• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

НБ Готика 2. Ночь Ворона: Новый баланс - Вопросы по прохождению

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Здрасьте... Помогите плз. По кв. Верные Люди в Масиафе Кудир не появляется ни в 23.00, ни в 1.00, ни в 3.00...

Блин, ещё и всех четверых надо рекрутировать для закрытия квеста.
 
Последнее редактирование:

Mercy

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
60
Пришёл к пиратам, побалакали по поводу инфы Грега, пошел в пещеру за Книгой Фрэнсиса. По пути к пещере пришлось убить бритвозуба, залутал книгу и возвращаюсь. Встречаю Грега из хижины, беру квест по бритвозубам, беру работяг, фармлю почти весь каньон. Скип сказал, что все, бритвозубы убиты, мол можем еще пофармить, я собственно не отказался. Побегали, пофармили, возвращаюсь. Хочу сдать квест, а этот вялый Грег говорит, что мол убей сначала всех бритвозубов. В чем проблема? Я уже везде в каньоне побывал, дашел там до пещер пауков (если не правильно, поправьте, пожалуйста), убил какого-то босса пумы, затем убил варга босса, но все равно не даёт доспехи. Что делать? Г2 Возвращение Новый баланс
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
683
Благодарности
525
Баллы
305
Mercy, Может со Скипом поговорить и отпустить.
 
Последнее редактирование:

Aziel

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
64
Благодарности
46
Баллы
65
Товарищи, всем добрый вечер. В возвращение играл пару лет назад, даже не помню был тогда АБ или нет. В НБ не играл вообще. Прочитал весь список изменений, почитал эту ветку. Подскажите, пожалуйста:
1. Добавили темного рыцаря. Мечта идиота сбылась) Написано вступать в первой главе после убийства Регелиона. Щикарно, только я вообще не помню кто это) Ввиду этого, не могли бы подсказать :
а) Кто это и где это, как не пропустить квест, быть может, какой-то квест нельзя или наоборот необходимо сделать, чтобы не зафейлить.
б) Читал об ограничениях по использованию оружия, раз щиты нельзя использовать, выбор пал на двуручку. Но он умеет использовать магию. Есть подсказки куда кидать лп и SnC в первую очередь или до каких-либо пределов?
в) Он умеет вызывать прислужника, но может отказаться от него в первой главе. Для человека, который будет играть первый раз для комфортной игры как лучше сделать? Отказаться или нет?
г) Какие-то общие советы? В ученики лучше к кузнецу или Константино идти?
д) Полагаю, коготь Белиара мы оставляем себе? Искал по нему инфу, и что-то смешалось в голове - правильно его раскачивать это и апнуть уровень душами, и потом ещё пленить душу Сенъяка и улучшить им? Когда-то по-моему можно было что-то одно из этого выбирать. Как лучше сделать?

2. Читал о паладинах, что они теперь своё оружие могут знатно освящать слезами инноса? Они и раньше могли, но теперь это вроде как действительно хорошая пуха, а делать это надо на острове Этлу. Туда дадут квест или как? А то я только попадал туда по-моему по нужде когда коготь оставляешь себе и надо там всех убить и присвоить амулет. И у кого-то была запара с освящением паладинских доспехов, мол рыцаря освятили, а паладинские уже не мог. Какие-то одни можно освятить? Я чёт такой проблемы не помню.
 

Mercy

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
60
Всем привет! Подскажите, я баг поймал? У грибного супа написано +2 маны за 10 съеденных, съел 1ый раз ману дало, продолжаю есть (+50 штук уже) ничего не даёт. В чем проблема?
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Mercy, одноразовый бонус.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Смысл супа из репы? Мало того что самой репы мало, так он никаких бонусов не даёт.
Почему на доспехи, что даёт Торус, люди не агрятся? А на доспех Пирата агрятся.
Почему Ворона, при первой встрече можно "убить" только БОШ ? Ни в ближнем бою, ни другой магией (даже Огненные дожди ему побоку). Можно конечно ковырять его до потери пульса, но как-то не то.
Как работает зачарование оружия Галлахада? Зачаровал меч. В описании никаких изменений. Все мечи при доставании сверкают. Даже лук засверкал.
Можно ли бить призраков таким оружием?
 
