• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Магия

Какая магия вам нравится больше всего?


  • Всего проголосовало
    503

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Магия.png

Какая магия, на ваш взгляд более эффективна или красиво получилась (нравиться)? :) Обсуждаем​
 
Последнее редактирование модератором:

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
суть в том, что НПС забывает а "шалостях" которые ты при нём или ему натворил))использовать заклу нужно после, например, когда ты НПС побил, он встал(очнулся) вот тогда и нужно использовать))

А смысл? Если и так всё хорошо будет :)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
dubstep, смысл в окраске нпс
зеленый - все хорошо, с ним можно подраться, рядом зеленые не будут против, желтый - недоверие, еще прокол и будут бить, красный - понятно враг, белый -нейтральный пока
, насчет заклинаний шар - продолжительное действие, но не действует на кое кого,а молния на всех
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Всегда любил магию Белиара. Пушечное мясо есть и вариант отхода неплохой. Практически непобедим*Cool*
 

Necromancer

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
155
Докачал древние знания до 250 - дальнейшее обучение стало стоить 2LP за единицу древнего знания и цена обучения удвоилась (100 золота за единицу). Кто-нибудь знает, есть ли предел и будет ли дальнейшее дорожание прокачки, как это было в Готике 2: Ночь Ворона? (Community Patch 1.75 со включенным альтернативным балансом).
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Necromancer, не будет
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Мне больше нравится магия Иносса очень приятно вспоминать старые добрае врмена кидая огненным шаром в врагов. Ещё нравится заклинание Амнезия, побил торговца, забрал всё самое ценное, использовал заклинание и всё нормально он всё забыл и притензий к вам не имеет...:D
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Почти никогда магию в серии Gothic не юзал. Мне больше по душе мечи/топоры/арбалеты. А так магия огня лучшая*flowers*
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Ни одна. Вообще не люблю магию в Готике, но в 3 части она особенно унылая.
 

vladislavua

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
155
Так же.Один рас пытался пройти игру полностью магом,но жутко не интересно)А воином раза 3-4 проходил)
 

Carassius

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
139
Благодарности
13
Баллы
185
Возникло два вопроса, прошу помочь, если кто-то знает (ну, кто-то же наверняка должен знать :))
1. В чём принцип действия перка "Магические посохи"? Написано, что с его помощью создаётся магическое поле в бою, которое ранит врагов. Как это работает? Перк есть, но как работает - не могу понять.
2. Как лучше использовать заклинание "Волна огня"? Пока его подготовишь, враги на куски конечно изрубить не успевают, но своими атаками сбивают подготовку, приходится начинать заново. Да к тому же и мана при этом теряется. Пробовал засесть выше противника и применить заклинание - так оно било только в той плоскости, где стоял ГГ, орков не задело.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
1. В чём принцип действия перка "Магические посохи"? Написано, что с его помощью создаётся магическое поле в бою, которое ранит врагов. Как это работает? Перк есть, но как работает - не могу понять.
Если я правильно помню, в третью играл давно и не долго то при активном посохе нужно зажать правую клавишу мыши, и впереди гг возникает магический щит
 

Carassius

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
139
Благодарности
13
Баллы
185
при активном посохе нужно зажать правую клавишу мыши, и впереди гг возникает магический щит
Не возникает :( Герой ставит обычный блок.
* * *
Кажется, разобрался. Надо было помимо посоха держать наготове заклинание.
Тогда остаётся вопрос про волну огня...
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Неудачник
В оригинале, как помню, волна огня и прочие массовые заклинания( по площади) работали не очень, исправили модом Magic Mod TWC S1 входящий в сборку ModPack_1.72
Магический Мод
Автор: WernerTWC
Цель этого небольшого мода состоит в том, чтобы сделать некоторые из бесполезных заклинаний полезными.
, но кажется в 1.75 он включен
 

Carassius

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
139
Благодарности
13
Баллы
185
Magic Mod TWC S1 входящий в сборку ModPack_1.72
А он в контент-мод не входит?
* * *
Ещё вопрос: от чего зависит вообще, прочитает герой книгу на аналое или каменную табличку, или скажет "Я это уже знаю"? А то иногда видишь аналой - думаешь, о, сейчас за просто так древнее знание повышу. Но у ГГ видимо своё мнение на это.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Ещё вопрос: от чего зависит вообще, прочитает герой книгу на аналое или каменную табличку, или скажет "Я это уже знаю"? А то иногда видишь аналой - думаешь, о, сейчас за просто так древнее знание повышу. Но у ГГ видимо своё мнение на это.

Все зависит от одного единственного фактора: читал ли ты уже данную книгу или нет. Это касается аналоя. Также в мире Готики 3 есть просто бесполезные кафедры, созданные чисто для интерьера; от таких ГГ вообще ничего не узнает (но в игре аналой и кафедра имеют разные названия).
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
А он в контент-мод не входит?
* * *
Ещё вопрос: от чего зависит вообще, прочитает герой книгу на аналое или каменную табличку, или скажет "Я это уже знаю"? А то иногда видишь аналой - думаешь, о, сейчас за просто так древнее знание повышу. Но у ГГ видимо своё мнение на это.
1. Предполагаю что входит в 1.7 , к стати в папке с игрой есть описания вносимых изменений в патчи и моды(мне больше нравится молния)
сейчас прохожу Г3 , как раз собирал таблички в Варанте, пока без Аль - Шадима, посмотри http://www.youtube.com/user/55mikl/videos?view=1&flow=grid
Добавлю к посту Be5000, список работающих аналоев и каменных табличек есть в инете ( в частности на АГ)
 

Carassius

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
139
Благодарности
13
Баллы
185
Все зависит от одного единственного фактора: читал ли ты уже данную книгу или нет.
То есть книги попросту повторяются?
А в чём разница между аналоем и кафедрой?
И вот ещё что, обучение древнему знанию у учителей не влияет на книги на аналоях и кафедрах?
сейчас прохожу Г3 , как раз собирал таблички в Варанте, пока без Аль - Шадима, посмотри
Спасибо за предложение, но не могу - интернет тормозит...
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Неудачник,
1. Да, их определенное количество. В каком бы порядке их не читал, после прочтения последней будет только "Я это уже знаю", "Не интересно" и аналоги.
2. Кафедра - для интерьера и все. Визуально разница только в надписи.
3.Нет, по-моему. Во всяком случае, не замечал
.
 

Apelsin

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
155
играть за мага в Г3 трудновато тока по началу после того как вкачиваеш реген маны игра становится настолько простой что до тошноты ,что то типо аля залез на домик пару дождиков врубил и город твой,а так из всей магии пробывал всю и комбинировать и просто дамажить,больше склонен к магии иноса любимая стратегия была собрать всех в городе залезть повыше всех усыпить и потихому ходить вырубать ржавым мечиком
 

Di0n1s

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
104
Благодарности
13
Баллы
185
В каждой ветке магии есть и хорошие, и редко-применяемые заклинания. Однако полезнее всего мне кажется магия Инноса. И урон есть и исцеление.
 
Сверху Снизу