• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Яркендар и яркендарцы.

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
  • Первое сообщение
  • #1
Не секрет, что архитектуру Яркендара Пираньи позаимствовали у майя. Достаточно взглянуть на реальные фото и вспомнить, что мы видели в игре.

1.jpg 2.jpg 3.jpg

Есть и другие признаки этой цивилизации, например, имена рядя текстур так и начинаются NW_Seq_Maya, да и изображения черпаются из этой культуры.

Однако, на этом, пожалуй, сходства заканчиваются. Ну, кроме, пожалуй, еще одного - достаточной развитости, учитывая, что с потопа прошло около 1000 лет. Вызванного Куархадрона, мы явно видим не в набедренной повязке индейцев, а одетым во вполне нормальные доспехи. Радамес тоже не прикрывается фиговым листом.

Я, собственно, предлагаю пофантазировать на тему, каким был этот народ, какими были их города и что могло бы быть, не окажись у них Когтя Белиара и не вызови Аданос потоп. Как могла бы измениться их культура.

P.S.
На 100% известно только одно:
Фольксваген жук изобрели именно в Яркендаре :D
 
Последнее редактирование модератором:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.209
Благодарности
6.186
Баллы
1.565
говорят что "марсиянцы" живут на марсе, но доказать никто не смог, может не будем судить о том чего нет в игре, а говорить только о том, что в них есть, применительно к сюжету этих частей ??
то что есть в г3 пусть там и остается, ибо не имеет ни какого отношения к тому что есть было в г1/г2.. окромя безумного Гг и короля..
Телепортационные камни есть и в готике 2 в виде декорации. Помнишь те кристаллы из пещер? Так вот из них и делают телепортационные камни. Это не руны это особая магия. Иначе бы не работала в условиях отсутствия рунной магии.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
че за бред ты несешь это обычные кристаллы не имеющие ни какого отношения к магии.. просто пещерный декор и не более..
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Кстати не припомню в Яркендаре рун или свитков
Ну так переиграй в Г2 НВ и освежи свою память. По яркендару разбросаны просто уймы свитков, а на болотах можно найти руну огненной стрелы. Впрочем, я знаю, что ты на это скажешь, мол это бандиты или пираты везде этот стыренный магический хлам разбросали (ага, включая, древние гробницы).
Даже если она как игра вышла плохо это некакноном её не делает.
Во! Верный термин! Наконец-то! Готика 3 - это НЕКАКНОН! Очень верно подмечено. Собственно, этим термином все сказано.
Нечего подобного. В русском другие правила. Хотя в плане пунктуации многие правила одни и те же. Я даже могу ставить эти знаки препинания по большей степени в правельных местах НО я этого не делаю потому что во-первых некогда без особой обхадимости не ставил знаки препинания в русском а во-вторых просто так удобнее. В самых нужных местах где без знака препинания не обойтись я его ставлю но зачастую нет. В общем считай это плохой привычкой "не ставить знаки препинания в русском".
Прочти-ка правила форума. Там в п.6.3 на этот счет предельно ясно все написано. Считай, что устное предупреждение тебе сделано.
От твоих постов глаза кровоточат. И, по скольку тебя приходится читать людям, в чьих темах ты отписываешься, будь добр и пользуйся каким-нибудь редактором, который подсвечивает ошибки.
А ты в следующий раз на это просто официальную жалобу подавай через мастер и вопрос будет решен на другом уровне :)
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Телепортационные камни были в готике 1 но в релиз не смогли войти. И плевать на то что есть в готике 3 лицемерно. Готика 3 такой же канон как и первые 2 части. Даже если она как игра вышла плохо это некакноном её не делает.
Это не столько телепортационный камень, сколько странная фиговина в виде кристалла, моделька имеет название TeleportStone, последние работы над ней велись в феврале 2000 года, за целый год до релиза игры, возможно тогда вся магическая концепция готики задумывалась несколько иначе, впрочем это особого смысла не имеет ибо она была отброшена задолго до релиза игры. И далеко не факт, что этот кристалл являлся именно прямым телепортирующим объектом, он мог быть недостающим звеном для чего то другого, что могло также иметь свойство телепортации.

