• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Неофициальное обновление для Г2 НВ

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.125
Благодарности
3.218
Баллы
485
  • Первое сообщение
  • #1
Неофициальное обновление для игры "Готика 2: Ночь Ворона" представляет собой модификацию, направленную на исправление многочисленных ошибок и недоработок игры различной степени критичности. Данное обновление не включает новые квесты или глобальные изменения баланса и рекомендуется всем, кто хочет играть в Г2НВ без багов.
Разработка обновления ведется с 2005 года и по сегодняшний день. Камрад Efectivo (aka Нефариус) русифицировал патч от Fizzban и внес несколько дополнительных исправлений (так что получилась не русификация, а самостоятельный продукт на его основе).
В неофициальном обновлении камрад Dimus значительно расширил список исправлений и добавил некоторые улучшения. Дальнейшая работа над обновлением продолжена силами D36.
Также в данную сборку включены исправленные миры от Kvincius (Рудниковая долина, Яркендар, Хоринис и Ирдорат), исправленные шрифты от N1kX, неофициальное исправление русской озвучки от Dimus и полезные плагины для Union от Slavemaster (zBugFixes, zMiscUtils, zPicklockAnis, zTorchControl и другие).

Текущая версия:
29 от 14.08.2023

Ссылки:
Установщик модификации (76.5 МБ);
Версия для Мастерской Steam;
Исходники скриптов и архив релизов.

Установка:
Запустить установщик обновления, указать каталог с установленной игрой и выбрать набор устанавливаемых компонентов.
Внимание: Для того, чтобы все изменения вступили в силу, после установки обновления нужно начать новую игру!

Загрузка текста...

Удаление:
Удалить данное обновление можно через раздел "Программы и компоненты" в панели управления или запустив исполняемый файл G2a_NR_ScriptPatch_v29_uninstall.exe в каталоге с установленной игрой.

Примечания:
1. Для предотвращения возможных конфликтов с различными модами обновление устанавливается в формате модификации, поэтому для её работы необходимо наличие мод-стартера Player Kit. Также настоятельно рекомендуется установить последнюю версию Union;
2. Каждая версия неофициального обновления запускается через GothicStarter.exe отдельно и использует собственные папки сохранений. Удаление разных версий из панели управления также происходит раздельно;
3. Начало новой игры обязательно. Не поддерживаются сохранения, сделанные в оригинале, в любом другом моде или в любой предшествующей версии неофициального обновления.
Игнорирование данного предупреждения может привести к непредсказуемым последствиям: от невозможности продвижения по сюжету до вылетов.
Для тестирования доступна предварительная сборка 30 версии неофициального обновления. Подробности здесь.
 
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Маги воды, по старой дружбе могли бы обучить :D
Могли бы, но не станут. Это тебе не G1, где наёмники находились на службе у магов Воды и после освобождения СвШ у ГГ имелась возможность вступить в круг Воды. В G2 наёмники работают на помещика Онара, а ОнДы исключительно на свой карман. И вступление в "Кольцо Воды" не изменит этого. Даже мага Огня Сатурас соглашается обучать кругам магии только при условиях, что об этом не узнает Пирокар и ГГ не передаст знания магов Воды в чужие руки.
 

heckler

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
413
Благодарности
109
Баллы
210
Ещё про диалоги:
Имея в инвентаре сломаный амулет, гг может спрашивать кузнецов о починке. В описании, конечно, написано, что "оправа сломана", но корректно было бы начинать только после диалога с Ватрасом​
Daedalus:
AI_Output(other,self,"DIA_Vatras_INNOSEYEKAPUTT_Auge_15_00");    //Что теперь будет с Глазом?
AI_Output(self,other,"DIA_Vatras_INNOSEYEKAPUTT_Auge_05_02");    //Оправа разбита на две части. Искусный кузнец должен быть способен починить ее.

