• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Неофициальное обновление для Г2 НВ

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.127
Благодарности
3.218
Баллы
485
  • Первое сообщение
  • #1
Неофициальное обновление для игры "Готика 2: Ночь Ворона" представляет собой модификацию, направленную на исправление многочисленных ошибок и недоработок игры различной степени критичности. Данное обновление не включает новые квесты или глобальные изменения баланса и рекомендуется всем, кто хочет играть в Г2НВ без багов.
Разработка обновления ведется с 2005 года и по сегодняшний день. Камрад Efectivo (aka Нефариус) русифицировал патч от Fizzban и внес несколько дополнительных исправлений (так что получилась не русификация, а самостоятельный продукт на его основе).
В неофициальном обновлении камрад Dimus значительно расширил список исправлений и добавил некоторые улучшения. Дальнейшая работа над обновлением продолжена силами D36.
Также в данную сборку включены исправленные миры от Kvincius (Рудниковая долина, Яркендар, Хоринис и Ирдорат), исправленные шрифты от N1kX, неофициальное исправление русской озвучки от Dimus и полезные плагины для Union от Slavemaster (zBugFixes, zMiscUtils, zPicklockAnis, zTorchControl и другие).

Текущая версия:
29 от 14.08.2023

Ссылки:
Установщик модификации (76.5 МБ);
Версия для Мастерской Steam;
Исходники скриптов и архив релизов.

Установка:
Запустить установщик обновления, указать каталог с установленной игрой и выбрать набор устанавливаемых компонентов.
Внимание: Для того, чтобы все изменения вступили в силу, после установки обновления нужно начать новую игру!

Загрузка текста...

Удаление:
Удалить данное обновление можно через раздел "Программы и компоненты" в панели управления или запустив исполняемый файл G2a_NR_ScriptPatch_v29_uninstall.exe в каталоге с установленной игрой.

Примечания:
1. Для предотвращения возможных конфликтов с различными модами обновление устанавливается в формате модификации, поэтому для её работы необходимо наличие мод-стартера Player Kit. Также настоятельно рекомендуется установить последнюю версию Union;
2. Каждая версия неофициального обновления запускается через GothicStarter.exe отдельно и использует собственные папки сохранений. Удаление разных версий из панели управления также происходит раздельно;
3. При возникновении проблем с запуском встроенных плагинов рекомендуется скачать и установить этот набор vcredist.

Начало новой игры обязательно. Не поддерживаются сохранения, сделанные в оригинале, в любом другом моде или в любой предшествующей версии неофициального обновления. Игнорирование данного предупреждения может привести к непредсказуемым последствиям: от невозможности продвижения по сюжету до вылетов.
Для тестирования доступна предварительная сборка 30 версии неофициального обновления. Подробности здесь.
 
Последнее редактирование:

Slavemaster


Модостроитель
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
1.043
Благодарности
1.826
Баллы
240
Boockman, распакуй архив, чтобы появился файл \System\Autorun\disable_zMiscUtils_HideCalls.patch. Тогда не будет вылетать.
 

Вложения

  • disable_zMiscUtils_HideCalls.zip
    197 байт · Просмотры: 5

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
463
Баллы
300
Boockman, распакуй архив, чтобы появился файл \System\Autorun\disable_zMiscUtils_HideCalls.patch. Тогда не будет вылетать.
Спасибо, помогло.
Пост автоматически объединён:

Вот еще вопрос. Диего писал, что у помошника по сюжету можно изменить модификатор экспы за квесты, дающиеся по главам на тот, какой пожелаешь. Ради интереса вызвал этого помошника, все функции у него облазил - такой не нашел. Где она у него?
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Диего писал, что у помошника по сюжету можно изменить модификатор экспы за квесты, дающиеся по главам на тот, какой пожелаешь. Ради интереса вызвал этого помошника, все функции у него облазил - такой не нашел. Где она у него?
Во-первых нужно вызвать именно помощника insert sh, а не insert ch. Во-вторых, делаем так: говорим, выбираем реплику "настройки неофициального обновления" - "включить фиксированный опыт по главам" - выбираем нужную главу (там будут и расценки опыта приведены для примера).
Например, в 5-й главе, которую я выбираю, опыт за квесты, в которых он рассчитывается от номера главы (это не все квесты) будет пятикратным, т.е. получим 250 опыта вместо 50.
P.S. У меня 23-я версия неофициального обновления. Я по-прежнему считаю её самой стабильной. Если ты не найдешь эту настройку там, где я указал, значит её выпилили (но вряд ли, не помню, чтобы о таком сообщали).
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.127
Благодарности
3.218
Баллы
485
Так я помнил, что Ватрас повышает ману, взял его в команду, отплыл с 60+ ЛП без задней мысли. Типо в Хоринисе он ману повышал, а в Ирдорате разучился?
Действительно нелогично. Не вижу проблем добавить Ватрасу на Ирдорате и обучение максимальной мане.

