• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

Готика 2: НВ Gothic - мод "Новые приключения"

gggg12345678!

Участник форума
Благодарности
86
Баллы
100
Информация:

Страна разработчика: Россия
Платформа для игры: Готика 2 - Ночь Ворона (Gothic II - Die Nacht des Raben)
Рабочее название: Готика II - Новые приключения(Gothic II - New Adventure)
Текущий статус: В разработке. Доступна альфа-версия.
Степень готовности: ~55%
Дата релиза: 2016
Версия мода: 0.4
Вес мода: 143 МБ
Язык мода: Русский
Автор/разработчик: gggg12345678!
Описание: мод, расширяющий оригинальный мир игры

Изменения альфа-версии:
-Мод сделан на основе неофициального патча от Dimus'a;
-Два уровня сложности(обычный и тяжелый). Обычный уровень сложности ~ равен уровню сложности "Готика 2: НВ". На тяжелом уровне сложности играть становится куда сложнее. Хп с повышением уровня не увеличивается, опыта за монстров вы получаете в два раза меньше и т.д.;
- Есть возможность стать магом воды. Магию воды можно начать изучать, став еще послушником(но только первый круг), остальное сможете изучить уже будучи магом воды;
Как вступить в послушники, а впоследствии в маги
Надо было в игре подробнее все-таки описать и сделаю это в следующей версии. Итак, чтобы стать послушником воды - требуется выполнить все квесты, связанные с кольцом воды и магами в Хоринисе. Т.е.выявить, кто похищает людей, кто продает оружие бандитам и собрать орнаменты. После вас принимаю в послушники. Чтобы стать магом моды - вам просто нужно убить Ворона...
- Некоторые учителя теперь могут увеличить ваш макс.запас хп;
-Теперь можно поступить в ученики не только к Босперу, Гараду и Константино, а ещё и к Маттео. При вступлении в ученики, мастера выдают одежду;
-У многих предметов, таких как: луки, арбалеты, ключи, еда и прочее, были изменены модели и текстуры. Были добавлены и новые вещи;
-Большинство персонажей было переодето, некоторые перевооружены. Теперь алхимики ходят в одежде алхимика, трактирщики в одежде трактирщиков и т.д. Наемникам были возвращены доспехи из Готики 1, бандитам же добавился новый доспех;
-Теперь у доспех отображается защита от дробящего оружия, а также, чтобы их носить потребуется сила, ловкость или мана;
-Уникальным нпс вернулось уникальное оружие;
-У оружия отображается вид урона(рубящий, колющий, дробящий) и радиус удара;
-Были возвращены некоторые модели оружия из Г1, которые отсутствовали в Г2;
- Были добавлены новые телепортационные платформы в Хоринисе;
- Были переписаны книги рун;
-Многие персонажи были усилены, дабы их не убивали обычные твари(к таким относятся Гаан и др.);
-Был удален ненужный свет в пещерах, теперь это действительно пещеры;
-Парочка новых нпс и квестов;
-Были изменены орки: орк-разведчик получил модель из Готики 1; орки-шаманы теперь носят посохи, вместо топоров, а также они обзавелись парой новых заклинаний; появились орки-арбалетчики;
-Все гоблины с рандомным оружием. Обычные с палкой или серпом. Чёрные с дубиной или палкой с гвоздями. Скелеты гоблинов с ржавым мечем или катэром;
- В каждой шайке бандитов в Хоринисе(ну или почти в каждой) есть вожак банды. Этот бандит куда лучше вооружен и одет, а также куда сильнее, чем обычные бандиты;
-Добавлены свиньи, люди-ящеры шаманы и скелет-лучник;
-Драконы были немножечко усилены. Плюс, каждому дракону было выделено своё заклинание;
-Сердца големов можно использовать, как в Г1. Заклинания остаются те же, использовать можно только один раз. Также големы стали уязвимы лишь к одному типу урона и невосприимчивы к другим;
-Некоторые монстры сами лечатся;
-У скелетов, и некоторых других тварей появился иммунитет от колющего оружия, но уязвимость к дробящему;
- Были добавлены шкафы;
- У сундуков были изменены комбинации(пока что только в Хоринисе). А сундук Фингерса стал вообще очень сложным :3
- Были добавлены всеразличные бонусы при съедении определенного кол-ва растений и еды;
-Бастер теперь учит не только владению одноручного оружия, но и акробатике;
-Рандомное кол-во золота в кошельках;
-Была добавлена рубка дров;
-Изменения в мире(растительность, заборчки, кроватки в тюрьмах и др.);
-При вступлении в одну из основых гильдий у гг изменяется походка;
-За навыки/атрибуты, кроме очков обучения нужно и золото;
-Введены колчаны;
-Новый навык: заточка ржавого оружия;
-Хоткеи на зелья: лечения, маны, ускорения. На кнопки: I, O, P;
-Новая магия;
-Для магов была разделена магия(пока что предполагается именно так. По крайней мере, пока что только сами маги используют только свой вид магии): маги огня - используют огненные заклинания, маги воды - ледяные, водные. Заклинания лечения, света и прочее доступны всем магам;
-Были изменены многие заклинания: теперь заклинания магии огня наносят урон огнем, но при этом теперь требуют гораздо больше маны, превращение полевого жука было заменено на превращение в мясного жука, а заклинания "вызов скелета" и "армия тьмы" теперь призывают не один вид скелетов, а разные и рандомно;
Список не полный, так как о чем-нибудь да забыл