AI_Output(other,self,"DIA_Vatras_INNOSEYEKAPUTT_Auge_schmied_15_00");    //Где мне найти кузнеца, способного починить оправу Глаза?
AI_Output(self,other,"DIA_Vatras_INNOSEYEKAPUTT_Auge_schmied_05_01");    //Поспрашивай вокруг о том, кто может ремонтировать драгоценности.

Можно сказать Фиску, на кого работал Хуан ещё до встречи с этим самым Хуаном​
Daedalus:
AI_Output(other,self,"DIA_Addon_Fisk_Inspektor_15_00");    //Хуан работал на Эстебана!
AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Fisk_Inspektor_12_01");    //Что?
AI_Output(other,self,"DIA_Addon_Fisk_Inspektor_15_02");    //Не играй со мной в свои игры! Ты знал об этом!
 

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
379
Благодарности
116
Баллы
210
Имея в инвентаре сломаный амулет, гг может спрашивать кузнецов о починке. В описании, конечно, написано, что "оправа сломана", но корректно было бы начинать только после диалога с Ватрасом
Ну, не обязательно. ГГ же не полный
дегенерат
Мог бы и сам догадаться, что оправу можно починить у ювелиров. Игра рассчитана всё же не на детский сад.
Можно сказать Фиску, на кого работал Хуан ещё до встречи с этим самым Хуаном
Упоминаний о Хуане в игре довольно много... Ты точно не узнал о том, что он работает на Эстебана от кого нибудь другого? От Тома, например?..
 
Последнее редактирование:

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.125
Благодарности
3.218
Баллы
485
Можно сказать Фиску, на кого работал Хуан ещё до встречи с этим самым Хуаном
На самом деле встреча с ним и не требуется, потому что эту информацию о Хуане дает Том:
Daedalus:
AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Tom_Juan_11_01");    //Эстебан послал одного из своих ребят - Хуана. Этот мерзавец устроил нам засаду.
Узнав об этом, Фиску можно сказать:
Daedalus:
AI_Output(other,self,"DIA_Addon_Fisk_Inspektor_15_00");    //Хуан работал на Эстебана!
AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Fisk_Inspektor_12_01");    //Что?
AI_Output(other,self,"DIA_Addon_Fisk_Inspektor_15_02");    //Не играй со мной в свои игры! Ты знал об этом!
 

Ксардас 2000

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
508
Благодарности
205
Баллы
205
Ещё про диалоги:
Имея в инвентаре сломаный амулет, гг может спрашивать кузнецов о починке. В описании, конечно, написано, что "оправа сломана", но корректно было бы начинать только после диалога с Ватрасом​
Daedalus:
AI_Output(other,self,"DIA_Vatras_INNOSEYEKAPUTT_Auge_15_00");    //Что теперь будет с Глазом?
AI_Output(self,other,"DIA_Vatras_INNOSEYEKAPUTT_Auge_05_02");    //Оправа разбита на две части. Искусный кузнец должен быть способен починить ее.

AI_Output(other,self,"DIA_Vatras_INNOSEYEKAPUTT_Auge_schmied_15_00");    //Где мне найти кузнеца, способного починить оправу Глаза?
AI_Output(self,other,"DIA_Vatras_INNOSEYEKAPUTT_Auge_schmied_05_01");    //Поспрашивай вокруг о том, кто может ремонтировать драгоценности.
Это уже что-то из разряда неадекватности Г1 когда Диего даёт тебе задание сходить к Яну за списком, но хоть как-то упомянуть об этом при Яне можно только если спросить у Диего "Почему Ян мне должен отдать список?". Как будто без этого нельзя сказать "Меня послал Диего", ведь именно это он и сделал.
 

heckler

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
413
Благодарности
109
Баллы
210

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.125
Благодарности
3.218
Баллы
485
А может случиться что гг починит амулет и потом только поговорит с Ватрасом? Вот, просто теоретически
На такой случай можно немного изменить диалог с Ватрасом, чтобы он не упоминал разбитую оправу и чтобы у него нельзя было спросить про кузнеца:
Daedalus:
func void DIA_Vatras_INNOSEYEKAPUTT_Auge()
{
    AI_Output(other,self,"DIA_Vatras_INNOSEYEKAPUTT_Auge_15_00");    //Что теперь будет с Глазом?
    AI_Output(self,other,"DIA_Vatras_INNOSEYEKAPUTT_Auge_05_01");    //Мы должны восстановить его. Но это, боюсь, будет непростой задачей.
    if(MIS_Bennet_InnosEyeRepairedSetting != LOG_SUCCESS)
    {
        //если Беннет не починил оправу
        AI_Output(self,other,"DIA_Vatras_INNOSEYEKAPUTT_Auge_05_02");    //Оправа разбита на две части. Искусный кузнец должен быть способен починить ее.
        AI_Output(self,other,"DIA_Vatras_INNOSEYEKAPUTT_Auge_05_03");    //Но проблема не в этом. Меня больше волнует драгоценный камень.
    };
    AI_Output(self,other,"DIA_Vatras_INNOSEYEKAPUTT_Auge_05_04");    //Он тускл и безжизненен. Враг, похоже, хорошо знал, как ослабить его.
    if(!Npc_KnowsInfo(other,DIA_Bennet_GiveInnosEye))
    {
        //если ГГ не отдал амулет Беннету
        Info_AddChoice(DIA_Vatras_INNOSEYEKAPUTT,"Где мне найти кузнеца, способного починить оправу Глаза?",DIA_Vatras_INNOSEYEKAPUTT_Auge_schmied);
    };
    Info_AddChoice(DIA_Vatras_INNOSEYEKAPUTT,"Как можно восстановить силу камня?",DIA_Vatras_INNOSEYEKAPUTT_Auge_Stein);
};
 
Последнее редактирование:

Paladdin

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
172
Благодарности
66
Баллы
175
D36, когда ориентировочно планируется выход новой версии?
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.125
Благодарности
3.218
Баллы
485
D36, когда ориентировочно планируется выход новой версии?
В конце апреля, но уже сейчас доступна стабильная тестовая версия, список изменений которой составляет 170 пунктов. Пишите, с удовольствием предоставлю.
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Это исправление касается алхимии и относиться к косметичеким изменением, мне там стало лень каждый раз входить в меню варить одно зелье и потом по-новой, муторно очень при потоке от 25+ зелий за раз, тогда я сделал себе так и стало возможно варить по нажатой клавише, по-моему это удобнее, чем в оригинале. Возможно вы уже это реализовали, тогда извините :)

