• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Неофициальное обновление для Г2 НВ

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.136
Благодарности
3.246
Баллы
485
  • Первое сообщение
  • #1
Неофициальное обновление для игры "Готика 2: Ночь Ворона" представляет собой модификацию, направленную на исправление многочисленных ошибок и недоработок игры различной степени критичности. Данное обновление не включает новые квесты или глобальные изменения баланса и рекомендуется всем, кто хочет играть в Г2НВ без багов.
Разработка обновления ведется с 2005 года и по сегодняшний день. Камрад Efectivo (aka Нефариус) русифицировал патч от Fizzban и внес несколько дополнительных исправлений (так что получилась не русификация, а самостоятельный продукт на его основе).
В неофициальном обновлении камрад Dimus значительно расширил список исправлений и добавил некоторые улучшения. Дальнейшая работа над обновлением продолжена силами D36.
Также в данную сборку включены исправленные миры от Kvincius (Рудниковая долина, Яркендар, Хоринис и Ирдорат), исправленные шрифты от N1kX, неофициальное исправление русской озвучки от Dimus и полезные плагины для Union от Slavemaster (zBugFixes, zMiscUtils, zPicklockAnis, zTorchControl и другие).

Текущая версия:
29 от 14.08.2023

Ссылки:
Установщик модификации (76.5 МБ);
Версия для Мастерской Steam;
Исходники скриптов и архив релизов.

Установка:
Запустить установщик обновления, указать каталог с установленной игрой и выбрать набор устанавливаемых компонентов.
Внимание: Для того, чтобы все изменения вступили в силу, после установки обновления нужно начать новую игру!

Загрузка текста...

Удаление:
Удалить данное обновление можно через раздел "Программы и компоненты" в панели управления или запустив исполняемый файл G2a_NR_ScriptPatch_v29_uninstall.exe в каталоге с установленной игрой.

Примечания:
1. Для предотвращения возможных конфликтов с различными модами обновление устанавливается в формате модификации, поэтому для её работы необходимо наличие мод-стартера Player Kit. Также настоятельно рекомендуется установить последнюю версию Union;
2. Каждая версия неофициального обновления запускается через GothicStarter.exe отдельно и использует собственные папки сохранений. Удаление разных версий из панели управления также происходит раздельно;
3. При возникновении проблем с запуском встроенных плагинов рекомендуется скачать и установить этот набор vcredist.

Начало новой игры обязательно. Не поддерживаются сохранения, сделанные в оригинале, в любом другом моде или в любой предшествующей версии неофициального обновления. Игнорирование данного предупреждения может привести к непредсказуемым последствиям: от невозможности продвижения по сюжету до вылетов.
Для тестирования доступна предварительная сборка 30 версии неофициального обновления. Подробности здесь.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.808
Благодарности
7.246
Баллы
1.950
Однако, в третьей главе с ней уже вполне можно было поговорить и, соответственно, успешно обокрасть*sorry*
Хорошее замечание, буду иметь в виду. Просто обычно в главах старше 2-й я повторно обхожу сугубо торговцев, либо тех НПЦ, которых ранее не мог обворовать в силу недостаточной ловкости.
 

avuremybe

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
20
Благодарности
5
Баллы
70
Эта записка никогда не добавляла ни каких записей.
Сначала наиграются в Возвратки, а потом думают, что так было всегда. Может надо наоборот, если постигаешь в первый раз?
Не играл в возвратки. Как и не говорил, что в оригинале оно добавлялось.
Но раз уж в истории обновлений данного мода есть добавление записей в журнал там, где они по логике должны были быть, но по факту их не завезли, то я подумал, что это как раз тот случай.

Так вот, в оригинале Г2НВ, неважно рассказал ли ГГ Торбену о том, что Гритта дала деньги на погашение долга, если ГГ шантажировал Гритту, то мебельщик в любом случае будет недоволен тем, что обеднел на 100 золотых.
Я ж поэтому вопрос и поднял.
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.136
Благодарности
3.246
Баллы
485
А давайте обсудим, нужны ли лорду Хагену новые доспехи. Может, просто снять с него шлем? Может, нужно что-то особенное? Или он не должен отличаться от других паладинов ордена?

