• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
  • Первое сообщение
  • #1
Далеко не каждый готов играть в мод на иностранном языке, а выискивать среди сотен модов русский или переведённый - совсем не комильфо. В подавляющем большинстве случаев моды закидывают на форумы вперемешку, как салат - немецкие, польские, русские, английские... И, по неписаной традиции, к каждому моду прилагается тыщщща ссылок: сам мод, патчи, озвучки, фиксы и пр. Хорошо, если после долгих поисков всё это ещё будет актуально и в рабочем состоянии. Поэтому решил убить двух зайцев: попытаться разгрести бардак у себя на компе и, заодно, выложить тут, для скачивания, все, какие найду, моды для Готики 2: Ночь Ворона на русском, русифицированные, либо те, где язык не имеет значения (например Winter (Зима). Каждый мод проверялся лично (винда 7, Г2НВ Голд, SystemPack 1.7), упаковывался в архив со всем необходимым (русик, озвучка, патчи и пр.) - больше нет надобности качать десять раз десять ссылок. По мере ковыряния своих закромов ссыли буду обновлять и дополнять.
Архивы буду заливать на Яндекс Диск и MEGA - качайте, откуда вам удобнее. *right*

Список модов:
63 v1.0
Adamas - das Erbstueck v1.2 (Адамас - Наследие)
Alternative v4.5
Aus dem Leben eines Diebes v1.1 (Из жизни вора)
Battle Of The Kings I v1.00 (Сражение королей I)
Battle Of The Kings II v2.00 (Сражение королей II)
Bauernleben v1.0 (Крестьянская жизнь)
BEauty Scenery Texture v1.3 (Текстурный пак от wpwpwp + фикс + бонус)
Blood Night v1.1 + Патч (Ночь крови) (Озвучка от Snow Studio)
Bruderschaft Geburtstagsmod v1.0 (Днюха)
Bumshak v1.3 (Бумшак)
Caduon - der Prolog v1.0.1 (Кадуон - Пролог)
Caribbean midnight v1.0a (Карибская полночь)
Celestial warrior - last intermediate version with Update 5 + v1.02 (Небесный воин)
Coast of sceletons v1.1a (Берег скелетов)
Confession v1.0.2 (Грешники) (Озвучка от D'AS-Team)
Crossroads v1.2 (Распутье)
Dagot Ur mod v0.1 beta
Das Korsarennest v1.1a (Логово корсаров)
Das Schwarze Herz v1.2a (Чёрное сердце) (Озвучка от D'AS-Team)
Der Dritte Krieger v1.2 (Третий воин)
Der Kampf um die Bruderschaft v1.1 (Собратья по борьбе — Убогие)
Der Magier v1.6 (Маг)
Der Pakt des Bosen - Die Vorgeschichte v1.0a (Пакт зла - Наследие) (Озвучка от Snow Studio)
Die Gemeinschaft des Grauens v2.0 (Отбросы общества) (Озвучка от Snow Studio)
Die Insel v0.5a (Остров)
Die Rache Beliars v1.0 (Месть Белиара) (Озвучка от Snow Studio)
Die Scherbenwelt v1.0 Demo (Расколотый мир) (Озвучка от Snow Studio)
Die Sekte v1.0 (Секта)
Dolina v1.0 (Долина)
Dragons Tale v1.0a (История дракона) (Озвучка от Snow Studio)
Dunkle Magie v1.2 (Тёмная магия)
Escape v4.0 (Побег)
eXodus v1.1 + Видео (Исход)
Fight contest v0.2 (Боевое соревнование)
Frohe Ostern 2007 v1.0 (Счастливой Пасхи 2007)
Gefangen im Tal v1.0 (Блокированные в долине)
Gerran Heart (Demo)
Gestrandet v1.01 (Потерпевшие крушение) (Озвучка от Emotion)
Godfathers mod v1.6
Gothic 2 Mod Fix v1.1a
Gothic 2 Original (Готика 2 Оригинал мод)
Gothic 3 Alternative [Demo] v1.08 (кодовое название Fishing Village)
