• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Gothic TextuRes Replacer

ExCluD3D

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
215
Благодарности
360
Баллы
210
  • Первое сообщение
  • #1
GTR Logo.png

Главная Рендер сцены Скриншоты Совместимость F.A.Q

  • Описание
    Основное направление мода - улучшить визуальную часть игры, сделав ее более уникальной и разнообразной. В некоторых случаях, следуя стилю Piranha Bytes.
    GTR - это глобальный проект, полностью изменяющий визуальную составляющую, исключая скриптинг и полноценное изменение модели мира. Данный мод не относится к 100% LORE-Friendly, но в свою очередь, дает отличное погружение, не хуже оригинальной игры. К тому же, некоторые модели создавались строго следуя стилю оригинальной игры, а иногда и копируя его.
    Изменения
    • Полный редизайн всей игры, от и до. Вся работа выполнена в едином авторском стиле.
    • Детальные модели и качественные текстуры.
    • Улучшенные специальные звуки - SFX. Природы, воды, окружения, и т.д.
    • Изменены некоторые анимации.
    • Огромное внимание уделено оптимизации, как мода, так и игры в целом.
    • Исправление визуальных ошибок оригинальной игры.
    • И многое другое.

    • Можно использовать без моего разрешения, но.
    • При использовании в других проектах и модах. Обязательно используем линк на эту тему, указываем авторство.
    • При публикации на других ресурсах, обязательно используем ссылку на эту тему, включая ссылку для скачивания, указываем авторство.
    • Некоторые файлы принадлежат другим авторам. Вам нужно будет получить разрешение от указанных авторов.
    Поддержать проект

    Карта 4817 7602 2850 6774
    YooMoney
    DonationAlerts
    Download

    GTR

    Google
    Yandex
    Mega

    noGrass
    Google
    Yandex


  • Рендеры брони
    GTR_Render_Armor_01.jpg
    GTR_Render_Armor_02.jpg
    GTR_Render_Armor_Body.jpg


    Прочее
    GTR_Render_Innos.jpg
    GTR_Render_Cannon.jpg


    GTR_Render_Stand.jpg
    GTR_Render_Box.jpg
    GTR_Render_Bottle.jpg
    GTR_Render_Cemetery.jpg
    GTR_Render_BowWea.jpg


    GTR_Render_Misc_01.jpg
    GTR_Render_Misc_02.jpg
    GTR_Render_Misc_03.jpg


    GTR_Render_Hero_Chair_Rune.jpg
  • GTR_Screen_01.jpg
    GTR_Screen_02.jpg
    GTR_Screen_03.jpg
    GTR_Screen_04.jpg
    GTR_Screen_05.jpg
    GTR_Screen_06.jpg
    GTR_Screen_07.jpg
    GTR_Screen_08.jpg
    GTR_Screen_09.jpg
    GTR_Screen_10.jpg
    GTR_Screen_11.jpg
    GTR_Screen_12.jpg
    GTR_Screen_13.jpg
    GTR_Screen_14.jpg
    GTR_Screen_15.jpg
    GTR_Screen_16.jpg
    GTR_Screen_17.jpg
    GTR_Screen_18.jpg
    GTR_Screen_19.jpg
    GTR_Screen_20.jpg
    GTR_Screen_21.jpg
  • Можно устанавливать на любые моды на платформе игры Готика 2.
    Данная модификация предполагает работу со всем, но в некоторых случаях, контент GTR, будет задействован лишь частично.

    • В Разработке - Г2, Г2НВ. Но, можно ставить и на данный момент - частичная поддержка.
    • Полная поддержка - Возвращение и все моды на его основе. Будь то Балансы или Гильдии, неважно. Как старых, так и новых.
    Все остальные модификации - В том случае, если они сохраняют структуру оригинальной игры.
  • В:Как установить данную модификацию?
    О:Просто скопируйте нужный вам vdf, в папку "Папка с игрой\Data" Подробная установка

    В:Мне не нравится трава, могу ли я её убрать?
    О:Конечно. В ссылках есть обновленный noGRASS. Также в папке OPTIONAL, присутствует версия рекомендуемая вместо noGRASS.

    В:Модели прорисовываются в трех метрах от ГГ, возможно ли это исправить?
    О:Папка с игрой/System/Gothic.ini "DisableLOD=0" изменить на "DisableLOD=1" Внимание: отключение данной опции, влечет за собой потерю FPS. Только для Directx7

    В:Можно использовать этот мод с другими ему подобным?
    О:Нет.
 
Последнее редактирование:

ExCluD3D

Куратор темы
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
215
Благодарности
360
Баллы
210
а можно как то эти текстуры перенести на г2нв, а то не все модели отображаются
Текстуры. Будут отображаться в любом случае, не все, но будут.
Модели. Вот здесь как раз и начинаются проблемы с их отображением. Дело в том что в Возвращении, свои названия "пусть будет файлов" а в оригинальной Готике, свои.
А так как, GTR не затрагивает скрипты и миры, возникают проблемы, и половина содержимого просто "простаивает"
Все изменения происходят на базе Возвращения 2.0. последних версий, и ничего более. И так будет всегда.
---
Теперь вопрос, что ты хочешь от меня?
Подгонять все под оригинал или еще что то, я точно не буду.
Или же ты про свои силы? Если так то, информации на это предостаточно, в разделе мостостроение
В 2-ух словах, берешь модель, смотришь название модели "в оригинале или где собираешься ее заменить" даешь ей это название, пакуешь архив. В большинстве случаев будет работать.
 

ExCluD3D

Куратор темы
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
215
Благодарности
360
Баллы
210
Update.png


Изменения
  • Новые загрузочные экраны перехода между локациями, сопровождающиеся HQ скриншотом из игры.
  • Новое натуральное тело для мужского пола.
  • Исправлены некоторые мелкие ошибки.
OPTIONAL
  • Textures Replacer RET2 Load - Обновлен.
Скриншоты

HD Body.jpg
 

Gotoman-Gothic

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
254
Благодарности
111
Баллы
210
Текстуры. Будут отображаться в любом случае, не все, но будут.
Модели. Вот здесь как раз и начинаются проблемы с их отображением. Дело в том что в Возвращении, свои названия "пусть будет файлов" а в оригинальной Готике, свои.
А так как, GTR не затрагивает скрипты и миры, возникают проблемы, и половина содержимого просто "простаивает"
Все изменения происходят на базе Возвращения 2.0. последних версий, и ничего более. И так будет всегда.
---
Теперь вопрос, что ты хочешь от меня?
Подгонять все под оригинал или еще что то, я точно не буду.
Или же ты про свои силы? Если так то, информации на это предостаточно, в разделе мостостроение
В 2-ух словах, берешь модель, смотришь название модели "в оригинале или где собираешься ее заменить" даешь ей это название, пакуешь архив. В большинстве случаев будет работать.
Я просто спросил хочу попробовать своими силами что-то сделать
 

zeek

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
142
Благодарности
6
Баллы
180
Нашел один баг, с вашими текстурами меняется модель ваз, в логове масиаф, не получится взять третью связку оружия, т.к. фокуса на нее нет. Удалил ваш пак, взял связку, снова поставил.
 

Yes0000

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
18
Благодарности
4
Баллы
155
При телепортации на плато древних, в доспехах: “Освященные рудные доспехи рыцаря” выкидывает из игры с ошибкой. Поменял доспехи на Тяжелые кованые доспехи ополчения все нормально.
Если зайти на плато древних в доспехах ополчения, а потом одеть освященные рудные доспехи рыцаря и сохранится, то при загрузке этого сейва игра вылетает с той же ошибкой. Пришлось временно убрать текстуры.
 

Вложения

  • IMG_0453.JPG
    IMG_0453.JPG
    1,1 MB · Просмотры: 491
Последнее редактирование:

Insomnia

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
249
Благодарности
35
Баллы
200
Всё оч здорово, респект за пак. Вот только скрины при переходах между локами какие-то беспонтовые совсем, можно было бы что-то поинтереснее впилить!
 

witchergothic

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
96
Благодарности
11
Баллы
175
Greetings thanks for the pack is very good , i was always using it in the returning 2.0,now i'm asking is it compatible with the alternative balance i saw some bugs orcs in swamp brotherhood inside rocks some fire lizard in valley of shadow stuck underground also cant locate the weapon pack inside the vase in Masiaf location.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
А куда делись старые архивные версии, удалили? Хотел поставить 1.5, т.к. 1.7 у меня тормозит.
 

Ax7is

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
101
Благодарности
15
Баллы
185
А на АБ стоит эту сборку ставить?
 

xranitel1990

Участник форума
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
47
Благодарности
12
Баллы
160
Вопрос к разработчику данного мода. Каким образом удалось сделать НОРМАЛЬНОЕ отображение двуручное оружие на ГГ и можно ли это сделать отдельным файлом? Ща играю в АБ там ГГ бегает как шашлык на вертеле, просил у разработчиков сделать так как здесь. Получил ответ: увы это не в наших силах.
Поставил бы этот патч и не знал бы горя, но с ним чего-то начинает тормозить и вылетает иногда.
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

RotgarHardcore

Участник форума
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
27
Благодарности
7
Баллы
170
Апдейт чудесные в плане повышения яркости гаммы, более чётких текстур, светлой растительности и не только. Но есть одно существенное но из-за которого удалил. После установки апдейта пропадает дополнительная анимация персонажей реализованая в возвращения. при разговоре или когда персонаж просто стоит( скрещивает руки, дергает ногами и т.д.). Это очень оживляет нпс и героя. Прощу исправить недочёт и с удовольствием поиграю с вашим апдейтом. Заранее спасибо за труд!!!
 

MysticMagicTree

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2018
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Добрый день! Скажите пожалуйста, а то я так и не понял, этот текстурный пак можно ставить на АБ?
 

alexandrzot

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
91
Благодарности
15
Баллы
165

Ghost_Mix

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
36
Благодарности
1
Баллы
165

KеIIеr

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
155
Можно узнать какие файлики отвечают за модельки брони братства масиаф? (доспех тени и прочие)
 
Последнее редактирование:

ExCluD3D

Куратор темы
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
215
Благодарности
360
Баллы
210
Исчо парочка..

GTR_HumThiefBow_01.jpgGTR_HumThiefBow_02.jpgGTR_HumDarkWarriorBow.jpgGTR_ArchMayaOrnament.jpgGTR_Maya_01.jpgGTR_Maya_02.jpgGTR_Maya_03.jpg

Приветствую! когда сие чудо увидит свет? )
Месяц, два, три. Не знаю...
Можно узнать какие файлики отвечают за модельки брони братства масиаф? (доспех тени и прочие)
Db_Pri_Armor_m/l
Armor_Prior
Последние скрины просто годнота лютая! Ждем обновки...
Сам жду :D
 
Сверху Снизу