Кстати, о платформах телепортерах, Сандрин в этой теме уже отмечала, что в готике 1 они используются как пьедесталы для юниторов, специально созданные в тех местах, из которых магами воды и огня производилось создание барьера. Она абсолютно права. Платформы именуются как FocusPlatform, а не TeleportPlatform, значит всё-таки изначально они не задумывались для телепортации.
 

Вложения

  • Screenshot_2019-06-16-11-29-21.png
    Screenshot_2019-06-16-11-29-21.png
    96,3 KB · Просмотры: 20
  • Screenshot_2019-06-16-11-40-52.png
    Screenshot_2019-06-16-11-40-52.png
    95,3 KB · Просмотры: 20

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.209
Благодарности
6.186
Баллы
1.565
че за бред ты несешь это обычные кристаллы не имеющие ни какого отношения к магии.. просто пещерный декор и не более..
Откуда тебе знать что это обычные кристаллы? Ты радиоуглеродный анализ проводил?
Ну так переиграй в Г2 НВ и освежи свою память. По яркендару разбросаны просто уймы свитков, а на болотах можно найти руну огненной стрелы. Впрочем, я знаю, что ты на это скажешь, мол это бандиты или пираты везде этот стыренный магический хлам разбросали (ага, включая, древние гробницы).
Нечего не скажу.
Во! Верный термин! Наконец-то! Готика 3 - это НЕКАКНОН! Очень верно подмечено. Собственно, этим термином все сказано.
Я уже понял что написал не правильно. Готика 3 канон и не признания готики 3 как канона равноценно не признания мнения пиранья байтс. Это всё равно что считать всю серию неканоном.

С этого момента я больше не отвечаю Диего. Мне уже надоел этот маразм.
Diego1987, не волнуйся я лишь помагаю своей психике восстановится после твоих мне ответов.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Откуда тебе знать что это обычные кристаллы? Ты радиоуглеродный анализ проводил?
из игры откуда же еще, а там, да там нет ничего про эти кристалы, ни в книгах, ни в диалогах, ни где ничего.. во как..
а с анализами тебе в другое место, игра не про это..

зы, когда кого-то цитируешь указывай ник правильно.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
С этого момента я больше не отвечаю Диего. Мне уже надоел этот маразм.
@Diego1987, не волнуйся я лишь помагаю своей психике восстановится после твоих мне ответов.
Круто. Этот чел утверждает, что в Яркендаре не помнит свитков и рун. А когда ему указываешь на то, что он очень грубо ошибается, и приводишь конкретные примеры того, что руны и свитки в Яркендаре есть, то он в ответ утверждает, что я несу маразм. Во - *idiot*
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.209
Благодарности
6.186
Баллы
1.565
из игры откуда же еще, а там, да там нет ничего про эти кристалы, ни в книгах, ни в диалогах, ни где ничего.. во как..
а с анализами тебе в другое место, игра не про это..
Ну то что о них не где не сказано ещё не чего не значит. Если они вообще не связаны с магией как они могут светится с такой силой? Обычные кристаллы в нашем мире светятся очень слабо, и только после попадания света на них.
зы, когда кого-то цитируешь указывай ник правильно.
Всмысле? Я разве где-то ошибся с ником? Ну разве что только во втором ответе не указал что цитируется Диего но это вроде и так понятно было
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.209
Благодарности
6.186
Баллы
1.565
Круто. Этот чел утверждает, что в Яркендаре не помнит свитков и рун. А когда ему указываешь на то, что он очень грубо ошибается, и приводишь конкретные примеры того, что руны и свитки в Яркендаре есть, то он в ответ утверждает, что я несу маразм. Во - *idiot*
Вообще-то я не про твой ответ. Я принял тот факт что я ошибся. Да я собственник и не утверждал что-то. Короче я человек не конфликтный но ты же на оборот.
Пост автоматически объединён:

Про флюорисценцию слышал? Нет? Ну ладно
В готике? Флюорисцент? Может ещё скажешь что благодаря ему светится руда? Магия светится. В готике нет вообще не чего что бы светилось просто так без причины и это было бы что-то не магическое.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
В готике? Флюорисцент? Может ещё скажешь что благодаря ему светится руда? Магия светится. В готике нет вообще не чего что бы светилось просто так без причины и это было бы что-то не магическое.
С более дебильным заявлением, я еще не сталкивался.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Ну то что о них не где не сказано ещё не чего не значит. Если они вообще не связаны с магией как они могут светится с такой силой? Обычные кристаллы в нашем мире светятся очень слабо, и только после попадания света на них.
еще как значит, и значит это, что этого нет! точка.
фосфориты, биолюминесценция, и прочие разные биохимические процессы, не не слышали..
на глубину более км люди давно спускают всякие устройства, посмотри как там все светиться где нет и капли света.. магия ?? не не думаю, это же вполне применимо и к миру игры.. не надо все в магию загонять, это тупо..

Всмысле? Я разве где-то ошибся с ником? Ну разве что только во втором ответе не указал что цитируется Диего но это вроде и так понятно было
там был мой ник который я удалил..

Может ещё скажешь что благодаря ему светится руда?
это просто пфх вот и вся магия..
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Вообще-то я не про твой ответ. Я принял тот факт что я ошибся.
Ага, поэтому ты ответил
Нечего не скажу.
А потом:
С этого момента я больше не отвечаю Диего. Мне уже надоел этот маразм.
Да я собственник и не утверждал что-то.
Собственник? Не знаю, при чем здесь это. твое имущество здесь точно никому не интересно.
Короче я человек не конфликтный
Вранье.
Магия светится.
Пещерные люди думали точно также.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.209
Благодарности
6.186
Баллы
1.565
С более дебильным заявлением, я еще не сталкивался.
Я констатирую факт. В готике такого замечено не было. Да вообще в готике небыли замечены многие элементы которые есть в нашем мире. И что? Готика неканон?
еще как значит, и значит это что этого нет! точка.
фосфориты, биолюминесценция, и прочие разные биохимические процессы, не не слышали..
Ага то есть по-твоему того чего нет в книгах не существует... Или в чём тут логика?
Ага, поэтому ты ответил

А потом:
Имеется введу все твои сообщения в целом. Слышал про такую вещь как "мнение"? Так вот моё мнение что это всё полная фигня.
Собственник? Не знаю, при чем здесь это. твое имущество здесь точно никому не интересно.
Собственно*. Есть такая фигня как автоисправление. Она есть даже на компьютере.
Почему тогда всегда ты начинаешь конфликты, а я заканчиваю?
Пещерные люди думали точно также.
Во-первых нет. Во-вторых если бы это было правдой, они бы так думали лишь потому что не знали что это такое. С готикой всё тоже самое. Если же ты утверждаешь то чего в игре нет, это неканон. Так вот не какие другие кристаллы в игре больше не светятся. Делай выводы.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Да вообще в готике небыли замечены многие элементы которые есть в нашем мире.
Ага тоесть по-твоему того чего нет в книгах не существует... Или в чём тут логика?
Вот и я про то же, где тут логика?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.209
Благодарности
6.186
Баллы
1.565
Вот и я про то же, где тут логика?
Логика в том, что мир готики спокойно может существовать и без некоторых элементов, которые есть в нашем мире. Его наличие просто нельзя доказать в готике. Даже если есть нужные элементы для создания флуоресцента, где факты что он способен оброзоваться природно в Морграде, и почему при наличии целой куче других кристаллов они не светятся?

Я не вижу вообще не какого смысла. Каждый верит в то что ему хочется игнорируя факты.
 
Сверху Снизу