Gothic II - Gomez Edition v3.0(Final) + Gothic II - Gomez & L'Hiver Edition v3.0(Final) (Текстурные модификации)
Gothic II - L'HIVER Edition v1.1 (Модификация текстур, моделей, баланса и мира)
Gothic II - New Adventure demo v0.3 (Готика II - Новые приключения)
Hexenfeuermod v1.0 (Шабаш ведьм)
In search of treasures v1.0 (В поисках сокровищ) (Озвучка от D'AS-Team)
Intrusion v.1.03 (Вторжение) (Озвучка от D'AS-Team)
Jacktyl v1.1 (Яктиль) (Озвучка от D'AS-Team)
Juran 1.4.6b (Юран)
Khorana - Prolog v1.02 (Хорана - Пролог) (Озвучка от Blade Land)
Konflikt v1.9 (Конфликт)
Ku`Hajag - Roland`s journey v1.0a (КуХаджаг - Путешествие Роланда)
Kyrus - die Kasten des Krieges v1.0a (Кайрус) (Озвучка от Blade Land)
Laer Gjoll – Horror of cemetery v1.0 (Ужас кладбища)
Lirwa v1.0 (Лирва)
Mushroomers v1.0 (Грибники) (Озвучка от Snow Studio)
Na ratunek Khorinis (demo) (Спасение Хориниса)
Negreth - Prolog (Негрет - Пролог)
New balancing mod v1.2a
Nightmare v1.2 (Кошмар) (Озвучка от Snow Studio)
Odyssee - Im Auftrag des Konigs v1.3 (Одиссея - По поручению короля)
Odyssee - Im Auftrag des Konigs v2.0 (Одиссея - По поручению короля)
Ostermod 2007 v2.0 (Пасхальный мод) (Озвучка от Snow Studio)
Piratenleben v1.1 (Жизнь пирата)
Pirazstories v1.0 (Пиратские истории) (Озвучка от D'AS-Team)
Quazimod
Revolt of scrapers v1.0 (Восстание скребков)
Ruestungsmodsmall v1.0a (Вооружение)
Sarkeras - Artefakt der Ahnen v1.0 (Саркерас - Артефакт предков)
Semi v1.3
Smith: UNnamed Hero v1.0b (Кузнец: Безымянный герой) (Озвучка от Snow Studio)
Stonehenge v2.0 (Стоунхендж)
Storm v1.0 (Шторм - В шаге от смерти)
Straz Miejska v1.0 (Городская стража)
Texture Pack By Artemiano Gothic II (Модельно/Текстурный пак)
The adventures of Martin v1.0 (Похождения Мартина) (Озвучка от D'AS-Team)
The Dark Saga v1.0.5.0 (Тёмная Сага)
The Den v1.1 (Логово)
The Evil mini mod v0.3 + alternative RUS version v1.0 (Зло)
The Keepers (DEMO) v1.3.1.2 (Хранители)
The Sisters v3.1.3 (Сёстры)
The wanderer v1.5 (Странник - В тылу врага)
UNnamed Unofficial Update v1.6 (Безымянный Неофициальное обновление) (Озвучка от Snow Studio)
Valendor v1.1 (Валендор)
Valley of Sunrise v1.3S (Долина рассвета) (Озвучка от D'AS-Team)
Velaya v1.1 (Велая - Сказание о воительнице)
Vulcano Quest v1.0 (Приключения на Вулкане)
Weihnachtsmod v1.1
Winter v1.03 (Зима) (Текстурная модификация)
Xardas Revenge v2.0 (Месть Ксардаса) (Озвучка от Snow Studio)
Zdarzenie na morzu v1.0 (Происшествие на море)
Кузнец: Спаситель миров v1.1 Тема
Хозяин судеб v0.81 Тема

P.S. Сами-то тоже не жадничайте - делитесь, у кого, что есть - добавлю в шапку. *right*
Буду безмерно благодарен каждому, кто найдёт какие-либо косяки в залитых модах - может версия старая или чего не хватает. *right*

Тема в процессе создания.............
 
Последнее редактирование модератором:

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
То есть, разница только в озвучке и видео? Кстати, мне показалось, что видео, которое ты залил (екстро), ярче и контрастней оригинала, немного режет глаз. Но это мелочи.

