• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
Тю… В пещере с телепортом возле города. Диалоги не читал?..
 
Последнее редактирование:

Corven

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
62
Благодарности
15
Баллы
165
Тю… В пещере с телепортом возле города. Диалоги не читал?..
Да, он там, чет не заметил( спс
единственное упоминание в диалогах о нем было от темного мага циона, мол найди его и он отведет тебя к пещере, но уже в тот момент гранта не было в городе, типа "Грант знал (Абуин нашептал видимо) что придет ГГ толкать картины и заранее ушел в пещеру ждать... и молчать"
 
Последнее редактирование:

alien1971

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
63
Благодарности
3
Баллы
160
Последняя запись в дневнике по квесту "Отвоевание Хориниса": надо узнать, есть ли у лорда Андре мысли на этот счёт". Мыслей у него нет, у меня уже тоже.., все орки и наёмники вырезаны, за исключением осаждающих ферму Онара. Что делать?
 

nightHawk

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
124
Благодарности
3
Баллы
185
Последняя запись в дневнике по квесту "Отвоевание Хориниса": надо узнать, есть ли у лорда Андре мысли на этот счёт". Мыслей у него нет, у меня уже тоже.., все орки и наёмники вырезаны, за исключением осаждающих ферму Онара. Что делать?
тоже долго голову морочил и тупил) пока человек добрый не подсказал! ПОГОВОРИ с Каледом (глава наёмников на ферме Онара)
 

Corven

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
62
Благодарности
15
Баллы
165
Как Гранта разговорить? А то он сидит, молчаливый такой, круглосуточно в пещере с телепортом.

P.S.
"Перезагрузить" Гранта не получится. После его скорой кончины квест о наемниках завершается и можно идти сдавать его Герноту. А вот новоиспеченный клон (путем марвина) предлагает пройтись до входа в пещеру и как только доходит нападает на героя (видимо в отместку за смерть "оригинала")

Начал переигрывать Хоринис, Грант заговорил.
Оказалось не надо было с ним в пещере в форме боцмана говорить (ну кто ж знал) и кв на картины нельзя сдавать до разговора с ним
 
Последнее редактирование:

alien1971

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
63
Благодарности
3
Баллы
160
Понимаю.., вопрос наверное глупый, но, как посмотреть в телескоп?
 

Corven

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
62
Благодарности
15
Баллы
165

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
Почти прошел Хорус.. И очень недоволен квестом "Ферелл"( В связи с чем у меня пара вопросов (для себя уточнить):
1) я правильно понимаю - чтобы выполнить этот квест, нужно иметь при себе как минимум 2 свитка превращ. в мясного жука?.. Я вот сидел и думал по этому поводу.. не на острове Хорус и не у кого в продаже на этом острове свитков этих нет! Так как можно тогда выполнить этот квест, если у меня допустим этих свитков не будет!? Неужели нет никакого способа расчистить проход!?
2) как вывести самого Ферелла из шахты? Неужели тупо довести его до лестицы?.. Мало того, что он не может подняться наверх по этой лестнице, так еще и вход в пещеру то замурован! И как он скажите мне доберется до деревни? Мистика какая то.. Неужели из шахты нет другого выхода? В разговоре с ним мы узнаем о какой то дыре, которая образовалась где то в горах и в шахте, через которую проползли ползуны. Это просто пояснение откуда столько ползунов или намек на запасной выход из шахты?..
3) И еще хотел спросить по поводу старинной монеты!
Нашел её на морском дне на этом же острове (Хорус), пообщался с охотником Генри и тот мне поведал историю о каком то пирате, который разбился о скалы на этом острове и мол то его корабль там на берегу разбит и что тот в виде призрака бродит по острову и что его видели в районе моста ночью и что то там про кладбище вроде рассказывал еще он и про то, что нет ему покоя и намекнул тонко, что мол надо как то его душу успокоить (я так понимаю для этого и нужна монета?!). Рассказывал еще, что этого призрака вроде как видела дочь Тома (если я ничего не путаю и правильно все понял) и еще о ком то из деревни говорил. Но вот я со всеми общался в деревне и никто ничего не говорит о призраке.
Вопрос - где этого призрака искать то?.. Или этой монете есть другое применение? И зачем тогда Генри рассказывал мне про этого пирата и его призрака?
 
Последнее редактирование:

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
Блин, извиняюсь - заглючил инет(
 

Corven

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
62
Благодарности
15
Баллы
165
3) И еще хотел спросить по поводу старинной монеты!
гдето писали что это остаток от другого мода. то есть остров взят с какого-то другого мода и эта тема также перенеслась и сюда
так что забей)
 

