• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Неофициальное обновление для Г2 НВ

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.128
Благодарности
3.221
Баллы
485
  • Первое сообщение
  • #1
Неофициальное обновление для игры "Готика 2: Ночь Ворона" представляет собой модификацию, направленную на исправление многочисленных ошибок и недоработок игры различной степени критичности. Данное обновление не включает новые квесты или глобальные изменения баланса и рекомендуется всем, кто хочет играть в Г2НВ без багов.
Разработка обновления ведется с 2005 года и по сегодняшний день. Камрад Efectivo (aka Нефариус) русифицировал патч от Fizzban и внес несколько дополнительных исправлений (так что получилась не русификация, а самостоятельный продукт на его основе).
В неофициальном обновлении камрад Dimus значительно расширил список исправлений и добавил некоторые улучшения. Дальнейшая работа над обновлением продолжена силами D36.
Также в данную сборку включены исправленные миры от Kvincius (Рудниковая долина, Яркендар, Хоринис и Ирдорат), исправленные шрифты от N1kX, неофициальное исправление русской озвучки от Dimus и полезные плагины для Union от Slavemaster (zBugFixes, zMiscUtils, zPicklockAnis, zTorchControl и другие).

Текущая версия:
29 от 14.08.2023

Ссылки:
Установщик модификации (76.5 МБ);
Версия для Мастерской Steam;
Исходники скриптов и архив релизов.

Установка:
Запустить установщик обновления, указать каталог с установленной игрой и выбрать набор устанавливаемых компонентов.
Внимание: Для того, чтобы все изменения вступили в силу, после установки обновления нужно начать новую игру!

Загрузка текста...

Удаление:
Удалить данное обновление можно через раздел "Программы и компоненты" в панели управления или запустив исполняемый файл G2a_NR_ScriptPatch_v29_uninstall.exe в каталоге с установленной игрой.

Примечания:
1. Для предотвращения возможных конфликтов с различными модами обновление устанавливается в формате модификации, поэтому для её работы необходимо наличие мод-стартера Player Kit. Также настоятельно рекомендуется установить последнюю версию Union;
2. Каждая версия неофициального обновления запускается через GothicStarter.exe отдельно и использует собственные папки сохранений. Удаление разных версий из панели управления также происходит раздельно;
3. При возникновении проблем с запуском встроенных плагинов рекомендуется скачать и установить этот набор vcredist.

Начало новой игры обязательно. Не поддерживаются сохранения, сделанные в оригинале, в любом другом моде или в любой предшествующей версии неофициального обновления. Игнорирование данного предупреждения может привести к непредсказуемым последствиям: от невозможности продвижения по сюжету до вылетов.
Для тестирования доступна предварительная сборка 30 версии неофициального обновления. Подробности здесь.
 
Последнее редактирование:

acckydiego

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
23
Благодарности
1
Баллы
165
Здравствуйте. Я вроде как разобрался. Переустановил игру, накатил все обновления и движок в корневую директорию. Путём вычислений и перебора выяснил, что плагины работают из под папки data в корневой директории игры. Не system и не data/plugins. Все плагины прописываются и настраиваются в gothic.ini Ничего в SystemPack.ini не прописывал. Возможно это только у меня так. Если можно добавьте в шапку темы пошаговую инструкцию по установке плагинов для таких как я.
Kon Diter огромное спасибо!
 

Высший Маг Огня

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
28
Благодарности
3
Баллы
40
Нашёл неприятную несостыковку в игре.Играя за Мага огня в 3-ей главе,с появлением ищущих,они становятся непобедимыми ни одной из доступных магий 3его круга.Вопрос:так как же тогда забратьглаз Инноса с круга и ещё книгу Ксардаса.А ответ просто:Играя за мага огня этого сделать невуозмождно,ибо магия в игре сильно урезана.И в правду,стреляешь огненной стрелой по волку-у него снимается не 3/4 хп(как должно),а 1/5,ВЫ В СВОЁМ УМЕ???
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300
Нашёл неприятную несостыковку в игре.Играя за Мага огня в 3-ей главе,с появлением ищущих,они становятся непобедимыми ни одной из доступных магий 3его круга.Вопрос:так как же тогда забратьглаз Инноса с круга и ещё книгу Ксардаса.А ответ просто:Играя за мага огня этого сделать невуозмождно,ибо магия в игре сильно урезана.И в правду,стреляешь огненной стрелой по волку-у него снимается не 3/4 хп(как должно),а 1/5,ВЫ В СВОЁМ УМЕ???