Планируемые изменения в полной версии:
-Три новых основных гильдий: охотники, маги воды и убийцы орков;
-Добавление щитов;
-Крафтинг(можно будет крафтить: доспехи, луки, оружие);
-Добавление новых навыков, типо: "Создание свитков";

Если кто-то хочет поиграть в альфу, вот ссылка(v0.4):

https://yadi.sk/d/KG4sCtXT3W53cA
https://drive.google.com/open?id=1y6Sv5b-z5LEHHuXRMaVWcmkJHK9EVAET

Использованные в моде материалы:

-Модели, текстуры из "L'hiver Edition";(by unknown111)
-Модели, анимации из "Возвращение 2.0";(by T&G team)
-Немного текстур из "Кузнец: безымянный герой";(by Zorres)
-Локация Долины Рудников из "Wasteland";(by Caesum)
-"Неофициальный патч";(by Dimus)
-"Agama Scripts Tools";(by Undead Mod Team)
-Модели, текстуры, анимации из немецкой базы;(by Maiksoft, MonsterMadness, Rysa, dennis15, Citizen, pyrika, mark56)

Парочка скринов:
Gothic2 2016-12-21 17-24-26-20.png Gothic2 2018-01-06 21-08-06-45.png Gothic2 2018-01-06 21-09-09-62.png Gothic2 2018-01-29 13-59-34-19.png Gothic2 2018-01-29 14-01-49-79.png Безымянный.png

Установка: ВАЖНО!!!
Запустить инсталлятор, установить мод. ЗАПУСКАТЬ мод либо с ярлыка, который должен появится на рабочем столе, либо с GothicStarter_AST, в папке system.

Последнее редактирование:

marafonec

Участник форума
Благодарности
9
Баллы
160
Решил я поиграть в этот мод. Пока вроде бы не плохо, есть интересные изменения.
Только в самом начале игры странные вещи творились. По пути в города нашел 4 серпа, не знаю из кого они выпали и между стражниками у ворот в город черепаха лежит живая))
Ну и к камере надо привыкать, может это у меня так, но она совсем по-другому ведет себя.

gggg12345678!

Участник форума
Благодарности
86
Баллы
100
Решил я поиграть в этот мод. Пока вроде бы не плохо, есть интересные изменения.
Только в самом начале игры странные вещи творились. По пути в города нашел 4 серпа, не знаю из кого они выпали и между стражниками у ворот в город черепаха лежит живая))
Ну и к камере надо привыкать, может это у меня так, но она совсем по-другому ведет себя.
Серпы, возможно, выпали с гоблинов. У них ведь рандомно оружие генерируется, у обычных то серп, то палка и т.д. За черепаху пардон, забыл ее убрать, после того как проверил:). К слову, на тяжелой сложности с повышением лвл не поднимается макс.количество Хп у гг, а учителей ,повышающих это количество, тут еще нет. Только у меня они есть пока что:)

LOST

Участник форума
Благодарности
442
Баллы
145
gggg12345678!, привет! Забыл - у тебя есть там возможность время и фпс отключать или всё время будет в углу маячить?

gggg12345678!

