нет разговора о том что пришли и все больше не чего не происходит
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
Смотри я отвел две группы по двум шахтам.В дневнике написало что я должен отвести последних в соляную шахту веду в соляную шахту довожу их и все дальше нет разговора о том что пришли и все больше не чего не происходит
Тогда не могу помочь. У меня было так: перед приходом к соляной шахте рудокопы забили шершней, потом орских собак (благо рудокопы бессмертны). Затем мы немного спустились в шахту, прибил пару ползунов, т.к. диалога не было, то я вернулся ко входу и тут диалог состоялся. Может тебе также попробовать забежать в шахту, прибить парочку ползунов и вернуться ко входу. Мод ещё достаточно сырой, в плане багов, поэтому неизвестно заранее, какая последовательность действий даст нужный результат.
 

hjfgd

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
160
Где в Хоринисе искать тайник Йору?
 

hjfgd

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
160
Как выполнить квест Древнее зло которое дает друид в новой части Хориниса?
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
656
Благодарности
89
Баллы
210
Кондера:
1) В общих появился квест "Особенное", в котором говорится, что если мне нужен будет соратник в бою, то я могу обратиться к Дондоло, но тот молчит.. Это баг или помощь у него я смогу попросить позже только?
2) Что это за каменная плита в конце прохода, где валяется зел. камен. табличка? За ней какая то пещера? Если да, то как туда попасть? Или пока рано мне туда?
 
Сверху Снизу