20210122185616_1.jpg
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.280
Благодарности
745
Баллы
260
А давайте обсудим, нужны ли лорду Хагену новые доспехи. Может, просто снять с него шлем? Может, нужно что-то особенное? Или он не должен отличаться от других паладинов ордена?

Посмотреть вложение 91919
Мне нравится второй вариант. Как то выделяет чуть-чуть из общей толпы Лорда.
Броня остаётся классической и не вызывает никаких ассоциаций мода.
Третий вариант смешной... Ну колхозная броня если честно.
Четвёртый вариант сильно цыганский =).
 

WoOliN

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
347
Благодарности
196
Баллы
210
На мой взгляд, паладины - это нечто вроде фанатично-религиозного ордена и в реалиях игры они вообще не интересуются деньгами. Плюс полностью ими обеспечены.
К чему я веду - не должен глава такого ордена сильно выделяться внешним видом.
То есть - либо просто без шлема, либо какая-то цепочка или регалия на броне, но точно не 3 и не 4 варианты)
 

Niflheimr

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
125
Благодарности
39
Баллы
175
А давайте обсудим, нужны ли лорду Хагену новые доспехи.

Нет... не нужны... оставьте кошерный оригинальный прикид... и кстати... лорда Андре не следовало переодевать в доспехи паладина... ему ничего неведомо о Глазе Инноса, а значит он не является посвящённым, т.е. паладином... он хоть и лорд, но всего лишь, пока ещё, просто рыцарь...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.808
Благодарности
7.246
Баллы
1.950
Мне нравятся варианты 2 и 4 (если смотреть слева направо). Любой из них восприму положительно, если будут введены в игру.
 

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
379
Благодарности
117
Баллы
210
лорда Андре не следовало переодевать в доспехи паладина... ему ничего неведомо о Глазе Инноса, а значит он не является посвящённым, т.е. паладином... он хоть и лорд, но всего лишь, пока ещё, просто рыцарь...
В смысле?:confused: Лорд - наивысшее звание в иерархии ордена. Как он может быть простым рыцарем?
 

Niflheimr

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
125
Благодарности
39
Баллы
175
Лорд - наивысшее звание в иерархии ордена. Как он может быть простым рыцарем?

Лорд, всего лишь, наследственный гражданский титул... не имеющий абсолютно никакой связи с рыцарскими орденами или орденом паладинов... можно быть в миру даже герцогом... но в иерархии рыцарского ордена быть на побегушках у барона или графа...
 

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
379
Благодарности
117
Баллы
210
Лорд, всего лишь, наследственный гражданский титул... не имеющий абсолютно никакой связи с рыцарскими орденами или орденом паладинов... можно быть в миру даже герцогом... но в иерархии рыцарского ордена быть на побегушках у барона или графа...
Кто то тут слишком бурно фантазирует...:D "Гражданский титул", говоришь? Этот самый титул даровался за верное служение королю... и да - он передавался по наследству, так как в древние времена считалось, что все достоинства получившего королевский титул передавались через его кровь наследникам. Аристократия, что б её. Не путай с коммунизмом или, тем более, анархией. В такой иерархии быть не могло, чтобы простой рыцарь-голодранец мог приказывать лорду. Подумай над этим, малыш.
 

WoOliN

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
347
Благодарности
196
Баллы
210
Речь скорее о том, что Лотар, в отличие от Андре, хотя бы знает о Глазе Инноса.
Да и слова Андре:
"Глаз Инноса - никогда не слышал о таком. Но это еще ничего не значит. Если действительно существует артефакт, носящий Его имя, только самые высокопоставленные члены нашего ордена могут знать о нем."
ясно показывают, почему Андре в Г2НВ носит доспехи рыцаря и какое реальное место в иерархии ордена у этого лорда)
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
865
Благодарности
194
Баллы
130
А давайте обсудим, нужны ли лорду Хагену новые доспехи. Может, просто снять с него шлем? Может, нужно что-то особенное? Или он не должен отличаться от других паладинов ордена?