Участник форума
Благодарности
86
Баллы
100
gggg12345678!, привет! Забыл - у тебя есть там возможность время и фпс отключать или всё время будет в углу маячить?
Привет. Пока что не задавался этим вопросом, ибо мне это не особо мешает. Но отключить это, вроде, можно, потом посмотрю если что.

marafonec

Участник форума
Благодарности
9
Баллы
160
Серпы, возможно, выпали с гоблинов. У них ведь рандомно оружие генерируется, у обычных то серп, то палка и т.д. За черепаху пардон, забыл ее убрать, после того как проверил:). К слову, на тяжелой сложности с повышением лвл не поднимается макс.количество Хп у гг, а учителей ,повышающих это количество, тут еще нет. Только у меня они есть пока что:)
Тщорт, как же тогда игру то проходить? На высоком играю как раз и до сих пор не задумывался о хп. Хотя не скажу что далеко зашел, но думаю пройти анриал будет.

Выкладывй 0.4:D:)

Последнее редактирование:

gggg12345678!

Участник форума
Благодарности
86
Баллы
100
Хех, закончу сюжет с магами воды, плюс парочку изменений и, думаю, можно обновлять. Надеюсь, что успею в этом месяце.:)

Приветствую. Давно не было новостей...
Хочу сказать, что с сентября мод был заморожен из-за ряда причин(учеба, мало времени, да и пк еще сломался в придачу). Но недавно я вернулся и решил продолжить работу над модом.

В общем, я сделал небольшое обновление, чтобы просто напомнить о себе:). К слову, я немного посмотрел на свои наработки - что-то убрал, что-то изменил, что-то добавил(кстати, в наработках уже можно было стать послушником магов воды, но я это убрал пока что - тоже буду переделывать)...изменения, ссылки есть в шапке темы(потом еще пару скринов добавлю).

Последнее редактирование модератором:

karbison

Участник форума
Благодарности
5
Баллы
35
Дорогой мододел gggg12345678! Я бы хотел предложить свои услуги в роли сценариста ! ( опыт работы есть )

gggg12345678!

Участник форума
Благодарности
86
Баллы
100
Итак, обновление 0.4

И самое главное - в этом обновлении была добавлена возможность стать магом воды. Однако из-за спешки, перед экзаменами, я еще многое не закончил, в том числе новые квесты для магов воды.
После экзаменов же планируется все это доделывать:), да и работать стану чуть активнее :3

Ну а ссылки в шапке темы...

Arlangein

Участник форума
Благодарности
11
Баллы
50
Скелеты-лучники - это интересная тема. Я о таком думал когда-то, и вот это сделали. Как они работают, без затупов?
похожие прототипы есть и в Одиссеи и в Возвращении, Скелеты имеют механику человека, просто скин другой, вот и всё

Благодарности
128
Баллы
85
А сундук Фингерса стал вообще очень сложным :3
Объясните нубу, зачем было усложнять? Карандаш, бумажка и SL - вот и вся сложность. Понятно, что играя в, допустим, НВ не первый раз, запоминаешь массу комбинаций, но тут другой случай. Если в той же НВ я бы просто запомнил, где споткнулся, то сейчас, судя по написанному, мне просто стоит поперезагружать игру :)

Arlangein

Участник форума
Благодарности
11
Баллы
50
Объясните нубу, зачем было усложнять? Карандаш, бумажка и SL - вот и вся сложность. Понятно, что играя в, допустим, НВ не первый раз, запоминаешь массу комбинаций, но тут другой случай. Если в той же НВ я бы просто запомнил, где споткнулся, то сейчас, судя по написанному, мне просто стоит поперезагружать игру :)
может изменение обычных последовательностей от всех сундуков по типу
лево право лево право
лево лево право право
лево право право лево
И наоборот, а можно не поддаваться и сделать одно лево 6 раз подряд и т. д.

gggg12345678!

Участник форума
Благодарности
86
Баллы
100
Так, я просто изменил(лево,право) и увеличил комбинацию сундуков. Я в том плане, что у сундука Фингерса очень большая комбинация. Поэтому бумажка и карандаш еще актуальны :D

Сверху Снизу