• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
мне нужно сделать 2 вещи
Руду приносил? Переговоры были?

И еще что это за проход вниз справа от трона Бруно?
Я уплыл, так и не попав внутрь. Но потом в теме прочитал экстремальное решение:
избить Бруно, взять ключ, заколдовать «забвением»
. Допускаю, что может быть доступно в будущем по-честному.

у паладина Гернота на корабле был диалог по поводу волнений на Таморе
Если не ошибаюсь, промежуточный отчёт. Таких будет много в разных заданиях, и они бесполезны (отчёты): «Я сделал то-то» / «Молодец, солдат»; «Выяснил вот что» / «Продолжай в том же духе!». Опыт бывает по завершению задания.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
Руду приносил? Переговоры были?
Да. Да. Все поделал. А что он и правда должен что то рассказать мне про наемников?( Ничего не говорит.. Просто напомнил про рудокопов и попросил разобраться с наемниками и все..
 

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
Если переговоры с наёмниками Яко состоялись, то смело можно идти их резать. В дневнике же есть запись?
Переговоры закончились. Теперь мне стоит пойти к Бруно и сообщить ему, что добровольно наёмники этот остров не покинут. Похоже, без битвы здесь не обойдётся.

Ты тоже прошёл? Какой финальный уровень развития Роланда?
 

RadianX

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
182
Благодарности
102
Баллы
210
Кто знает подкажите пожалуйста marvin-код на свиток превращения в мясного жука. Код из Готики 1 не подходит. Я на 3 острове, торговцев нет, а переигрывать долго.
 

Corven

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
62
Благодарности
15
Баллы
165
Кто знает подкажите пожалуйста marvin-код на свиток превращения в мясного жука. Код из Готики 1 не подходит. Я на 3 острове, торговцев нет, а переигрывать долго.
На Таморе или Кальдере ?
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Ты тоже прошёл? Какой финальный уровень развития Роланда?
Больше 80, потом уже и не смотрел (а сейвов уже нет). При этом в конце уже не всю живность выносил, кое какие побочки пропустил (находил анализом соответствующих сейвов, пока были). Предполагаю при дотошном прохождении 100 взять можно.

Кто знает подкажите пожалуйста marvin-код на свиток превращения в мясного жука. Код из Готики 1 не подходит. Я на 3 острове, торговцев нет, а переигрывать долго.
А у мага на корабле?
Тема по кодам https://worldofplayers.ru/threads/13498/
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Больше 80, потом уже и не смотрел (а сейвов уже нет). При этом в конце уже не всю живность выносил, кое какие побочки пропустил (находил анализом соответствующих сейвов, пока были). Предполагаю при дотошном прохождении 100 взять можно.


А у мага на корабле?
Тема по кодам https://worldofplayers.ru/threads/13498/
Я не стал заморачиватся с ПОЛНОЙ зачисткой всех островов и на момент финала я был 92 уровень
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Фууууууух...прошел. Блин Ирдорат просто поражает своим масштабом!!!
А как к драконам добирался? Сразу вход в скалах нашел или сначала вплавь вокруг острова?
 

MrDjon

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
158
Благодарности
52
Баллы
195
Ребят, подскажите в чем дело?.. Я выполнил задания Бруно по поводу возобновления работ в шахтах на Таморе, но сам Бруно после этого ничего интересного мне не рассказывает по поводу наемников орков..( У него нет больше диалогов, хотя в квесте "Волнения на Таморе" написано было, что мне нужно сделать 2 вещи - возобновить работу в шахтах и разобраться с наемниками орков. Сперва надо восстановить контроль над шахтами и потом прийти к Бруно перед тем как начать разборки с наемниками, т.к. тот мне может поведать что то интересное по поводу них. Но сам Бруно молчит( Так и должно быть? Т.е. мне тупо идти напролом к ним в тот старый охотничий домик?.. И еще что это за проход вниз справа от трона Бруно? Решеткой перекрыт, а слева рычаг от нее, но его использовать я не могу.. Ключ нужен, как я понимаю. Это в будущем станет доступно? И еще.. у паладина Гернота на корабле был диалог по поводу квеста волнений на Таморе, после того как я выбрал клинок паладина у него, то этот диалог пропал.. Что там было в этом диалоге? Опыт давали, если с ним поговорить об этом до взятия клинка?.. Я думал все сделаю и потом гамузом ему сообщю и получу опыт за это, а диалог пропал( Этот диалог у него начинает висеть сразу после того как он отправляет ГГ на Тамору и появляется новый квест "Волнения на Таморе" и пропадает, судя по всему, после взятия клинка паладина у него по квесту "Штамлер". Это не баг?..
 

Corven

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
62
Благодарности
15
Баллы
165
ответили ж выше, зачем повторять?
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
Если переговоры с наёмниками Яко состоялись, то смело можно идти их резать. В дневнике же есть запись?
Да, конечно есть) Просто сбила запись в дневнике, что Бруно мол что то интересное расскажет мне про наемников орков, а он ничего и не говорил. Уже прошел этот момент и отплыл на сл. остров. Просто у меня был баг с Луицем, я и подумал мб баг и с Бруно вышел из за этого. Вот и испугался) Думаю запись в журнале можно было бы подправить немного в финальных патчах, чтобы не сбивали с толку слова, что мол надо будет сходить к Бруно после возобновления контроля над шахтами - тот скажет что то интересное о наемниках орков. Там можно по сути сразу вырезать наемников после шахт, а потом идти к Бруно и сдавать все гамузом.
 

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180

nightHawk

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
124
Благодарности
3
Баллы
185
Товарищи! нужен чит код на наёмника СКОТТА !!!

выручайте пжлста)))*flowers**flowers**flowers**flowers**flowers*
 

rybak81

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
48
Благодарности
5
Баллы
160
Варант
В северной пустыне есть башня темных магов. Кто-нибудь нашел там следы Ксардаса? Вроде как квест "Поиск Ксардаса в Варанте" ведет туда?
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
Яко сотоварищи в домике бессмертны до переговоров.
А причем тут переговоры?.. Бруно просит восстановить контроль над шахтами и разобраться с наемниками уже после переговоров!
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
Ребят, я сейчас уже собираюсь отплывать с Адармоса.. и хотел спросить - можно ли убивать всех пиратов или с ними еще позже будут квесты? Если не будет квестов с ними - будут ли они на острове когда я прибуду в сл. раз на Адармос (думаю обворовать их еще раз, если обновятся)? Или их уже не будет при повторном посещении Адармоса?
 

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
Сверху Снизу