Daedalus:
func void PC_ItPo_Health_01_Info()
{
    if((Npc_HasItems(hero,ItPl_Health_Herb_01) >= 2) && (Npc_HasItems(hero,ItMi_Flask)))
    {
        Npc_RemoveInvItems(hero,ItPl_Health_Herb_01,2);
        Npc_RemoveInvItems(hero,ItMi_Flask,1);
        CreateInvItem(hero,ItPo_Health_01);
        Print(PRINT_AlchemySuccess);
    }
    else
    {
        if(!Npc_HasItems(hero,ItMi_Flask))
        {
            Print(ConcatStrings(PRINT_ProdItemsMissing,ItMi_Flask.name));
            b_endproductiondialog();
        }
        else
        {
            Print(ConcatStrings(PRINT_ProdItemsMissing,ItPl_Health_Herb_01.name));
        };
        //Print(PRINT_ProdItemsMissing);
        //CreateInvItems(self,ItMi_Flask,1);
    };
    //b_endproductiondialog();
};
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Мне как раз таки нужен адекватный способ пройти игру не собирая каждый раз каждую разбросанную плюшку и вычищая под чистую несколько локаций, пробегать каждый квест в дневнике до 3-ей главы. И только уже в 4-ой в один момент становиться до абсурдна сильным.
Опытность тут не при чём, дело в том что оригинальная система маразматична как раз из-за учета бонусов при прокачке заставляя прибегать к неадекватным решениям чтобы прокачка персонажа не застопорилась где-то на 90-100. И некоторые просто к этому привыкли. Так сложнее? Конечно. От этого менее абсурдно? Нет. Так и задумывалось? Нет, недостаток системы.
Я, честно, сомневаюсь, что это кому то удастся исправить не перекраивая баланс игры.
Я это решил по-своему, так рост силы и ловкости зашил в рост уровней вот так, за магуса естественно бонусы нужно отключать за уровень и молитвы на статы тоже отключить (в планах).
Daedalus:
func void B_GivePlayerXP(var int add_xp)
{
    var string concatText;
    if(hero.level == 0)
    {
        hero.exp_next = 500;
    };
    hero.exp = hero.exp + add_xp;
    concatText = PRINT_XPGained;
    concatText = ConcatStrings(concatText,IntToString(add_xp));
    PrintScreen(concatText,-1,YPOS_XPGained,FONT_ScreenSmall,2);
    if(hero.exp >= hero.exp_next)
    {
        hero.level = hero.level + 1;
        hero.exp_next = hero.exp_next + ((hero.level + 1) * 500);
        if(hero.level > 30)
        {
            hero.attribute[ATR_HITPOINTS_MAX] = hero.attribute[ATR_HITPOINTS_MAX] + HP_PER_LEVEL;
            hero.attribute[ATR_HITPOINTS] = hero.attribute[ATR_HITPOINTS] + HP_PER_LEVEL;
        };
        hero.attribute[ATR_STRENGTH] = hero.attribute[ATR_STRENGTH] + 2;
        hero.attribute[ATR_DEXTERITY] = hero.attribute[ATR_DEXTERITY] + 2;

        hero.lp = hero.lp + LP_PER_LEVEL;
        PrintScreen(PRINT_LevelUp,-1,YPOS_LevelUp,FONT_Screen,2);
        Snd_Play("LevelUp");
    };
    B_CheckLog();
};

сейчас на 36 уровне за наемника у меня 168 силы и 144 ловкости с учетом того, что еще дали зелья силы, амулет и молитвы, 85% одноручного, 60% лучника и 75 свободных ОО, я также уменьшил бонус от драконих корней, введя в формулу алхимии 2 корня вместо одного, в итоге я получил всего +20 к силе от самосваренных зелий (бонус уменьшил до +2) и +10 к ловкости от гоблинок. В целом мне понравилась такая система прокачки и нет нужды как-то сильно экономить на очках опыта. Я также подкрутил рост стоимости для луков и ближнего боя, чтобы после 60 стоимость была 20 опыта за +5 навыка. В итоге баланс перекроил сильно, там еще молитвы бесконечные для бонусов, к. завязаны на уровень, сейчас как раз тестирую за наемника, полет нормальный и мне чудится, что так гораздо удобнее (для меня). Теперь у меня есть альтернатива - сразить орков или мечом, или луком, на выбор. А также у меня остались свободные коронки 7 штук, появилась возможность выучить зелье жизни и сварить их. И опять я в плюсе и никаких мук выбора. :)

Тестирование происходит в моде L`Hiver

ЗЫ. ИМО, маразматичность началась с Аддона, когда ввели скрижали и обучение чудоязыкам, согласен с автором данного мода, к. этот маразм удалил к черту.
 