Последнее редактирование:

Mercy

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
60
Где взять оружие для Гонсалеса? Начал проходить квест с послушниками, нашёл клинок убийцы, но он его не берет. Уже сбегал в ДР, у Дарриона узнал что из Варанта клинок, пришел к Гонсалесу, а он тип мне не доверяет. Как быть дальше?
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
683
Благодарности
525
Баллы
305
Где взять оружие для Гонсалеса? Начал проходить квест с послушниками, нашёл клинок убийцы, но он его не берет. Уже сбегал в ДР, у Дарриона узнал что из Варанта клинок, пришел к Гонсалесу, а он тип мне не доверяет. Как быть дальше?
Если ничего не меняли,то смотрите первоисточник
Оружие для Гонсалеса
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Имеет ли смысл обыскивать водоёмы нырянием? Есть ли там нычки?
Я до этого был не в курсе, но увидел видео как в в водоёме возле башни Ксардаса выловил 2 пердмета.
Я проходя игру пару раз понырял, но нигде ничего не нашел
 

Mercy

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
60
Ребят, подскажите в чем прикол? Получил удушье от ищущего около круга Солнца, пошёл к Пирокару, за 300 купил 10 зелек, я так понимаю - это святая вода, так я выпил все 10 бутылок, но не помогает. ХП продолжает уменьшаться автоматически и спать не даёт.
 

Frreddy

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
27
Баллы
180
Всем привет, подскажите, что в данной версии с Хубаксисом на уровне КС?
Есть ли он вообще, учавствует ли в данжах, вызываетлся ли надраконах итд. Крайт например был убран из сложности КС
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Народ подскажите в НБ возможно ли отыграть все вступления в гильдии? Или это будет перебор (ну там для мага будет адово сложно отыграть всупление в наемники и наоборот) и игра заточена под то что ты выбрал в самом начали и все идти по этому пути.
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.492
Благодарности
2.108
Баллы
365
ZicKo, в плане вступить во всех гильдии одновременно? или сделать квесты до вступления? если квесты до вступления, до в основном это наемники только.
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Подскажите как вступить в гильдию убийц через гильдию воров? в НБ это возможно? Если возможно подскажите условия. Ибо вступление через Гербранта я прошляпил. Не спросил про незнакомца.
Решено
 
Последнее редактирование:

Provion

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
133
Благодарности
20
Баллы
185
Подскажите по 2 квестам.
1) Побег - В инвентаре броня из панцирей ползунов и меч рыцаря, а у клиффа нети диалога
2) Квест на Драг Нимрод - Нужно обучиться изготовлению Чистой болванки, раньше был диалог у Снайпса или Вайпера, в НВ его нет, хотя в заданиях четко указано обратиться к кому-нибудь, кто знает как плавить руду. Нашел инфу, что навык убрали из НВ, но найти того, кто обучает плавке обычной руды тоже не могу
 

Ярослав1987

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
338
Благодарности
52
Баллы
190
Начал игру, хочу поиграть за лучника в новом СНК, но ловкость профильным статом не ставится. Какое-то условие должно быть? Через лп вкачал 52 очка, но всё равно не ставится.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Начал игру, хочу поиграть за лучника в новом СНК, но ловкость профильным статом не ставится. Какое-то условие должно быть? Через лп вкачал 52 очка, но всё равно не ставится.
Профильную ересь год назад убрали.
 

mcjnun

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
188
Благодарности
20
Баллы
170
Случайно открыл письмо Гербранта для наемных убийц (кстати, так же случайно до этого открыл письмо Кавалорна к Ватрасу - не привык к новой графике). Загружать сэйв не стал, думаю, ну, ладно, отыграю как есть - должна же и на этот случай быть своя ветка. Но я как-то не ожидал, что ветка кончится кончиной ГГ) И это было бы еще полбеды - можно попробовать убежать. Но начинает агриться и Найджел. Причем на постоянной основе. То есть в таверну после этого вообще не зайдешь. А это как бы провал.
Подскажите, пожалуйста, что тут можно сделать.
(или код на запечатанное письмо Гербранта)
 
Сверху Снизу