К тому же, локализаторы позволили себе добавить классическую музыку в стартовую заставку, которой не было в оригинале. Даже не знаю, как к этому относиться. Вроде, даже Акелла себе такое позволяла:) Когда-то начинал Готику 2 на английском, так там в интро к ночи ворона не было той фоновой мелодии, что мы привыкли слышать.
Вот, нашел его:
Тут можно услышать оригинальные мелодии и звуки, которые русская версия затирает своим трэком:)

Раз уже затронул эту тему, начал пересматривать интро в самой Готике 2. И там тоже русские локализаторы добавили трэк, которого не было в оригинале. Начинается она где-то в 1:20. И что самое интересное, случайно набрел на, вероятно, раннюю версию видео (на немецком), где есть озвучка персонажей. Сначала разговаривают Диего и Горн, во время падения барьера. Затем Ксардас, призывая героя, еще и произносит заклинание. А герой, в свою очередь, вскрикивает, когда падает на пол:)
 
Последнее редактирование:

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
В инстале Valley of Sunrise не хватает видеозаставок. Могу выложить, если надо.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Gothic II - L'HIVER Edition v1.1 - обновлено/перезалито.

В инстале Valley of Sunrise не хватает видеозаставок.
У меня ролик нормально проигрывался.

Апд.:
Velaya v1.1 (Велая - Сказание о воительнице) - перезалито.
Vulcano Quest v1.0 (Приключения на Вулкане) - перезалито.
Weihnachtsmod v1.1- перезалито.
Winter v1.03 (Зима) - перезалито.
Xardas Revenge v2.0 (Месть Ксардаса) - перезалито.
Zdarzenie na morzu v1.0 (Происшествие на море) - перезалито.
 
Последнее редактирование:

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
LOST, приветы.
Никто не жаловался на твой пак Одиссеи 2.0? Сейчас ставил себе все из твоего пака, как полагается, получил access violation, сижу репу чешу *nice meeting*
Upd 12.11.17
Ну не знаю.
Попробовал всё вновь, тоже самое. И вот вопрос, может проблема в моей версии игры? У меня steam-овская Gold версия.
 
Последнее редактирование:

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Никто не жаловался на твой пак Одиссеи 2.0?
Привет. Ты, кажется, первый. Сейчас себе поставил свой архив с О2 - всё путём (см. скрины): https://yadi.sk/d/RglfPuOB3PcWGs
У меня же в архиве всё расписано в текстовике, как ставить:
Установка ODYSSEE v2.0:
1. Установите игру "Готика 2 - Ночь Ворона";
2. Установите ReportFix - gothic2_fix-2.6.0.0-rev2.exe;
3. Установите PlayerKit - Gothic2_PlayerKit-2.8.exe;
4. Установите SystemPack - G2Odyssey-SystemPack-1.7.exe;
5. Установите мод ODYSSEE_v2.0.exe - запустите инсталлятор мода и следуйте его инструкциям;
6. Установите русификатор для Odyssee v2.0:
Скопируйте указанные файлы в соответствующие каталоги игры:
А) Файл Odyssee20_rus.mod в папку "..\Gothic II\Data\modvdf"
Б) файл ODYSSEY20_RUS.ini в папку "..\Gothic II\System"
8. Играйте.
 

namby

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
272
Благодарности
2
Баллы
175
Помогите пожалуйста!!!
Хочу установить моды для Готики 2 (Яктиль, Велая и Ужас кладбища). В наличии Готика 2 НВ (Голд). Подскажите какие патчи, системпаки нужно ставить и в какой последовательности (очень прошу подробно - что и в какой последовательности). И можно ли все три мода поставить сразу (а если нет то как правильно тогда ставить)?
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
на стимовскую нужно ставить это
https://worldofplayers.ru/threads/39562/

Отсюда нужно G2NotR systempack 1.7
И обязательно Gothic 2 playerkit 2.8
https://yadi.sk/d/vuWbU8nQ3G8ZFW
Можешь хоть 20 модов сразу поставить.

Моды включаешь через gothic starter в папке system.
 
Последнее редактирование:

karbison

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
32
Благодарности
6
Баллы
160
Срочно ! Требуются скриптер желательно с опытом , для разработки мода « Новые приключения »
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Хотел написать LOSTу, чтоб Войну Аустри добавил, а его полгода уже нет. Не случилось ли чего?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Так как Лост исчез с форума в прошлом ноябре, я подумал, что он ушёл в армию. Но вот уже декабрь, прошло больше года, а его всё нет. :(
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

Larodar

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
264
Благодарности
1.217
Баллы
595
Не знаю где написать, напишу здесь, хоть это, возможно, и оффтоп(надеюсь, не забанят*facepalm*).
В общем, кто мог бы мне помочь? Ищу походку (overlaymds) раненого человека, где персонаж согнувшись и держась за живот шатается на месте(видел такую, например, в прохождениях Возвращения 2.0 в самом начале игры во время диалога с Ксардасом). Если у кого есть возможность поделиться такой походкой, киньте пожалуйста ссылку(главное, чтобы там был МДСник(инными словами, исходники)). Походка нужна для видеоролика. Спасибо за внимание.
 

Misha

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Благодарности
19
Баллы
170
во касопорины... ни одного мода за 2018, 2019 не перевели, беда бедой))) ну было там что-то малек в предыдущем, это уже не считается)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
во касопорины... ни одного мода за 2018, 2019 не перевели, беда бедой))) ну было там что-то малек в предыдущем, это уже не считается)

Все затаились. В этом году будут моды, но ближе к середине года.
Может через 3-4 месяца, дам небольшой анонс
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
во касопорины... ни одного мода за 2018, 2019 не перевели, беда бедой)))
Вообще-то в 2018 году перевели Войну Аустри. Один из самых крупных модов на Готику 2. 7 локаций и 500 персонажей об этом говорят. Плюс не стоит забывать, что переводы делаются вообще не на коммерческой основе. В любой момент может быть заброшен перевод огромного мода, сделан для ограниченного круга лиц или вообще могут перестать выпускать переводы. По сути то переводчики никому ничего не должны. Всё держится только лишь на честном слове самих переводчиков. Которых к слову, как ты отметил по количеству переведённых модов не так уж и много. Когда на мой взгляд по хорошему в данной ситуации нужно команду переводчиков из 10 человек как минимум приглашать, если не больше.

Потому как сейчас в плане переводов есть небольшой застой. Выходит множество крупных модификаций, а переводов на них практически не выходит, так как просто людей на эти дела не хватает. Конечно радует, что за Золотые ворота взялась команда переводчиковАдепт переводит Легенду, однако всё равно количество выходимых модов и скапливаемых в непереведённых превосходит число переводимых. Для исправления этой ситуации на ум мне приходит только другой подход к переводам модам, так сказать. Хотя я не совсем уверен, что такое случится на этом ресурсе. Слишком много возникает здесь но.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
Прошёл мод "Rüstungsmod Small (Вооружение)", но поскольку темы под него нет, напишу отзыв тут.

Как по мне, то мод создавался для тех, кто хочет немного поностальгировать за Г1, ну или кому в Г2НВ просто недостаёт каких-то элементов из Г1. Ну вот знаете, частенько бывает в разных темах модов кто-то выползает и пишет автору "А добавьте доспехи Рудного барона!" или что-то подобное. Так вот тут их добавили, причём добавили сразу всё, что только было в Г1 - штаны рудокопа, доспехи стражников, мантию магов Огня и магов Воды, доспех Гомеза, тот же доспех Рудного Барона, одеяние Тёмных искусств, одним словом добавили всё.
Правда, есть два крупных недочёта. Во-первых, почти все эти доспехи для игры бесполезны потому, что доспехи оригинала круче по своим защитным характеристикам. То есть, в плане защиты толку от них немного. Разве что "Одеяние Тёмных искусств" во второй главе помогает, ибо 90 защиты от оружия - это таки цифра. А во-вторых, большая часть НПС отказываются говорить с ГГ, когда на нём доспехи из Г1. Начинают ругаться: "Это не твоя одежда, я не буду с тобой разговаривать", ну и так далее, там несколько таких диалогов.

Далее, по прочим нововведениям. Новые квесты бестолковые, в стиле "принеси-подай". Новый торговец тоже бесполезен, разве что может продать дополнительное зелье силы. Деревня орков в игре никак не задействована, это просто место для нарезки нескольких тысяч очков опыта. А ещё нашёл в Минентале старый ключ с буквой Х, оббегал весь Миненталь, даже залазил на горы и за орочий забор, но так и не нашёл, что ним можно открыть.

Вот такой мод, ничем особо не примечательный. Я бы поставил его в один ряд с текстурными паками потому, что удовольствие от его прохождения чисто визуальное - напялил мантию Гуру из Болотного лагеря или доспех Гомеза и щеголяешь по Хоринису.
 
Сверху Снизу