Посмотреть вложение 91919
Думаю все же лучше только снять шлем, чем передавать его в новую броню, на 3 скрине больше для короля подходит
Есть небольшое предложение что если в новой версии добавить одеяние призрака из Готики 1, в продажу Хуно, а так же некоторых бандитов переодеть,
 

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
379
Благодарности
117
Баллы
210
WoOliN, мы тут обсуждаем Готику... она сама по себе не логична. Я не знаю, в оригинальной немецкой локализации присутствует ли вообще слово "лорд"? Если Андрэ лорд, то и доспехи у него должны быть соответствующие рангу, а если нет - то и вопросов к его рыцарской броне тогда нет.
Мастер Denджин, а смысл в этом какой? Надеть на себя костюм беглого заключённого красного цвета - считай повесить себе мишень на спину. Носить доспехи бандита, ещё как то понятно - такие носит разведчик паладинов Джерган.
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.916
Благодарности
5.365
Баллы
910
мы тут обсуждаем Готику... она сама по себе не логична. Я не знаю, в оригинальной немецкой локализации присутствует ли вообще слово "лорд"? Если Андрэ лорд, то и доспехи у него должны быть соответствующие рангу, а если нет - то и вопросов к его рыцарской броне тогда нет.
Лордом Андрэ называет Вульфгар, хотя в имени написано просто Андрэ. Также записи в дневник идут с пометкой Lord Andre

Вообще значение слова типо предводитель, босс, лидер и пр городского ополчения, пока не приплыли Паладины и его статус не ушел.
 

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
379
Благодарности
117
Баллы
210
N1kX, Короче говоря - путаница полная.:) Проще всего слово "лорд" из имени убрать и вернуть ему старые доспехи, во избежание путаницы.*ok!*
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.916
Благодарности
5.365
Баллы
910
N1kX, Короче говоря - путаница полная.:) Проще всего слово "лорд" из имени убрать и вернуть ему старые доспехи, во избежание путаницы.*ok!*
Ну да.

Все пошло от локализаторов. Я уже приводил пример в ЛС.
Это же надо было спутать показатели защиты 80 и 120.
В диалоге у Беннета при покупке средних доспехов ОХД
Аккела - Средние доспехи охотника на драконов: Защита: оружие 80, стрелы 80. (12000 золота)
Оригинал - Mittlere Drachenjägerrüstung: Schutz: Waffen 120, Pfeile 120. (12000 Gold)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.808
Благодарности
7.246
Баллы
1.950
Проще всего слово "лорд" из имени убрать и вернуть ему старые доспехи, во избежание путаницы.*ok!*
Не проще. Потому что словосочетание "лорд Андрэ" встречается во многих диалогах. Редактировать каждый из них, выпиливая слово "лорд" для соотвествия озвучки с игровой действительностью - это еще та работенка.
С чего вообще берутся сомнения, что Андрэ лорд? Ему доверили командование ополчением, т.е. по сути отвечать за порядок во всем городе, кроме тех территорий и вопросов, в которых Хаген принимает решения лично. Т.е. Андрэ явно не простой рыцарь.
 

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
379
Благодарности
117
Баллы
210
Diego1987, абсолютно ничего странного. Доспехи неприметные серого цвета. Плюс, разведчики не брезгуют одевать на себя доспехи врагов (это повышает шансы на выживание), учитывая сколько бандитов шарится по долине рудников.
P.S. Если б можно было, думаю Джерган бы и в орка переоделся...:D, шучу.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.808
Благодарности
7.246
Баллы
1.950
@Diego1987, абсолютно ничего странного. Доспехи неприметные серого цвета. Плюс, разведчики не брезгуют одевать на себя доспехи врагов (это повышает шансы на выживание), учитывая сколько бандитов шарится по долине рудников.
P.S. Если б можно было, думаю Джерган бы и в орка переоделся...:D, шучу.
Тогда среди своих он не должен стоять в доспехах бандита. Отечественные военные тоже могли переодеваться в форму вермахта, если шли в тыл врага, но по своей части они же так не расхаживали :D

Вообще это с одной стороны логичное объяснение, а с другой.... При первом прохождении Г2, я Джергана пристрелил издалека, т.к. решил: "О, бандюга прямо на дороге, наверное очередной гопник, который хочет с меня денег стрясти. Сейчас я всажу ему стрелу между глаз" *sorry*
 
Сверху Снизу