Последнее редактирование:

IAmError

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
17
Благодарности
6
Баллы
105
Не знаю, докладывали об этом или нет, но я завершил игру и хочу поделиться недочётами, которые я обнаружил.
-В финальном диалоге с Ли (когда нужно вернуться на корабль после победы) одна фраза идёт без озвучки.
-Так же было замечено ещё несколько фраз, где озвучка начиналась с большой задержкой или вообще не начиналась, но к сожалению я уже не помню когда.
-Если отправить Вульфа работать к Бенгару (играл наёмником), то после оплаты (300 золотых) он начнёт говорить что-то вроде 'Хорошо я пойду...', но фраза резко обрывается и субтитры закрываются. Дальше он говорит 'Если бы у тебя были деньги, то я уже был бы там'. К счастью на ферму Бенгара он всё-таки уходит.
-Если дать Сентензе обыскать себя, а потом обокрасть, то на вопрос 'Как дела?' он ответит так же, как если бы я вместо этого его отдубасил.
-Если спросить у Орика 'Есть новости?' убив всех драконов, но не сообщив об этом Гаронду, то он ответит что-то вроде "Ты крутой убил всех драконов...", но откуда он знает? Я ведь ещё не сказал это Гаронду.
-Если угрозами разозлить Эстебана, то его телохранители не нападут, пока Эстебан или игрок не получит урон.
-Вы тут что-то исправили скелетам-магам, но теперь они выглядят сломанными. Они могут просто зависнуть во время каста, резко оборвать каст, просто висеть и ничего не делать. После перезагрузки игры обязательно повторяют комбинацию: Ледяной блок, Вызов скелета, Святая стрела.
Ещё есть некоторые косяки, которые возможно являются косяками самой игры или движка. Хотелось бы исправления чего-нибудь из этого (если возможно).
-При движении вперёд в глубокой воде игра может отобрать управление до тех пор, пока движением вперёд игрок не выйдет на сушу или мелководье, при этом не факт, что получится выйти оттуда. Такое случается при попытке спрятать оружие или если с игроком заведут диалог.
-НПС, падающие близко к противнику, могут начать атаковать в воздухе! Во время атаки скорость падения обнуляется. Таким образом они не только не получат урон от падения, но ещё и нанесут значительный урон, так как скорость ударов во время падения бешеная. Особенно вырубают гоблины, которые падая с маленького камешка бьют примерно 3 раза в секунду. Насколько я помню такой баг есть в первой части и работает даже на игроке.
Это всё. Очень надеюсь, что хотя-бы часть из этого списка можно исправить. В любом случае спасибо за проделанную работу. Вы исправили много недочётов в игре.



Добавлено: вспомнил ещё кое-что. Скелеты в секрете возле фермы Онара (которые сундуки сторожат) не атакуют, пока их не ударить. Так задумано? Вроде бы в оригинальной Готике 2 такого не было.
 
Последнее редактирование:

Ксардас 2000

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
508
Благодарности
205
Баллы
205
Может что-то не так понял, но кое-какие косяки с Ларесом встретил (тестовая версия):
1. В третьей главе не хочет вести к Магам Воды чтобы передать орнамент, отвечает что-то вроде "не могу, меня должны сменить" (точную фразу прослушал). Может так и задумано, судя по тому что нашёл в списке исправлений. Сам орнамент остаётся в инвентаре и спокойно отдаётся Сатурасу.
- Добавлены реплики в запасной диалог с Ларесом о передаче орнамента в третьей главе.
2. Всё в той же третьей главе Ларса можно попросить провести через северный лес к каменному кругу на что он отвечает: "Скажи когда будешь готов". При этом в диалоге нет варианта ответа "Пошли" чтобы пойти туда. Либо в 3-ей главе уже не маленький ходить в одиночку в северный лес, удалили возможности пойти с ним, но при этом забыли удалить сам диалог, либо сломалось что-то другое.
Gothic2 2019-03-17 23-27-56-93.jpgGothic2 2019-03-17 23-27-59-98.jpg
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.125
Благодарности
3.218
Баллы
485
-В финальном диалоге с Ли (когда нужно вернуться на корабль после победы) одна фраза идёт без озвучки.
Возможно, что-то единичное: в первой части такие пропуски тоже случаются. Прописанные в скриптах фразы соответствуют существующим файлам.

-Если отправить Вульфа работать к Бенгару (играл наёмником), то после оплаты (300 золотых) он начнёт говорить что-то вроде 'Хорошо я пойду...', но фраза резко обрывается и субтитры закрываются. Дальше он говорит 'Если бы у тебя были деньги, то я уже был бы там'. К счастью на ферму Бенгара он всё-таки уходит.
Это очень странно, потому что в скриптах всё в полном порядке и мне не удалось воспроизвести такую проблему. Может, есть сохраненка перед этим моментом?

-Если дать Сентензе обыскать себя, а потом обокрасть, то на вопрос 'Как дела?' он ответит так же, как если бы я вместо этого его отдубасил.
Будет исправлено в новой версии. Кража своего золота у Сентензы вызывает множество проблем - от нелогичных фраз до блокировки его голоса при вступлении к наемникам. Поэтому объектом кражи станет не отданное ранее золото, а обычное золотое кольцо.

-Если спросить у Орика 'Есть новости?' убив всех драконов, но не сообщив об этом Гаронду, то он ответит что-то вроде "Ты крутой убил всех драконов...", но откуда он знает? Я ведь ещё не сказал это Гаронду.
Будет исправлено в новой версии.

-Если угрозами разозлить Эстебана, то его телохранители не нападут, пока Эстебан или игрок не получит урон.
В новой версии будут нападать все втроем.

-Вы тут что-то исправили скелетам-магам, но теперь они выглядят сломанными. Они могут просто зависнуть во время каста, резко оборвать каст, просто висеть и ничего не делать.
Скорее всего, эти проблемы ещё с оригинала, потому что их ИИ не менялся.

-При движении вперёд в глубокой воде игра может отобрать управление
-НПС, падающие близко к противнику, могут начать атаковать в воздухе
Исправить это я не смогу - это уровень движка.

Скелеты в секрете возле фермы Онара (которые сундуки сторожат) не атакуют, пока их не ударить. Так задумано? Вроде бы в оригинальной Готике 2 такого не было.
В оригинале Г2НВ они ведут себя так же.

1. В третьей главе не хочет вести к Магам Воды чтобы передать орнамент, отвечает что-то вроде "не могу, меня должны сменить" (точную фразу прослушал). Может так и задумано, судя по тому что нашёл в списке исправлений. Сам орнамент остаётся в инвентаре и спокойно отдаётся Сатурасу.
В принципе, так и задумано: в оригинале в третьей главе Ларес перестает водить ГГ к ферме, в лес и к магам, потому что ГГ уже не маленький, а диалог "Хорошо, пошли" пропадает. В первых версиях аддона существовал баг: если не отнести орнамент к магам до третьей главы, то он оставался в инвентаре Лареса без возможности получения, блокируя прохождение игры. Для исправления этой проблемы в патче 2.6 разработчики добавили чит-команду LARES, добавляющую орнамент в инвентарь ГГ в третьей главе, а также новый диалог DIA_Addon_Lares_Patch, в котором Ларес отдает орнамент сам. Этот запасной диалог состоял только из строки (потребовать фрагмент орнамента назад), но в неофициальном обновлении туда было добавлено несколько озвученных реплик:
Daedalus:
func void DIA_Addon_Lares_Patch_Info()
{
    AI_Output(other,self,"DIA_Addon_Lares_OrnamentBringJob_15_00");    //Я могу отнести орнамент!
    AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Lares_OrnamentBringJob_09_02");    //Но сейчас я не могу уйти. Я должен наблюдать за гаванью.
    AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Lares_YourMission_09_06");    //Но ты можешь мне помочь.
    B_GiveInvItems(self,other,ItMi_Ornament_Addon_Vatras,1);
};

2. Всё в той же третьей главе Ларса можно попросить провести через северный лес к каменному кругу на что он отвечает: "Скажи когда будешь готов". При этом в диалоге нет варианта ответа "Пошли" чтобы пойти туда.
Ничего не сломалось, но этот диалог не соответствует третьей главе, когда Ларес перестает сопровождать ГГ. Диалог про сопровождение к ферме доступен только для нейтрала (только в первой главе), а диалог про сопровождение к магам в третьей главе заменяется на запасной с подходящими репликами. Остается нелогичным только указанный тобой диалог - он будет исправлен в новой версии обновления. Фразы Лареса про сопровождение в восточный лес будут доступны только до третьей главы, как и диалог "Хорошо, пошли":
Daedalus:
func void DIA_Addon_Lares_Forest_Info()
{
    AI_Output(other,self,"DIA_Addon_Lares_RangerHelp_Forest_15_00");    //Ты можешь проводить меня через восточный лес?
    if(Kapitel < 3)
    {
        AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Lares_RangerHelp_Forest_09_01");    //Конечно. Но что тебе там нужно?
    };
    AI_Output(other,self,"DIA_Addon_Lares_RangerHelp_Forest_15_02");    //Нефариус поручил мне найти недостающие орнаменты.
    AI_Output(other,self,"DIA_Addon_Lares_RangerHelp_Forest_15_03");    //Одно из указанных им мест находится как раз в этом лесу.
    if(Kapitel < 3)
    {
        AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Lares_RangerHelp_Forest_09_04");    //Понимаю. Пока тебе идти туда одному было бы слишком опасно.
        AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Lares_RangerHelp_Forest_09_05");    //Хорошо. Когда ты будешь готов отправляться, скажи.
        RangerHelp_OrnamentForest = TRUE;
    }
    else
    {
        AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Lares_OrnamentBringJob_09_02");    //Но сейчас я не могу уйти. Я должен наблюдать за гаванью.
    };
};
 

IAmError

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
17
Благодарности
6
Баллы
105
Сохранки уже нету извиняюсь. Спасибо за ответы. Так и знал, что ошибки игры\движка не исправить, но надеялся.
 

Ксардас 2000

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
508
Благодарности
205
Баллы
205
-Если отправить Вульфа работать к Бенгару (играл наёмником), то после оплаты (300 золотых) он начнёт говорить что-то вроде 'Хорошо я пойду...', но фраза резко обрывается и субтитры закрываются. Дальше он говорит 'Если бы у тебя были деньги, то я уже был бы там'. К счастью на ферму Бенгара он всё-таки уходит.
Это очень странно, потому что в скриптах всё в полном порядке и мне не удалось воспроизвести такую проблему.
Тут вспомнил что у меня произошло тоже самое, но не придал этому никакого значения т.к. не ставил фикс русской озвучки. Могу прикрепить сейф, но думаю что дело именно в фиксе озвучки. Клик ЯД (для форума тяжеловат).
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Мне в третьей главе Ларес просто отдал орнамент, мол и сам донесу (уже стал ОнД).
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.125
Благодарности
3.218
Баллы
485

Ксардас 2000

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
508
Благодарности
205
Баллы
205
Ничего не понимаю! Проблему не удалось воспроизвести даже с твоей сохраненкой:


У меня мод установлен без фикса озвучки (при установке можно опционально выбрать ставить или нет). IAmError тоже, как предполагаю, при установке не выбрал пункт "фикс озвучки". У вас же всё нормально потому что фикс стоит. Скорее всего дело только лишь в этом. Иными словами - проблемы никакой нет, она давно решена.
Думаю, я только лишний раз запутал.
 

IAmError

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
17
Благодарности
6
Баллы
105
Да вроде ставил галочку. Качал Готику сразу с этим фиксом по торренту и версия как раз текущая. Ну ладно, будем считать, что что-то просто пошло не так. Спасибо за разъяснения :)
 
Сверху Снизу