Кто тебе мешает навызывать кучу скелетов, благо руна третьего круга доступна в третьей главе? Или демона со свитка? Или просто обучить мага стрельбе из лука и перебить Ищущих?) Вариантов куча, кроме, как пытаться забить их магией, к которой у них высокий резист)
 

Высший Маг Огня

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
28
Благодарности
3
Баллы
40
Кто тебе мешает навызывать кучу скелетов, благо руна третьего круга доступна в третьей главе? Или демона со свитка? Или просто обучить мага стрельбе из лука и перебить Ищущих?) Вариантов куча, кроме, как пытаться забить их магией, к которой у них высокий резист)
Так в том-то и дело,что нелогично получается,КОГДА МАГ НЕ МОЖЕТ УБИТЬ МАГИЕЙ ИЛИ УБИВАЕТ ЧЕРЕЗ НЕВЕРОЯТНЫЙ ПОТ.Чувствуешь нотку...привкус говнеца в этой ситуации?
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300
ТАК В ТОМ-ТО И ДЕЛО,ЧТО ЭТО НЕЛОГИЧНО ПОЛУЧАЕТСЯ,КОГДА МАГ НЕ МОЖЕТ УБИТЬ МАГИЕЙ.Чувствуешь нотку...привкус говнеца в этой ситуации?
Нет, не чувствую. Потому, что убить ты пытаешься тоже магов, которые от магии хорошо защищены. Если бы ты пытался оружием убить паладинов - у тебя были бы ровно те же проблемы. Все логично)
 

Kvincius

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
257
Благодарности
234
Баллы
210

Высший Маг Огня

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
28
Благодарности
3
Баллы
40
Kvincius, не могу ответить точно,ибо не проходил Ночь Ворона,но одно могу сказать точно-огненная стрела в Ночь Ворона снимала 3/4 хп волку,а не 1/5(тобеж не была бесполезным куском говна),следовательно и ищущих магия скорее всего брала,но повторюсь,точно я не знаю...
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300
По-моему в Ночи Ворона всегда так было, не?
Не знаю. Я мага-универсала прокачиваю, и волков просто отстреливаю из лука или арбалета. Еще ману на них тратить. А вот против нежити стрелка вполне эффективна. Трех хватает на скелета гоблина, шести -на скелета-воина. Вполне эффективно. В отличие от оригинальной Г2, где от стрелки толку чуть.
 

Kvincius

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
257
Благодарности
234
Баллы
210
Так как давно не играл за мага, запамятовал, сколько должна наносить огненная стрела. В итоге проверил сейчас, у меня что в Неофициальном обновлении, что в оригинальной Ночи Ворона, огненная стрела сносит у волков примерно по 2/5 здоровья за один выстрел. Т.е. волки окачуриваются за 3 выстрела. Так что..не совсем понятно почему у тебя 1/5 урона по волкам.
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.128
Благодарности
3.221
Баллы
485
Так что..не совсем понятно почему у тебя 1/5 урона по волкам.
Это возможно, если у юзера установлена какая-либо старая версия обновления из 2018 года, где тип урона огненных заклинаний менялся с магического на огненный, что привело к необходимости пересмотра параметров защиты всех доспехов и противников. Но в современных актуальных версиях все параметры заклинаний и защиты полностью соответствуют оригиналу Г2НВ.
 

Высший Маг Огня

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
28
Благодарности
3
Баллы
40
D36, скорей всего это я лоханулся(ошибся)...да,2/5 снимает,но 15 маны на волка-не многовато-ли?Должно снимать 3/4 или 2/3 хп,чтобы убивапть волка с двух стрел-тогда нормас будет!!!
 