F0RTRSS

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
12
Благодарности
1
Баллы
150
В общем в у меня такая проблема. Когда я нашел художника все орки и наемники вне города были мертвы. Я выполнил квест художника, принес ему листки бумаги. В дневнике написано, что я должен его распросить, но диалогов у него нет. Почитав форум, я понял, что он должен был дать несколько квестов и в том числе юбку бомжа, в которой можно войти в город. Соответственно ничего это у меня не было. В город без боя я заходил с помощью превращения в орка. Но особо там ничего не узнал. После часовых шатаний, я решил вырезать город, в результате этого практически все квесты, способствующие уплытию в Варант были закрыты. Кроме квеста с паладином, сидящим в тюрьме. Отчет о темных магах я ему предоставил, а вот отчет об орках нет. У меня есть более ранние сейвы, где все в городе еще живы. Помогите, у кого взять этот отчет об орках, проблема заключается только в нем. Когда я просто убил Гранта, был провален квест художник, в квест наемники орков в Хоринисе пошел в завершенные. В дневнике было написано, что-то типа:" Предводитель наемников Грант мертв, больше здесь расследовать нечего" ?!
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
гдето писали что это остаток от другого мода. то есть остров взят с какого-то другого мода и эта тема также перенеслась и сюда
так что забей)
Генри рассказывает про призрака пирата - это тоже с другого мода? Т.е. я был прав? Та монета нужна типо для его упокоения? Но это всё с другого мода? Да?
А что по поводу первых двух вопросов? Только имея 2 свитка превращения в мясн. жука можно выполнить этот квест?..
 

nightHawk

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
124
Благодарности
3
Баллы
185
В общем в у меня такая проблема. Когда я нашел художника все орки и наемники вне города были мертвы. Я выполнил квест художника, принес ему листки бумаги. В дневнике написано, что я должен его распросить, но диалогов у него нет. Почитав форум, я понял, что он должен был дать несколько квестов и в том числе юбку бомжа, в которой можно войти в город. Соответственно ничего это у меня не было. В город без боя я заходил с помощью превращения в орка. Но особо там ничего не узнал. После часовых шатаний, я решил вырезать город, в результате этого практически все квесты, способствующие уплытию в Варант были закрыты. Кроме квеста с паладином, сидящим в тюрьме. Отчет о темных магах я ему предоставил, а вот отчет об орках нет. У меня есть более ранние сейвы, где все в городе еще живы. Помогите, у кого взять этот отчет об орках, проблема заключается только в нем. Когда я просто убил Гранта, был провален квест художник, в квест наемники орков в Хоринисе пошел в завершенные. В дневнике было написано, что-то типа:" Предводитель наемников Грант мертв, больше здесь расследовать нечего" ?!
проходи хоринис заново! тебе обязательно нужен доншак и грант, у доншака надо письмо выкрасть/ил забрать вырезав орка а вот когда мочил гранта ... появилась запись " что то я зделал не правильно" (или как то так ... так что мой тебе овет - лучше заново :(
 

F0RTRSS

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
12
Благодарности
1
Баллы
150
проходи хоринис заново! тебе обязательно нужен доншак и грант, у доншака надо письмо выкрасть/ил забрать вырезав орка а вот когда мочил гранта ... появилась запись " что то я зделал не правильно" (или как то так ... так что мой тебе овет - лучше заново :(

Повторил все процедуры заново, но через марвин. Подошел к Седрику сразу же после убийства Гранта, появились диалоги, с Хоринеса уплыл:)
 

Mommyiamnotacow

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
53
Благодарности
26
Баллы
190
Почти прошел Хорус.. И очень недоволен квестом "Ферелл"( В связи с чем у меня пара вопросов (для себя уточнить):
1) я правильно понимаю - чтобы выполнить этот квест, нужно иметь при себе как минимум 2 свитка превращ. в мясного жука?.. Я вот сидел и думал по этому поводу.. не на острове Хорус и не у кого в продаже на этом острове свитков этих нет! Так как можно тогда выполнить этот квест, если у меня допустим этих свитков не будет!? Неужели нет никакого способа расчистить проход!?
2) как вывести самого Ферелла из шахты? Неужели тупо довести его до лестицы?.. Мало того, что он не может подняться наверх по этой лестнице, так еще и вход в пещеру то замурован! И как он скажите мне доберется до деревни? Мистика какая то.. Неужели из шахты нет другого выхода? В разговоре с ним мы узнаем о какой то дыре, которая образовалась где то в горах и в шахте, через которую проползли ползуны. Это просто пояснение откуда столько ползунов или намек на запасной выход из шахты?..
1) Странно но завал расчищаеться киркой, свитки вобще не нужны на этот квест. Я тоже бегал пару часов искал вход, но все таки ГГ расчищает завал при правильном позиционировании.
2)Всмысле как? спустился - поднялся с ним, возле лестницы диалог в стиле "спасибо ты меня вывел" и все, потом он в деревне все рады.
Дыра с ползунами это чуть нижу Феррела и его лужи, там голем и яйца на стенах.
 

nightHawk

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
124
Благодарности
3
Баллы
185
кстати народ! а по квесту ЧЕРЕП, (составляющий квест РИТУАЛ), где найти "голову болотного человека"???!
 

F0RTRSS

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
12
Благодарности
1
Баллы
150
кстати народ! а по квесту ЧЕРЕП, (составляющий квест РИТУАЛ), где найти "голову болотного человека"???!

Недалеко от пиратского корабля валяется скелет, рядом с ним и череп
 

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180

Uruk-hi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
Подскажите пожалуйста: я в Красной шахте, стою напротив площадки с крысами. Можно ли туда попасть? Акробатика изучена, но допрыгнуть не удается.
 
Сверху Снизу