Не знаю, где эти логи искать
Имеется в виду текст, скопированный из окна консоли. Или скриншот окна консоли.

там несколько плагинов пишут, что не загрузились
А какие? Возможно, некоторые из них не работают на Вин7, хотелось бы изучить этот вопрос.
Также - используешь ли ты самый крайний Юнион версии 1.0m? А обновление 29 версии или предварительной 30?

Тем более, что без расширенной рудниковой долины игра для меня теряет немалую часть интереса.
Напоминаю, что расширенная рудниковая долина может быть установлена отдельно.
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.127
Благодарности
3.218
Баллы
485

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
463
Баллы
300
А какие? Возможно, некоторые из них не работают на Вин7, хотелось бы изучить этот вопрос
Да вот, причем вроде даже когда-то работали, но сбились какие-то настройки в игре. Юнион стоит, системпак стоит. Вот скрины

Напоминаю, что расширенная рудниковая долина может быть установлена отдельно.
Скачал, установил. В минненталь еще не ходил, надеюсь, все нормально. Спасибо.
 

Вложения

  • плагин 3.png
    плагин 3.png
    562,6 KB · Просмотры: 32
  • плагин 4.png
    плагин 4.png
    562,6 KB · Просмотры: 15
  • плагин 5.png
    плагин 5.png
    493,8 KB · Просмотры: 14
  • плагин 6.png
    плагин 6.png
    493,8 KB · Просмотры: 14
  • плагин 7.png
    плагин 7.png
    455,3 KB · Просмотры: 14
  • плагин 8.png
    плагин 8.png
    471,1 KB · Просмотры: 13
  • плагин 9.png
    плагин 9.png
    465,7 KB · Просмотры: 15
  • плагин1.png
    плагин1.png
    1 MB · Просмотры: 13
  • плагин2.png
    плагин2.png
    417,4 KB · Просмотры: 18

Slavemaster


Модостроитель
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
1.043
Благодарности
1.826
Баллы
240
Возможно, некоторые из них не работают на Вин7, хотелось бы изучить этот вопрос.
Наверняка VC++ x86 2015+ не установлен, поэтому мои плагины и не грузятся
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.553
Благодарности
611
Баллы
155
Установка предварительной 30 версии не меняет номер версии в лаунчере, это просто файл-хотфикс с новым контентом.
Дата тоже не меняется?
Юнион стоит, системпак стоит.
Я конечно в этом не разбираюсь, но зачем их одновременно ставить?
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.127
Благодарности
3.218
Баллы
485
Дата тоже не меняется?
Тоже. Только версия и дата в служебной книге статистики (insert statsbook).

Наверняка VC++ x86 2015+ не установлен, поэтому мои плагины и не грузятся
В таком случае, это может помочь.

А версия Union в главном меню игры?
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
463
Баллы
300
но зачем их одновременно ставить?
Ващета рекомендуют именно одновременно ставить. Причем перед загрузкой игры.
Пост автоматически объединён:

А версия Union в главном меню игры?
Union 1.0
Пост автоматически объединён:

В таком случае, это может помочь.
 

Вложения

  • ошибка загрузки.png
    ошибка загрузки.png
    435,8 KB · Просмотры: 36

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.127
Благодарности
3.218
Баллы
485
Ващета рекомендуют именно одновременно ставить. Причем перед загрузкой игры.
Глупости, они изменяют одинаковые файлы. Установка SP поверх Юниона просто заменит все файлы Юниона на файлы SP.

А буква после?
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
463
Баллы
300

Вложения

  • изображение_2024-01-04_163908505.png
    изображение_2024-01-04_163908505.png
    1,1 MB · Просмотры: 33

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.553
Благодарности
611
Баллы
155
Ващета рекомендуют именно одновременно ставить. Причем перед загрузкой игры.
:eek: Где такое написано? Дай ссылку. Вот цитата от разработчиков Union:
  • При установке Union Вы сразу получаете установленный SystemPack 2.0.
Хотя автор мода уже выше написала всё.
Ты же не первый год на форуме. Не пойму, прикалываешься и троллишь что ли? :)
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.553
Благодарности
611
Баллы
155
Ну так оттуда и устанавливал.
Ясно, ну это как бы Union. А ты так написал, что, непонятно, как будто одновременная установка.
И зачем тебе столько версий обновления в меню стартера, для тестирования что ли? Если не нужны, то почисть файл ини.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
463
Баллы
300
И зачем тебе столько версий обновления в меню стартера,
Ты не поверишь -я в них играл) А нафига мне их чистить? Места хватает, иногда старые сейвы бывают нужны, чтоб вспомнить чего или видео записать. Вон как-то Диего усомнился в пользе заклинания Белиара "корни" для мага, а я ему видос, где мой гибридный маг с этими корнями орков режет, как цыплят))) Вот, а не было бы старых сохранений - фиг чего записал бы)
Пост автоматически объединён:

Встречалось такое на Windows 7 без Сервис Пака.
И сервис пак у меня тоже не ставится)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу