• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Union - мини плагины

Slavemaster


Модостроитель
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
1.039
Благодарности
1.816
Баллы
240
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь будут собираться плагины, создание отдельной темы для которых было бы излишним.


Плагины, распространяемые с помощью exe-инсталлятора, можно деинсталлировать им же.
Плагины, распространяемые в виде vdf тома, следует помещать в папку Data/Plugins/.
Каждый плагин, если не указано иного, должен работать на любых версиях игры: Gothic I Classic (G1), Gothic I Sequel (G1A), Gothic II Classic (G2), Gothic II Addon (G2A).
Код плагинов и сами плагины, автором которых являюсь я, можно распространять и использовать без ограничений.


При наличии нескольких одноименных вложений в одном посте следует скачивать последнее. Удалять старые вложения прав нет.

  1. Плагин zNoFocusFlag (Автор: Slavemaster). Для модостроителей. Делает NPC с флагом NPC_FLAG_NFOCUS полностью прозрачными для фокуса ГГ.
  2. Плагин AlterDamage (Автор: Slavemaster). Есть проблемы с совместимостью. Меняет формулы урона. Добавляет всплывающие сообщения о нанесённом уроне.
  3. Плагин zSavesBackuper (Автор: Slavemaster). Осуществляет резервное копирование сделанных сохранений.
  4. Плагин Union_Hotbar_1.0k (Автор: Haart). Добавляет панель быстрого доступа для предметов из инвентаря.
  5. Плагин QuickLoot (Автор: Slavemaster). Быстрый сбор предметов при помощи правой кнопки мыши.
  6. Плагин MarvinHelper (Автор: Slavemaster). Дополнительные возможности для консоли разработчика.
  7. Плагин MunitionInfo (Автор: Xeдин). Отображает кол-во стрел/болтов в инвентаре.
  8. Плагин zAsyncSaveLoad. (Автор: Slavemaster).Плагин делает окно игры отзывчивым к сочетанию Alt+Tab во время загрузки, сохранения и просмотра видео.
  9. Плагин Union_SaveLoadManager_i (Автор: Haart). Позволяет сохраняться в разные слоты без лишних усилий.
  10. Плагин zBugFixes (Автор: Slavemaster). Плагин содержит исправления некоторых ошибок движка Готики.
  11. Плагин zTorchControl (Автор: Slavemaster). Плагин предотвращает удаление горящих факелов при загрузке, а также позволяет их использовать по горячей клавише.
  12. Плагин zMarkItems (Автор: Slavemaster).Плагин осуществляет маркировку предметов внутри ячеек инвентаря.
  13. Плагин zMiscUtils (Автор: Slavemaster). Плагин реализует множество функций, не объединённых единой тематикой.
  14. Плагин SimpleRegen (Автор: Xeдин). Плагин реализует простой алгоритм регенерации жизни и/или маны.
  15. Плагин Union_Thief_Helper (Автор: Xeдин). Помощник вора. Маркировка не обворованных и обворованных NPC и подсказки при взломе.
  16. Плагин Union_XP_Bar (Автор: Xeдин). Плагин для отображения полоски опыта.
  17. Плагин OdyAlt (Автор: N1kX). Подробное многостраничное меню навыков для мода Одиссея 2.6.4.
  18. Плагин OdyAltMenu (Автор: N1kX). Подробное многостраничное меню навыков для мода Одиссея 2.7.0+.
  19. Плагин zUtilities (Автор: Franisz). Несколько удобных функций.
  20. Плагин oDamageHelper (Автор: Gratt). Для модостроителей. Позволяет менять наносимый урон с помощью скриптов.
  21. Плагин Union_DamageInfo (Автор: Xeдин). Плагин выводит урон по врагам и по главному герою.
  22. Плагин Union_RandomRainDX11 (Автор: Haart). При использовании с DX11 дождь будет начинаться в случайное время суток.
  23. Плагин Union_Ext_Stat (Автор: Xeдин). Небольшая дополнительная статистика по количеству убитых, выпитых зелий, квестам и времени игры.
  24. Плагин Union_Show_FPS (Автор: Xeдин). Простенький плагин на показ FPS для всех версий Готики, с возможностью отключения в меню и задания позиции отображения.
  25. Плагин zImprovedLegacyFrying (Автор: Slavemaster). Добавляет диалоги жарки мяса для костра и плиты.
  26. Плагин Union_Keep_Last_Save (Авторы: Gratt, Xeдин). Плагин для удобной работы с последним слотом записи.
  27. Плагин EquippedWeapon (Автор: MEG@VOLT). Для модостроителей. Добавляет функции экипировки / деэкипировки оружия.
  28. Плагин TradeMissItems (Автор: MEG@VOLT). Плагин создан для защиты от случайной продажи квестовых предметов.
  29. Плагин zUnstuckSlidingPlayer (Автор: Slavemaster). Автоматическая телепортация игрока при длительном скольжении.
  30. Плагин KillMeatBugs (Автор: MEG@VOLT). Позволяет затаптывать мясных жуков.
 
Последнее редактирование:

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Slavemaster, спасибо! Теперь всё работает как надо) Книги, рецепты, одежда, кольца, амулеты более не стэкуются.
 

4YBAK

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
154
Благодарности
81
Баллы
300
Возможно реализовать привязку одного персонажа к другому, независимо от его удаленности и положения от нужного нпс? Чтобы поворачивался и двигался п постранстве относительно него? Условно - приклеить бип0 к бип0, отвязка и привязка по консольной команде. Хочу сделать для машинимы кустарного конника, если пока что для игры нет иных реализаций конной (и не только) езды.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335
Union_Ext_Stat_23_09_2022.vdf
- Немного поправил подсчет гоблинов для оригинала G1/G1A и добавил учет нескольких кастомных имен гоблинов для модов.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.548
Благодарности
609
Баллы
155
Xeдин, Что за настройка stealMarkMode=0 в Thief_Helper. И как изменить размер мешочка в этом же плагине? Вот это bagSize=70?
Также Ext_Stat наезжает на стандартное меню. И настройки плагинов локатора, инвентаря и инфо на экране в меню перекрывают друг друга, скрин не могу сделать, показывается черный экран. Это мои проблемы со шрифтами и/или разрешением экрана или ещё чем-то?
 
Последнее редактирование:

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335
Что за настройка stealMarkMode=0
stealMarkMode=0 около имени нпс показывать,
stealMarkMode=1 в позиции stealIconPosX, stealIconPosY

да

Также Ext_Stat наезжает на стандартное меню. И настройки плагинов локатора, инвентаря и инфо на экране в меню перекрывают друг друга, скрин не могу сделать, показывается черный экран. Это мои проблемы со шрифтами и/или разрешением экрана или ещё чем-то?
Попробуй настроить скалирование под себя Scale в systempack.ini. Начни с 1.01
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.548
Благодарности
609
Баллы
155
Перестал работать патч zNoRMBJump. G1 с Union, Ninja, G1CP и GMF. Если надо дополнительная информация, пишите, что нужно делать.
 
Последнее редактирование:

4YBAK

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
154
Благодарности
81
Баллы
300
Приветствую. Возможно ли сделать плагин, чтобы можно было включать/отключать "приклеивание" персонажа в одной точке пространства, и чтобы он не сдвигался с места даже при проигрывании анимации? Хочу в машиниме снять массовые бои, но они летают по всему полю боя жутко хаотично - стрейфят в стороны, отскакивают и т.д., жутко неприятно для глаза.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335
Slavemaster, добрый день. Решил перепройти Хроники, почему-то бекапилка несовместима с ними похоже, можешь плиз посмотреть? А то без нее уже как без рук. Пробовал со своими настройками, потом с дефолтными.

4.jpg


2.jpg


3.jpg



Вообще конечно в Хрониках 15 слотов вместо 20, но это не влияет на баги.
 
Последнее редактирование:

Slavemaster


Модостроитель
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
1.039
Благодарности
1.816
Баллы
240
Xeдин, я скачал русскую версию 1.2.6 + хотфикс с moddb - плагин работает нормально. Попробуй в другую папку скопировать игру и там посмотреть. Также попробуй минимальную установку :confused: .
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335
Slavemaster, попрбовал с другими путями, все равно ругается. Может в системе что после установки 2H22 поломалось в либах. Сейчас попробую поковырять.

6.jpg


Попробуй в разные слоты, в том числе в существующие записываться. У меня пару раз сохраняло нормально.
Проверил еще на всякий случай DX11, без него сохраняет. Releases · SaiyansKing/GD3D11 Очень странно
 
Последнее редактирование:

Slavemaster


Модостроитель
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
1.039
Благодарности
1.816
Баллы
240
Xeдин, хз, у меня и с ним всё норм. Попробуй от админа запускать.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335
Slavemaster, не, от админа не зависит. В общем пока ситуация такая что у меня с DX11 ругается, без него сохраняет. У знакомого моя же сборка с теми же параметрами сохраняет нормально. У него 10 винда, у меня вин 11, пару дней назад обновленная до 2H22. Почему так, пока не могу понять. Могли мелкософт так обновить систему, что сломали совместимость функций копирования? Но при этом в Грязном болоте у меня все работает. :) Как говорил Гендальф, загадки во тьме
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
Slavemaster, все забываю, в Г2НБ (Новый баланс) TrackReadDocs из MarkItems некорректно робит, видимо из-за того, что там есть хук на onstate
Книги всегда горят как непрочитанные.
 

CJIabuk

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
93
Благодарности
11
Баллы
175
Slavemaster, все забываю, в Г2НБ (Новый баланс) TrackReadDocs из MarkItems некорректно робит, видимо из-за того, что там есть хук на onstate
Книги всегда горят как непрочитанные.
Только вчера хотел это написать! Ага, из-за этого MarkItems отключил и смотрю на надпись "NEW"
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335

Xaruel

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
20
About Плагин Union_Ext_Stat
English:
Hello Guys,

is it somehow possible to get shown all gained bonus stats - like just eating a dex/str herb?
I played some MOD where i got mass on +stats all game long. Or i think for eating Apples/Mushrooms boni would love to track those (or like in Chronicles of Myrtana... for Eating selfmade stuff).

Translated via deepl cause living in germany, so no grammar in written russian =D:
Здравствуйте ребята,

можно ли как-то показать все полученные бонусные статы - например, просто съев траву dex/str?
Я играл в какой-то MOD, где я получал массу +статов на протяжении всей игры. Или, думаю, за поедание яблок/грибов бони с удовольствием отслеживали бы их (или как в Хрониках Миртаны... за поедание самодельных вещей).
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335
Xaruel, additional counters will not be added yet. But permanent herbs "dex" and "str" you can add to exist counters
CUSTOM_INSTANCE_PERM_DEX=ITPL_DEX_HERB_01
CUSTOM_INSTANCE_PERM_STR=ITPL_STRENGTH_HERB_01
 

Xaruel

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
20
english:
Sadly it counts fully, while giving just +1 as herb so in the end i wont know how much +dex/str i've gotten =((((

translation via Deepl:
К сожалению, он засчитывается полностью, но дает только +1 в качестве травы, так что в итоге я не знаю, сколько +dex/str я получил =((((
 
Сверху Снизу