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
379
Благодарности
117
Баллы
210
D36, скорей всего это я лоханулся(ошибся)...да,2/5 снимает,но 15 маны на волка-не многовато-ли?Должно снимать 3/4 или 2/3 хп,чтобы убивапть волка с двух стрел-тогда нормас будет!!!
Ну, любезный, тогда тебе с твоими претензиями к разработчикам оригинальной игры. Ищи их где то в Германии - и там соплями плюйся.
 

Высший Маг Огня

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
28
Благодарности
3
Баллы
40
Ну, любезный, тогда тебе с твоими претензиями к разработчикам оригинальной игры. Ищи их где то в Германии - и там соплями плюйся.
Просто с такой магией,которую имеет "великий" Маг Инноса в 3ей главе ищущим ничего не сделать!
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300
Просто с такой магией,которую имеет "великий" Маг Инноса в 3ей главе ищущим ничего не сделать!
Я тебе уже сказал -есть вызов скелета, есть ледяной блок. Морозишь Ищущего и позволяешь скелетикам сделать всю работу за тебя. Если не хочешь прокачивать оружие или лук.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.741
Благодарности
7.158
Баллы
1.950
Высший маг огня, я так скажу, баланс атакующей магии при отыгрыше чистым магом в игре действительно оставляет желать лучшего. Тут и слишком высокие параметры защиты от магии у многих мобов, и невыгодные соотношения урона и затрат маны на каст. Так что я прекрасно понимаю негодования игроков, которые хотят комфортного отыгрыша за чистого мага-кастера, но не имеют такой возможности.
Но при этом в рамках данного проекта менять баланс магии по сравнению с оригиналом никто не будет. Так что остается или копить свитки вызова сильных существ или раскачивать гибрида (боевого мага или магического стрелка) для борьбы с ищущими в 3 главе.
 
Последнее редактирование:

acckydiego

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
23
Благодарности
1
Баллы
165

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
191
Баллы
130
Так что я прекрасно понимаю негодования игроков, которые хотят комфортного отыгрыша за чистого мага-кастера
Классику за чистого мага можно спокойно пройти без напряга
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.741
Благодарности
7.158
Баллы
1.950
Классику за чистого мага можно спокойно пройти без напряга
И к чему ты это написал, если разговор был не об этом? И не надо увеличенным шрифтом писать целые предложения. Слепых на форуме нет.
 

remi

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
172
Благодарности
96
Баллы
180
стреляешь огненной стрелой по волку-у него снимается не 3/4 хп(как должно),а 1/5,ВЫ В СВОЁМ УМЕ???
не могу ответить точно,ибо не проходил Ночь Ворона,но одно могу сказать точно-огненная стрела в Ночь Ворона снимала 3/4 хп волку,а не 1/5
А почему ты тогда не просишь фиксануть дамаг по скелетам, фиксануть другие невероятно имбовые маговские спеллы, а еще можно фиксануть связку (зелье ускорения + огненный дождь + огненный дождь), от которой умирает сразу половина Ирдората?
Соглашусь, что с резистами можно тут поиграть, не всегда они понятны, но, как обозначено выше, делать этого никто не будет, потому что не существует справедливого и идеального баланса. Подобных предложений в этой ветке было, я думаю, не один десяток, и все хотят баланс под своё индивидуальное видение игры, под свои билды и тд. Поэтому любые потуги вроде "отыгрыша ЧИСТЫМ магом" фактически являются вашими субъективными ограничениями, поскольку вы сами намеренно и искусственно лишаете себя части возможностей и контента, не пользуясь иными игровыми ресурсами, потому что ЧИСТЫЙ маг (по неведомой, например, для меня) причине не может/не должен брать в руки лук/меч или прибегнуть к иным средствам уничтожения. И вот под это всё идут предложения подгонять баланс.
PS: Например, у меня есть товарищ - торакальный хирург, надо будет ему сказать, чтобы ничего кроме своих хирургических инструментов в жизни в руки не брал, а то он пауэрлифтингом занимается, может гвоздь дома забить, машину водит и еще бог знает сколько всего... Короче априори не чистый врач, стренжу зачем-то качает, вносит дисбаланс.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу